на главную
об игре
World of Tanks 23.06.2010

Танк с Самым высоким DPM #World of Tanks #wot

Tortoise Вершина развития линейки АТ. Как и все предшественники, отличается высокой прочностью и толстой бронёй. Вооружение обладает высокой точностью и скорострельностью, но невысоким разовым уроном. Предшественник ПТ-САУ FV215b (183).

Tortoise в игре

Исследование и прокачка

Tortoise (A39) исследуется на AT 15 за 161 000 Опыт, от элитной предшественницы ей достаются топовая рация и прекрасное предтоповое орудие, которое весит гораздо меньше стокового и даёт запас грузоподъёмности для комфортной игры с первых же боёв.

Боевая эффективность

Как и все машины линейки АТ, Tortoise обладает теми же свойствами, поэтому принцип игры на этом танке такой же. Главное, чем отличается данная ПТ-САУ, это феноменально точное орудие с отличным пробитием и высоким уроном. Tortoise просто создана для боев на дальней дистанции. Хоть и высокий силуэт не дает бонуса к маскировке и спрятать Tortoise не так просто, данная ПТ очень сильна. Главное — не подпускать врага близко и не давать ему заходить в борт и тыл. Так АМХ 13 90 не составит труда разобрать зазевавшуюся Tortoise. Поэтому, стоит опасаться быстрых машин. Про артиллерию также не стоит забывать, ПТ медлительна и огромна, часты ваншоты! Но, поскольку бронирование крыши данной пт отсутствует как таковое сверхтяжёлый противоосколочный подбой установливать смысла нет. Это оборудование хорошо работает только на хорошей броне!. Лучше поставить улучшенную вентиляцию.Из-за правила трех калибров крышу танка пробивают под любым углом любая пушка!

Хоть эта машина и называется танком прорыва, но прорвать на нем ничего не удастся. Танк крайне уязвим. В лобовую проекцию пробивается легко, так как не имеет наклона брони. Броня бортов и кормы тоже вас не порадуют прочностью. Башенка командира и пулеметное гнездо пробивается любыми пушками. Ходить в атаку крайне не рекомендуется. Даже если вы будете атаковать в группе, враги сразу переключаться на вас, чтобы убрать очень опасный ствол ну и просто легко подамажить. Не давайте врагу такую возможность. Лучше всего оставаться не далеко от базы, если, все таки, решились куда то поехать, убедитесь, что вас не подсветят, вряд ли вы доедете куда планировали целым. Но и игра на расстоянии может не принести вам удовольствия если ваша команда близка к победе, догнать танки уехавшие вперед вы уже не сможете и победа будет без вашего участия. Если же союзники не преуспели в атаке у вас есть шанс неплохо "порезвиться", но в одиночку выжить или выиграть бой будет крайне тяжело. Игра на дальнем расстояния главный ключ к успеху на данном танке. Позаботтесь о маскировке! Купите камуфляж, используйте маскировочную сеть, качайте экипажу маскировку - все это продлит жизнь вашему танку.

Главный и единственный плюс данной ПТ - это орудие. Хорошее пробитие и с неплохим разовым уроном плюс скорострельность должны радовать владельцев танка. Но и здесь не все гладко. Реализовать ДПМ с близкого расстояния вам не дадут из за низкой живучести танка, а стреляя с дистанции 400м и более (иначе вас сразу обнаружат, маскировка то одна из худших) часты промахи рикошеты и непробития, разброс внутри круга сведения не предсказуем, в перекрестие прицела снаряд летит редко! Но тем не менее большинство снарядов наносят урон с частыми повреждениями модулей! Стрелять надо много и часто, благо боезапас в 50 снарядов позволяет это делать.

Итак. Если вам удастся остаться не засвеченным и вам обеспечат хороший и долгий свет, вы можете нанести огромное количество урона противнику. "Дамагер" он отменный! Ни один бой вы не закончите без "фрага"! Этого у танка не отнять.

Достоинства:
один из самых высоких показателей прочности на уровне;
большой боезапас;
большие углы горизонтальной и вертикальной наводки;
точное топовое орудие с высоким уроном в минуту и пробитием;
самый высокий ДПМ в игре (3380).
Недостатки:
низкая скорость и динамика, как следствие, высокий приоритет у артиллерии;
большая пулемётная башенка, в которую всегда проходит урон, и частые криты заряжающего, который сидит в этой башне;
большие размеры;
плохая маскировка;
маленький клиренс.

Комментарии: 0
Ваш комментарий