Wargaming станет эксклюзивным стратегическим партнером бронетанкового музея в Кубинке

Компания Wargaming рада объявить о старте долгосрочного эксклюзивного стратегического партнерства с федеральным государственным автономным учреждением «Центральный музей бронетанкового вооружения и техники» Министерства обороны Российской Федерации.

Совместные усилия Wargaming и музея в Кубинке будут направлены на восстановление уникальных экспонатов военной истории и помогут поднятию интереса к богатейшему историко-культурному наследию времен Великой Отечественной войны.

Первым крупным шагом в рамках сотрудничества станет реставрация и постановка на ход единственного в мире экземпляра немецкого сверхтяжелого танка Maus, захваченного советской армией в Германии в 1945 году и доставленного 4 мая 1946 года на полигон в Кубинке в качестве трофея.

«Восстановление «Мауса» — несомненно, грандиозный проект, но это только начало, — говорит директор Wargaming RUS Сергей Подкорытов. — В Кубинке расположен крупнейший музей бронетанковой техники в мире, и мы уверены, что вместе сможем возродить не один памятник военной истории».

Помимо восстановления «Мауса», компании готовят к запуску другие совместные проекты, в том числе в рамках недавно анонсированной глобальной кампании «Помним все».

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Тот самый танк которым хотели запугать наших дедов А он не доработан был

15

мелетаризация началась, пряма так ностальгия, предлогаю провести Зарницу с пеге ) ЗЫ тут ещё забыли сказать. что любой теперешний т-34 можно с любого постамента снят заправить соляркой и ехать. про какие танки всего мира такое ещё скажешь? СОВОК - РУЛИТ!

10

Дай бог, чтобы у них что нибудь да получилось.

9

Похоже это будет единственная новость о Wargaming, которая понравится всем...

9

Как восстановят,пусть мне подарят))

4

Я бы посмотрел в реале, а еще лучше в танк залезть.

4

хоть что-то полезное сделали

3

Легендарный танк, просто это пик гонки вооружений периода Второй мировой, когда танки гнались за массой и толщиной брони. Обязательно приеду посмотреть как восстановят

3

На прошлой неделе там был. Незабываемые впечатления, когда видишь танк таким, какой он есть)

3

Это супер,что они восстанвливают танки второй мировой,правильно.....А насчет игры..да много косяков.....ну блин если сравнить с другими то танки выгодно отличаются от всех....намного.

3

Ну маусятинка это хороший старт для сотрудничества, в музее много еще чего интересного для восстановления есть, теперь и у этих танков будет будущее.

2

Маус, так вот чем Украину собрались захватывать. Ха ну давайте!

2

Игра не плохая, но я в нее не играю.

1

Я бы потом приехал в Кубинку посмотреть на него в движении

1

zl_leshiy тут ещё забыли сказать. что любой теперешний т-34 можно с любого постамента снят заправить соляркой и ехать. про какие танки всего мира такое ещё скажешь? СОВОК - РУЛИТ! Совок на местах повырезал на дне дыру и через нее повытаскивал все содержимое танков на постаментах на металолом уже давно. Наверное из поцтреотических побуждений. В Кубинке расположен крупнейший музей бронетанковой техники в мире, и мы уверены, что вместе сможем возродить не один памятник военной истории Оно-то хорошо, вот только не игровые компании должны заниматься подобного рода общественно полезной деятельностью. ЗЫ оказывается бывают нормальные новости по танкам

1

http://wirtualne.muzeumbronipancernej.pl/ на этом сайте можно виртуально в танки залазить

1

Ну, дак сколько раз нас так наепывали с разаружением. Капиталисты все в загашнтк складывали, а мы, как самые честные, все на лом. А потом они на ракете а мы в туалете.

0

ого, я хоть стал ненавидеть online игры после того как осознал что 85% игроков - это ретарды и играть из-за этого попросту невозможно, но компания реально молодец, что спонсирует музей

0

Вроде новость про WG и WoT, а тотального срача нет. Прям аж даже немного потерялся. А в целом, WG молодцы. По большей части это просто пиар, но пиар полезный. Может в скором времени и самолетами что-то подобное провернут.

0

Но как.... все уже забыли про спасение раков...

0

Хитрые wargaming, зачем вкладывать огромную кучу денег чтобы эта многотонная машина поехала? правильно пиар огромный! если такой танк заведут! он ведь единственный в мире, его итак отреставрировали в Кубинке хорошо как экспонат и он не плохо выглядит. Куда он поедет??? здание все равно вокруг него построили, он элементарно выехать не сможет, нужно разбирать будет всё

0

X-Ray01 Имея средства на восстановление ТАКОЙ машины, здание ангара, сарая, или чего там? - не такая уж и большая проблема. Да и музей - это не куча зданий, там есть еще и открытые площадки, и целый испытательный полигон с блекджеком и шлю... танковой трассой и "тиром". Во всяком случае, когда-то это было так.

0

Теперь малыши с фотографии будут куда активнее бегать по музеям и тыкать в танки пальцами, объясняя экскурсоводу где пробивается.

0

Панцефервер еще бы оживили, было бы здорово.

0

зассали они что появилась конкуренция

0

TheDexter Какой конкуренции, с кем?

0

Lisycyn Ну так с браузеркой, там даже текстуры как в ВоТ, но ведь конкуренция жи.

0

с этого и надо было начинать,а не ракообразных спасать

-1

пусть патчем следующим занимаются, а то выпустили бред 0.9.0

-1

в реале когда смотришь на маус ощущение что это просто дом) на нём несколько следов от снарядов и походу ему было вообще пофиг) ( когда стоишь рядам с танками прям ещё больше хочется зарубица в ВОТ)

-1

Они бы игре больше удаляли внимания!

-5

Venom68SN они опаздали лет на 20, когда ельцын-гнида под лом кучу современных танков отправлял в угоду америкосам (неудивтельно что в первую чеченскую берданками воевали), зато микимауса спасли, слава этим как его. вот тем. о ком тема. тьфу срамата.

-5