на главную
об игре
ATLAS 23.12.2018

Студия Wildcard, разработчик ARK, анонсировала Atlas - новую MMO про пиратов

Студия Wildcard, разработчик сурвайвала ARK: Survival Evolved с динозаврами, официально представила на The Game Awards 2018 свой новый оригинальный проект — ММО-адвенчуру Atlas про пиратов.

Релиз в раннем доступе Steam состоится уже на следующей неделе, 13 декабря, а до программы Xbox Game Preview игра доберется в следующем году. Беспрецедентные подробности Atlas уже представлены на официальной странице в Steam: если верить описанию, то в одном мире сможет находиться более 40 000 игроков. Размер карты Atlas, как заявляют разработчики, в 1200 раз больше одного сервера ARK.

Игра объединяет пиратский сеттинг с фэнтезийной мифологией, а также расширяет элементы строительства из ARK: новоиспеченные пираты смогут захватывтать территории, строить корабли, искать сокровища с помощью процедурно генерируемых карт, возводить форты, грабить поселения и нанимать экипаж в свои расширяющиеся армады.

В Atlas вы также сможете исследовать затонувшие корабли, браться за задания в квестовой линии, расхищать гробницы, приручать существ (например, огнедышащих драконов), сражаться с богами, а также возводить собственные колонии, города и создавать цивилизации.

Комментарии: 49
Ваш комментарий

вобщем все как обычно, с пиратским сеттингом.

27

Только не эти убогие разрабы, криворукие инвалиды, не могут оптимизировать свой высер нормально.

23

Я в этом не разбираюсь, но сингла тут не будет??

16

pharaon08 Не будет. BogdanSenchuk Утечка трейлера (или одного из), если верно помню.

2

Оптимизация, небось, будет такой же отвратительной как и в ARK.

12

Вроде интересно, но ранний доступ...

7

При такой большой территории объекты будут копипастом сделаны. Если конечно игра не терабайт весить будет.

7

stttriker в стиме написано,место на диске 100 гигов

5

все по напихали и даже треш дракон в конце пролетел )))))среди кораблей и моря))))))))) похлебка для свиней)))

7

Учитывая какой же АРК пососный (в плане оптимизации и интерфейса) на консоли, надеюсь тут они не обосрутся... Интересно будет посмотреть на правильный Sea Of Thieves.

6

Самат Сафиуллин Ну в плане контента, я думаю они точно обгонят sea of thieves, а вот в плане оптимизации ну тут уж да, дык проблема в самом движке Unreal Engine 4 слишком требовательный по существу своему все игры, практически которые имеют хоть более приемлемую картинку жрут ресурсов дай боже видеокарта пухнет и нагревается ток в путь. Один фортнайт ток нормально летает, хотя что там глючить, когда полигонов мало. Тем более по крайней мере они за свои игры копейки берут, в отличие от некоторых, ну если рассматривать СНГ регион. А то некоторые студии за более пустые игры начинают с раннего доступа драть 800-900 рублей а то и больше.

-2

Бодрый трейлер и чтобы игра была не хуже :) А то бывает в последнее время..

6

как можно выкатывать трейлер где ежесекундно скачет фпс ? я один вообще там разные движки увидел ? как будто нам показали нарезки разработки когда они метались туда сюда с выбором и склепали это всё в одно месиво

6

Выглядит как что-то за что я хочу отдать денег. Хз почему. Наверное из-за пиратской тематики и полноценного мира, а не подделки от майкрософт.

4

так себе копия воров морей

4

Ой наворотили. Все в одну кучу. Уверен что получиться аляпистая, неинтересная хрень с унылым геймплеем во всех составляющих.

4

Ммммммм-да.Судя по трейлеру физика у игры пластмассовая какая-то.

4

хмм... 45 мегаметров это много но с другой стороны онлайн и 1 килоигрок грабящий торговцев...

3

Анонс уже давно был, или это утечка была?

2

Геймплейно походу всё супер будет, но учитывая маленькую студию и общую криворукость разрабов по предыдущей игре, могу сказать следующее - готовьтесь страдать! Так сказать прежде чем до ума доведут игру, года 3 пройдёт. Именно столько всем игрокам ходить в бета тестерах.

2

Janekste Даже при этой криворукости у них самая популярная игра в своем жанре

2

Снова эти драные ммо, от которых уже тошнит.

2

вроде пишут что игра и от первого и от третьего лица, а на скринах и видосах только от первого показан. Так как на самом деле? снимать мне треуголку или нет?

0

не понятно с чем сравнить, то ли с морем воров, то ли сослать на сюжетное длц от АРКи

0

всё ммо да ммо пилят, хоть бы уже на кооператив чего нормального запилили...

0

Sea of thieves здорового человека ?

0

ну пираты ещё не так изъежены чем зомби

0

Что то новое в жанре mmorpg = ждемс)

-1

VOVAN PLAY4FUN Новое? Рескин арк теперь что-то новое

19

Очередной кусок фекалий без оптимизации на СРУЭНДЖИН4?

-1

Spitfire_old Сруэнджин 4 у многих ассоциируется с CryEngine 4. Но, если ты имел ввиду конкретно CryEngine, то причем он тут? Их прошлая игра, сделана на Unreal Engine 4 и нихрена не оптимизирована. Вероятно и эта, делается на UE4 и также будет отсутствовать оптимизация

9

PolGhost каюсь, запутался в сортах г-на.

-7

Spitfire_old Дело далеко не в движке. Возьми яркий пример игры на UE4, Fornite. Она идеально оптимизирована. В случае с CryEngine, тоже есть варианты с хорошей оптимизацией. Здесь всё зависит от самих разработчиков

0

Если создатели ARK, тогда не игра опять, а просто ролики в том же стиме... пару раз пытался в ARK сыграть, но такое Г в качестве графики не позволяет нормальному человеку находиться в этом "шедевре" более 10 минут. Лучше даже пиксельные игры, чем "вырви-глаз" графика ARK (причем ничего близкого к роликам даже на максимуме).

-1

Капец напихали, пираты против монстров, мне не понравилось, лучше бы упор на реализм сделали ли по корсаров на новый мотив

-2

Еще одна корявая радужная блевотина подъехала. Я понимаю, что это мейнстрим и все такое, но они хотя бы делать научились нормально, это же халтура не прикрытая.

-2

Вода говнясто выглядет. Уровень одисеи не достигнут

-5

О пиратская тематика....терпеть не могу.

-5

Мне кажется асасин блек флаг врятли переплюнет, хотя там тоже есть копипаст по островах.

-5

Угу, опять моба сраная какая нибудь

-7