на главную
об игре
World of Tanks 23.06.2010

Wargaming рассказала о будущем своих игр

Компания Wargaming и бельгийский производитель промежуточного программного обеспечения Graphine объявили о приобретении создателями World of Tanks лицензии на Granite SDK. Это значит, что в будущем игры Wargaming будут быстрее загружаться и радовать игроков более совершенной графикой.

Принцип работы технологии Granite очень прост: она автоматически загружает данные текстур с диска в видеопамять и содержит набор инструментов, с помощью которых созданный художниками контент преобразуется в сжатый формат, оптимизированный для стриминга с диска. В результате разработчики могут повысить качество графики и снизить время загрузки игры и объем памяти, которую она занимает.

Технология Granite доступна в виде независимого комплекта средств разработки (SDK), который может быть интегрирован в любой движок, а также в виде плагина для Unreal Engine и Unity3D.

Комментарии: 93
Ваш комментарий

А когда будет разрушаемость, которую три года назад обещали?

73

Kenshiken тебе в War Thunder. GringoBIN ответ отрицательный.

-5

Kenshiken Когда рак на горе свистом станет... Ну в самом деле, как маленький! Да разрабам нужны ваши деньги, а не ваши завышенные ожидания, перефразируя Аршавина, ваши ожидания - ваши проблемы. Когда онлайн станет стремительно падать и река наличности сначала станет малюсеньким ручейком, а потом и вовсе перестанет течь, вот тогда сразу после обеда и ждите исполнения обещаний!

17

Kenshiken Когда ВГ перейдёт на Frostbite 5 :D

8

Kenshiken Сразу, как только 99% населения WOT купят топовые ПК и топовый интернет - в момент введут разрушаемость!

0

Apocalypse007 тундра это вообще голимая игра там даже графика древняя в картохе графика норм и как то лутше чем тундра

1
27

Про разрушаемость ВГ совсем забыло...

19

SemyStall mge->dmg, пока попалось максимум 3-5 школьников за 10-15 карт

-10

YamyyYamyy А зачем всех под одну гребенку?

17

Сейчас я только одного из всех своих знакомых знаю, который еще играет в это. Недавно пришел с рейса и купил все голдовые танки, когда нам об этом рассказывал мы просто ухахатывались. Теперь сидит обиженный и играется. Танки в свое время хорошо подняли знания о них, до этого я знал Тигр, Т-34, Катюшу, Т-90 и Абрамс, на этом мой запас знаний заканчивался. Теперь знаю больше, но вот играть в это уж извольте...

16

У них нет будущего, если они не сменят концепцию денговыжимательства на повышение качества работы и взаимодействия с игроками. Лично в меня вселяли надежду такие проекты как "Операция Багратион" и "Order of War" - я надеялся, что их доведут до ума и мы наконец-то получим шикарные РТС о ВМВ. Но нет. Зачем? Танчики ведь и так деньгу приносят, зачем ещё о чём-то думать?

15

Wargaming рассказала о будущем своих игр Его не будет? Перейдите на нормальный движок и будет вам будущее. Frostbite например, от которого весь минский офис бомбит.

14

Frontier buccaneer Frostbite ? Пошутил ?? Они древний говнодвижок оптимизировать 5 лет не могут, а ты за Frostbite )хах Шутник однако )

3

Coming2Life Они игру сделали на движке из под эльфов бл*ть и пытаются как-то развивать игру на нём, это отбитые на голову люди! Многие в ВГ просто бомбить начинают только от слова frostbite.

1

будущее в master of orion и total annihilation. толпы быдла не могут играть в танки вечно - их недостатки никуда не деваются. работает - не трогай, думали варгеи, не видя как их сзади уже нагибает armored warhare. можно скупить хоть всех журналистов, но их самолёты лучше от этого не станут, а корабли уж вообще для редкостных тормозов-аутистов

13

quasar.vv армата стремительно падает на дно

1

YamyyYamyy В картохе осталось мало адекватных игроков.

10

Ну это хорошо баланс 2.0 + улучшенный графен и картошка возможно оживет, по крайней мере АВ не смогла ее заменить с такой галимой оптимизацией. Intelll Попахивает вбросом от раба системы. Понятие нормальный слишком субьективно в условиях нынешней гнилой и рабской системы общества.

9

Живец уже видимо забыл о своём вранье насчет разрушаемости. Гнилая конторка, как и их игры. Жалею потраченного времени на этот вы*ер геймдева.

8

Да пусть уже хоть что-то сделают.

6

Думал закрывают наконец.

6

Интересно как они такой онлайн держат, сколько там вроде тысяч 500 играет, из моих знакомых уже и не играет никто, раньше сколько было разговоров про танки, а теперь молчок, что это за люди такие интересно которые годами могут в одно и то же играть, или за счет одних новичков такой онлайн держится, не понятно...

6

tvorog8088 боты и фейк данные по онлайну. Эту фишку от КВГ уже давно просекли. Самое интересное что про WoWS у которых дела намного круче они помалкивают. А уж про WoWP вообще тишина. Там уже онлайн таков что в рендоме команды на 80% из мобов состоят.

5

tvorog8088 Ну фигли ещё делать в перерывами между интересующими ААА-играми. А так время от времени в танки убиваться.

3

Жесть. Когда что-то пишут про будущее игр Варгейминг то такое чувство что эта контора ходит по общагам универов и клянчит какие движки... Имея огромные средства, раздутый штат и не уметь создать ничего своего... 2016 год на дворе...

5

будущее Wargaming это (барабанная дробь)....................... ТАНКИ!!!!!!! УРААА

5

Принцип работы технологии Granite очень прост: мы два года будем пудрить мозги игрокам а потом откажемся от неё (c) wargaming

5

Играл в танки с 2012 по 2015 год по ноябрь , потом удалил Акк. Все что осталось в воспоминаниях о танках это. 1. Засилие неадеков 2. Засилие раковых неадеков это вобще алах акбар. 3. Вечное балабольства разрабов о не мыслимых улучшениях которые сопровождаются ожиданиями в хрен знает сколько лет, а если что то и улучшили то еще ведро багов закинули.

5

Я уже по скриншоту вижу очень потрясные текстуры)) Из новости я же прочитал тупой бред обкуренных долбонавтов. Не удивляйтесь потом в системных требованиях увидеть core i7 последнего поколения, все-таки нужна мощность для работы этой конченной программы.

4

Когда же новости перестанут тянуть с блогов. Одно и то же... http://www.playground.ru/blogs/world_of_tanks/blagodarya_granite_sdk_igry_wargaming_budut_zagruzhatsya_bystree-203552/

4

Вот он, успешный человек, секс машина и владелец яхты https://new.vk.com/yesckela P.S. гуманитарии только скулить и агриться и могут :)

4

Stenos Что у вас за стереотип по поводу гуманитариев ? Что плохого если человек гуманитарий ? YamyyYamyy Это стереотип играют те же люди что и в кс го, доту и прочее, просто в 2010-2011 году игра была одной из лучших онлайн игр а сейчас баланса карт и таков нет, и игра катится в низ по наклонной, если поправить огрехи вроде баланса устарелой графики игра будет очень конкурентно способной и сейчас. С уважением Александр Соболев.

5

Александр Соболев http://prntscr.com/brk3fy а что за стереотипы про технарей у данного индивида?

-1

Александр Соболев они бы убрали подкрученный рандом по стате было бы шикарно)) кстати армата движется в том же направлении тоже этим страдать начала, батьки обежают оленей

5

Stenos Ну не знаю я технарь и гуманитарий одновременно откуда стереотип что гуманитарий "тупой " я не знаю, просто в условиях рынка нужны люди с математическим складом ума а гуманитариям нужно попробовать себя в гуманитарных специальностях, например учителя и врачи.

6

YamyyYamyy Что, тебя настолько жестко нагибали?

4

Wargaming рассказала о будущем своих игр У варгейминга нету игр, у них есть рулетка в обертке игры для выкачивания денег

4

F.Mk 8 Я почему то вспомнил это

1

F.Mk 8 такое есть в большинстве игр но гнобят почемуто только вг.зависть к успеху?

4

Чёт я глянул на демку этого движка... мои соболезнования

3

Ислам Аджикеримов дай ссылку на демку, интересно в чем WG опять облажались )))

5

Это интересно. Графику в Танках не мешало бы улучшить.

3

У ВГ нет будущего, все лучшее они оставили в прошлом.

3

в тундре уже разрушаемость и безумно качественные и реалистичные модели танков, а в картошке ничего не меняется

3

та пофиг, игра для тупых людей, думающих шо аркада всё решает

3

Ого как много новостей, кто-то из админов, походу, то ли с отпуска вернулся, то ли его получил.)

2

Танки губит погоня за баблом ВГ - как они начали вводить "бумажные" имбы типа вафли или 183, так проект и покатился под гору. И вартандер туда же с ракетами. Могу ошибаться в цифрах, счить самому лень - вкачать за свободный новую ветку с нуля около 300 баксов или поболее. Все игры - это в первую очередь заработок бабла, а не кружок любителей танков.

2

wargaming прям преобразился в последнее время...

2

нормальная игра, их детище,пусть делают,что хотят, лишь бы не задушили её:) что б только не сделали из неё lego или космическую беготню по стенам в изоскелетах,ненавижу такие веСчи:)

1

нормальная игра зачем обсирать, сложная да есть а так нормальная игра. А в общем на вкус и цвет.

1

пока рандом боев с танками +1-2 уровня выше попадатся будут не вернусь.

1

Игра быстро надоедает, меня хватило на пол года. Думаю так компания хочет обратить на себя внимание

1

Хочется послать на три буквы разработчиков с их hd моделями, пускай делают графику с новым движком на пк как у ps4, только это спасет игру,

1

Про будущее игр из прошлого.. Да ещё с припарками.. Хотя.. Во времена "дорогого" железа может и повторно "выстрелят". Сколько там процентов в HD клиент танчиков играет. Вроде меньше половины. Было у джовы в ответах разрабов. Да смотрю, каюсь. Но тока "ответы" чтоб знать, что там и как там. Играть в это тока под ностальгию пару боев могу.

0

я уже 2 месяца в wot не играю! (27к боев) Игра стала полным ДЕРЬМОМ!

0

походу для HD карт стараются

0

Делают(пытаются )MURAZOR на кипре . Сам голосовал за него . Он хоть что-то пытается сделать.

-1

Постоянный онлайн в CS GO думаю меньше, чем в танках, хотя и в них давно не играю. Да и в CS go нет ничего нового, хватило немного побегать в старый CS, и вся эта шумиха не интересна. Имею вполне современный ПК, а поиграть все равно не во что, в год выходит максимум 1-2 стоящие игры, думаю продам за ненадобностью. Может я не такой, как все?

-1

Ага, конечно. Графика с оптимизацией будет там же где и обещанный хавок

-1

Даешь ФПС 60 и пинг 20 на такой конфигурации копма : MS Windows 7 Ultimate 32-bit, Intel Core2Cpu 6320 @ 1.86Ghz,2 Ogb Ram,Nvidia Ge Force 8600Gt А,то всегда вот так:

Спойлер
-1

БЛИН я в хавок не наигрался а тут новый ну вы прям радуете))))))))))))))))

-2

Играйте в WAR THUNDER, 2 года играю и очень нравится, донат не навязчивый, ощущение реально приятное, танки тяжелые хорошо чувствуются. Ну и самолеты просто отпадные, с друзьями погонять пару, другую каток, самое то. Не буду говорить гадости про WOT, но я начинал в него играть, до тех пор, пока не узнал, что танки высоких рангов прокачать нереально, да и физика с графикой здесь хромают, танки игрушечные какие то.

-2

Оптимизация в танках и так хреновая , а они планируют еще лучше графу делать...

-2

World of tanks самая лучшая игра от wargaming.net. Я хотел сказать спасибо разработчикам игры.

-2

Дидар.ярашов Миша, перелогинься. P.s. War Thunder - Топчик. После картофана с наркоманским (да ещё и обрезанным) гауссовым распределением, составляющим основу механики стрельбы, WT просто божественна.

4

YamyyYamyy у меня кореш - солидный директор строительной конторы за сорокет, рубится в танки вместе с сыном (да и без сына тоже)) по вечерам, пока жена на кухне))..

-3

Вот как начиналось

Вот что мы можем увидеть в будущем

БОНУС

-3
Быстрый Гонзалес написал: У этой игры будущего нет.

Как бы это не странно, но есть. Хоть я уже давно не играю, но статистика говорит за себя.

-3

как бы танки и прочее барахло уже не в тренде) время прошло, сейчас в моде cs go

-75

GringoBIN К сожалению, в CS: GO невозможно играть из-за огромного количества школьников, по моим ощущениям, как минимум треть игроков там - дети 10-12 лет, старше 18-20 почти никого нет.

33

IOne86 собери пати из ровесников...

-4

GringoBIN если ты играешь в cs go то это не значит что она модная для нормальных людей контра закончилась на 1.6

18

Intelll Нормальные люди вообще в комп не играют. Они на яхтах катаются и телок трахают.

-19

Алексей Чичигин скажи у тебя есть яхта?

17