на главную
об игре
Metro 2033 16.03.2010
Комментарии: 17
Ваш комментарий

ого,очень интересно. этого я еще не видел :)

16

Как мод на СТАЛКЕР выглядит))

11

Я Бэтмен Конечно ведь большая часть создателей метро это выходцы из GSC, и даже ходят слухи что GSC подавали на них в суд за то что тип движки похожи были ну а коль движок один то и модели с текстурами похожи (многая часть) P.S Коль вы в танке то GSC это создатели серии игр S.T.A.L.K.E.R и Казаки

0

Георгий Тимошин Это не фирма (коммерческая организация и разработчик видеоигр) и они не "делали", а лишь издавали игры, как S.T.A.L.K.E.R., Metro, так и многие другие. Разработчики разные: GSC Game World (S.T.A.L.K.E.R.) и 4A Games (Metro), однако вторые являются выходцами первых (ушли от разработки Сталкера для создания собственного проекта и, как мы можем видеть, поступили верно).

8

Я возможно много не знаю, но созрел такой вопрос: S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля вышла в начале 2007-го года. Где-то за год до выхода игры (в конце 2005-го года) часть разработчиков ушла и создала новую студию 4A Games. Если это видео действительно 2006-го года, то как-то быстро они сумели сварганить игру даже до альфа версии. Получается, что у игры были все шансы выйти наравне со Сталкером, а вышла она только в 2010 году. Сам вопрос: видео точно 2006 года, не более позднего периода?

4

Brannan Они судя не по видео а по скринам многое взяли из Сталкера, движок им сделать пустяки так как многие из THQ (выходцы) занимались X-ray ем, из этого делаем вывод что на всём готовом выехали вот и быстрая разработка альфы, а в 10-м вышла так как разные уровни, сюжет, персонажи и т.п

0

А поиграть в это можно? В альфу?

3

Brannan Они приехали с этой версией в 2006 году на выставку Games Convention в Лейпциге, искать издателя. THQ решило взять 4А Games под крыло. С ними они закончили и выпустили Метро 2033 в 2010 году.

3

Komodo Saurian Понял. Спасибо за ответ. Тогда, я думаю, это больше на демо версию похоже, чем на альфу. Другими словами, реализован был только участок игры для демонстрации... А далее пошла полноценная разработка.

1

А я чёт запутался на каком моменте ГГ пацана с собой прихватил((9

0

На том месте с двумя носачами в игре мы с пацаном мелким шли)

0

Что-то с трудом верится, что эта демка 2006 года, потому что, как я помню, раскол в GSC случился как раз в 2006 году, а значит, у 4А было максимум полгода на то, чтобы разработать с нуля свой движок, модели персонажей и монстра, сделать качественный уровень (не просто техническую демку, а именно уровень, который потом частично вошел в игру). Мне кажется, слишком много задач для такого короткого срока.

0

osingran А по моему в 2004 или 2005 раскол произошёл

0

Была откровенно калом, а вышла конфетка, THQ может, да еще и как.

0

капец, такие куцые коридоры в альфе, вообще освещение никакое где шахта с лопастями вентилятора! в версии метро 2033 редукс все обставили и объемное освещение запхали и даже на флхд на 2080тиай в этой шахте 35фпс с включенным ssaa 4х кратным.

-1

Manhunt1908 Так делала та же фирма THQ

-3