на главную
об игре
SOCOM 4: U.S. Navy SEALs 19.04.2011

Zipper Interactive теряет кадры

Офисы студии Zipper Interactive, которая в середине апреля отправила в магазины тактический шутер от третьего лица SOCOM 4: U.S. Navy SEALs (PS3), пострадали от сезонной волны увольнений. Судя по докладам анонимных источников, за порог было выставлено ровно 33 человека. Прилично. Представители Sony подтвердили сам факт произошедшей перетасовки кадров, но точную цифру отправленных по домам сотрудников назвать отказались. С другой стороны, причину для совсем не маленьких сокращений они все же озвучили. Оказалось, что во всем виновата «обычная бизнес-практика, имеющая место после выпуска двух крупнобюджтеных проектов». И только! Под двумя проектами подразумеваются MAG и вот свежий SOCOM 4.

В искренность слов Sony Computer Entertainment, правда, не особо верится. Скорее всего, увольнения связаны с финансовыми неурядицами, вызванными чахлым дебютом SOCOM 4. Тот же апрельский отчет американской организации NPD сигнализирует о том, что игра не смогла попасть даже в десятку самых продаваемых проектов. А серия SOCOM, как известно, пользуется наибольшей популярностью именно в США, так что если четвертая часть не пришлась по душе американцам, то что уж говорить об остальном мире. Да и откровенно низкие оценки игры явно не прибавили Zipper Interactive баллов престижа. Увольнения в данном случае – закономерный результат финансовых неудач.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

все правильно, нефиг клепать всякий шлак

0

Шлакоделов покарала сокращение.Ужс.

0

тактический шутер на консольках???? беееееее , и как школьники в это играли?

0

тактический шутер от третьего лица SOCOM 4: U.S. Navy SEALs В каком месте он тактический????

0

тактический шутер от третьего лица SOCOM 4: U.S. Navy SEALs В каком месте он тактический????

0

бле, ещё и от третьтего лица... я знаю почему тактический-перекатов и регенерирования нету, а без этого убогим консольщикам ой-ой как трудно

0

Канешно такое Г выпустить.

0

Пеката негодуэ, вы ещё скажите, что Чернобыль (онли ПеКа кстати) лучше.

0