на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Как избавиться от лагов в Fallout 4

После долгих тестов над игрой Fallout 4 команда Digital Foundry всё же смогла выяснить, что лаги в игре на платформах Xbox One и PlayStation 4 можно легко устранить путём переустановки игры на внешний SSD диск. Однако время загрузки игры увеличивается на 15 секунд. Геймеры проверили свой эксперимент, его результат можно увидеть в этом видео:

Скорость загрузки игры на PC идентично увеличилась, однако общая производительность игры явно улучшается. Для тех, кому не очень нравится ждать время окончания загрузки, есть и дугой способ - установка модификации ENBSeries.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Шахерезада и 1001 блог о фоллаут 4.

19

Как-то нелогично. Время загрузки увеличилось, учитывая что ssd быстрые обычных hdd минимум в 2-3 раза. И почему производительность улучшилась-то? Игра же к диску обращается только при загрузке локаций, в остальное время диск совершенно не загружен.

9

Dima Ogorodnikov От диска зависит абсолютно все, включая частоту кадров, игра постоянно к нему обращается и если медленный жесткий не успевает, то начинаются просадки.

6

GG4 У меня медленный диск (5400 оборотов), просадки частоты есть, но игра к диску не обращается в это время.

-3

по видео логично все, ссд быстрее загружает игру! в описании бред написан!

7

так даже советы и модели не успеешь разглядеть

7

Уже давно понятно,что HDD отжил своё. У SSD пожалуй только один минус - это цена. А так с SSD всё куда лучше работает,что проги,что игры.

6

SSD - это будущее, как наркота один раз попробуешь и никогда на ХДД не вернёшься! у меня сейчас Sаmsung 840 PRO 128 Gb, хочу 512 взять - просто бомба! От нажатия кнопки включения до полной загрузки винды от 6-8 секунд, иногда даже монитор включиться не успевает а винда уже готова к работе ))) Ты еще сидишь на ХДД? Тогда мы идём к вам! (с)

6

Troll123 О,ты идёшь к нам? А за бесплатно отдашь? Тогда давай! Народ,тут Тролль раздачу SSD устраивает.

-2

А с дискет сколько будет грузить ?

5

Пусть сначала сделают срок службы как у HDD.

4

разницы почти нет. а вообще + консолей раньше был как будто ты на ультра на пк но без просадок фпс. я всегда им по доброму завидовал) а теперь когда просадки и на консолях есть, смысла не вижу в них(в консолях)

3

Значит проблема не во мне:D

2

Эх. Помню как даймонд сити в первый раз грузился 2 минуты)

2

стоит ссд, в пустоши за 12 секунд грузит, при в ходе в даймонд сити за 22 секунды.

2

Лучше я поберегу свой ссд :)

1

Вот именно, у меня хард трещал как трактор, поставил игру на старый винт IDE, подключил как внешний, он по тем временам крут был, теперь все в разы играбильней

1

Для тех, кому не очень нравится ждать время окончания загрузки, есть и дугой способ - установка модификации ENBSeries. Какой ?

1

Рано еще делать сравнения. Патчей так 5 подождать в любом случае стоит. Проблемы и на ССД присутствуют.

1

Не пойму, можно что ли внешние харды подключать к PS4? Я вроде как знаю, внешний можно подключить только для резервного копирования

0

больше 10 сек на максимальных не разу ни чего не грузилось в среднем 5 сек 16гб оперативы и откл файл подкачки решают

0

У меня одна мморпг игра на хдд жуть как медленно все прогружала, перенес на ссд все летает. В принципе 10сек не критично, да и почитать советы можно, иногда полезные проскакивают =)

0

я както слышал что можно, наверно ,установить два hdd жостких диска и установить виндовс сервер винда будит хранить две копии файлов на диске и скорость повысит в двое

0

koliakolia62 Это называется рейд массив

0

хаахаха 4 секунды... 1.5-2 минуты грузит... на моем ведерке

0

Создатель мода ENB для Скайрима, Борис Воронцов пишет, что для нормальной работы Фолаут 4 нужно реально 10 гигов оперативы. Можно играть и с меньшим количеством, но в этом случае игра будет постоянно обращаться к виртуальной памяти жесткого диска. Соответственно SSD - это выход для тех у кого оперативы мало.

0

сначала over*мат* блогов про ЖТА5, теперь про Fallout 4. Какая игра дальше? Поссоссин? НФС?

-1

Данил Захарчук Какая игра дальше? TES 6 или GTA 6.

0

Упор на озу и видеокарту, у кого лагает, в первую очередь почистите компы и поменяйте термопасту, если вы этого не делали. Никакие супер твики и enb пресеты вам не помогут, все это плацебо.

-1

просто очередная неудачная попытка опарвдать покупку бесполезного ssd. и фпс тебе увеличится, и текстурки мгновенно грузиться будут, и проц с видяхой сразу в топовые превратятся... ага.

-4

legusor бесполезного? Любитель загрузки по "пол часа" ждать? Ну, ну. ФПС то не прибавится, а вот старые ноуты/нетбуки/системники с малым количеством оперативки только так оживляет, и на быстродействие профессионального софта с играми влияет отлично.

-1

на PS4 игры невозможно установить на внешний диск, так что брехня в статье

-9