Запуск Gaikai состоится в первом квартале 2010-го года

Облачные сервисы OnLive и Gaikai пропустили публичное дефиле на E3 2009. Хотя это не означает, что оба детища, которые должны «похоронить» консоли и пиратство, ушли в подполье.
Скажем, Gaikai сейчас активно готовится к проверке на прочность в режиме закрытого бета-теста. Дэвид Перри, отец Gaikai, в одном из интервью заявил, что желание поучаствовать в тестировании сервиса уже изъявили порядка 20 тысяч человек. При этом на рекламу и пиар-зазывания не было потрачено ни единого доллара – народ сам идет записываться в ряды тестеров, чтобы лично опробовать такую диковинную штуку.
И если все будет идти по плану, то полномасштабный запуск Gaikai состоится очень скоро – в первом квартале 2010-го года. Ну а на этот год назначен закрытый бета-тест.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

На сколько я знаю Gaikai не так амбициозна и не предлагает игры в высоком разрешении как OnLive. Mumby Ты в курсе что Википедия дает ссылку на твою новость от 2 апреля 2009 года. Прочти в самом низу:) http://ru.wikipedia.org/wiki/Gaikai

0

гейкай :) вообще туфта, не заслуживает доверия

0

Похоронить «пиратство» - свободное распространение информации, хе хе… утопия. Было уже с «Napster» и «piratebay» всё работает и только улучшается =) Любая музыка, кино, софт, игры и всё это мгновенно и бесплатно. Пускай делают, а мы попользуемся… Богатые они же тупые =)))

0

Olerg всё правильно с сылкой, была новость 2 апреля

0

Это разве новость??? ВОТ НОВОСТЬ Новый NFS готов к печати!!! http://igraya.info/skachat_nfs_nitro_igrat_online/ читаем

0

«похоронить» консоли и пиратство-это скорей эти проэкты похоронят пираты и консольщики(вместе с производителями железа)

0

я уж думал про банкай чето, а тут гайкай =((((

0

игра располагается и обрабатывается стороне удалённого сервера, а пользователям поставляются лишь результирующие данные (видео и звук) через интернет-соединение. все вычисления, необходимые для компьютерной игры (графический, физический, звуковой, ИИ движки и др.), производятся на удалённом сервере. Также на сервере размещены все файлы игры, а также профили пользователей и сохранённые игры. Для игры пользователю необходимо иметь средства для ввода (клавиатура, компьютерная мышь и др.) и вывода (дисплей, колонки) информации, простейшую компьютерную платформу (например, нетбук) и достаточно широкое и стабильное интернет-соединение. Далее пользователю необходимо зайти на сервис Gaikai и «запросить» нужную игру, после чего на локальный компьютер пользователя будут транслироваться аудио- и видеоданные. Таким образом, любой компьютер, который может проигрывать видео, способен работать с системой Gaikai. собственно вот небольшой кусок из вики. вот у меня 7 мегабит, что достаточно немало. так возможно ли что без каких либо задержек мне на комп будут загружаться видео и звук? если в приличном качестве - то нет. то есть мы будем играть в игры с убогой графикой, или как?

0

katalgame во первых, что это за паленый сайт? во вторых там про нитро говорится...

0

ОМГ мамби рулит, в википедии уже его сылки выкладуют)

0

Zetsubou Jouke "играть в игры с убогой графикой, или как?" На Gaikai да, на OnLive нет :) "вот у меня 7 мегабит," У тебя такая скорость соединения с провайдером. А в этих сервисах нужна стабильная связь именно с игровым серваком удаленость имеет большое значение особенно для OnLive.

0

с моим сраным интернетом он мне нах не нужен

0

Лучше купить железо и нормально играть

0

IMHO, глупости всё это. Например, задержки в управлении (не ping, а именно в управлении!) в играх жанра FPS просто смерти подобны, а чувствуются они даже при использовании радиомыши. Что уж говорить о полномасштабных удалённых вычислениях, когда сервер находится в тысячах километров от клиента и где уже будет играть роль скорость света. А выше головы, как известно, не прыгнешь. Максимум, что сможет предоставить проект - стратегии (притом пошаговые), и даже гигабитное интернет-соединение тут не поможет. Так что как покупали мы домашние суперкомпьютеры, так и продолжим покупать.

0

Мамби засветился в википедии.

0

Zetsubou Jouke я уж думал про банкай чето XD хорошо бы все дружно радуемя за мамби!

0

стартует наверно в каком нибудь элитном районе Москоусити с оптоволоконным кабелем, но точно не у меня в колхозе :-) :-(

0

Хех интересно будет посмотреть на это.А кстати я в игромании слышал про онлайв и про какой то Sky но не про гейкай)) зы мож мамби ошибился и это гейскай?XD

0

А этот сервис будет только в Америке? Хотелось бы чтоб и у нас это было. Да если и будет, то сволочи, кто-нибудь возмёт да взломает, напихает туда заражённого контента и будет красть инфу с компа, как всегда, о боже... Урыл бы всех этих пиратов, несмотря на возраст. :-#

0

Незнаю как вы парни,а я за онлайв.Хотя в нашем городе...воопщем главное чтобы у нас было да и то это будет в 20**.

0