на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Half-Life 2 Oldschool Story

А вы знаете, что Half-Life была украдена хакером под именем Аксель Гембе в 2003 году? Как оказалось игра задумывалась несколько более масштабной и мрачной, а сюжетная линия была в 2 раза больше релизной версии.

Half-Life 2 Oldschool Story - модификация по мотивам старого сюжета той самой украденной версии Half Life 2. Мод является одним из самых интересных в своем роде, т.к. мы опираемся на атмосферу и динамичность игрового процесса, импровизируя и добавляя в игру новые интересные идеи. Ведь иногда хочется окунуться в тот старый олдскульный геймплей, которого очень не хватает в современных играх, вспомнить и перепройти те моменты с системой противовесов, физическими ловушками и их построением! Как же не хватает тех моментов, когда ты мог разрушить опоры конструкций на которых засели твои враги, не хватает головоломок, которые заставляли нас попотеть над прохождением, сложных боссов с адским количеством ХП. Где та сложность из-за которой уровень приходилось перепроходить по 100 раз? Где проработанность самых отдалённых уголков уровней? Где аптечки и возможность использовать подручные предметы в конце концов! Мы знаем где! Переходите по ссылке! Подписывайтесь! Предлагайте свои идеи! Наша группа Вконтакте - vk.com/hl2oldschoolstory

Немного о нашем проекте: 
1) Интересный геймплей: 
Тут мы не стали повсеместно копировать скучные побегушки по картам, в стиле "убей всех врагов", решив сделать проект 
более оригинальным, добавив различных головоломок, тайников и физических объектов. Тут вам и различные типы оружия, с которыми вы можете выбрать свой стиль игры, и разрушаемое окружение для большей эпичности, и улучшенный интеллект для разнообразия геймплея.

2) Стандарты качества: 
Мы соблюдаем стандарты качества в плане FPS! Вы никогда не увидите просадки ниже 30 при разрушениях и 60 при обычном режиме. Для этого нам пришлось переписать физический движок под масштабные физические вычисления и AI персонажей для лучшей оптимизации. Так же мы не подделываем медиа, так что вы получите проект не худшего качества, чем на скриншотах. 

3) Доступность: 
Минимальные системные требования! Всего 1200Mhz CPU + 256mb RAM (30-60 ФПС) и 800mhz CPU + 128mb RAM (8-30 ФПС). 

4) Мультиплеер: 
Мы действительно решили заняться этим всерьёз. Теперь решать головоломки, убивать умных врагов и наслаждаться 
атмосферой вы можете с друзьями. 

5) Высокая скорость разработки: 
Мы набрали замечательную команду хороших специалистов, работающих с хорошей отдачей, что позволяет вам каждый день видеть новые медиа.

6) Высокая адаптивность: 
Мы всегда открыты для наших фанатов, пишите нам свои пожелания и следите за нашей разработкой. Каждую неделю мы выкладываем прогресс и медиа, дабы вы могли внести свои идеи и пожелания.

7) Относительно небольшой размер: 
Наша сборка весит немного в отличие от других проектов, т.к. мы не используем повсеместно HD текстуры и High-poly 
модели, а лишь там где это уместно. Нам больше нравится экспериментировать с возможностями самого движка. В
установленном виде наш проект занимает всего 7Gb,а в сжатом виде и того 2,5Gb.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

В таком "монолитном" дизайне уровней, как в этом моде, есть определенный шарм. Но некоторые дизайнерские ошибки все же сильно бросаются в глаза даже на видео. Например свет.

1

Grandshot Можно пожалуйста поподробнее. Мне важно, чтобы качество моего проекта улучшалось.=)

1

BattleEffect Следующее демо будет в конце весны. Альфа думаю уже к концу лета.

1