на главную
об игре
Alan Wake 14.05.2010

Alan Wake "Сравнение PC и X360"

Новое видео к игре Alan Wake. Здесь вы увидите сравнение игр версии XBOX360 и PC.
Само собой, в PC версии графика значительно улучшена)
Игра выходит на PC 16.02.2012

Комментарии: 85
Ваш комментарий

На PC - графика, на Xbox - кинематографичность.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))не могу из подстола вылезти

2

Дрейк одобряет сравнение грофона.

1

нормальная графика как на ХВОХ360, так и на ПК.

1

Автор, когда с гейммага копипастишь шрифт хотя бы меняй.

1

GiZmO_o Разрабы ведь говорили что не будет DirectX10,11 и HD текстур, поэтому в графике особой разницы нет.

1

Касательно чисто технологической стороны вопроса. PC-версия Alan Wake позволит народу изменять графические настройки игры вроде разрешения экрана, сглаживания, FXAA, качества теней и дистанции прорисовки. Найдется место и для одной уникальной опции – в PC-версии AW игроки смогут отключить все элементы HUD-интерфейса и насладиться «чистой», напрочь лишенной всяких полосочек и циферок картинкой. PC-версия Alan Wake выгодно отличается от своего консольного брата за счет прорвы прикрученных графических настроек и визуальных улучшений, поддержки популярных соотношений экрана (4:3, 16:9 и 16:10) и уникальных опций вроде возможности скрытия HUD-убранства. Вдобавок игра подружилась со стереоскопическим наборчиком NVIDIA 3D Vision 2 и технологией AMD Eyefinity 3D

1

В Steam написано что Directx 10 есть.....

1

stalker2208 У дрейка хотябы чистые 720р в отличии от AW на коробке...

1

Ну реально на PC гораздо лучше! Жду...

1

это они на высоких и низких настр показали

1

Ясен фиг, РС графика лучше. Главное оптимизация. Ведь я скачал АW на бокс и хочу купить на РС На PC - графика, на Xbox - кинематографичность. Ляпнул так ляпнул

1

мыла не будет это хорошо

1

и в правду все замылено и как вы бедные терпите токое выбрасывайте свои приставки переходите на РС

1

Roman Niko21 Он же прав.На Пк только пиксели высокой чёткости,да и то мало где заметны они.На боксе практически такая же графика.Различий особо незаметила.И уже достали эти споры аля Пк версус Бокс и Сони Плайстайшнс 3.Пора бы уже понять,что все игры на всех платформах хороши.

1

Eksigo без мыла лучше,картинка намного чётче

1

_26VLAD26_ Уверяю тебя, никто ее особо не ждал. Большинству было глубоко наплевать и мне в том числе. На ПК всегда есть во что поиграть и всегда так будет. Зато сейчас можно посмотреть на игру в другом свете. Лично я не потерплю такого качества картинки как на плойке и коробке в 2012 году. Если кого то устраивает пускай так, но это значит что идеальную картинку он не видел никогда. Это как flac, ape против mp3. Есть те кому без разницы и те кто мп3 и слушать не может. А ведь разница есть и большая посмотрите на спектр частот. Так что в играх тоже самое. В угоду приставкам урезают все что только можно, дабы выжать 30 фпс, но игра должная выглядеть достойно и так она может выглядеть только на ПК.

1

Eksigo Zit08[Максимум холода] CorsOOOR Смотрите в hd качестве и снимите мыльные очки)) С помощью блюра,скрываются лоу текстурки и другие графические огрехи(железко старое жи,не тянет). И не путайте блюр и моушен блюр.

1

На PC само собой более четче, а на консоле слишком много тумана, который скрывает некоторые игровые элементы и тут дело далеко в том, что "так задумывалось". Что касается игры, ни скачивать и уж тем более покупать не буду. Пока из всех консольных портов Darkness 2 более мене понравилась, но игра коротенькая... можно было бы вырезать лишний трёп и продлить сюжетную линию. Из предыдщей темы: на консолях всегда было проще прикрыть некоторые игровые элементы туманом, более ярким светом - либо наоборот затемнить, тем самым они убивают сразу двух зайцев: спадает лишняя нагрузка на консоль и не нужно тратить время (и деньги) на дополнительную прорисовку или анимацию. Забугровый народец всёравно схавает, ну а у нас щедрый торрент. Sigma957 - верно говоришь.

1

Ну да, шутеры от 1 и 3-го лица, только для пк, для консолей-файтинги, футбол....короче спорт

1

Фуууууууууууу. Вот честно никогда не понимал шуток про кинцо-мыльцо, но вот теперь смотрю и блюю. Картинка на ящике как будто смотришь через очки, которые тебе не подходят, или просто с очень плохим зрением смотришь. Разница на лицо. Не ожидал, что она будет столь явной и различимой невооруженным глазом. УЖАС!

1

спустя 2 года выходит на ПК, ещё бы они графон не подняли)

1

iklobuks Итить родной, ты бы хоть знаки препинания ставил! Это же читать IMPOSSIBRU! По теме: В Алана не играл. На ПК куплю. Касательно сравнения...что то действительно на порте тумана маловато. Надеюсь в настройках можно будет подкрутить.

1

На ПК Разрешение 1080р и даже 2540р. Некоторые текстуры подверглись улучшению. Всё освещение лучше чем на ХВ360. (сужу пока только по роликам в ютюбе) Высока дальность прорисовки. Более чёткий SSAO. Отсутствие Мыло. Сглаживание Чёткие Тени Световые эффекты лучше и насыщеннее. На XB360 Не до нативное разрешение 720р (короче это ниже чем настоящие 720р) Текстуры более низкого качества. Низкая дальность прорисовки. Ужасное SSAO Мыло, Мыло, Мыло))) Плохие тени. Фраза - "На PС графика, на Боксе кинематографичность" Обсурдна и нелепа. Автор этих слов идиот и опозорился, так же опозорились идиоты подписавшиеся под этим)))

1

Mr.Assassin разрешение 1080p присутствует. http://www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl?option=news&id=12408 Читай и просвещайся приставочный неадекват. в Алан Вейк вообще 547p. на боксе мыла нет В Алане он аж в четырёх кратном виде. MSAA это и есть мыло. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E3%EB%E0%E6%E8%E2%E0%ED%E8%E5 Автор видео просто специально ролик с иксбокса в худшее качество отрендерил Оба варианта записаны одинаково, ПК версию тоже записывали не фрапсом.

1

Mr.Assassin Ты продолжаешь позорится.

1

Ха... на РС графа все равно лучше чем на ХэГробе360... Mozart. Респект....

1

на Коробке постобработка куда более интенсивная, дабы СКРЫТЬ ПЛОХУЮ ПРОРИСОВКУ И ТЕКСТУРЫ

1

Кинематографичность? о_0 Если вы фанат экранок снятых на дешевый телефон с отечественного телефизора то да! Эта размазня на экране действительно кинематографична! хD

1

сперва разницы не заметил, но посмотрев видео в HD разницу в текстурах заметил сразу. Весьма неплохо.

1

просто убрали излишнюю смазаность, так даже игра стала ярче и динамичнее)) + к PC))

1

не, на РС действительно потрясно выглядет

1

Разница есть! И большая! На консолях размытое замыленное говно!!! На РС увеличенная детализация и качество текстур, ну и конечно отличное разрешение!!

1

На xbox 360 игра выглядит мылом , а на пк хорошо смотрится !

1

Какое то мыло на коробке... Дрейк что ли разрабатывал...

0

Да мне както по барабану, хоть и графика была 2000 года, главное геймплай и сюжет, а на остальное DirectХ-ы 10/11 - глубоко насрать!

0

Sigma957 Не знаю как тут сравнивают,но у меня было такое когда играл на обычном ТВ,но когда подключил к плазме стало выглядеть одинаково(как ПК версия),я конешно не вглядывался так как сам процесс больше нравился, чем рассматривать графику,может в какой-то степени графика и лучше на ПК,(да и почти вся часть игры происходит в потемках где различий в графики и не заметишь толком)но это где-то в 5 процентах,но а вот ждали не ждали тут можно поспорить,вон на форуме скоко тем создавали, а будет ли на ПК.А после анонса многие ПКашники сразу начили писать УРАА ОНА ВЫЙДЕТ,ТЕПЕРЬ Я ЕЕ СКАЧАЮ ИЛИ КУПЛЮ

0

Не знаю, блюр на боксе как-то атмосферы придавал.

-1

CorsOOOR за то картинка поярче стала...

-1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Автор, когда с гейммага копипастишь шрифт хотя бы меняй.

-1

О господе сколько мыла,аш глоза режет. Ну а на пека как всегда всё чётко,красиво.

-1

Консолько опять соснули то...

-1

Что вы несете блаженные? На PC увеличена четкость, слегка увеличен размер текстур и резкость - вот и все изменения! Зачем начинать искать разницу там, где ее нет!? Фраза: На PC - графика, на Xbox - кинематографичность. - достойна быть распечатанной и поставленной в рамку. P.S. В таких играх обычно сюжет на первом месте, а не графон.

-1

Fa||eN Если ты не понял - это был сарказм...

-1

мне кажется или нет но на ПК версии тумана меньше

-1

DARK-]-[ORDE - само собой и не только в этой игре, на консолях всегда было проще прикрыть некоторые игровые элементы туманом, более ярким светом - либо наоборот затемнить, тем самым они убивают сразу двух зайцев: спадает лишняя нагрузка на консоль и не нужно тратить время (и деньги) на дополнительную прорисовку или анимацию. Забугровый народец всёравно схавает, ну а у нас щедрый торрент.

-1

Короче на PC ток техника боя лучше ))

-1

а кто знает будет локализация или нет?

-1

Странно, но с туманом и, как вы говорите, "мылом", игра выглядит на порядок лучше.

-1

Мда,логики у ПКашников нет,если бы мне предложили,хочешь сыграешь в игру через 2 года но чуть с улучшенной графикой или же сейчас с немного похуже графикой,я бы конешно выбрал сейчас.А ПКашники готовы ждать долгое время чтобы поиграть с улучшенной графикой,а потом будут орать консольщикам,что мы играем в графон,когда эту игру уже давно забыли они и играют в новые

-1

четкость что-то не в тему, не знаю даже

-1

Разница видна невооружённым взглядом. Сосноль - чё с неё взять. Еслиб все разработчики так хорошо работали, а не халтурили, то все игры на компе смотрелись бы в разы лучше чем на соснолях. Ну покрайней мере все, начиная с 2008-го года. Но к сожалению добросовесных разработчиков оч. мало, а как следствие и таких игр: Battlefield 3, Alan Wake,.. Далеко ещё сможети продлить список?

-1

_26VLAD26_ ну просто мы ждали вашего бета-теста , разрабы подправили чуток , вот и год ps: мыло то скока .. на год хватит, дрейк отдыхает

-1

мне кажется, что на xbox куда лучше графика и как-то по атмосфернее)

-1

на пк можно сделать на низ все и будет как на консоле консоль не выдерживает высоких вот там все и ухудшает вы все инвалиды если вам нрави играть на консоли консоли только для слепых!

-1

Нееет, тут на ПК графика заметно лучше. Если в Battlefield 3 нужно было постараться чтобы заметить разницу, то тут - она видна сразу, и без напряга. P.s HD режим не забудьте включить, и на весь экран видео растянуть. Так вообще за*бись.

-1

Фу, какое мыло.. ну а на пека как всегда суперски :))

-1

Приверженец ПК я, однако, на Консольке реально лучше: в данном случае мыло ой как на пользу пошло. Пк, консоль, ПК, консоль... фигня всё это. Купите и то и другое, и не сритесь.

-1

ну как бы на пк взяли и убрали фишку игры туман почти как в сайлент хилле я прошел на коробке и я знаю сколько страху нагнетает туман что в алане что в сайлент на пс слишко убрали туман да сделали все четче все текстуры в этой игре туман играет не облегчающую роль а устрашающую кто играл в первый или второй silent hill тот знает как туман действует как с помощью тумана и звуков становится реально страшно да вы можете засрать silent hill но ни resident evil ни alan wake не сравнятся по жути с silent hill хотя alan wake далеко продвинулся в плане сюжета ))))) и если будут возникать типо хороший комп не могу купить комп у меня отличный battlefield 3 летает на ура по мультику играю тока так в версии на пк графика лучше но без тумана те кто играют на пк потеряют львиную долю страха так как если ты сразу видешь этих призраков которые несутся на тебя это одно но когда они появляются из тумана почти из неоткуда это совершенно другое мой вам совет как прошедшего эту игру не убирайте туман конечно если не боитесь настоящих ощущений от игры )))))) Remedy Entertainment сделали реально крутую игру с обалденным сюжетом и поверьте лучше включить этот самый максимальный туман ощущения будут совершенно другие по сравнению с играй практически без тумана

-1

Omega10 ты видимо человек которому не по карману коробочка )))))

-1

на пк графика реально лучше смотрится, цвет более насыщенный и яркий, не то что на хбоксе, здесь сразу понятно что качество реально лучше за счёт разрешения, и графику конечно тоже подделали, и ещё хотел сказать по поводу того что говорил выше _26VLAD26_ лучше мы подождём пару лет пока игра выйдет, зато наши ожидания окупятся всякими дополнениями и тому подобным которые уже будут в комплекте с игрой, и нам не придётся их дожидать как пришлось вам-консольщикам!!!! Также происходит и со многими другими играми, хотя на консолях хватает эксклюзивов, но на пк они также имеются, взять даже ведьмака 2, а если вспомнить что 2 масс эффект вышел на пс3 тока через год после того как на пк вышел, так что рано или поздно игры с консолей попадут на пк, тем более на пк играть лучше так как его можно улучшить, а с железом на консоли ничего не сделаешь, читал как то про л.а.нуар, так там писали то что из за неё консоли виснут по чёрному, а на пк игра идёт без тормозов.

-1

во первых ведьмак 2 выйдет на коробке во вторых mass effect был эксклюзивом коробки и на пк он вышел из соображений прибыли тоже самое касается и ps 3 в третьих l.a. noire плохо работал на определенных видимо коробках так как у меня он идет прекрасно и что касается пк понимаешь да пк можно апгрейдить но блин сколько ты денег отдашь за это сколько денег ты к примеру отдал с 2005 по этот 2012 год чтобы игры у тебя просто пошли а пк не стоял не пылился понимаешь преимущество коробки в том что раз купил в моем случае в 2007 году и она у меня до сих пор живая на ней абсолютно любая игра идет и нет намеков на тормоза а если ты не играл на приставке или нет возможности то вот так и говоришь и если будут возникать типо хороший комп не могу купить комп у меня отличный battlefield 3 летает на ура по мультику играю тока так ты подожди 720 бокс купи себе и знаешь это какое преимущество когда вроде комп старый уже денег улучшать его нет а приставка есть и графика на ней такая же как на пк на средних а иногда и на высших ))))) а насчет портирования на пк ты хочешь сказать что к примеру street fighter 4 был хорошо портирован или может быть devil may cry 4 я уж молчу про mgs 2 в который можно было играть только на джойстике и оптимизация у игры была никакой да bf 3 как и любая игра этой серии намного лучше на пк но она к примеру изначально рассчитана под пк

-1

я консоли неимею,поэтому для меня всегда игровой платформой будет пека,против консолей неимею ничего,но графон для меня важен,как ни смотри....вобщем играю в мультиплатформу на паде х360,на пека...а по сабжу-действительно очень много затуманеных текстур,вот например табличка ,,каутион,, ну та что синяя,трактор,и всё другое окружение игровое,извиняюсь-мыльцо...и не поспоришь с тем фактом,что тем атмосфернее интересная игра,когда графика действительно ЧЁТКАЯ И КИНЕМАТОГРАФИЧНАЯ,реальней другими словами,чтоле...имхо короче,потому и играю на пека,тем более мультимедийный....

-1

ну короче что я вам могу сказать дурачкам, я про пкшников я щас вот ради интереса запустил игру на боксе и совершенно не увидел того мыло которое в ролике, всё чётко и красиво я конечно понимаю что тут только единицы видели игру на боксе и то эти люди правы на боксе всё чётко и различий ноль кстати ролик замылен специльно но вам то дуракам этого не понять так что сритесь дальше зверьки и кстате на боксе туман намного меньше чем в ролике про , так что прежде чем базарить где лучше где хуже лично сами проверьте а не смотрите мыльные ролики как вы привыкли, автор тупой пёс позорник слабо выложить нормальное сравнение то??

-1

Celdor бокс включи и сравни умник я вот включил и сравнил а ролик и правда замылен в игре всё отлично в отличии от ролика

-1

На пека испортили атмосферу.

-1

Только вчера у друга заценил алана на компе(у самого есть на иксбоксе), на компе текстуры, тени почётче, и спецы по качественнее! а это видео-сравнение какая-то хрень. а по ощущениям скажу, что на коробке атмосферней играть)

-1

_26VLAD26_ Мда,логики у ПКашников нет,если бы мне предложили,хочешь сыграешь в игру через 2 года но чуть с улучшенной графикой или же сейчас с немного похуже графикой,я бы конешно выбрал сейчас.А ПКашники готовы ждать долгое время чтобы поиграть с улучшенной графикой,а потом будут орать консольщикам,что мы играем в графон,когда эту игру уже давно забыли они и играют в новые А какой кайф играть,если игра не доработана??На ПК выпускают игры,если она уже доработана. На xBox же впаривают недошлёпанный вариант этой же игры.Лучше подождать немного и наслаждаться красивой игрой,с нормальной графой,без багов. Ради этого стоит ждать какое-то время.И, понятное дело, играть интереснее с краасивой графикой,а не как на xBOx,рваной и "склеенной" на скорую руку разрабами.

-1

Разницу увидел в графике на PC получше будет, и в том что на PC Алан немой чтоле, на Консоле реплики постоянно + конечно в сторону хбокса

-1

На коробке с мылом как то атмосфера лучше что ли... А так и там и там графон говнецо. Видно что на PC такая же маленькая дальность прорисовки. Чет не очень разрабы старались портируя на PC

-2

Не знаю как тут, но когда играл все выглядело лучше на боксе нежели здесь

-3

Антоха64 Никакого мыла нигде нету.Разве что в Flatout 3.

-3

На PC - графика, на Xbox - кинематографичность.

-4