на главную
об игре
Oddworld: Soulstorm 06.04.2021

Oddworld: Soulstorm будет намного мрачнее предшественницы

Около полутора лет прошло с тех пор, как была анонсирована Oddworld: Soulstorm — сиквел платформера Oddworld: New ‘n’ Tasty. Во время прошедшего на днях мероприятия EGX разработчики поделились новыми подробностями проекта, который окажется намного мрачнее предшественника.

В Soulstorm корпорация RuptureFarms уже уничтожена, равно как и её генеральный директор. Эйб «разжигает пламя революции» и обращает на себя внимание тех, кто управляет экономическим состоянием Оддворлда.

Главной целью Эйба станет коррумпированная организация Soulstorm Brewery, использующая мудоконов в качестве подопытных для ужасных экспериментов, в процессе которых немалая их часть погибает. Компания занимается производством Soulstorm Brew — вызывающего зависимость напитка, сделанного из костей и слёз мудоконов. Разработчики обещают добавить в игру секретные организации, похожие на масонские, которым не нравится, что раб пытается разрушить их планы.

Самые интересные изменения связаны с игровым процессом. К примеру, у Эйба появится инвентарь, так что он сможет подбирать объекты и создавать из них полезные вещи, такие как огнетушитель. В процессе прохождения к Эйбу присоединится 301 мудокон — часть из них может занять оборонительную позицию, а игрок всегда будет знать, когда их атакуют. Релиз Oddworld: Soulstorm намечен на следующий год.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

В смысле релиз Oddworld: Soulstorm намечен на следующий год?В конце ролика показано:FAll 2017,т.е. осень 2017.

1

Авторы около полугода назад писали, что изначально Soulstorm позиционировался, как ремейк Oddworld: Abe’s Exoddus (т.к. первая Oddworld: New ‘n’ Tasty была ремейком Abe’s Oddysee), но, видимо, проект перерос сам себя, что добавили инвентари и т.п.

0

повтор https://www.playground.ru/blogs/oddworld_soulstorm/oddworld_soulstorm_budet_namnogo_mrachnee_predshestvennitsy-269874/

0