на главную
об игре
Silent Hill: Downpour 13.03.2012
Комментарии: 30
Ваш комментарий

а я бы поиграл в нее на рс но увы очень жаль

4

Жду на ПК что тут еще сказать!

3

Прошел все части сайлент хилла кроме 1й. от Silent Hill: Downpour тоже в восторге в прочем как и от 5й. боевка почти как в 5 части, немного по хуже но в полне играбельна. сюжет на высоте, графика тоже приятная не идеальна конечно но в полне нормальная. так что всем любителям Silent Hill обязательна к ознакомлению, понравилась гораздо больше алан вейка!!

3

Самое главное в Silent hill-это АТМОСФЕРА ИГРЫ!!!Там и интенсивность тумана и уровень освещенности и глубина звука имеют большое значение.Весь этот Ambient погружает нас в игру.Конечно боёвка тоже имеет значение,но не суть важна!Я играл во все части.С 1-ой по 4-ую,еще сохранялась эта атмосфера,а вот в последующих только отчасти.

3

Не знаю, что и ответить, слышал много критики в адрес этой игры... ... Всё познаётся в сравнении. Надо просто поиграть самому, чтоб понять, что это такое и с чем его едят.

3

Моряк Хапай согласен 100% :)

3

Не знаю как вы, а я бы поиграл в неё

2

Я бы все же поиграл в игру.

2

Я понимаю отклик людей кому не нравится игра, я разделяю их но и сама боевка не минус а дополнение к Silent Hill: Downpour.Понятно что и так много событий как : убеги , найди и т.д. что становится сложнее и без боев, но как я уже сказал боевка не минус а плюс к самой игре.

2

народ. Какая боёвка? Будте объективными. В какой из частей она была нормальной? И при чём тут она? Это не то, чем славится СХ. Тут главное сама история и то, как она подана. а не то, как ГГ мочит монстров. А на счёт загадок.... Во всех частях нужно было искать код, чтобы получить доступ. На это практически все игры жанра строятся. Единственная игра из серии, в которой действительно была отличная система загадок, так это СХ2. Если тут присутствует сносный южет, а из обзора я понял, что он действительно сносный, то на ПК игру ждать стоит

2

хорошая игра!обосрали её уж слишком жёстко

2

хорошая игра не согласен с обзором!!!обзор н. и. в. п. и. з. д. у.!!!!

2

как написал кто-то выше,по всей видимости и вправду в редакции сидят школотня с безумными глазами и ягой на столе. ГРАФОН,ВЗРЫВ,РАЗОРВАЛО,УБЕЙ,МЯСО-вот что им подавай.

2

ну и обзор полный бред ))) обзорщик говорит про ужасную боевую систему но ведь в старых silent hill буквально во всех частях кроме 5 части боевая система была еще примитивней там так же махаешь предметами например палкой но при этом блок ставить вообще не надо тупа идешь и бьешь ибо все монстры были тупы они там даже не уворачивались а в Downpour монстры не так тупы они отступают и резко нападают и приходится ловить момент когда лучше ударить , поэтому не понятно почему обзорщик так говорит про боевую систему Downpour и ставит только из за нее такую низкую оценку ибо она лучше чем старых частях вообщем обзор плохой))) Downpour отличная часть с отличным сюжетом в этой части хорошо удался сам город он реально большой и особенно понравилось что в городе много домов в которые можно заходить и в каждом из домов есть загадки

2

Игра отличная, в серии не самая плохая как её тут выставляют господа которые делали обзор или же обсер игры. Геймплей в игре хороший, удобно управлять персонажем (в отличии от дrочева в части SH2,3) Упоминание о боевке просто убили. Вы упоротые что ли? Это вообще то не файтинг а SH, так что даже не буду больше по этому поводу комментировать, смешно слушать этот бред. Загадки в игре на достойном уровне. Атмосфера в игре отличная, ощущение одиночества и заброшенности переданы хорошо. Графика в игре отличная, единственное как мне показалось, можно было и по больше разрешение в игре сделать. На данный момент еще на стадии прохождения игры, но уже могу сказать что оценка явно занижена. То что нет на ПК это печально. Хоррор никогда не будет так популярен как дудый кал и прочие пострелушки выбивалки дверей... Просто сравните оценки этой игры и пострелушек с убогой графикой. Это не шедевр, однозначно, но игра достойна большего внимания и больших оценок. В заключении скажу что в основном низкий балл и негативные отзывы исходят от людей которые сильно зациклились на прошлом им подавай олдфажество.

1

ULTRAFRONT полностью с тобой согласен. Когда выходят новые игры по старым вселенным, тут уж люди, зацикленные на детских впечатлениях, ставят заведомо нереально высокие планки для готовящихся игр и отрицают любые альтернативы, которые реализуют разработчики. Что касается боевки в Доунпоур - да, боевка действительно на уровне, неплохая, она не должна быть файтингом, а если вспомнить первые три классические части, которые я прошел на ПС 1 и ПС 2, то боевка там была только для галочки и все сводилось к тому, чтобы, достав ствол, пилить пулями супостатов, пока они не подыхали, без тактики, без излишних напрягов мозга и движений пальцами, ровно как и бои в старых частях на близком расстоянии - подошел к монстру и лупи его, а лучше избегай вовсе. Как клали кирпичи олдфаги при выходе Хоумкоминга, помните? Там появилась впервые динамика боя (особенно ближнего), все ругались, что все увороты и перекаты с блоками излишне, что игру сделали чуть ли не файтингом, а сейчас жалуются, что это не файтинг. Люди зачастую сами не знают, чего хотят. Павел Астафьев написал необъективный обзор в отношении недостатков игры, имхо. Хорошая атмосфера и чувство одиночества - то что ценили даже сами олдфаги, к коим и я в какой-то степени отношусь. Сайлент Хил должен был быть сурвайв хоррором, леденящим по ночам душу, с элементами экшена, с головоломками, под психоделичный или меланхоличный музон. В случае с Даунпоур это получилось и, надо отметить, без излишеств. Здесь все это есть, пусть даже и без любимого мне творчества Акиры Ямаоки. Монстры интересны (к слову, гораздо менее разнообразны были существа в первом и втором сайленте, но при этом и тогда оно не было в минус). Поставлена оценка игре на момент сентября 2013 года 5 баллов с копейками, отнюдь я бы поставил примерно 8 с лишком. Что касается обзора... Обзор придирчивый из-за завышенных критериев и необъективный. Приятный и качественный монтаж.

1

Игра отличная как по моему мнению ... я на бойовку не обращал внимания ... согласен что она отвратна ... но получить полное удовольствие не помешало ... в обзоре слишком эту проблему преувеличили ... да и вообще проходить мимо нее это полное кащунство

0

сделали бы комбат как во втором сх

0

ОМГ, ПГ, я так понял единственное что вам не понравилось, это боевка и монстры? Во-первых, боевка как раз таки единственное что меня всерьез порадовало, во-вторых, как вы блин представляете СХ без монстров?! В общем я давно понял что у вас в редакции сидят идиоты и школоло, которым подавай кинцо и ГРАФОООН!1!!адынадын

0

скорее бы на PC вышел а то задолбало только инфу о игре смотреть. уж лучше самому порубать

0

по моему боевка была нормальной только в SH:HC которую наоборот обосрали в свое время за то, что она там присутствовала

0

Пеканоиды без своего мнения отлично проявили себя в этом треде.))) Игра отличная, автору просто не понравилась боевка, что всегда, собсно, было минусом сайлента.

0

Тот же Alan Wake который я так и не прошел из-за надоевшего мне однообразия. А посмотрев это видео, мне даже и не хочется в это играть.

-2

как я понимаю вот это действительно тот случай, когда "это гавно на ПК и не надо".

-2