на главную
об игре
Call of Cthulhu 30.10.2018

Новый трейлер детективной ролевой игры Call of Cthulhu

В сети на днях появился новый трейлер детективной ролевой игры Call of Cthulhu от Cyanide Studio, основанной на классической бумажной RPG от Chaosium.

Call of Cthulhu расскажет о частном детективе Эдварде Пирсе, чей разум и восприятие реальности все больше искажается, чем ближе он оказывается к спящему на вершине подводного города Р'льех божеству Ктулху.

При этом Пирсу предстоит расследовать таинственное убийство Сары Хоукинс, справиться с культистами и существами из потустороннего мира. Но детектив будет не один.

Игроки получат возможность нанимать небольшую команду сыщиков, которых можно будет отправлять в различные уголки острова, на котором разворачиваются события игры, чтобы решить те или иные задачи.

Принятые решения повлияют на развитие сюжета и отношения между Пирсом и его компаньонами. Релиз игры состоится в этом году на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Комментарии: 90
Ваш комментарий

Выглядит заманчиво,любители хорроров думаю оценят.

55

старый Call of Cthulhu был хорош, посмотрим, что нам предложат в новом)

46

Втулку - в танк!, то есть ктулху фхтагн!

42

Женя Астраханцев Любишь санитаров подземелий 2, да?

-5

Женя Астраханцев Скоро в стиме скидка будет, купи не пожалеешь, рублей 50 обе части будут стоить, карточки продашь, отобьешь цену.

-7

надо будет ознакомиться;)

31

Call of Cthulhu расскажет о частном детективе Эдварде Пирсе, чей разум и восприятие реальности все больше искажается, чем ближе он оказывается к спящему на вершине подводного города Р'льех божеству Ктулху. Что? R'lyeh находиться глубоко под водой. И всплывает когда звезды на небе принимают правильное положение. Здания там не похожи ни на что, имеют не подающиеся объяснению углы и формы. А мы по нему ходим. Что за бред...

28

Fayrus Ну и игры тогда быть не должно, у Лавкрафта же конкретно ничего и не описывается практически. Вот тебе тестовый квест по Мифам. Черный экран и белая надпись "Происходит нечто ужасное, что описать словами нельзя", следующий фрейм "Вы просыпаетесь в больнице и это все было вашим сном", следующей фрейм "The end". Вот это геймплей, каеф, зато по Р'льеху не походили по "канону".

16

Diabolic_Fruit Ну и игры тогда быть не должно, у Лавкрафта же конкретно ничего и не описывается практически. Что ты несешь. У него хорошо всё описывается, не оставляя вопросов. И тонко связаны произведения между собой.

11

Напоминает Оутласт 2 в перемешку с Амнезией.... Интересно активное взаимодействие с другими будет или только бродилка + пресс "х"

21

boss__2003 Ну в первой части по крайней мере было оружие.

5

Обожаю игры по Лавкрафту, помню был шутер адвенчура от первого лица. Так это одна из самых атмосферных игрулин за всю историю человечества, без шуток, на уровне Сайлент Хиллов. Уже главное меню игры было атмосфернее половины современных игр. Это был просто шедевр, никогда не забуду.

19

Фьйори Не поддается; Не открывается

14

Фьйори Игра супер!! Но сложная тогда казалась пипец! Сейчас на ПК стоит, всё руки не доходят) Разрешение современное без проблем ставится, с решейдом неплохо смотрится.

9

Женя Астраханцев Да пипец сложная, я проходил еще относительно малым. Особенно побег от Шоггота на заводе ну и конечно из Отеля. Такого драйва я ни до ни после не испытывал в играх. Ну может в паре.

12

Wrackman Это скорее про Сайлент Хил. Про эту - Возьми себя в руки, возьми себя в руки, о нет я упал с ящика и сломал обе ноги)

11

Фьйори Меня больше головоломки добивали, которые практически без подсказок даже. Я не осилил игру, в конце застрял. Где монстр сидел в аквариуме. Нужно было вселятся в монстрюганов поменьше залазить и открывая вентили затопить монстра и зарядить лепестричеством. Как то так вроде)) Так блин не дотумкал, что надо было (будучи в теле монстрика) лапой "бить" по вентилям, а не жать на клаве кнопку "F" )))

6

dark corners of the earth играл теперь буду ждать эту ))

18

ApocalypseLV Пх'нглуи мглу'нафх Ктулху Р'льех угах'нагл фхтагн

15

Rolemanser Тут Ньярлотхотеп говорит, что правильно мглв'нафх вместо мглу'нафх и вгах'нагл, а не угах'нагл.

15

A117 Не спорю, у меня по ктулхарианскому языку 3-ка была.

-4

В этом году, кароч, во многое можно будет поиграть!

11

Ооооох, быстрее бы вышла моя любимая игра!!!!!!!!!! Уже столько лет жду её продолжение)

11

ТРИБУН Мышивурии Игра не имеет никакого отношения к игре 2005 года. Правда духовно они очень близки.

7

odinnevoin Да и ладно. Главное, что похожи!

5

Крутяк, жду. Главное, чтобы все не скатилось до банальных скримеров из-за угла, атмосфера и сюжет наше все. До сих пор помню как очко играло от Dark Corners of the Earth.

11

Старая игра была самой любимой, раньше. Надеюсь на эту игру, что будет ГГ астматиком и дрищём, который не может ничего кроме, как залезть под кровать и снимать на камеру... ой есть же такая игра уже!!! XD

10

уже было что то подобное

10

Мне вот интересно что там будет от ролевой игры ?

9

Shigofumi От ролевой игры там будет все,начиная от латексных костюмов раба и госпожи,плеток-семихвосток,кожаных шлемов на молниях,резиновых шаров-кляпов,и заканчивая инкрустированными бриллиантами анальными затычками...)))

-7

Похоже игра будет прямым наследником того шутана 2005 года

9

Ещё с dark corners жду что-нибудь подобное.

8

Всё понравилось. Только опять не ясно как в это играется.

8

Йог Сотот!Слава Йог Сототу!

8

Посмотрим на конечный результат

8

Игра 2005 была шедевром, хоть и багов было немало, надеюсь тут они не ударят в грязь лицом.

7

Как же хочется геймплей увидеть

7

А я то думал, что тут будут опять оскорблять чувства верующих =(

Спойлер

К примеру сектантов

7

По мотивам Лавкрафта Будет интересно

6

Интересно будет ли оружие или это очередная пугалка-убегалка.

5

397398 Иди отсюда, любитель поп, тут таким как ты - здесь не место.

5

в Conarium поиграйте - там отсылок к Лафкрафту дофига и больше. Только вот игрой это трудновато назвать. Созерцание простое.

5

maxminus Я не давно прошёл. Игра, ну ооочень понравилась! Как раз по мимо неё перечитывал Хребты Безумия, чтоб ещё больше впечатлений было)

4

Да я тоже только что прошел. Плюс сейчас читаю собрание сочинений Лафкрафта. И все же мне кажется, что в Канариум приплели немного лишнего (с других серий).

5

Вроде не совсем ужастик, то есть не outlast, но что-то подобное.. Сюжет только немного заезженный будет, если я все правильно понял по трейлеру

4

Сначала было хорошо, потом очень хорошо, а потом так хорошо, что до сих пор плохо.

4

Что-то кажется,что она зайдет даже лучше чем аутласт ,если опираться именно на данный трейлер

3

Очень жду, будет просто офигенная игра, как и предыдущая, и очень интересная и атмосферная)))

2

видео не пошло( пришлось искать отдельно) трейлер под стать стилю лавкрафта, может что-то стоящее выйдет!

2

tovarish comrade Воистину, ФХТАГН

Спойлер
1

Выглядит многообещающе, а если ещё и реализация не подкачает, то будет вообще замечательно.

2

Трейлер крут, несомненно)) Может кто и согласится, но прям назревает ктулхуфобия, так как будет самое страшное в этой жизни, если ее запорят разрабы. Тогда они будут чужаками и им надо уходить. А в связи с тем, что пока ничего неизвестно по новой игре, то в голове творится то же самое, что и у всего мира перед встречей Путина с Трампом (лично у меня сравнение такое выплыло, не знаю как у кого), мол хорошо будет или всем укроп в гроб??? :D Старый ктулху, как и многие, думаю, проходил раза 3 точно, и образовалась такая планка у этой игры, что либо разработчикам надо идти вровень с ней, либо выше. Даже согласен на то, чтобы графон урезали по колено, лишь бы были сюжет, атмосфера и геймплей на высоте, ну и расстройства психики главного героя)) уже, можно сказать, будет 100 лет первому рассказу Лавкрафта, и вот ну никак нельзя подвести его.. P.S.: ИЗЛИЛ ДУШУ)))

2

Интересно, это реальные игровые кадры на рендере движка, или заранее перерендерованный ролик, в прочем если игра реальна будет такой как на ролике , с гнетущей атмосферой Лафкрафта, интригующим интересным сюжетом, интересным геймплеем ,тогда игра будет успешной

1

когда знак увидел 1.20 подумал, что это инквизиция )

1

Новый трейлер Call of Cthulhu с E3 2017 Трейлер-то новый...но со старой дыркой.Это однозначно римейк старенькой и классной ' Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth '.Вот то было ДААА!!!! А чего наворотили в новой версии-одному Богу известно.Ролик мутный и свету не проливает,ибо какой смысл разглядывать каты? Геймплей нам покажите а не киношку.Ну красивая нарезка....но играть-то ни её!

1

Боюсь, боюсь. Первую часть проходил с пособием, умирал много. Страх то какой, бррр.

1

В свое время пропустил Dark Corners of the Earth (знаком по ней лишь по обзору Зулина), если и эта игра выйдет такой же прикольной, то нас ожидает шедевр. PS: В VR наверняка будет классном смотреться.

1

Я просто буду в восторге, если мне просто удастся в эту часть поиграть. Потому что прошлую игру я так и не прошёл из-за несовместимости, как я только не танцевал с бубном. Надеюсь WIN 7 прикрутят.

1

Что за гувно где графон

1

Не нормально, оптимизация так себе...

0

Чёт с фильмом Лекарство от здоровья много схожего, не находите господа бояре?)

-14