на главную
об игре
The Last of Us: Part 1 13.06.2013

Видеообзор The Last of Us

Рецензия на The Last of Us в видеоформате от PlayGround.ru – максимум об игре всего за несколько минут. Обсудить материал с другими пользователями нашего сайта вы можете здесь.

Текст, съемка, монтаж - Павел Жарников. Голос - Владислав Сульдин.

Комментарии: 74
Ваш комментарий

Впервые в истории пегача 10 О_О P.S. Здесь будет много батхерта...

78

Жаль у меня нету консоли ) на ПК бы )

40

вообще то биошок тоже 10 получил от ПГ. что касается этой игры, она вполне заслужила 10, даже все 100. игра очень классная.

39

оу...плейграунд удивляет

21

Игра просто отличная ! С оценкой Пг полностью согласен. Очень жаль что на РС не выйдет. Игра кстати в чём то уникальная

17

MuhaSpecialOne95 Первый Bioshock получил 9.0. Infinite получил 9.5

16

Игра абсолютно заслуживает, придраться в ней практически не к чему и совершенно не хочется, хочется только ещё погрузиться в мир игры после прохождения или перепройти, со мной давно такого не было.

15

Лучшая игра, которая присутствует на рынке

- даа ребят, с терминологией палку вы перегибаете....

15

Полностью согласен с оценкой. Игра потрясает. Идёт как хороший сериал или фильм. Оторваться нельзя. Лицевая анимация героев просто потрясает (и не только, если рассматривать со стороны PS3).

13

10? В игре достаточно недостатков, но они в обзоре абсолютно не указаны. Почему? Что вообще происходит с обзорами на ПГ последнее время?

13

На PG много тролей. . . Ну да ладно не об этом. Оценка 10 ставится не за конкретные достоинства игры!Это оценка на уровне эмоций!Когда ты сидишь и тащишься от игры на протяжении всего процесса. Я заядлый ПКарь и не умею играть в шутанчики на гемпадах(ибо сказывается отсутствие опыта),но я плюнул на это и с огромным удовольствием прошел игру.Я не заметил провисаний!Моментов,когда хочется разбить лицо рукой! Это потрясающее преключение в сложном мире!Игра реально ручной работы! Посмотрите на локации. . . Я согласен с оценкой! Может сказывается эффект отсутствия игр подобного качества в последнее время!Сплошные сиквелы-триквелы-квадриквелы(ну и при полной мозговой потенции-приквелы) Я устал от КоДофф Батлы и тд и тп Игра призводит впечатление и этого у нее не отнять! Биошок лично меня не впечатлил,но не признать эту игру классной я не могу!(Просто не моё) HL2-игра была просто революционной,а подумать,так ни чуть не менее коридорный спиномозговой шутер с явно затянутыми моментами(есть там такое),но игра производила тот самый ВАУ!-эффект!Вот вам и всемирная любовь.

13

-TrO_FiM_AkA- в этом кинце геймплей хардкорнее Метро.

12

10 из 10 в природе не бывает.

11

Просто она ему понравилась вот он и поставил десять.

10

То что показывают что при глобальном апокалипсисе все выжившие начнут друг друга убивать ради мелочей это не правдоподобность а психологическое программирование. Щас последнее время контента (будь то игры/фильмы) показывающего как якобы надо себя вести при крушении сложившихся государств посыпалось как из рога изобилия, страшно подумать что будет если что-то подобное случится в действительности, что нельзя исключать. Нормальные люди никогда бы не стали убивать просто так и вести себя как последние сволочи совершенно без повода если их к этому не толкнуть не навязать что так мол только и должно быть, тогда даже те кто хочет поступать нормально будет подразумевать что "остальные то уж точно будут вести себя как показывали в фильмах/играх, так что надо и мне мол соответствовать" В любой ситуации нужно оставаться человеком, а когда показывая пальцем на сценарии в которых автор сделал персонажей гнилыми донельзя, люди при этом заявляют что типо вот как "правдиво" автор молодец показал человеческую сущность, даже слишком "правдиво", так и напрашивается рукой у виска покрутить на подобных "обозревателей"

10

Не верю глазам че впрям 10 поставили, неожыдал.

8

Вот она - идеальная игра. Шедевр, безоговорочный шедевр! Наконец-то я дожил до этого момента.

8

Да уж, не могу сказать что не ожидал такого поворота от ПГ. Наверное они не понимают, 10 - это игра в которой нет минусов, вообще. Один из основных минусов The Last of Us это тот-же искусственный интеллект. Взять хотя-бы наших союзников, они бесполезны до момента боя, их не видит и не слышит враг, за то когда начинается бой, они превращаются в терминаторов и начинают убивать все что движется, как это назвать? Да, в режиме стелса, они пытаются быть незаметными, но даже в ролике видно, как та девочка прям перед носом пробежала у охранника, а он вместо того, чтобы стрелять, занял урытие, и мы его легко завалили? 9 - еще ладно, но 10? Это слишком!

8

Лично я согласен с оценкой в игре нет ничего лишнего , а главное ничего больше не надо хотелось играть и играть

8

PG перегнул оценку, игра очень достойна, но не идеальна настолько. В особенности ИИ и однообразие с лестницами и досками которые в радиусе 2м лежат! К слову таким должен был быть печально известный I Am Alive.

8

Да эта игра этого заслуживает!!! . Хоть я в неё и не играл, а так хотелось бы.

7

Ради этой игры купил ПС3, прошел в запой и такого кайфа от прохождения я не испытывал со времен Халф Лайф 2. Шедевр и этим все сказано!

6

Apuha Как хорошо когда есть люди уже выразившее в виде текста свое мнение, которое полностью совпадает с твоим собственным, что очень сильно экономит тебе время на формулировку и сам процесс написания.

6

На самом деле администрация ПГ славится тем, что любит потроллить пользователей, а увидев недавние срачи с оценками этой игры, они сделали культурный вброс для пекашников. (http://www.playground.ru/blogs/last_of_us/ta-da-da-85267/) Ну а так то игра неплоха. (но не на 10)

5

Эх ... Ну почему? Почему у меня нет PS3? ... Черт возьму PS4 и буду ждать когда запустят сервис Gaikai что бы сыграть в этот шедевр!

5

"Не какие то философские рассуждения на тему религии с нелепо прикрученным к ним шутером" Я бы не сказал что основная тема биошока это религия, далеко не основная.

5

MuhaSpecialOne95 вобще-то биошоку 9,5 поставили

5

10.0 вау вау вау PG полехче.

5

Играл в нее) Игра реально достойна оценки 10!

5

поставили 10-ку, и при этом обосрали все игры(((

4

игра круче любого фильма )

4

PG правы. Игру можно ставить в ряд с лучшими играми. Прошел 1 раз на нормал, перепройду на харде. Дочки ( у меня их 3) наблюдали за сюжетом с удовольствием. Старшая прошла после меня, в восторге. Теперь очередь Жены. Ради нее можно смело брать Соню. Тем более кроме того есть еще ряд игр не хуже(Havy Rayn, Анч и т.д.). Яд.

4

Найти Дог? Владислав Сульдин, вы английский учили? Найти Дог - ночной пес, Naughty Dog - ноти дог (непослушный пес), послушайте транскрипцию и не допускайте таких ошибок в дальнейшем, если вы журналист с филологическим, как мне думается образованием.

3

Solid_Snake_13 ))) Хорошо ещё,когда это мнение адекватно воспринято. . . В наше время это редкость.Можно даже не соглашаться корректно и воспитано,но большинству об этом не известно. Спасибо за понимание)

3

Ого. Сейчас ыксперты забугуртят. А как по мне - 9.5 было бы достаточно.

2

Хм, Господа, подскажите брать ли ради нее(и анча) плойку 3ю?

2

С обзором согласен, кроме одного момента - Нет здесь ни счастливого начала ни середины ни финала. Если это не самая счастливая концовка, то лично Я не знаю что тогда можно вообще считать счастливой концовкой.

2

У игры один минус не вышла на пк !

2

у скайрима тоже 10 из 10

1

n.e.w. g.a.m.e.r - Я это кинцо-мыльцо даже на ПК и видеть не хочу. - тут даже не в этом дело, она будет интересна только любителям сюжета, для остальных, играющих в такие игры как L4D2 и видавшим другие сюрвиалы с зомби апокалипсисами, игра будет интересна на 1-2 прохождения. Бьюсь об заклад, на клаве с мышью эта "ИГРА №1 НА РЫНКЕ" будет проходится ещё быстрее, какой бы там AI не был. Особенностей в геймплее особо не нашел, кроме отсутствия регенерации (что уже для некоторых консольщиков - великий! вызов), ну и рукопашная боёвка всяким подручным хламом (любезно раскинутым практически везде).

1

Хорошее видео.. И игра на 10+

1

Да ну, как то не справедливо. Тому же Half-life 2 оценка 9.3, хотя прошло уже 9 лет, а это игра ещё по прежнему эталон хорошей игры. Да и вообще, эта игра походу всех переплюнула, а большинству как то по**й на неё, никто про неё особо не говорит, в новости она почти и не попадает... а ведь максимальный балл её все издания поставили. P.S. Мне не за PC, а за шедевры игровой индустрии обидно: почему Fallout 2 не 10 баллов, почему HF2 не 10,почему KOTOR не 10... это ведь шедевры, которые прошли проверку временем и к ним трудно к чему-либо придраться. Все поистине гениальное - всегда вечно.

1

Marston Однозначно. Сам взял две недели назад. Первую тренировался управлению на Unchartedе. А потом притупил к Этой Истории жизни двух людей. Прошел 20 минут назад. И скажу что такого Я не ожидал. Это нечто. Ради такой концовки и стоит делать то что делали кудесники из Naughty Dog. Взять PS3 что бы пройти The Last of Us было возможно самым правильным решением. Не пожалел ни на минуту. Хотя и отдал за это не малые деньги.

1

Смотря обзор, мне игра по боевым приёмам немного напомнила Хитмана и Бэтмена, такая смесь, неплохая, интересная. Я лично, больше предпочитаю Action-Adventure и Стелс игры, вроде AC, Бэтмен, Хитман и тому прочие. Посмотрев обзор, я понял, что игра действительно хорошая, интересная, но есть огромный минус. Почему нет версии на ПК? Компик всегда будет популярнее и нужнее, чем всякие приставки, плюс скоро выходят новые PS & XBoX, и поэтому, чтобы поиграть в эту игру людям надо покупать PS3, а не новый PS4. А на две приставки мало у кого деньги будут. Оценить игру я не могу, т.к. не играл, сюжета не знаю, хотя я думаю очень интересный. Подфартило игрокам PS3. Может в игре есть какие-то ещё минусы, но я их не увижу. После обзора у меня, в отличии от Биошока, желание в эту игру поиграть есть.

1

столько крутых старых игр типа Quake, Mafia, Deus Ex и т.д. которые являются шедеврами и то близко 10 нету...а тут реально какое-то кинцо и сразу 10..имхо бред. Может игра и хороша, но точно не 10.

1

я куплю эту игру если выйграю playstation 3 в нынешнем конкурсе.

1

Сюжет интересный , для приставки графон нормальный так как на большее она и не способна .Хотелось бы эту игру для пк, но не порт ,а качественный aaa проект .

0

Игра говно, обзор продажный.

0

Ээээ....Народ,игра так-то 2013 года.Я её сначала на Ютубе глянул,потом купил PS3 с рук за 4000,потом её и GOW3 в 2014-м по 500руб за игру Насчёт ИИ выше верно подмечено.Перед носом у врагов Элли спокойно пробегает.На удивление даже Щелкуны не реагируют.Есть ещё недочёт в плане оружия:выпадал из рук врагов,оно исчезает

0

OrisLumenis Хотя да вы в чём-то наверное правы

-1

Пацаны дайте ps 3 на прокат)))) я вам Планету 5 в залог оставлю))))))

-1

Это Шедевр!!! за всю жизнь лучшей игры я не играл!

-1

ridik237 Ну вот поставили ей десятку, шедевр все дела, но вот скажи мне, только честно, кто в нее будет играть хотя бы через пол года? Возможно еще найдутся единицы, но через год в нее точно никто играть не будет. Возникает вопрос, что же это за такой шедевр? В любой шедевр играют годами и я говорю сейчас о одиночной игре, а не всякого рода ММО и мультиплер шутеры. Эта игра хороша, но до 10-ке ей как пешком до Луны.

-2
-3

На 10 игра никак не тянет, хотя б потому что она одноразовая, и через год в нее никто играть не будет.

-3

Сам сейтинг игры не тянет на 10, игра прямолинейна это уже минус. 7-8 максимум.

-5

Походу ПГрибов объелась,иначе как объяснить расхождения в оценках .

-6

игра то не плоха, но 10 даже у half-life 2 нет. Чисто уже устаревшие технологии за них то уже 2 бала скинуть.

-6

Не понятно почему консолота так радуется О_о Я это кинцо-мыльцо даже на ПК и видеть не хочу.

-7

Kit90 Ну я же говорю - кинцо-мыльцо.

-7

не перевариваю sp3, вышла бы на боксе !!!!!!!!

-7

Last of Us получила десятку ,а Bioshok Infinite поставили 9,5 . Неадекватное PG . У меня нет слов.

-8

сасайте пекари!!!! смотрите LETS PLAY НА ЮТУБАХ, а я пойду играть в неё на ps3

-9

Да. В конце опенинга сидел с покерфейсом, в ратуше с Тесс сидел с покерфейсом и так до того рейнджера, Билла. Хорошая игра, но так чтобы десять, то нет, не подарила таких эмоций.

-11

Spuner337 согласен!!!! Биошок Инфинит в разы лучше!

-11

а Метро 7/10 поставили , а чем это кинцо лучше Метро ЛЛ ?

-16

SindRom4ik основная тема биошока это религия О_о, вот это поворот... 10 из 10? О госпади 10 из 10? А ведь всё началось с метро... Ну тут то уже ладно... Но блин жалко что первую 10 на ПГ дали не HL 3 XD. Один вопрос а что в этой игре такого чего небыло не в одной до неё? С виду так таже новая ларка с новыми стволами и на тему зомби. Да и идеальная игра это Дота 2))

-19