Xbox One все-таки присоединится к кроссплатформенной среде Fortnite: Battle Royale

Недавно анонсированные кроссплатформенные матчи между всеми платформами, на которых доступна Fortnite: Battle Royale, оставили за бортом Xbox One. Однако консоль от Microsoft все-таки присоединится к общей игровой среде.

Об этом разработчики объявили в официальном блоге. По их словам, Fortnite: Battle Royale будет поддерживать кроссплатформенную игру, общий прогресс и общие покупки между версиями для Xbox One, PC, Mac, iOS и впоследствии Android.

Стоит обратить внимание, что в список не попала PS4, из чего можно сделать вывод, что нас ждут два обособленных пула матчмейкинга:

  • PC, Mac, iOS и Android + PS4;
  • PC, Mac, iOS и Android + Xbox One.

Получается довольно забавная ситуация, потому что Microsoft и Sony, судя по всему, так и не сумели договориться между собой. Мы постараемся обратиться к компании Epic за комментарием по этому поводу.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Сони отчаянно избегает кроса с Майками, почему - не ясно. Вряд ли они боятся что хбоксеры будут нагибать сонибоев и форсить эти темы в сети. Тем более если ПК в деле. Помню играл в BF4 на коробке и нагибал страшно, что ЧСВ прокачал до небес. И потом к другу приехал в гости, и он предложил на ПК сыграть в батлу. Вот меня там нагнули будь здоров, очень отрезвляет. По этому, повторюсь, не с теми Сони боится в кросплатформу лезть.

19

ВитяняCFC Все просто. Владельцев PS4 больше, поэтому таким образом Sony как бы заставляют пользователей покупать PS4, чтобы они могли играть вместе с друзьями. Это жесткая политика, но она работает. Sony успешно закрепились на старте (из-за фейла майков) и теперь они правят балом. Они могут себе это позволить.

9

Да, да, ПК и консоли на одном серваке. Да ПеКари там всем наваляют.

15

Чувак Чуваков Да, да, ПК и консоли на одном серваке. Да ПеКари там всем наваляют. От скила зависит. На самом деле в сети полно видео где игроки с геймпадами просто в говно вдавливают пекамышников.

2

Protocol10 В шутаны на клавомыши априори удобнее играть чем на геймпаде. А так да, как ты сказал многое от скилла зависит.

13

Чувак Чуваков Да я бы не сказал, что априори. С геймпадом в те же синглы в разы удобней играть.

-7

Protocol10 Ну в синглы естественно удобнее. Я например синглы на плойке прохожу даже не сидя, а на расслабоне лёжа на диване. Онлайн-дрочильни то другое дело. И населены они как правило задротами. Хотя и раков хватает.

11

Толька правда и разум, клавиатура и мышка))))

11

не дай бог будет ПК + тел\кончоль сервера, смысл...

1

Могли бы и оригинальную игру портануть заодно... Хотя о чем это я... Она уже мертва.

Чувак Чуваков написал: Да, да, ПК и консоли на одном серваке. Да ПеКари там всем наваляют.

Да скорее пк и консоли будут людей на мобилках унижать...

1

Забавное деление. Майки, само собой, пытаются поднять популярность Ящика.

1