Три Кенуэя. Кто лучше

Cмотреть полную версию

Собственно опрос. Кто лучше из них трех, кто сексуальнее, кто брутальней, кто умнее, кто хитрее. Дедок, сынок или внучок? Сам разумеется за Хэйтема.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Легендарные корабли. Можно ли с ними сразиться снова после победы? В сеть слили ролики с прототипами игр серии Assassin's Creed Assassin's Creed 4: Black Flag "Таблица для Cheat Engine" [1.07 Fixed 5] {Paul44}
Комментарии: 34
U_Scarecrow_U

Как-то, Эдвард больше по душе. Вообще, он необычный персонаж, я бы даже сказал уникальный в своем роде, так как не похож ни на одного героя из всей серии игр. И, как сказал Кидд, он не ассасин. Ему их образ жизни и нравы просто напросто не подходят, даже в конце истории. Непредсказуемый и свободолюбивый, по-началу игры, алчный и беспринципный, просто настоящий пират. Но по ходу игры в нём раскрывается добрая душа.

Хэйтем, по сути, не менее интересный и запоминающийся персонаж не только из третьей части (если подумать, кроме него там и нет никого больше), но и из серии в целом. Хотя бы потому что, опять же, он не ассасин. Разработчики, наконец, дали понять как оно всё выглядит по ту сторону баррикад, тем самым развеяли миф о том, что все тамплиеры - подонки и конченые ублюдки, а ассасины - белые и пушистые. Цели у Хэйтема благородны, и способы их достижения, отчасти, можно понять.

Коннор... Скажу сразу, он меня бесит. Узколобый, тусклый, совершенно не выделяющийся персонаж. Какой-то он, слишком... слишком правильный что-ли. Ну не бывает таких людей. Многие его действия по ходу игры не имеют совершенно никакого логического объяснения. Самый худший персонаж из всей серии. И вообще он дебил.

Но если брать в расчет всю линейку игр, то, безусловно, самый яркий и живой герой - это Эцио. В его историю по-настоящему веришь. Все его чувства, мысли и образ в целом переданы потрясающе, словно прочитал какую-то приключенческую книгу. Не зря Юбисофт про него аж целых три части выпустили) Как по мне - оно того стоило. И вся его связь с жизнью Альтаира и Дезмонда в Откровениях передана просто нереально круто. Чего только стоит финальная сцена!

35
Codename17

Эдвард - самоуверенный, жадный, дерзкий, открытый, всегда прет напролом.
Хэйтем - умный, расчетливый, скрытный, обаятельный, скользкий как змея.
Коннор - туповатый бугай с наивно детским мировоззрением.

22
Zhekaas

по моему лучший из всех троих все таки Хэйтем ,жалко что не ту сторону выбрал

9

Кстати, наверное, одна из причин, по которой он всем нравится, это безупречная его озвучка в русской локализации. Актер сработал изумительно.

9
Alexsan4eZ

мне и эдвард и коннор нравятся.Во первых Эдвард как и Коннор люди слова они не бросают людей в беде и у них есть кодекс чести.в отличии от Хэйтема который ради своих планов готов убить и собственного сына. но все таки Эдвард

6
lokkie

Коннор ярый защитник справедливости
Ага. Про него даже Ахилес говорил - наивный ребенок. То же самое и Хейтем говорил.
Какая справедливость, он всю игру только и делал что свою деревню выгораживал.
Мне его лично жаль было в концовке, попользовались им все кому не лень. Ахилес в целях мочкануть тамплиеров, Юнона в своих целях, Патриоты в своих, в итоге он остался ни с чем. Роду пришлось уйти, отца замочил, лучшего друга тоже, Ахилес сам скопытился. Разбитое корыто в итоге.
Хэйтем от рождения был ассассином, которого дядька перевербовал. Из всех троих он бэст зе бэст. И тактика, и стратегия, и когда надо жесткость без сомнений. При этом дворянин, шарм и брутальность.

Дедуля, вообще голодранец. Ни ассассин ни разу. Так сбоку припеку. Хэйтем явно не в него пошел. )
Наверно поэтому нам и дают поиграть за Авелину. У нее и шрам характерный, да и на ассассина она больше похожа.

6
Kpik

lokkie
Ну нет у мужиков кредо... Что ими теперь, играть нельзя? XD
В любом случае хотелось бы оказаться на месте тамплиеров. Как уже написал в другой теме, то ассассины своей правильностью поднадоели уже... Да и думаю Юбики нашли бы как раскрутить ветку тамплиеров.
Ну не верю я, что может быть тут все так просто... Здесь же не дешевый боевик с явным разделением на черное и белое. Тут должны быть скрытые мотивы или что-то в таком роде... Вон даже за те 15-20 минут за Хэйтема и то было интересней играть, чем за индийца туповастого. Хотя сюжет довольно хороший, да и тематика новая... но ГГ дятел...

6
Капеллиместари

В третьей и четвертой частях сюжет сильно течет: только занимались одним - теперь уже идем на войну за кого-то, кого видели два раза в кат-сцене. Необоснованно, как будто кучу разъяснительного контента порезали. Идейность у персонажей всплывает чересчур резко, и, для видения игрока, необоснованно и внезапно.
Во второй-то части нити повествования старались не терять, бывали даже целиковые задания, где Эцио шел к товарищу только для того, чтобы что-то обсудить и посоветоваться в моментах, в которых действительно сомневается и не имет однозначного мнения. Так можно было действительно вникнуть в суждения персонажа и хотя бы знать, нафига ты режешь уже двадцатого пацаненка, охраняющего дворец.
Здесь же это дело хромает, я просто не успеваю понять, нахрена я положил на дно офигенной красоты мановар с кучей людей на борту за какую-то деревушку биомусора, на которую мне по лору стоило бы два раза накласть, и почему я это вдруг чувствую угнетения совести за палево каких-то левых фанатичных оборванцев, когда моя голова забита пиастрами, а мои посреднические действия ну уж никак нельзя осудить так, как это показывается в игре, да еще и с подачи очень сомнительного и незнакомого мне, игроку, персонажа по имени Кидд.
Итак. Эдвард и Коннор уступают Хейтему только потому, что повествовательная линейка последнего была коротка, содержательна, обоснована и ее не успели запороть, как линейки первых двух товарищей. Но Коннор по-любому глупый шкет и еще долго не скинет с себя позорное клеймо худшего ГГ в истории АС. НО! Пример Коннора ярко намекает, что братство к такому-то моменту своей истории скатилось на самое днище и состоит целиком из непосвященных легковерных дилетантов.

6
L-assassinio

Хейтем обладает лидерскими качествами, умный, хитрый, отличный стратег.
Но остальные не хуже, Коннор ярый защитник справедливости, к Эдварду пока еще не привык, но Хэйтем больше по нраву.

5
yaremchukok

Skarkrow
я всплакнул когда вспомнил про Эцио.... круто написал так

5

Хэйтем, естественно. Один из любимейших мною персонажей игр вообще. Если бы была возможность прикончить по ходу игры его туповатого сынка вместо него, сделал бы, не задумываясь.

5
Kpik

Хэйтем и Эдвард.
А в идеале хотелось бы на годика 2-3 отдохнуть от АС. Юбисофты лучше дали бы взглянуть на другую сторону.... Кредо Тамплиеров. Ну или как оно там у них зовется. С их конвейером 1 год = 1 игра, то как раз за 2-3 части можно было бы неплохо раскрыть суть тамплиеров...
Эх, Юбики... Прочтите мой комментарий XD

5
rigg74ru

Эдвард и Хэйтем нормальные персонажи,а коннор так себе,хотя и Эдвард тоже не идеален))

4
lokkie

ассассины своей правильностью поднадоели уже
Вот видишь, вникать глубже надо. )
Какая правильность, у них цель а не правильность. Ахилес ассассин. У него и в повадках, и в разговоре это проскальзывает. Когда смотрит в разговоре немигающим взглядом, как удав перед прыжком, как то ему веришь. ))
Вот по нему и надо судить о целях и прочем. Коннор наивный пацан, инструмент и не более, которого заманили обещаниями свободы и равенства, как тех нигеров в армию южан. Эцио искал ответы. Альтаир сформировал кредо. Авелина боролась с рабством. У каждого персонажа своя личная история, согласно той эпохи и тем чаяниям которые существовали в то время. Но цель у всех одна, борьба с Тамплиерами, защита наследия предтеч.
Сюжет история у всех разные, здесь нет явного белого или черного.
При этом вносятся какие то изменения постоянно. Что касается боевки, я лично даже представить не могу, что еще можно добавить. Кун- фу если только прикрутить. ))
А насчет сюжета, у Юбиков о хорошо получается. Думаю и в следующей части порадуют. Вникать просто надо глубже. :)

4
Kpik

Только сегодня случайно посмотрел это видео...

Альтаир с Эцио отжигают XDD
Эдвард со своим ромом тихо бухает в сторонке...

P.S. скин ассасина 2014 не плохой. хотел бы за такого сыграть =_=

4
Casik

Коннор наивен, ищет справедливости. Он максималист. Но если бы Коннор при этом был не так серьёзен, если бы у него хоть чуточку было чувство юмора - он бы понравился многим. А так он слишком зануден.

4
lokkie

Кредо Тамплиеров. Ну или как оно там у них зовется
Так это уже давно раскрыто. Началось все с давних времен, в Бразехуд вроде это показывают, что ассассины взяли на себя роль защиты храмов и наследия предтеч. А тамплиеры стремились ими завладеть, что бы установить мировую власть и мировой порядок. Про это же и Хэйтем говорит, когда они с Коннором бьются. Что у них нет никакого креда, их ведет понимание и цель установить мировой порядок. Это же говорит и Юнона Коннору в Нексусе, мол усиление власти тамплиеров приведет к дестабилизации региона, т.е угрозе храмам.
Насчет конвеера, не играй сразу. Они как раз игру год и допиливают к выходу новой части. :)

3
Soynis

Skarkrow
Вот это расписал! Аж ностальгия торкнула...

2
Warlord24

Хэйтем крут конечно, но мне лично больше по душе Коннор, именно своей простотой, неиспорченностью и даже наивностью. Таких образов как Хейтем и Эдвард на самом деле в последнее время в играх и фильмах полным-полно (особенно как Эдвард - вроде плохой парень, но на дорой стороне - уже клише) а вот таких героев как Коннор почти не осталось, оттого ему жирный плюс. Ну а по поводу пирата - Эдвард немного разочаровал тем, что оказался юнцом, глядя на ролики и речь Черной Бороды я представлял себе более брутального и загадочного персонажа, а в итоге получился молодой раздолбай а-ля Эцио а юности, только без идеи, без жажды мести и с одной мыслью о наживе - в общем на мой взгляд дед худший из тройки перс.

2
Soynis

Эдвард, Хэйтем, Коннор - все одинаково хороши. Ахиллес кстати тоже очень хороший персонаж.

1
lokkie

а сильно ли они различаются?
А ты переиграй, и почувствуешь. Первое что бросается в глаза, это графика. Все таки она далеко шагнула. Режиссура и задания, на две головы выше, хотя кажется что в доп заданиях ничего не меняется. Видимо такой эффект, что ничего не меняется, от того что она часто выходит. )
А переигрываешь, разница очень существенная.

Да и серия такова, что нам ближе ассассины нежели тамплиеры, каков бы Хейтем ни был крут, для меня он лишь соперник, враг.
Тут есть еще момент. Заметь что в исторической конве, ассассины всегда за тех, кто исторически выиграл, а тамплиеры за тех, кто проиграли. Но при этом, разрабы ненароком подкидывают альтернативу, типа вроде как и тамплиеры не дураки, и вполне грамотные люди. Тут и возникает противоречие, может и исторически не все так однозначно, может по другому было бы и лучше. Как с теми же крестовыми походами, любой верующий скажет что это необходимость и благо.. или любой американец никогда не усомнится в правильности борьбы за свободу. И т.п.

1
StillAlive163rus

Из всех трех персонажей, только у Хейтема более-менее вменяемые мотивы.
Конор: желание отомстить, детский взгляд на мир, ничего более значка ассасинов на его костюме не говорит о том что он хоть какое-то имеет отношение к ордену.
Хейтем: справедливый, в меру(!) жестокий (не смотря на то что он тамплиер, это плюс), обоснованные мотивы и желания.
Эдвард: деньги, деньги, деньги... ну а теперь я асасин!

У Эдварда был хороший потенциал, но Юбики убили развитии персоонажа. 80% игры ему плевать на все, а потом один миг и у нас в руках Эцио из Brotherhood.

В любом случае мой выбор - Эдвард (как говорится "из двух зол выбирают меньшее")

1
lokkie

Пример Коннора ярко намекает, что братство к такому-то моменту своей истории скатилось на самое днище и состоит целиком из непосвященных легковерных дилетантов.
Хорошо сказанул. )
Правда это же и в игре раскрывается, что Орден почти загнулся в Новом Свете на момент повествования.
Поэтому главное действующее лицо, как асссассин, в третей части - Ахилес. Руками этого недолекого он и поправлял дела.

1
Hephaest

Мне больше всего по душе Эдвард. Такой житейский парень, которого не заботят всякие заговоры или ордены с кредо. Ему, как простому человеку нужна лишь хорошая жизнь, семья, которая ни в чем не нуждается и с которой он сможет прекрасно жить.

1
Kpik

lokkie
Вот думаю пройти заново АС 2 и АС В ну и АС R... Переосмыслить сюжет немного. А то может действительно во что-то не до конца вник.
Но я все равно хочу ветку про тамплиеров... Эдакое "что было бы, если бы побеждали тамплиеры?"

0
L-assassinio

x58.x1996
А может быть наоборот?

0
NightHawkreal

Все трое не фонтан, Эдвард бессмысленно разрывается между пиратом и ассасином, Хэйтем под старость скатился в маразм (Кстати советую почитать про него книгу Боудена, "Покинутый" кажется) а Конор наивный как младенец.

0

Эдвард)) Коннор г но

Skarkrow
Согласен насчёт Эцио, самый живой персонаж за всю серию

0
Codename17

История с Коннором тоже хороша и даже философична. Он как взрослый ребенок, который разделяет мир на черное и белое, думал, что разделаются они с Англией и заживут свободно, без налогов и угнетения. И в конце все его грезы пошли прахом, так как одна сторона пришла на смену другой, а ничего не изменилось. Те же налоги, те же угнетения, только цвет мундиров поменялся.
История с Эдвардом по сути не несет в себе никакой смысловой нагрузки, как и АС 2, это просто экшн приключение, не более.

0
Gabriel Deum Ex Colossus

А вот мне из этих Троих нравится только Коннор ! Почему ?
Эдвард был пиратов который жаждал лишь денег и власти , и из-за его тяги к высшему обществу умерла его жена Керолайн Скотт . Правда под конец он одумался . Что цели ассасинов гораздо благородней его целей .
Хейтем - тоже мне нашли персонажа пусть он и сражается лучше Коннора , имеет лидерские качества более хариматичен чем Коннор . Но этот Крестоносец хотел убить своего сына лишь за то что он ассасин . Ему вообще плевать на него . Этот тамплиер сделает все что-бы достичь власти . В отличии от Коннора который хотел избавить Новый Свет от гнета тамплиеров . Коннор был Истинным патриотом который желал защитить всех кого мог . Но как бы он не старался...
Когда США стало независимыми штатами он думал что угнетение , рабство исчезли навсегда , но когда он увидел как торгуют рабами и подумал что изменился цвет мундира , а проблемы остались теже . Но Коннор все равно продолжал востанавливать справедливость ... И Коннор был к тому-же еще и мстителем который хотел отомстить тамплиерам что те сожгли его деревню и из-за этого умерла его мать ! Хоть тот и не знал что это сделали Синие мундиры .

0
K.e.k.s

Из этих троих я выбираю Эдварда. Мне он как-то ближе. Да и симпатичней, чем те двое.:D

0
OlgeRey

Zhekaas
Полностью соглашусь.

-1
I4igoK

Эцио лучший герой. Вы только вспомните как это было. Вторая часть игры, первая не удалась, согласитесь, я даже помню видео где девушка-пиарщица или продюссер все трындела про Сина первого, мол ляля, смотрите какая крутая игра, а на экране баги и видно как Альтаир застревает в текстурах, а потом отвисает, причем она такая "кхы, кхы" и типа ничего не случилось. Смешно было. Вспомните Эцио, какой герой был, путь его начался с чего? С девок, пялил их тока так. Вот это я понимаю - 17 лет. А после стал мужчиной и сколько всего мы пережили за 3 игры (3 игры ведь, да?) про Эцио + мультфильм, но его особо к сердцу принимать не стоит, так как это закат "карьеры" Эцио и там он уже не крут. Самая лучшая часть - вторая, так как она сломала все границы. все барьеры, дала нам действительно: То что, не истинно и все дозволено. Вспомните вторую часть, и 4ю (про пиратов), а сильно ли они различаются? Я думаю не сильно, а ведь столько лет прошло. В этом и есть суть инноваций и видения будущего.
А если по теме. Лучший герой - Эдвард! ОН пират, те кто из 90х, имели только Нинтендо (Денди, Сюбор) и не были избалованы современными играми, увлекались как я, пиратами, индейцами, казаками, другими героями. Да и серия такова, что нам ближе ассассины нежели тамплиеры, каков бы Хейтем ни был крут, для меня он лишь соперник, враг. А Коннор - пустышка.

-2
x58.x1996

Самый крутой персонаж это Дезмонт если бы не он не Альтаира не Эцио и Конора

-8