на главную
об игре
Reborn 05.12.2013

Завершено закрытое бета-тестирование игры Reborn

11 ноября завершилось закрытое бета-тестирование новой игры Reborn от компании GameNet.

 

Уже на старте игры видно, что локализаторы не зря едят свой хлеб. На суд взыскательных российских игроков был представлен качественный перевод, что, конечно, произвело приятное впечатление.

 

В ходе тестирования игроки не встретили критических ошибок и других раздражающих факторов, затрудняющих игровой процесс: неработающих квестов, дыр в текстурах или явно некорректно работающих монстров. Это говорит о том, что ЗБТ-версия игры работала стабильно. Следовательно, изменений нужно не так много, и можно ждать ОБТ в самое ближайшее время.

 

В процессе знакомства с игрой игроки отметили ряд явных плюсов игры. Во-первых, радует соотношение системных требований и графики: при довольно низких системных требованиях, что позволяет с комфортом играть даже обладателям не самых мощных компьютеров, игра привлекает ненавязчивой красотой графики. 

 

Знакомство с игровым миром начинается сразу с заданий и боев – в отличие от других игр, где на самом старте нам требуется сделать выбор: кем же играть, класс и роль персонажа, которую, как правило, потом и не изменить. Такое решение в Reborn требуется принимать не на 1-м уровне, а немного позже. До этого момента игроку предлагается испробовать в деле все виды оружия, присущие разным классам.

 

В игре есть множество заданий и разнообразных ивентов – как PvP направленности, так и PvE. Из всего многообразия предлагаемых прямо в игре развлечений можно сделать железный вывод – скучать не придется уж точно.

 

Тем, кто только начинает свой путь по виртуальным мирам, поможет качественно реализованная система обучения, которая позволяет быстро и легко освоить основные механики игры. Даже если вы никогда не играли в MMO RPG, Reborn – это отличный шанс наверстать упущенное и всему научиться. 

 

Еще одной отличительной чертой игры являются подземелья. Казалось бы, что может быть необычного в «данжах»? Но разработчик Reborn решил разнообразить типовой процесс, и подземелья в игре включают в себя элементы головоломок: где для вызова главного босса нужно факелы притушить, где под плащом монстра пробежаться пару раз.

 

Игра сложнее других еще и тем, что мирных зон в ней практически нет. Главный город не для боев, конечно, но пойти «косить» врагов, добывающих руду, можно запросто. ПК возможно с 20 уровня. Убийство «просто так», конечно, дает минус к карме, но зато какие возможности для гильдваров! (Сливы на респах, зачистки «добытчиков» и многое другое.)

 

Особый интерес игра представляет для гильдий: захваты территорий, борьба за господство, война за сокровища, ивенты, массовые сражения – все это доступно игрокам практически постоянно. Если вы любитель PvP, то скучать в Reborn вы точно не будете. 

 

К самому вопросу ЗБТ компания GameNet подошла весьма серьезно. Было организовано соревнование баг-хантеров, по итогам которого лучшие участники бета-тестирования получили приятные бонусы. Кроме того, благодарный издатель обещает отметить участие каждого игрока в ЗБТ памятными почетными подарками.

 

Как выяснилось в процессе общения с компанией-издателем, темп развития игры замедлять не планируется. Игроков ждет обширный открытый игровой мир, множество локаций, многочисленные подземелья, многообразие ивентов и все, чего может желать геймерская душа. Вплоть до полетов, наличие которых в игре разработчик не исключает.

Комментарии: 0
Ваш комментарий