на главную
об игре
The Witcher 4 TBA

Новая сага о Ведьмаке все еще находится на этапе пре-продакшена

Официально известная как Project Polaris, новая трилогия The Witcher, которую готовит CD Projekt RED, еще долго не выйдет. В своем финансовом отчете за 2023 год разработчик сообщил, что игра все еще находится на стадии внутреннего предпроизводства.

В отчете, который составлен на февраль 2024 года, говорится, что игра должна вскоре пройти эту стадию, но конкретных сроков не указывается. Компания также сообщила, что Project Sirius с функциями мультиплеера также находится в аналогичном статусе внутри The Molasses Flood.

В довершение всего, ремейк первого The Witcher, который разрабатывается Fool's Theory, по всей видимости, еще дальше от своего дебюта. По словам CD Projekt RED, игра все еще находится на стадии концепта, хотя ответственная за нее студия пообещала, что избавится от всех скучных и устаревших частей оригинальной RPG.

Несмотря на то, что новая трилогия The Witcher все еще находится на ранних стадиях, она уже стала основным направлением работы разработчика на данный момент. По словам представителей компании, значительная часть ее коллектива занята именно этим проектом, в котором на данный момент задействовано более 400 специалистов.

Вторая по величине команда CD Projekt RED сейчас занимается работой в новой студии в Бостоне, где будет вестись разработка сиквела Cyberpunk 2077. Новые проекты студии будут созданы на базе Unreal Engine 5, и очевидная медлительность в их продвижении может быть связана с этапом обучения технологии.

Финансовый отчет компании также показал, что, хотя The Witcher и Cyberpunk 2077 должны и в будущем оплачивать ее счета, она уже готовится к тому, чтобы не полагаться только на них. В настоящее время она также работает над загадочным Project Hadar - новой интеллектуальной собственностью, над созданием которой уже трудится 20 специалистов.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Как по мне у них неправильно расставлены приоритеты, намного проще сначала выпустить ремейк первого Ведьмака(сюжет, персонажи и многое другое у них уже имеется), а уже потом браться за продолжение, а не наоборот как они заявили...😒

22

тем более забили бы промежуток между крупными релизами

6

Они, вообще-то, говорили, что вообще не будут делать продолжение этой серии

0

Ну....Папич тоже говорил ,что не будет играть Доту, смотреть аниме и пить пиво. Увы, деньги решают))

1

ну продолжения не будет, там же новый герой будет

0

Если мне не изменяет память, они говорили, что продолжение истории Геральта делать не будут, тип деду пора на покой, но самого ведьмака не забросят

1

Пока новая Witcher и Cyberpunk выйдет на Unreal Engine 5, то уже будет существовать Unreal Engine 7.

8

Так всегда было как к примеру когда игру переводить на новый движок занимало несколько лет хотя игра была почти готова.

0

И они как обычно захотят перейти на новый движок похерят все годы разработки и начнут заново пилить игру за год до релиза.

0

Хитрость видимо в том, что платят за разработку эти самые инвесторы, и им можно десятилетиями вешать лапшу на уши, ничего особо не делая, и никуда не спеша. Самим же инвесторам главное впарить потребителю очередное поколение электронных устройств, которые устареют через несколько лет, а для этого обещаний и побасенок из новостной ленты оказывается достаточно.

4

Твою мать, груз. Пости про похождения в сартир от этой пше-конторы хотя бы раз в 3 недели, а не каждый день.

1

Ох как же у вас всех оторвет жопу когда он выйдет , а с учетом современных реалий там будет всё : черные эльфы\гномы\нимфы , и фемки с трансами , повестки и т.д. И так будет что с ремейком , что с новой частью (обсёр будет жестокий)

1
находится на этапе пре-продакшена

Па гуски можа?

0

В этот раз важно не тизерить новый Киберпанк да и Ведьмак настолько рано, как это было в 2013 году:D

0

В 2030 выйдет. Учитывая сколько они 3 года рожали DLC для Cyberpunk.

0

откуда там 3 года взялись?
у в3 длс вышли в течение года, кровь и вино практически через год после релиза вышло, а там огромнейший проект на уровне с отдельной игрой, каменные сердца в течение нескольких месяцев в релизе было, о чем ты вобще, кекв
кп77 вобще не в счет, там производственный бардак был в попытках исправить печальное качество игры, хоть и вполне себе интересной сюжетно

0

Ну пока новая часть появится будем играть в то что будет выходить по пути...

0

Кто бы сомневался, новую сагу запустят в лучшем случае году в 27, а Киберпанк новый раньше 30-го года я думаю не увидим точно...

-3

Понятно. Тодд Говард покусал

-3

Ну собственно пусть не торопятся,а потихоньку делают новый шедевр♥

-6

киберпанк шляпа полная, только время зря студийное тратят

-11

согласен мне тоже не понравился киберпунк

-1

+1 гoвнище никакое, но судя по шпалам гoвнoедoв тут в избытке

1