на главную
об игре
Sonic X Shadow Generations 01.11.2011

Непредвзятое мнение о Sonic Generations

Вообще для серии Sonic the Hedgehog вполне нормально что игры которые рассчитаны на настольгию и на старых фанатов, неожиданно притягивают новых, это можно проследить на примере Sonic Generations и Sonic Mania, которые не создавались для привлечения новой аудитории, а для старой.
Sonic Generations вышла в 2011 году на 20-ти летие серии и была путём который проделал Соник за все свои годы, принята игра была отлично, но! Только не в русском комьюнити, тут люди через одного игру не любят, типо "Много настольгию, для 20-ти летия фигня, и верните мне мой Адвенчер!", как по мне, Generations первая игра в серии которой удалось преодолеть факт что игры на юбилею по этому персонажи - полная фигня, и для 20-ти летия это отличный подарок.

Плюсы:

1) Геймплей.

У нас есть 2 Соника: классический и современный, от этого и строится геймплей, есть у классического более медленный и полностью в 2D, то у современного очень быстрый который сочетает 3D и 2D. Разнообразие чувствуется.

2) Локации.

Собраны их предыдущих игр серии, причём лучшие представители, всё переработаны, на высший балл, на оригиналы только визуалом и музыкой похожи.

3) Музыка.

В основном это ремиксы старых треков и если за классика музыка от оригиналов не очень отличается, то за модерна очень сильно переработано, спасибо за Open Your Heart, слушается просто великолепно.

4) Фан-сервис.

Контента для фанатов просто море: арты, музыка, пасхалки, упоминания, да сама игра это один сплошной Фан-сервис, разве этого мало на 20-ти летие?

5) Доп. миссии.

Их очень много, крайне много! На прохождение игры и их потребуется часов 12-16. И причём в каждой локации есть свои выделяющиеся доп. миссии, нет скучной фигни.

6) Графика.

Для 2011 игры выглядит не идеально, но очень даже красиво, текстурки, освещение, очень приятно, хорошо.

7) Гонки за изумрудами.

Вот тут отдельное спасибо, что бы пройти игру надо собирать изумруды, 4 по сюжету, 3 самому получить, что бы их получить надо участвовать в гонке-битве с персонажем. И они просто замечательные: драйв, музыка, постановка. Это просто замечательно, жаль потом такого не было.

Минусы:

1) Растягивание.

Основной сюжет растянут, что бы добрался до босса, нужно получить 3 ключа, что бы их получить нужно обязательно проходить доп. миссии, это не очень приятно.

Спорные моменты:

1) Сюжет.

Сюжет крайне слабый, но разве в игре Фан-сервисе он нужен, фиг знает.

2) Боссы.

Есть хорошие (2,3), есть средние (1), а есть лютая фигня (4). Слишком спорно.

Итог: отличная игра для фанатов и новичков. Даже если вам всё равно на эту серию, то рекомендую, должна понравится.

9.4/10

Комментарии: 1
Ваш комментарий