Xbox One X будет продаваться в убыток даже при цене в $500

Новая консоль Xbox One X, как таковая, денег от продажи компании Microsoft не принесет. При этом на момент премьеры консоль будет самой дорогой на рынке.

В разговоре с Business Insider Фил Спенсер однозначно ответил «Нет» на вопрос, принесет ли Xbox One X деньги компании. Он не стал прямо отвечать, станет ли консоль продаваться в убыток, зато позволил себе вполне недвусмыленный комментарий: «Продажи, с которых мы будем получать деньги, это продажи игр».

Вообще это давно ни для кого не секрет, что производители консолей зарабатывают на продаже игр для своих платформ, в то время как производство и запуск новых консолей всегда сопряжены с огромными тратами. И продажи оборудования их, разумеется, сразу не покрывают.

К примеру, PS3 в течение четырех лет продавалась компанией Sony в убыток, прежде чем начала приносить прибыль, а вся партия Wii U продалась для Nintendo в убыток целиком.

Комментарии: 120
Ваш комментарий

Обычная политика консольного рынка. - Продавать железо в убыток - Получать прибыль с продаж игр и сервисов Политика Майкрософт - Продавать железо в убыток

110

VenomTRat Политика Microsoft - Продавать железо в убыток - Продавать игры в убыток - Не иметь эксклюзивов

57

VenomTRat получать навар с виндовс, офисов, телефонов, продаже софта, прав на пользование виндой. Майки держат весь компьютерный мир под контролем, никто по своей воле не захочет переходить на мас или линукс. Все спорят о консолях, на тех же сони посмотреть, студия по производству фильмов, приносит одни убытки, производство техники также, лишь игровой бизнесс спасает пока японцев, но если они не подстроятся под кроссплатформу, которую так уверенно продвигают майки, то и сони загнется.

43

TownSparrow А политика сонибоя какая? Поливать грязью, одну из самых богатых компаний в мире, которая подарила множество прекрасных игр, в которые можно поиграть и на пк, а кто игнрает в 1 анчартед или в хеви рейн оригинальный? Ах да, вы платите по 4 к за ремастер

31

Hotrix Sony не поливает грязью Microsoft, Sony просто конкурент в данной деятельности. Поливают грязью только фанаты Sony. И между прочим, ремастеры на PS4 не стоят 4K =\

14

Hotrix Согласен, за кроссплатформой будущее, не знаю чего япошки упираются. По мне только в плюсе от этого будут.

16

Иксбокс для понтов, Винда для пассанов.

23

Вспомнился анекдот: Продаем машины по ценам ниже заводских! - А как же вы тогда зарабатываете? - А мы на ремонте добираем

16

А вон за счёт чего консоли живут, ну да, пяток игр продал, вот тебе и новая консоль, я уж молчу про онлайн.

15

pashuncic Самое смешное, что есть друг бомж, который купил себе плойку, а за онлайн проплатить не может, и упорно защищает эту недоплатформу, созданную для высасывания денег

22

Hotrix А если твой друг бомж не сможет платить за интернет, пк тоже станет платформой для высасывания денег?)

Hotrix написал: А политика сонибоя какая? Поливать грязью, одну из самых богатых компаний в мире

Политика сонибоя, объединиться с билибоями и заставить майков стать нормальным конкурентом. Иначе произойдут 2 вещи: 1. Сони разжиреет и обнаглеет (уже просиходит) 2. Билибои будут питпться разными сортами из гринлайта и мультиплатформой Проигрывают все, как мне кажется, от политики майков

-21

Hotrix Твой друг ещё тот фанатик))

10

VenomTRat За интернет все платят, а вот за онлайн только консоли

22

pashuncic Без читеров, с удобным голосовым чатом, событиями, группами по интересам, шарплеем и прочим. Будь на компе выбор, многие тоже бы ушли в платный сегмент) А так приходится держать несколько сервисов, юплей, близы, стим, щас еще пошел вин стор )При этом, кроме стима, не предлагает никаких удобств, и что бы говорить с другом, надо задействовать еще и скайп и т.д.

2

чет пока выписку из бухгалтерии не увижу не поверю, что они хоть когда то себе в убыток что-то продавали (вообще разрабы консолей, а не именно майки). Вся начинка консолей в Китае клепаются по цене в несколько баксов, а такие заявления выглядят как "мы такие классные, все для Вас, только купите"

15

С такими ценами на игры,сонсоли должны быть бесплатными!

11
ShellSPb написал: А то производители PC так завысили после падения рубля
Спойлер
meagarry написал: Узко мыслишь. Тотал вар, проданный по 1999 рублей никакую прибыль не принес.

даже продавая за 10 рублей будет прибыль, вопрос только в размере прибыли

Спойлер
9

раньше консоли стоили 200 долларов

8

Интересно, почему каждый раз, как кто-то произносит слово "консоль", сбегается толпа народа устроить холивар на тему "ИБ вс ПС вс ПК"? Играйте на чем нравится, никто никому ничего не запрещает.

Спойлер

Я вот в 90% предпочту комп, но купила себе плойку чисто из-за возможности поиграть в определенные тайтлы, которые на ПК я и до старости не увижу. Эксклюзивы бокса мне менее интересны. Но опять же, это чисто субъективное и орать "Иксбокс фуфло" и т.д. смысла не вижу.

6

В убыток) Ох бедные нищеброды Microsoft , они должны xbox доп опцией давать при покупке их винды!!!

4

Обычный трёп. Созданное и собранное в Тайване и Китае стоит копейки. Себестоимость консоли около 100 баксов, еще 200 - зарплата и перевозка. Никто и никогда не будет продавать в убыток. Торгаши это не благотворительные организации.

4

SemyStall Аналитика уровня плейграунда

3

Ну дарили бы тогда ее всем желающим и все ! Не надо мелочиться.

4

Эка новость - консоли продаются в убыток. Наверстают прибыль на продажах мультиплатформы. Один GTA 5 сколько дохода принес.

4

Windows уже есть, спасибо и на этом))

4

RageMaker А что, производители консолей получают прибыль только от эксклюзивов?

4
«Продажи, с которых мы будем получать деньги, это продажи игр».

Так недолго и прогореть.

4

Бесплатный сыр только в мышеловке

4

TownSparrow Как говорят майки, истинное 4К ! ))

3

ShellSPb Врут они ради прибыли, как всегда, полноценного 4K не существует, существует только разрешение картинки 4K с качеством рендера, форматированного под 900P/1080P. Это у обоих платформ ньюанс

14

учитывая, что игр нет - просто убыток) интересно, а кто-нибудь ломанёт консольки, чтобы валюту майнить?

3

TownSparrow покупать консоль ради 4к да ну

3
Ересиарх Мендоса написал: Сколько же она стоит на самом деле если 500$ для неё убыток

Где то 650$ реальная цена-если по железу считать.

3

сжечь консолоту Откуда такие выводы про 650$? Единственное отличие от Пс4 Про это видеокарта, 40 графических блоков, а в пс4 36 блоков, остальное всё то же самое только частоты выше. Что то не тянет на убыток на фоне сони, там вообще 400$. Характеристики давно есть в доступе, но люди мишуре про невиданную мощь верят.

-3

Врут не верьте. Себестоимость iPhone 6 составляет $200(И то завышено) А продается от 650$ до 1000$. С приставками и всей прочей техникой та же песня.

3
usarokstar написал: зачем это консоль вобще нужна если ван хорош

Зачем эта консоль ваще нужна, если через год или два новые PS, Nintendo и XBOX должны выйти?

3

Прекрасная новость ... надеюсь так и будет

3

Я не остряк, вы не подумайте. Но какие игры они решили продавать? Лучше эти 500 долларов вложить в свой системник и купить игры со Steam или Origin. Смысл будет одинаковый. АХ ДА, ДРОВА НЕ НАДО ДЛЯ КОНСОЛЕЙ УСТАНАВЛИВАТЬ. НУ ВСЕ ТЕПЕРЬ ТОЧНО БЕРУ XBOX ONE X.

3

При любом раскладе в минусе они не останутся, к чему все эти громкие заявления, непонятно.

3

ахаха только в прибыли разработчики *железо* ( наверное) )))))

3

все арут мол игр классных больше на PS. Согласен, больше. но их с десяток... Ну неделя - две поиграть, это если все время растянуть. А дальше что? Интерес-то пропадет ведь все равно. А Все остальное есть на ПК и Xbox. Поэтому не пойму на кой брать консоль чисто для игр, если можно взять устройство которое будет работать как телевизор, игровая консоль, плеер и нести прочие развлекательные функции?

3

Ага щас в убыток они продают, больше я поверю в сущ Бога чем в то что они пишут

3

На что только майки готовы ради клиентов!

3
Новая консоль Xbox One X, как таковая, денег от продажи компании Microsoft не принесет.

Конечно-конечно. Никто не будет продавать себе в убыток. Подобные заявления делаются для привлечения внимания к своим продуктам. Примеры комплектации PC, равных по мощности PS4, за меньшие деньги, чем стоит приставка тому подтверждение, а тот факт, что игры показывали на подобных конфигурациях лучшие результаты, заставляет задуматься о правдивости заявлений относительно производительности консоли.

3

Neocronos ну-ка в студию примеры ПК за 20 тысяч, равных консоли по мощности

-1

Neocronos ПК за 20 тысяч, превосходящие консоли по мощности, на которых игры (видимо, консольные игры, на ПК, ага) выдают лучшие результаты... что ещё расскажешь?

-1

Мне кажется, что пора уже признать, что ПК и PS давно уже переплюнули XBOX, и то, что XBOX будет приносить маленький доход разработчикам и они могут пойти в убыток

3

Алексей Гаврюшенко Зайди посмотри онлайн например в баттлфилд 1 или 4, и ты увидишь что на xbox он больше чем на ПК, и это онлайновый шутан, что уж говорить про обычные игры. Ты воспринимаешь xbox через призму хейта, а по факту у него всё хорошо, просто хуже чем у пс4, но это всё равно не плохо.

-2

Сколько же она стоит на самом деле если 500$ для неё убыток

2

Соня не в жисть не пойдет на кросс платформу. Ведь на пика же пираты. Если начнут качать их божественные эксклюзивы, то они все дружно сделают себе харакири.

1
Kufia написал: Но опять же, это чисто субъективное и орать "Иксбокс фуфло" и т.д. смысла не вижу.

Он не то, чтобы прям "фуфло", просто вопрос в том, зачем он вообще есть?

1

mgalskiy Для комфортной игры в мультиплатформу.

4
К примеру, PS3 в течение четырех лет продавалась компанией Sony в убыток

на PS3 хотя бы игры были нормальные, а на хуане вообще нет ничего.

0

Благо я заядлый ПК-шник. Но в танчики на плойке покатать хотелось бы.

0

согласен с тобой,хитмэн

0

Для меня все шутеры одинаковые.Держать шифт,Респамиться и стрелять мышью по задроченным пекарям.

0

ты убил 5 раз а тебя 20ть.при норм навыках игры в шутеры.

0

то что айпад заменяет книги-ошибочное мнение.а экзы пс 4 это тут потряси,там подергай.и стоит это 4 косаря.да ну.деньги есть,просто не стоят они кинца к которому нужно прилагать усилия еще к тому же.

0

Чет щас добавили голд подписку майки, в сторе их.

0

Все равно окупится. :)

0

кривой маркетинг всему виной браво фил

-2

запили бы за 750 долляров тогда а то все равно не будут набирать потому что формально это не новое поколение

-2

Конечно! Терафлопсов накрутили, а играть во что? Все же есть на ПК

-2

Я бы взял, даже не смотря на то что нет экслюзивоы, ведь есть же такие игры, которые нужно играть на геймпаде, а не на клаве или наоборот, да и удобство больше сел в кровать и без проблем играешь(апгрейд как перед не надо), хотя каждому своё

-2

Игр толком нет,а эксклюзивы перекачевали на ПК. Читеров полно,нет морального удовлетворения от той же карьеры в гта 5. Файтинги есть на пк как теккен консольный.Эмулятор старых систем как пс 3 и иксбкос 360 вии не за горами рабочие. Нет особого смысла брать хуан.эксы пс 4 я пересмотрел на ютубе.

-2

StepaSidnev Экзы пересмотрел в ютубе, а фильмы походу перечитал в библиотеке))))

2

NazarSNV чтение книг развивает память,а также стимулирует умственные способности для дальнейшей жизни. От телевизора садится эммунитет и кристалик зрачка.Учись.

0

NazarSNV обьясни еще один момент,откуда в сети пошли эти скобы в попушлярностььи слово да?

0

StepaSidnev Ты думаешь прежде чем чушь писать? Во первых Иммунитет, во вторых кристаллик глаза не может садиться, он может атрофироваться! Как вы все достали кучка идиотов спорящих по пустому месту! Не нравится - смысл писать, ваше мнение нужно только тупым школьникам которые буду жопу рвать чтобы вам что-то доказать, а вы как герой самоутвердитесь за счет низшего ума собеседника, как замечательно да? Вы будете покупать им консоль, или что из ваших денег что-то берут, что вы жопу рвете как идиоты? Каждый сам знает как распорядится со своими деньгами и вас жрущих хайп троллей, точно не будет спрашивать! Позоритесь только, сами не осознавая этого!

1

FergiG Напрягается даже у меня что в очках что без очков.Совсем сажать,чтобы за километр не видеть не стану! Тебя забыли спросить тут все. Никому,как видишь,твое мнение не интересно вовсе и рейтинг у тебя не эксперта,а прислушиваются больше ко мне и без рейтингов всяких форумских.Ибо голова есть!

1

а майнить можно с нее а то видюх нема))))

-3

Сколько же суицидов и разорвавшихся пуканов будет, если сони начнет делать мультиплатформу. Ведь главный аргумент у консольщиков "какие эксклюзивы на пека есть? а на соньке их вон сколько" (и тут пошел список, который на 99% состоит из шлака). Но хоть экономия на маркетинге. Можно на говно повесить ярлык "эксклюзив" и больше рекламы не требуется

-4

Лучше Хбокс купить, чем игры в Виндовс сторе. Хотя что то дрисня, что это.

-14

Пока в строю у майков находится самая убогая консоль, можно не беспокоится вообще и не ждите революций в графики, остаются игры, а игр больше у Sony.

-17

зачем это консоль вобще нужна если ван хорош

-25