на главную
об игре
Wildman игра отменена

Wildman не набрала необходимую сумму на Kickstarter - Gas Powered Games под угрозой закрытия

До окончания Kickstarter-программы Wildman, нового проекта студии Gas Powered Games, осталось меньше четырех дней, но уже сейчас всем понятно, что игра не смогла бы набрать необходимую сумму. Несмотря на публикацию нескольких интересных роликов, демонстрирующих игровой процесс, студия смогла привлечь всего $504 тыс. Что было бы вполне достаточно для многих других проектов, но на завершение работы над Wildman Gas Powered Games требовалась вдвое больше – $1.1 млн.

Крис Тейлор, директор студии, вынужден был обратиться с официальным заявлением ко всем участникам Kickstarter-программы: «В этот момент для нас имеет смысл сконцентрировать все наше внимание на поиске других способов сохранить Gas Powered Games. К сожалению, мы не можем публично обсуждать эту тему. Мы глубоко признательны всем тем, кто поддержал наш проект и студию Gas Powered Games. Ваша страсть и внимание заставили нас вписать новую главу в историю компании».

Несмотря на все эти красивые слова, господин Тейлор был вынужден признать, что успеха их новая игра так и не добилась. Вчера он сказал, что издатели готовы вкладывать деньги в Wildman только в том случае, если увидят интерес к проекту со стороны игроков. Kickstarter-программа должна была продемонстрировать всем этот интерес. Но не вышло. Тем не менее, Крис Тейлор все еще верит, что сможет спасти компанию. Он призвал всех поклонников его творчества подписаться на обновления форумов Gas Powered Games. Именно там мы теперь будем узнавать все последние новости студии. А про Wildman, кажется, придется забыть.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

некоторые и с меньшим бюджетом игры выпускали, а если смотреть по ролику, то такое чувство что играешь на движке Maxis на котором спор и даркспор вышли - только вместо того, чтобы играть тем, что слепили вы, нам дают готовые модельки толпы неандертальцев, так что стырить движок - дело не хитрое.

1

ну хз. я денюжку дал. интересно бы было поиграть. пичаль все это

1

Игра сплошное омерзение, даже 5$ жалко, этих диабло-клонов и так до 5 точки, а они ещё захотели на этом нажиться. Нормальный проект пусть придумают, много хороших примеров есть, которые поднялись на кикстартере.

1

первая игра этой компании была недурна,вторая отличная,все что дальше гумно,исчезнет контора вместе с Крисом,плакать не буду,пусть научатся делать внятные проекты для начала.

1

У меня навязчивое подозрение, что попроси они меньшую сумму, собрали бы больше. KS тоже не пальцем деланная вещь, и там есть свои подводные камни и уловки.

1

Я бы и 100 р не заплатил за это подобие доты

1

я не понял о чем игра.... какие то неандертальцы как в доте бегут на башню и один хировилдмен вокруг них круги наворачивает. Бред

1

фууу ,игры с видом с верху такие датошные , и нудные ,что даже денег жалко на такое !

1

дота стайл не катит, если-бы он предложил стратежку в стиле супримкомандер, то был-бы другой разговор... и то, после второго суприма, Крису доверия нет.

1

Kochu тогда мне просто тебя жалко друг мой....

1

ну че американ говницо свое уже выпустил на этом- что еще раз подтверждает кикстартер- кот в мешке

1

Необоснованные претензии на "многобабок" неоправдались и Тейлору придётся и дальше плакать, вместо того, чтоб делать игру за полляма. Несмотря на то, что 80% игры будут делать индусы и китайцы практически за еду. Но без ляма с кикстартера как-то ему влом им даже заказать игру. Это не Кикстартер плохой, это некоторые "гейм-дизайнеры" хотят денег "запростотак"...

1