Супер-реалистичная CGI-кожа

Хотя не многие из нас понимают технические детали, которые скрываются за компьютерной графикой представляемой на Siggraph 2015, зато в будущем, когда CG-персонажи в кино и играх будут едва отличаться от реальных, вы будете знать, кому нужно сказать спасибо.

В данном случае речь идет об исследователях из Института Креативных Технологий и Лондонского Королевского Колледжа, которые совместно создали метод захвата едва заметных деформаций на человеческой коже, перенося их на CG-персонажа.

Команда исследователей создала новый способ захвата деталей на поверхности различных частей лица актера в разрешении 10 микрон, в то время как части лица подвергались деформации на специальной установке. В результате, точнейшие данные пор и микро-морщин, можно переносить на искусственную кожу CG-персонажа при помощи специального софта. Благодаря этому эмоции на лице становятся практически неотличимыми от реальных.

Ученые рассчитываю, что смогут разработать систему идеальной симуляции кожи на основе того, как кожа реальных людей деформируется в зависимости от расы, возраста, пола и эмоций.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Даже при инете 57мб видео в этом плеере у меня зависает

Спойлер
13

Какой же убогий плеер.. Ответственному за него стоит руки оторвать.

12

Вы на это посмотрите:

Если вдруг не запустится, на ютубе он называется Eye Piece

7

Ничего лет так через 15-20 и в PG плеер работать будет.

5

действительно СУПЕР! По кайфу сделано и от реала не отличить!

4

Мегабумер Вот это я понимаю (Моделлинг, + текстурки + анимация + умелый рендер = на..уй нужен, дорогой скан лица с морфингом)

3

Ничего лет так через 15-20 и в играх будет такая детализация.Хотя зная нынешних разработчиков,да и ещё консоли,40-50 лет.

3

DStrifer Если PG к тому времени вообще будет существовать )

3

Пи...ец как удивили, обычный скан фэйса с морфингом (Ох..еть прям никто так не делал. И - Инновации)

2

DStrifer А всего то навсего надо отключить возможность заливать посты на встроенном плеере... ))))

2

а где прыщи и бородавки с волосиками на губищах холтура

2

Ой да ладно плеер, антивирус вообще в экстазе от этого сайта. При переходах в рубрики Файлы или Читы, начинает орать об опасности))) Столько галимой рекламы на сайие,опасно куда-то просто нажать случайно, а вот на плеер не заработали))

2

oiujihjfigbf У тебя адбок включен-лучше на ютубе поищи видос.я так обычно делаю,а то тут рекламы до.. выше крыши

2

Crash T включен, как раз он и спасает от тонны рекламы, но бывает видео просто не начинает работать. Сейчас вот все нормально пошло без всякой рекламы

2