на главную
об игре
Blasphemous 10.09.2019

Blasphemous -платформер в стиле Dark Souls появился на Kickstarter

На Kickstarter появился проект под названием Blasphemous – удивительный по необычности графики платформер, чьи создатели явно вдохновлялись атмосферой Dark Souls.

Не сюрприз, что сбор денег идёт очень хорошо. За неполных два дня игра собрала уже почти 40 тысяч, при минимально необходимых 50-ти тысячах долларов. Проектом занимаются испанцы. И, нужно сказать, дух испанской инквизиции чувствуется. Достаточно взглянуть на причудливый колпак главного героя, и металлический, стилизованный под терновый, венец вокруг головы.

Выход Blasphemous намечен на ноябрь следующего года. Среди возможных платформ указаны: ПК, PS 4, Xbox One и даже Nintendo Switch. Если деньги будут собраны, а в этом нет никаких сомнений, геймеры получат очень сложный, очень кровавый пиксельный экшен-платформер, который обязательно понравится поклонникам Salt and Sanctuary.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Выглядит знатно. Но, вот, я только не понимаю, почему всегда пиксели рисуют? По мне, дак векторная рисовка а-ля The Banner Saga куда круче. Да и рисовать ее легче, чем пиксели двигать. Фиг знает.

4

Стилистика и дэши напоминают Castlevania Symphony of the Night (а графон - привет Super Castlevania IV)

2

25 лет назад была такая же графа, анимация персонажей и получше... Сюжет, ну сюжет для пацана 6 лет был не так важен, но он был и ладно... Но через 25 лет играть на пк с 4ггц и 16гб оперативы хм в такое. Всё же что то пошло не так в геймдеве, если даже такой не придирчивый потребитель как я обращает в нимание, на явный регресс игровой индустрии. В начале 2000х были разговоры на полном серьёзе, о фотореалистичной графики, и чуть ли не живом ИИ и т.п. Но к середине 2000х геймдев похоронили онлайнММО, потом появились сессионки в плохом понимании этого жанра, потом гранитной плитой всё накрылось мобильными игрушками. Сейчас игровая индустрия такое болото, что не ясно, будет ли когда нибудь действительный прогресс, как в графике, так и в геймплее, в развитии ИИ игрового. Если бы не игры типа ведьмака, гта, и спортивных симов, было бы совсем грустно. Интерактивное кино не в счёт, оно и раньше было, и даже с живыми актёрами.

1

Banzai66 Энжой капитализм. Это только в сказках предпринимателю выгодно вкладывать в науку, чтобы получить монопольный продукт, на самом деле проще сляпать на коленке игру и понадеяться, что как обычно схавают. Справедливости ради нужно сказать, что эта игрушка будет хотя бы весёлой.

1

BillyMi11igan для тебя дурачка всё бред)))

1

Влад Бунтаренко с чем этот вывод связан? такого рода игра,как Blasphemous немного глуповата))) Нынче выпускают просто всякие глупые игры ни о чем,без сюжета. Лучше бы все как раньше старались делать такие игры как сталкер,драгон эйдж ориджинс,первая трилогия масс эффекта)))

0

Круто выглядит. Есть похожая штука, ток пока в альфе, - Dead Cells

0

графотетрис ! Создатели из прошлого и не знают о современных играх.

-1

ТАк этож кастыльвания

-1

в стиле Dark Souls строчка убила

-1

Сколько их уже? Таких "оригинальных" задумок. Энивей уже не важно, пацаны опоздали, есть dead cells.

-2