Xbox 360 познакомится с полноценной 3D-картинкой на выставке E3 2011

Microsoft наконец-то сдалась. И, надо сказать, правильно сделала. Еще немного, и консоль Xbox 360 могла бы с легкостью потерять часть своей доли на рынке видеоигр. Причиной тому послужило бы отсутствие возможности воспроизводить полноценное стереоскопическое изображение.

В прошлом году представители Microsoft в один голос заявляли, что Xbox 360 не нуждается в 3D. Мол, мы же не Sony, телевизоры не производим, так зачем нам все эти трудности? Но ситуация обязывает – «объемные» игры становятся все более популярными. Поэтому, чтобы не остаться с носом, американская корпорация была вынуждена изменить свое решение. Источник, приближенный к ней, нашептал западному ресурсу Eurogamer, что демонстрация новой «фишки» состоится в рамках выставки E3 2011.

Иными словами, разработчики игр для консоли Xbox 360, как и в случае с играми для PlayStation 3, смогут беспрепятственно использовать в своем производстве отдельные изображения для каждого глаза, с помощью которых у зрителя складывается ощущение трехмерности. В общем, как это работает, вы наверняка знаете. Поэтому не будем вдаваться в подробности. Единственное, что нужно добавить: старые консоли, выпущенные до июля 2007-го года, не смогут поддерживать данную функцию, так как не оборудованы портом HDMI.

О том, как будет проходить «апгрейд» Xbox 360, узнаем уже совсем скоро. Пресс-конференция Microsoft запланирована на 6-е июня.

Комментарии: 55
Ваш комментарий

Как всегда 1-ый! мелкософт зря старается

0

Надеюсь силы консоли для 3D хватит.

0

Не знаю ни одного человека с 3D-монитором + 3D Vision или 3D телеком, хотя сам хочу таким телеком обзавестись. На геймфакс.ком был опрос "На каком телеке играете", в котором приняло участи почти сотня тысяч человек. 3D-телеки были только у 2%. Большинство сидит с обычными. Не так уж оно и популярно в данный момент.

0

хер бокс 360 слабее ПС3,куда там ей еще 3D лепить :)

0

всё это стало возможным благодаря уменьшения разрешения до 320х480 пикселей в играх.

0

Впринципе, согласен с Titanius Anglesmith. Все это для мажоров.

0

Кому оно надо?...........

0

Ну и бред.Какой смысл от этого 3д если это не 3д а тупо выпуклость. НУ будет вылетать из экрана снаряд, но это все. Вон в Пиратах Карибского моря 4 триде эффектов всего 4 штуки на весь фильм(задний план не в счет), а сам фильм убожество полнейшее.

0

Если присобочить к коробке еще и 3D,то всё будет виснуть или будет графика на уровне PS2. Сами посмотрите,как урезают игры по графики на ПС3 в 3D. А ведь PS3 мощнее бокса,причём намного.

0

да ладно я понимаю 3D фильмы в кинотеатре. А игры в 3д это не так круто, поверьте я сам обладатель 3Д комплекта, и уже собираюсь продавать.

0

не вижу смысла у знакомого 3D телевизор на выходные в гости как-то с консолью пришел к нему скажу честно - играть в 3D более 2-х часов невыносимо...глазам пи*да наступает так что хрень ненужная...,

0

3D отстой, разве что разок сходить в кино посмотреть пираньи.

0

О да этот xбокс сможет воспроизводить 3Д только при разрешении 320p

0

ПРОДВИНУТЫЙ ИГРОК Хкоробка мощнее пс сри....

0

НЕОЖИДАННО! Когда 3Д уже всех достало , они решили его добавить !

0

EPTAble Хкоробка мощнее пс сри.... По играм этого не видно :)

0

вобще 3d сейчас недоскональна-дорого и глаза вылазят через час.когда эти минусы исчезнут,тогда можно будет и задуматься о приобретении

0

Кстати у меня судя по всему АСТИГМАТИЗМ + в даль не вижу в первый иду на ТРИ-ДЭ на Пиратов Так как можно ли мне его смотреть , и увижу ли я его

0

хз я недавно ездил на пиратов в 3д либо я его уже не замечаю и для меня для меня это уже привычно либо оно там не заметно) но с обезъяной кирпичей схватишь(всмысле в самом фильме увидиш поймеш=)) либо я сидел не там где надо говорят лучше всего сидеть посередине а не побокам или выше или низко а только посередине иначе половину эффектов будет не заметно)

0

Лучше б уж прилипили это 3D к коробке 720, был бы лишний оргумент для ее покупки. А для 360 гробе такая примочка которую он не потенет нафиг не нужна, лючшеб сделали потдержку блю-рей дисков.

0

3d на железе 5ти летней давности. Это даже не смешно. разрешение видать будет 320*240 и 15фпс

0

Как же это всё надоело, ладно не могут игры делать "как тогда", пускай техническую часть улучшают. Пускай 4 видюхи 2 проца и 10 гб оперативы ставят в консоли, что бы они были маленькими и бесшумными, а температура их была ниже комнатной. И всё это показывало FULL супер-дупер-пупер HD, огроменные текстуры, миллионы полигонов, чудо-юдо физика и AI невероятной реалистичности и орррды вражин! Ну немогут они сделать что-то "с душей", потому у самих её уже не осталось, но куда делось рвение стремиться к совершенству и каждый раз превосходить уже созданное, неужели и это продали? Неужели так приятно кое как сделать выкидыш, а потом жрать жрать жрать на заработанное? P.S. як же разошелся, надо проехаться на выпускничков поглядеть.

0

ПРОДВИНУТЫЙ ИГРОК "бокс 360 слабее ПС3,куда там ей еще 3D лепить" "не ну на этот бред трудно не ответить" вы вообще адекватны? как обладатель двух консолей могу сказать, что ps3 практически во всех мультиплатформеных играх графически уступает иксу(много игр сравнивал) еще куда не шло на телевизоре играть, но на мониторе это п... полный. может замечали на барахолках люди предлагают обменять сони на икс. я бы сам ее не взял, если не заманчивая цена в 5000 руб. бокс как-то по любому роднее+ xbox live, не то, что унылый psn. и на начинку посмотрите, у сони одно полноценное ядро и видеокарта прошлого поколения. у бокса 3 полноценных ядра и видюха уже как бы использовала на тот момент технологии след. поколения. геймпад кошмарный у сони, после бокса так и не привык. единственную игру, которую прошел на ps хеви реин, и все, теперь стоит без дела... люди будьте адекватными.

0

Next-Gen Console ты как обладатель двух консолей (:D) должен знать другое эксклюзивы PS3 по качеству картинки уделывают Xbox360 по всем параметрам вывод - архитектура консоли сложная...разработчики криворукие...так как на PS3 нужно графические функции под 4 и 5 процессоры отводить разгружая уступающую X360 видеокарту...,

0

ponny Именно по играм это и видно что хкоробка мощнее пс сри.

0

С кем вы разговариваете? Те, кого вы цитируете тут не присутствуют, их что банят?

0

Next-Gen Console С недавних пор мультиплатформа лучше выглядит на ПС3. См. Крайзис 2, Бринк, Шифт 2, Нуар, например. На "линзе" пруфы лежат.

0

DominiC_PS угу, конечно... уже консоль не знай какая дремучая и все разработчики не мог разобраться. Winged_Doom крайзис и шифт я лично проверял, на ps хуже выглядит. нуар не тестил, но на ютубе сравнение видел.

0

Winged_Doom а насчет крайзиса ты очень загнул, дальше некуда =) на ps она не то что хуже выглядит, а намного хуже! и не надо мне пытаться что-то доказать.

0

Долго же они его присусендивали, sony уже давно 3D юзает.

0

Next-Gen Console именно так читай верхнюю часть поста а не только конец)...,

0

DominiC_PS и чем эксклюзивы уделывают? в гран туризмо 5 играл, не лучше форзы, да еще над кривыми тенями смеялся. итог - слишком громко сказано. а наделе как эксперты говорят теоретическая производительность примерна равная.

0

ну что я скажу.. Согласен с теми кто говорил что 3Д уже всех достало.. это раз.. Во вторых.. Икс так то по круче.. Вы посмотрите сами на какой либо форум не зайди 78-91 процент игроков говорит что бокс лучше в 100 раз! И вы уже маленько достали со своими мифами про икс 720 НЕ БУДЕТ ЕГО.. хорош гнать..

0

Next-Gen Console На "линзе" пруфы смотри же. На боксе сейчас чуть ли не в каждой игре детектят жуткий скринтиринг и худшую детализацию. http://www.lensoftruth.com/category/head2head/ Тут полно всего.

0

согласен автосимы равны (каждый в чем-то лучше и хуже) KZ 2/3 Uncharted 2 HR GoW3 графон получше GoW 2 и Fable заявление не голословно а вполне объективно...,

0

3D не очень!! а на XBOXе так ваще ХЕРНЯ ПОЛНЕЙШАЯ за Sony всё повторяют америкосы ПАДЛАГОНСКИЕ!

0

Я один не вижу эпик холиваров на тему зы3 версус шайтанкоробка? Точно один? Может я ослеп? Я ослеп! НЕЕЕЕТ! Я не вижу тысячи троллфэйсов и дрейкфейсов!! АА! Я ничего не вижу! А по теме вообще не ясно как мелкософты собираются реализовать 3Д на ящике, на зы3 и так графика ни к черту становиться в 3Д режиме, для 3Д на компьютере нужна пара мощных видюх + 3-х ядерный процессор как минимум чтобы выводить максимальные настройки графики в Full HD. В общем не ясно.

0

DominiC_PS ну есть, есть у сони эксклюзивы отличные, с этим не поспоришь... + одна из самых технологичных игр - киллзон. Winged_Doom спасибо за ссылку. в дерте графика на иксе получше =)

0

EPTAble Именно по играм это и видно что хкоробка мощнее пс сри. По последним вышедшим играм видно, что ящик сливает плойке. Shift 2 http://www.lensoftruth.com/head2head-shift-2-unleashed-screenshot-comparison/ MK9 http://www.lensoftruth.com/head2head-mortal-kombat-analysis/ Portal 2http://www.lensoftruth.com/head2head-portal-2-analysis/ Brink http://www.lensoftruth.com/head2head-brink-analysis/ L.A. Noire http://www.lensoftruth.com/head2head-l-a-noire-analysis/ Alice: Madness Returns http://www.videogameszone.de/Alice-Madness-Returns-PC-233627/Specials/Alice-Madness-Returns-Grafikvergleich-zwischen-PS3-und-Xbox-360-Version-824457/galerie/1518574/ Next-Gen Console в дерте графика на иксе получше =) Если картинка на ящике темнее, то это еще не значит что она лучше :facepalm:

0

Next-Gen Console Это предварительное сравнение скринов всего лишь. Будет подробный анализ - тогда и будет окончательный вердикт. Ты подробные разборы почитай, много интересного в них, чисто технически, становится понятно за счет чего на боксе иногда более приятную для съемки скринов картинку делают. terenty798888 Где? Не вижу ничего, пусто в твоем посте.

0

И опять трижды пусто. Пичалька.

0

А меня забавляют поцики не имеющие обе консоли, еще что-то доказывают по левым сайтам.

0

я как обладатель x360 никогда не обижал PS3шников, и не обращал внимание на критику школьников которые на youtube смотрят что такое xbox, ну да в некоторых играх xbox немного обходит ps3 или наоборот, и ваще какая разница если играть на большой плазме, с hdmi картинка всегда будет красивой, а то что там тень немного лягла не так как надо, или графика на каплю четче это до одного места!

0

S_Sweetwater А с каких пор линза стала левым сайтом? С тех пор, когда ты с ней стал не согласен?

0

Xbox 360 познакомится с полноценной 3D-картинкой и взорвется нахрен от перегрева.

0

mst. Joe в команде адекватов пополнение добро пожаловать на борт) Next-Gen Console я рад что мы пришли к соглашению а в Dirt3 на ящике картинка правда приятнее (может канешн просто темнее...но настройки гаммы еще никто не отменял)...,

0

знакомством это и закончится

0

Сомнительная вещь, ибо мало видел игроков с 3D экранами. Скорее всего делают на будущее, и для красивых демонстраций в 3D.

0

Щас телики 3D стоят очень дорого,так что лучше покупать 3d монитор дешеле будет и 3D получите и на монике удобнее играть.

0

Winged_Doom В этом и дело. Я наслаждаюсь игрой, ты батхертишь на сайтах по граводрочению.

0

ponny ты sonyboy и этим все сказано. у меня есть сони и икс. я не хочу плохо говорить не об одной платформе. но у сони в играх реально текстурки похуже, да замылено как-то... а в дерте гамма не причем, там видно что текстуры на иксе получше. ты там показывал еще скриншоты с играми у которых посредственная графика. портал 2 - это не смешно =) мк)) почитай побольше форумы и удивишься, что сами сонибои говорят, что на ящика графика "правильнее", тоже самое и с крайзисом, где все авторитетные ресурсы признали ps3 самую непригодную платформу для игры. а в других сравнениях действительно дело в контрастности цветов.

0

что-то сайт какой-то странный "под линзой" мне кажется там одни сонибои сравнение выкладывают. увидел homefront и очень удивился. там нет таких убогих текстур! это вообще бред полнейший. как после этого можно им доверять? почему пишу, потому что сам видел обе версии в живую. да...

0