на главную
об игре
Star Citizen 29.08.2013

Чем заняться в Star Citizen

На протяжении всего этапа разработки игры не утихают споры о том, выйдет ли игра или нет.
Сейчас с большой уверенностью можно сказать что игра выйдет (или уже вышла?). Давайте разберем этот момент.

Star Citizen  условно  делится  на  две игры:  Сингловая  компания  Squadron 42  и онлайновая, Star Citizen.

Информацию о этапе разработки  и возможной дате выхода Squadron 42 мы узнаем уже совсем скоро на рождественском стриме от разработчиков. Тут можно сказать однозначно что игра еще не вышла.

Что касается самого Star Citizen'a: на текущий момент игра есть и в нее можно играть. Нет, это не релиз, но с другой стороны, это онлайновая игра и она постоянно развивается и можно сказать что полноценного релиза (в том виде в котором мы привыкли понимать это определение) не будет никогда. 

Новая версия MISC Freelancer MAX над городом Лорвилль (Планета Хёрстон)

Факт в том, что сейчас можно купить игру один раз и играть, при этом приобрести можно только онлайновую часть, а купить сингловую компанию можно позже когда она выйдет. 

Каждый квартал разработчики выпускают крупный патч, и по сути вы раз в три месяца получаете ДЛЦ которое по количеству контента превосходит все современные ААА-игры, за которые еще и платить надо. 

Перейдем к главному вопросу: Чем же заняться в игре сейчас?
(прим. перечисление будет кратким, ради сохранения интриги)

1) Как в любой игре в первую очередь это задания. Есть разные типы, доставка грузов, патрулирование, исследование объектов, уничтожение врагов, и другие. Есть уникальные NPC со своими заданиями.

2) Торговля, да уже сейчас вы можете загрузить свой корабль различным грузом и доставлять его из точки А в точку Б. Эдакий симулятор космического дальнобойщика.

3) Добыча руды. Тут есть нюанс, чтобы начать копать потребуется специальный корабль, который можно купить за внутриигровую валюту, соотвественно на него нужно будет заработать, ну или пожертвовать разработчикам некую сумму  и получить корабль сразу. В будущем покупки кораблей за реальные деньги не будет.  Никакого Pay2Win. 

MISC Prospector корабль-рудокоп для одного игрока.

4) PVP. Вы можете быть законопослушным гражданином и охотиться на пиратов, либо наоборот. На одной из лун есть нарко-лаборатория где можно закупиться товаром и сейчас это самое частое место пвп, ведь на местном "продукте" можно поднять хорошие деньги. Бывают случаи, когда несколько игроков объединившись удерживают лабораторию для друзей и коллег по организации. 

Да и замесы тут бывают.

5) Исследование. Механики исследования на текущий момент в игре еще нет, она будет добавлена в будущем, но есть места на планетах и лунах не отмеченные никакими маркерами, и найти их можно только случайно наткнувшись + можно использовать сканер. В таких местах всегда можно найти что-нибудь интересное. Попробуйте найти останки крупного авианосца Bengal.

6) Кастомизация персонажа и корабля. Сейчас в игре разбросаны магазины в которых можно купить различную броню, оружие и амуницию, а так же модули на корабли. Есть где разгуляться. Броня к слову составная и вы можете подобрать свой индивидуальны стиль.

Сейчас в игре есть несколько космических станций с магазинами и зонами отдыха. 1 большая планета с крупным городом. 7 лун, большое количество различных кораблей. 

Это не все чем можно заняться, из-за того что в плане игровой механики и технологий Star Citizen уникален, здесь игроки могут по-мимо того контента что есть сами придумывать себе занятия и развлечения. Игроков практически ни в чем не ограничивают. Разве что на текущий момент есть только одна система. Которую уже в скорем времени доделают, и на основании этого опыта будут добавляться остальные 100+ систем. С каждым патчем разработка проекта набирает темп.

Зарегистрировать аккаунт и узнать больше информации об игре вы можете на сайте.

Биом будущей планеты ArcCorp выход которой запланирован на патч 3.5.0 Да и тут есть свой Skyrim.

P.S. Данный блог не создан с целью как-то защитить Star Citizen от хейтеров. Это информация скорее для тех, кто хочет приобрести игру, но скептически относится к проекту.

P.P.S Если после этой информации вы все еще скептически относитесь к проекту, рекомендую посмотреть видео ниже.  

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Мне интересно, а автор понимает, что несогласие не является хейтом?

27

Antoha Logvinov Только если несогласие будет как ролик на 54 минуты.

6

крафтить комп что бы пошла игра)))

18

Иисус скажи людям, что стар ситизен выйдет только для их внуков, когда же они это поймут. Играл на бесплатной неделе, геймплей однообразный и быстро наскучивает, куча багов, благодаря которым невозможно выполнить большинство заданий, хотел сказать квестов, подумал - аж страшно стало это квестами называть, баги еще фиксить и фиксить, мир пустой, делать особо нефиг. И хватит людей, заманивать в это и называть хейтерами тех кто просто хочет играть в хорошие, продуманные и стоящие своих денег игры. Ведь справедливо если оценивать, кроме кораблей в этой игре ничего нет, точнее сказать забагованных кораблей. Ох уж эти адепты Робертса. На что только не пойдут ради реферальной программы. На вопрос, чем заняться в Star Citizen, отвечу так, зайти, посмотреть, отложить в долгий ящик т.к. при всем желании полноценной игрой это не назовёшь, а рекомендовать ее стоит осторожно т.к. играя на бесплатной неделе, я например, когда друзья меня спрашивали, ну что как игра, отвечал ну не знаю, зайди посмотри, сделай вывод, потому что я не могу ручаться за это, понравиться человеку, не понравиться я не знаю, куча багов которые мешают не то что играть и что-то делать в игре, а просто находиться в ней потому, что ты не знаешь крашнеться она у тебя в эту минуту или нет. Лично мне стыдно было бы советовать игру другу, т.к. он потратит на нее деньги , не мало при чем, а потом зайдет и увидет ЭТО....!!!!

15

Pornushka - не поверишь, но ты описал только что все космосимы. Игры этого жанра не развлекают игроков. Ты сам должен найти занятие. К примеру, ездить часами по одной планете и собирать ресурсы, это в норме вещей. А часами то и делать, что просто летать с планеты на планету и есть одно из развлечений в подобных играх. Такие игры больше для души, чем для развлекухи. Ну а то, что ты нашёл баги в версии 0.3.4 - не удивляет. Удивляет, что ты к этому относишься так, будто не ожидал их увидеть в альфе.

7

Squadron 42, то что я жду от Star Citizen. ММО это не моё, а вот одиночку в духе Wing Commander, ну очень хочется, надеюсь у них всё получится.

13

AllConforD А как относитесь к Elite Dangerous? Не то что хотите? Я к примеру все не решался, но тут прикупил на распродаже, и теперь целый день только и мысли когда выделить время чтобы засесть. P.S. Онлайн игры не люблю. Но в Элите то что нужно + режим сингла. Можно спокойно отвлекаться от игры (часто как у меня) и мелкими заходами потихоньку играть, читать, изучать ее.

0

nickolosvn Человек хочет сюжетную кампанию с персонажами, и когда это в Элите была возможность садиться на планеты с атмосферой ну или ходить по кораблям ?

0

Друг, они тебя услышали - высадки на планеты теперь есть (правда буду честен - ущербные)

0

Ну, правда не на все, далеко не на все, да и внутрянки кораблей нема, а значит до сих пор космическое пиратство обходится без взятия на абордаж.

0

Почему блог с рефералом на глагнэ а не в корзине? Администрация, ау! Постили бы тогда уже от своего имени, если пропускаете такое.

Выдержка

На сайте PlayGround.ru запрещается: 5. Реклама в любом виде, в том числе реклама организаций, товаров, ресурсов Интернета, размещение реферальных ссылок и самореклама...

UPD: спустя сутки (4 спустя момента публикации материала) реф убрали.

10
вы раз в три месяца получаете ДЛЦ которое по количеству контента превосходит все современные ААА-игры
9

ninja_monkey После этой фразы просто перестал читать дальше.

0

"Биом будущей планеты ArcCorp выход которой запланирован на патч 3.5.0 Да и тут есть свой Skyrim." Это не ArcCorp a MicroTech

5

Поправь, ArcCorp запланирован на 3.5.

3
Antoha Logvinov написал: Мне интересно, а автор понимает, что несогласие не является хейтом?

Это одно и тоже, если НЕТ конкретной аргументации. Несогласие или хейт различается лишь в уровне качества этой самой аргументации. Вот и всё. Чем менее убедителен ты в аргументах, тем ближе к хейтеру...

0

К сведению аффтара - по изначальной задумке как раз выходит Сквадрон 42 одиночный, где игрока "вводят" во вселенную (те базовые навыки управления кораблем, знания о мире, навыки шутера и тд). А затем как он 42й проходит - далее уже идет сама Стар Ситизен. Про задания - тоже не до конца верно. Не разделено по подклассам - к примеру военные задания (по сути продолжение военной компании 42ого) я бы отдельно вынес. А играть до релиза 42ого в альфу\бету\гамму ситизена - это ток себе наспойлерить половину будущей игры. Вот будет оф. релиз - тогда и поиграемся.

0
Чем заняться в Star Citizen

Подумать (если канеш есть такая опция ;)), "зачем инвестировал в эту пирамидку)

0

о сингле впервые услышал, спасибо за инфу, буду внимательнее

0

mmm, блог про космического гражданина, где половина - бессовестное вранье, а другая половина - сокрытие информации и хорошее такое преуменьшение имеющихся проблем. Скажем так - хотите "блокбастеров" - тут калл оф дьюти про космос недавно был, перепройдите. Приключение вроде "фрилансера" - то лучше rebel galaxy outlaw ждать, выглядит куда перспективнее. Если что-то более серьезное или замороченное в деталях - то в ту же elite dangerous лучше вкатиться, или в космических инженеров, или в эмпирион, или в дуал юниверс, кербал спейс програм наконец - все перечисленное либо обещает быть лучше, либо уже выглядит и играется лучше, чем гражданин в текущем билде. Будет ли лучше? За меня ответит вот этот сайт: https://starcitizentracker.github.io/ И последнее, не слушайте этих "релиза в привычном понимании не будет" - стандартная фраза из методички адептов этой МММ от мира видеоигр. Не ленитесь и ищите нормальные игры про космос.

-1

Да не выйдет она НИКОГДА полноценно!Бабла нарубили в карман и гонят дуру! Есть Элита - чо еще надо! Там всего этого хватает что тут только обещают!

-11