на главную
об игре
Dead Island: Riptide 23.04.2013

Techland показала Dead Island: Riptide в действии

Студия Techland при поддержке издательства Deep Silver представила первый геймплейный ролик Dead Island: Riptide. Не какую-то там нарезку, а полноценную девятиминутную демонстрацию с комментариями разработчиков.

Видео рассказывает нам о новом типе миссий, так называемом «hub-defense». Мы видим, как игрок снимает со сбитого вертолета пулемет, а потом везет его на базу. Мощная пушка усилит оборону и поможет вам быстро проредить армию ходячих мертвецов. К сожалению, устанавливать самодельные турели дозволено только в строго обозначенных местах. В остальном придется полагаться на мины.

В общем, знакомьтесь. Но знайте, что в ролике показана одна из первых версий игры, которая, само собой, сильно уступает финальному варианту. Напомним, Dead Island: Riptide выйдет на PC, PlayStation 3 и Xbox 360 ровно через три месяца, 23 апреля.

Комментарии: 107
Ваш комментарий

Это же ещё пре-альфа, до релиза будут изменения. Хотя, она и так хорошо выглядит, как первый Dead Island.

5

что вы хотели? Вы совсем зажрались!? ВЫ покупаете ДЛС для БО и других частей КоД, вы покупаете для трешовых игр, а это масштабное ДЛС и вы его обсираете, как же вы задолбали, тупые быдла...

5

Мне нравится, не могу понять почему вы так резко негативно относитесь к новой части.

4

DAskeza Сравнивать с этим школоло - дерьмом, очень умно.....

3

Так то я б побегал еще с веслом да с топором, жду!

3

Геймплей остался прежним, с небольшими изменениями...

3

По моему даже код так не плагиатит.Вообще не видно разницы. Два ролика вот так вместе поставишь и не поймешь где первая часть а где вторая.Да и вообще посторонний человек(ну или просто не знакомый с сюжетом) скажет что это 2 ролика из одной игры. А ведь 50 баксов за это просят. P.s:Хотя как и первая для фанового коопа потянет но не более.

3

Нет никакого желания смотреть видео на убогом плеере ПГ. Как бы прискорбно это не звучало, но плеер просто ужасен

3

Вообще ничего не изменилось. Как-же меня раздражают эти звуки...

3

Очень рад, что ничего не изменили, т.к. в первой части итак все шикарно, за исключением нескольких косметических недостатков, которые скорее всего исправят. Насколько известно - появится реальная смена дня и ночи + погоды, очень надеюсь что правда и также очень надеюсь на городскую местность, ибо только по джунглям бегать не айс. Дисклеймер для всех негодующих, кто не въехал: Это не Dead Island 2, это Riptide, никто вам не обещал вторую часть игры, с чего запросы на смену (итак потрясного) движка, новых персов и т.п.? Вот гляньте лучше на Left 4 Dead 1/2 - единственные значимые изменения - добавлено 2 новых вида зомби и новые карты (новые скины персов не считаются ЛоЛ). И это вам продали как 2 часть причем с допотопным Сурсовским движком! Что-то никто особо не возмущался...

3

Резко грязью облили игру,но многие купили left 4 dead 2,которая так же похожа на предшественника и особо не чем не изменилась.Мистика!

3

ктонить еще увидел героев из прошлой игры?

2

Scrii Абсолютно согласен. Да и вообще вся эта возня с зомби уже сильно попользованная! Первую удалил пройдя до половины, на эту достаточно поспотреть обзорчик.

2

Мда... новый DLC выпускать под видом новой игры, это "круто".

2

А сколько мыла то.....Мыловарню жалко

2

Надеюсь хотя бы музыку новую напишут :3 А то в ролике из оригинала.

2

И вообще,если не изменили геймплей,то хотя-бы графику улучшите,добавьте поддержку DX11.Поработайте над квестами, сделайте их интереснее,поработайте над сюжетом, ведь не только зомби, но и люди могут быть врагами.The Walking Dead вам в пример - зомби ставсится как-бы на второй план.Прошёл половину первой части Dead Island и дальше не смог - скучно...добавьте запоминающихся героев, за которых переживаешь, а не которые выдают тебе квест "пожрать надобно, принеси фруктов,а я те бабла и опыта выдам,а?". Здесь ничего этого нет...Сожалею.Думаю игра провалится.

2

Чего-то отличий от оригинала не заметил (за исключением мелочей), но все-равно куплю лицензию, ибо первая часть дико тащила в кооперативе, надеюсь и на эту.

2

Flink78rus Совершенно с тобой согласен. Очередное Говнецо!

1

Игра интересная.Но не самая как говориться интересная игра про зомби.Left4Dead 2 больше вставляло.Или Walking Dead:The Game вот это другое дело,мне вот из этого видео только графика понравилась.А остальное практически тоже самое что и в 1й части.

1

Они 2 года баги исправляли, то есть вполне себе 2ая часть

1

А мне норм. spartan239noble Потом купишь и будем с тобой и другими в коопе играть. :3

1

SCAR. А мне норм. Говноед

Такое только ради значка в стиме со скидкой куплю, не поведусь на разговоры о крутости :3

1

На вид просто новые миссии для первой части...

1

Но знайте, что в ролике показана одна из первых версий игры, которая, само собой, сильно уступает финальному варианту. где-то я это уже слышал :)

1

spartan239noble Такое только ради значка в стиме со скидкой куплю, не поведусь на разговоры о крутости :3 Что, работает принцип Покупай игры в Стиме = никогда не играй в них?, да? :)

1

spartan239noble Ага... Но по острову мы все-же пройдемся. Ты же любишь кооператив про зомби, да. :Р

1

Зомби уже надоели, что не игра то зомби, так что нет :3

1

господе,это жи первая часть с новой картой..ну нет,спасибки...

1

А я вот не прочь побегать в коопе про зомби. :3

1

Увидел что "демонстрируют" на джойстике (гробина или че там... без разницы) - вырубил видео к чертям. Смотреть как неповоротливо че-то делается совершенно убого.

1

Что-то отличительных особенностей уж таких прям от 1 части не заметил ! Качнем с друганами,да пройдем опять,как 1 xD С друзьями тока в нее и играть,иначе уныло !

1

Скоооооооолько всего нового... Первую часть силком до половины прошел, даже в коопе она никак не интересна. А здесь то же самое, но с небольшими дополнениями, коих единицы. Достали современные разработчики такие как эти...

1

Это новая игра или аддон? Для аддона - неплохо,для новой игры в серии - плохо

1

А что вы хотели? Это еще Pre-Alfa версия. Музыку не изменили, понятно, до нее еще руки не дошли. Графон старый, так разрабы сразу сказали, что менять его не будут. Новый сюжет, локации, герои, этого вполне достаточно. Весело было смотреть со стороны на старых героев, другой остров, другое время, а они все в той же одежде (хотя это объясняется тем, что это еще недо-альфа версия и просто модельки еще не заменили). На разрабов надеюсь, первая часть в свое время очень радовала, вторую куплю точно

1

Хотелось бы побольше нового оружия и МОДов

1

Разница не ощутима... Хорошо)) С друзьями первую несколько раз прошли, эту тоже, наверно, пройдем. Одному скучновато.

1

Не ахти, ждал гораздо гораздо большего И им достался Метро 2033, о госпади....

1

Пошли тем же путем что и Бордерленд 2, минимум нового даже звуки и движения\удары те же самые. Конечно это пре альфа но положительных эмоций нет

1

А я вообще игры до весны покупать не буду.Коплю на новый проц, ибо Crysis 3

1

пф..херня.Тоже самое всё

1

Класно, оборона притона выживших даст больше разнообразия. Несколько смутил тот факт, что боевая система не сильно пострадала от изменений и по началу больше казалось что это больше на мод похоже, нежели на продолжения первой части. Но порадовало... Мне показалось или некоторые зомби так отскакивали от удара ботинком будто их все 500 В шарахнули? Мод на ботинок? Шипы, подошва с дефибриллятором???)))) ...вообщем как и первую часть куплю по скидкам.

1

А я куплю и буду играть в кооперативе. Вообще в последнее время мне нравится играть в сюжетные кооперативы.

1

говнище было и говном осталось.

1

D.Artist Вот абсолютно согласен! Держи +. Запарили уже нытики - ничего нового, графон старый, и первую не прошёл... Ну не прошёл, так какого х...я лезешь в эту тему? Я вот прошёл 6 раз сингл, и просто в восторге от неё. Аналогов просто нет. Дэд Рисинг 2 хорош конечно, но там всё же размеры локаций и продолжительность поскромней. Л4Д вообще линейный как палка коридор. Причём - да, во 2-й части изменений было ноль, но все были в восторге. А тут прям разнылись. Движок отличный, производительность превосходная, карты огромные без швов. Мочить зомбей весело как холодным, так и огнестрелом. Куча вариаций, благодаря модам и прокачке. Очень жду.

1

eft 4 Dead 1/2 - единственные значимые изменения - добавлено 2 новых вида зомби и новые карты (новые скины персов не считаются ЛоЛ). И это вам продали как 2 часть причем с допотопным Сурсовским движком! Что-то никто особо не возмущался... Разрабы говориле об игре как о сетевом шутере.И все получили сетевой шутер.Для шутера большего и не надо.Добавил карт,оружия,врагов и всё норм.Кто не хотел тот клепал себе карты и моды к первой части. А про Dead Island разрабы мягко говоря приврали и наобещали с три короба(а трейлер то какой крутой был) а все получили унылую фигню без атмосферы выживания с квестами ''иди принеси мне сока и бухла а я дам тебе денег которые ты дашь верстаку(lol) чтобы он улучшил твою железную палку которая ломается с 5ти ударов'' .Очень мотивирует к прохождению. Хотя дополнение годное запилили да.Бегаешь как угорелый туда сюда + концовку повернули не слабо.

1

да это ж аддон, а не вторая часть... -___-

1

Вопрос: эта игра хоть чем нибудь цепляет (доля хоррора или по-бродить, посмотреть достопримечательности)?

1

Hemi Metal Там есть нигер репэр.И феминистка нигер.И алкаш.Цепляет ?:3 Еще можно доминировать над зомбями избивая их веслами и топя в воде.

1

одному в нее не интерестно, в коопе, это все компенсируется.

1

мда, а фантазия то представляла нечто особенное дух захватывающее в отличии от 1 части, а оказалось фигня фигнёй, единственное можно понадеяться на то, что это реально "ВЕРСИЯ" игры. (в чём я, сомневаюсь) -_-

1

Так кооператив интересный в dead island?сам играл только в одиночку

1

Первая часть была отличным кооперативным экшеном зомби-тематики с ролевыми элементами. Для меня DI стал одной из лучших кооперативных игр за последние годы. Но для одиночного прохождения игра уныла, с этим полностью согласен.

1

миниган больше 50 кг весит.

1

Что-то вообще новый Dead Island ничем не отличается от старого. Я конечно с удовольствием пройду его в кооперативе, ибо боевая система все еще держит, но в остальном тут халтура какая-то.

1

Не знаю а мне понравилась! нормальных игр про зомби не найдешь, не нравиться не играйте, вас никто не заставляет! P.s Deep Silver нормальная студия и главное что на ПК тоже игры делает! это главный их плюс! они игры не зажимают только консолям! Kanagan81 Там написанно PRE ALPHA FOOTAGE! это значит это даже не альфа, это сырой ролик игра еще преобразиться!

1

Как за... надоело, что в голову с первого выстрела нельзя убить зомби :( А топором вообще , пока не насечешь , как капусту на салат, ничего не выйдет...

1

Кто-нибудь видит цифру "2" в названии ? Лично я, нет. Какие тогда проблемы ? Если, например в тех же AC: Brotherhood и Revelations, в них делали опору на сюжет, кардинально нового ничего не добавили, по мелочам только, та же вторая часть. Почему же эта игра должна отличатся от оригинала ? Да и тем более это не конечный продукт.

1

Слушайте, ребята, вы тут чё все - прикалываетесь?! По 9-минутному ролику пред-альфы оцениваете уже всю игру?! Я читаю и поражаюсь. Вроде игра уже вышла, её все попроходили и уже облили помоями. Вот выйдет, пройдёте и тогда изгаляйтесь сколько влезет. И я не согласен, что сингл для одиночного прохождения был уныл. Мне что Бордерлэндс 1,2 в одиночку нравится, что Дэд Айленд. На сюжет мне плевать, главное геймплей, а он тут весёлый. Расчленёнка отличная, шутерная часть слегка подкачала, но благодаря модам шок и огонь - даже стрелять весело.

1

Scrii Это не вторая часть. А дополнение.

1

Scrii Игра позиционировалась как зомби-слэшер, по всем видео и превью было ясно, что игра будет смахивать по системе на Borderlands (то есть хак'н'слэш от первого лица). Все что обещали то и сделали, такой расчлененки нигде нет, лично для меня в игре было много фана, и даже атмосферы, которой напрочь нет у Л4Д. Если игра сетевой шутер, это не значит, что она должна быть каким-то обрубком... Где ты там видел *с 3 короба* хрен знает... и по трейлеру судить качество игры (в котором-то даже геймплея не было) просто смешно.

1

фигня, ладно если бы показали что то интересное в геймплее, а так днище ...

1

у них только трейлеры хорошие

1

L4D лучше там хоть мясо есть и кучи зомби, а тут унылый отстой

1

Не, первую купил. побегал...быстро надоедает. Буду ждать ДейЗ ))

1

Очередное DLC , а хотя погодите это новая игра?!?!?!А похрен будет ДЛС называться

1

кровь кишки ^_^ пойду что ли еще в первую поиграюсь

1

Вполне неплохо. Играбельно, но без изменений от оригинала. Но это же не вторая часть, а дополнительная игра.

1

jokerrrrussss Ты нормальный? А тут мяса и куч зомби нет? Ты хоть играл в неё?

1

мне кажется или идею с блюющим толстяком где-то позаимствовали?

1

stalker0072008 Ты меня рассмешил, в L4D никогда не было нормальной рукопашки, и даже стрельба сделана как в играх 2000 годов, я тупо не могу прицелиться, у стволов нет разброса (вообще ЛоЛ), 2 вида удара наотмашь и толчок в Л4Д2. Визуал вообще не меняли, то что ты пишешь бред, в DI разрабы сами говорят, что графика в бете станет заметно лучше, судить по альфе я бы на твоем месте не стал, тем более по ролику, да и всегда в бетах визуал намного лучше чем в альфах. Я уж молчу про необычных зараженных (которые не горят или не слышат бомбы и т.д.) Это - идиотизм... улучшенная визуальная часть модель повреждения (пусть и заскриптованная, ведь оторванная рука никак не помешает зомби, но выглядит пожалуй эффектнее, чем в твоем DI, ведь при игре с зомби хочется мясо, а не бескровное расчленение) В том то и дело, что оторванная рука должна мешать зомби... в Л4Д этого нет. И где ты видел бескровную расчлененку? Во-первых кровищи море, во-вторых такой расчлененки как в DI нет и не было еще ни в одной игре. В DI тебе нужно не просто махать предметом в руке, как в Л4Д где все оружия ближнего боя различаются лишь скином, а нужно бить по опр. частям тела, каждое оружие даже одного класса имеет кучу разных вариаций - прочность/скорость/урон и т.п. Один лишь станок сливает не глядя все *улучшения* и *примочки* Л4Д. Вариаций куча. Зайди-ка в DI на арену 3-4, поживи там более 30 минут, там-то и раскрывается кооп. + в Riptide добавят защиту как новый режим коопа, что более логично и намного лучше вписывается чем однообразная беготня сквозь толпы зомбарей. Кампания DI это чистый фан, там никто ничего про сложность не писал и не обещал. Фана же море. усложнение задачи (бежать через мост или ломиться, чтоб отключить сирену, добыть канистры или принести продуктов), новые режимы + дофига мутаций (около 20) Все эти *режимы* - бежать из одного конца коридора в другой, что там сложного? Умственно полноценному человеку такое надоест на 3 раз, сложность игры лишь отражается в количестве урона от зомбарей, все остальное по сути мини-изменения которые кардинально на геймплей не влияют. И все это сделано для мультиплеера, что по сути свое является более сложной задачей, чем для одиночки, ведь нужны мозги, чтоб сохранить баланс. Какой там к черту баланс? Я хрен знает сколько обновлений перепробовал, в Версусе 90% матчей мы упаковывали выживших как нех делать, правда до сих пор есть эксплоиты (типа финала Карнавала), где выживших (если там не полные дауны в команде) никак не завалить. играть в кооп с ботами на любой сложности - крайне сомнительное развлечение. Коридорность быстро утомляет, да и развлечение скорее для нубов, которые с механикой игры плохо знакомы. улучшенный режиссер (это тот, которые решает сколько тебе попадется зомби на пути и частоту появления волн на карте) и да, он еще и карту может удлинить, либо укоротить Да сказки это все, чистый рандом, никакого режиссера там нет, еслиб он там был, когда мы пресуем выживших насмерть, *режиссер* не слал бы на них еще 1 волну чтоб добить несчастных и без нас... музыкально сопровождение у каждой главы свое и скину заменены абсолютно у всех. Не знаю, не слышал. В соревновательных МП шутерах музыка всегда мешает, лучше на звуках окружения концентрироваться, % выживания увеличивается заметно. ах да я еще про шторм забыл, который и в лефке 2 был лобавлен. Всего в одной кампании и то на 2 картах, от которого толку нет? Прикол? Я очень много играл в L4D/L4D2 до выхода DI, и когда я купил вторую часть было чувство, что меня развели... Многие кстати (даже из моих знакомых) плюнули на купленную L4D2 и продолжали шпилить в первую часть, т.к. не секрет, что там баланс лучше: громилы и плевалы там нет, которыми можно очень не слабо абъюзить выживших, и ума много для этого не надо. edit: пост удалил?...

1

rapclick полностью согласен

1

Локация выглядит красиво, но в плане обороны все пока выглядит убого. Кроме того, геймплей не капли не изменился. Я оригинал 3 раза прошел, не уверен, что это снова прокатит, даже с новым сюжетом.

0

The Punk Я оригинал 3 раза прошел o.O

0

Ну кто играл 1 раз и причем давно - могут и в это поиграть,причем тут кооп есть.

0

О божи.Нихера не изменилось.Тоже самое.Бегаем и делаем однообразные квесты как мальчик на побегушках. похоже raider dlc так и останется лучшим что они сделали.

0

В первой части 81 час набегал, думаю, и эта понравится. Одна из лучших кооперативных игр за последние годы.

0

Хоть и ничего почти не изменилось,поиграть стоит.

0

это игра для меня наверное лучшее что вышло в 2011

0

Главное, чтобы увеличили прокачку и больше оружия и рецептов. В целом игра средней реиграбельности, раз в пол-года/год вполне катит. Что-то в ней цепляет) :)

0

Огнестрельное оружие очень неряшливо выглядит, не так откровенно отвратно смоделировано, как в оригинале, но по прежнему плохо. А ведь в предпоследнем Зове Хуареса огнестрельное оружие и сама стрельба были на 5+.

0

Вроде особо ничего и не поменялось.

0

Одно и то же, осталось надеется лишь на сюжет

0

Ппц блин,вот как делают игры сейчас,оставили все тоже,звуки,интерфейс,анимация,все тоже карочи,карт новых сделали тупо и все,2 часть готова

0

Быстрее выпускайте или доделывайте нормально, уже запасся пивком и чайными пакетиками...други уже хотят играть...

0

PREDATOR and GHOST Это аддон, если что так... DAskeza я тебя понял ;D qLinss CОГЛАСЕН lost2011 АГА

0

ровно через три месяца, 23 апреля. нифига не ровно, сегодня уже 24 января.

0

Это первая часть? Просто такое-же уг...

0

Днище, как и первая часть.

-1

очень похоже на первую часть.....((((( и чем она отличается от оригинала????другой картой и стремным сюжетом?!(((( я ожидал большего....

-1

они её за деньги хотят продавать?! потрачу на неё интернет-трафик на безлимите...

-3

где тут 9 минут игрового процесса?

-3

мало того что тоже самое, так еще и фпс гдето на 25-30...

-4

Вообще ни каких изменений, это как большое длц! Зажрались, ещё больше чем ЕА с калом дутым.

-4

Как зомби режим в сами-знаете-какой-игре

-6