Игры и открытый браузер: что будет с FPS? Chrome/Opera/Firefox

Лень закрывать браузер перед началом игры? Давайте посмотрим, что будет с FPS с открытым в фоне браузером! Эксперимент проводился с тремя разными браузерами: Google Chrome, Opera, Mozilla Firefox

Комментарии: 14
Ваш комментарий

если оперативки мало, и понаоткрывать кучу вкладок в браузере, то игра фризить будет, а потом и вообще вылетит

3

а не проще ли закрыть браузер,а потом в истории найти и дочитать-досмотреть

3
DGI_GurdinkA написал: А если ты в два окна сидишь? Играешь и читаешь\смотришь что-нить

Я играю вникая в игру..

1

tatun Ну это если ты играешь в сингловую игру, а не мультиплеер\сендбокс

0

кек, в некоторых играх специально играю с музыкой из VK (Яд-браузер) и вообще ничего не замечаю т.к. ПК отличный

0

кто как хочет, так и ....играет. сам стараюсь свести к минимуму появление фризов, лагов и вылетов. поэтому в трее минимум софта и браузер обычно выключен. но часто бывает ситуация на форумах, когда кто-то с относительно неплохим железом начинает подгарать от производительности в какой-то игре, лагов. потом выясняется, что это дитятко играет на засранной системе с кучей хлама в трее и браузер оно выключать не собирается. такие особи, конечно, раздражают своим нытьем.

0

Народ а кто может объяснить феномен ! Значит в трее тока Дискорд и аудио/видео дрова , браузер закрыт - в игре (Tower of fantasy) 9-15fps , a теперь прикол , я открываю браузер и о чудо ! Мои кадры повышаются до 30-45 !!! Загрузка идёт на видюху и оперативку проц чилит, в браузере 5 вкладок но подгружен тока Ютуб .... А теперь вопрос на засыпку почему ФПС вырос при открытии браузера!

0

Всегда открыт браузер, до двадцати вкладок. Форумы, новости, ютуб и тп. Бывает играю с фоновой музыкой онлайн, бывает даже видео. Не закрывал браузер и не планирую отключать проги в трее: видео настройки, стимы, ориджины, антивирусы и тп. Не фризов, ни лагов. фпс стабильный. Есть мнение, и не только моё, что подобным онанизмом с закрытием всего занимаются интелловоды.

-1

Дополнение к видео: не надо играть на офисном пк.

-1

Боже, люди уже сколько лет так играют. Бессмысленное видео

-15

DGI_GurdinkA Я никогда с браузером не играл. Я ненавижу Стим и Ориджин по причине того, что их нельзя закрыть во время Онлайн игры.

-1

RussianCat-Barsik Но зачем их закрывать? Они жрут от силы 100 мб оперативы. А браузер - в зависимости от кол-ва вкладок. Озу уже даже на смартфонах по 6 гб. tatun А если ты в два окна сидишь? Играешь и читаешь\смотришь что-нить

-2

DGI_GurdinkA У меня 2 гига на браузер уходит спокойно, за день "юзания".Какие 100мб??

1

Timofey102 я про стим и ориджин написал. У меня и 8 гигов может уйти в Хроме, если постараться

0