на главную
об игре
Atomic Heart 21.02.2023

Не запускается DLC "Инстинкт истребления" на PS5

Взял коллекционку японскую на PS5. В комплекте с диском шли коды на получение DLC и Atomic Pass, завел японский аккаунт и получил по кодам, скачал. При запуске игры все DLC на скины оружия активны, все хорошо, но в меню "Новая игра" невозможно выбрать строчку "Инстинкт истребления". Висит список "Вернуться на предприятие", "Новая игра", "Новая игра +", а ниже 4 слота DLC, которые остаются серыми. Пробовал переустановить, удалить скачать и т.д. - не работает. При этом память консоли видит установленный Atomic Pass и выделяет его как отдельный элемент. У кого-то была похожая проблема?

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Нашел решение, пока для ps4, на ps5 не проверил еще.

Запустил игру на аккаунте, где была куплена делюкс версия с Атомик пасс (у меня польский аккаунт). Атомик пасс типа установлен, дополнение вижу как серое, активировать и начать играть в него не могу. Закрыл игру. Далее перешел в список платных дополнений - там стоит в списке это дополнение на английском языке «Annihilation Instinct», и написано - «купить за 57 злотых». Думаю, хрен с ним, попробую тогда купить. Нажимаю - открывается отдельное окно с этим дополнением, и там вместо «купить» стоит уже кнопка «download». Соответственно, загружаю файл, он скачивается (размер 1 МБ), далее устанавливается, открываю игру - и вуаля, пункт дополнения «Инстинкт Истребления» доступен! Начинаю играть! Надо по этой же схеме попробовать на ps5.

3

Мужик, специально зарегался здесь, чтоб тебе + поставить и написать спасибо) Была такая мысль, но меня как русского человека всегда отталкивает вид ценника за товар который ты уже купил). Добра тебе мужик!)

1

Спасибо вам огромное🥳🥳🥳! Проблема была такая же на пс 4)

0

Братан целую твой мозг!!! Ты лучший, спасибо!!! помогло на PS4 !!!!

0

Всех приветствую! Нашел решение для игроков на playstation, у кого вылетает dlc при выборе сложности. Удаляем аккаунт на котором играете и вылетает dlc , ставим его по новой. Заходим в аккаунт и сразу выключаем интернет в настройках playstation. Заходим в игру ,проходим dlc . После включаем интернет и синхронизирует данные ,что бы ачивки загрузились в базу . Всем приятной игры! Проверено мной 12.08.23

1

Привет! А если удалить аккаунт, а то останутся ли на консоли сохранения от atomic heart и от всех других игр? Если потом заново установить прежний аккаунт, подтянутся ли прежние сохранения?

0

Нет. Вариант закинуть в облако если есть ps plus. Также можно сохранения от ps4 перекинуть на флэшку. Ну или ждать патча ,но не факт что это починят

0

Пока не проверял. Ты игру то проходил, чтоб нг+ доступна была?

0

Да, оно появляется после первого прохождения.

0

Может тут как в game pass, и нужно длс отдельно установить?

0

А вот тут проблема, потому что даже при наличии Atomic Pass страничка в сторе с дополнением пишет "купи". Я вчера себе кукуху разрушил в поисках нужной кнопки :D

0

А играешь с Ру аккаунта? Может надо было на японском играть, чтоб длц отображались?

0

С японца тоже попробовал запустить - та же песня. В меню не выбрать, а стор просит звонких йен. В поддержку от греха подальше писать не стал)

0

У меня такая же хрень была. Решил так: зашел на турецкий акк, на котором игра куплена, развернул опции, там есть доп покупки в магазе, и вот там висит купленный атомик пасс, а рядом есть длс эта, типа ключа скорее всего, его установил (метр всего весит) и вуаля - на русском акке длс стала активна. Только теперь проблема - игра крашится при попытке начать новую игру в длс))

0

Получилось решить проблему? У меня тоже такая ситуация, игра куплена на турецком. На моем аккаунте крашится при запуске. Товарищ на своем аккаунте запускает без проблем. Все перепробовал уже, вылетает и ничего не помогает...

0

У меня такая же проблема,если ты ее решил,скажи пожалуйста,как ты это сделал

0

Подскажите пожалуйста, если есть просто обычный диск с игрой, как установить, скачать купить длс на ps5?

0

Я вот тоже только купил, но длс не запускается, хотя говорили, что играть можно без прохождения игры

0

решили как-то проблему с диском и длс? у меня просто такая же проблема

0

Решение такое. Если вы играете с русского аккаунта а купили в другом то достаточно просто удалить дополнение из под русского аккаунта так как игры там нет и дополнени не корректно работарт

0

У меня такая же проблема не нашёл способ очень странно а кто-то нашёл способ для диска просто я читаю комментарии и все с пассами

0

Играю на PS 5

Купил игру на британском аккаунте,установил,играю через русский.

Все было хорошо относительно,но как вышло дополнение,игра вылетает и пишет ошибку,уже и переустанавлмвал,и кэш чистил и реконструкцию базы данных делал,ничего не помогает,когда запускаешь на русском акке DLS при выборе сложности,она вылетает.

Но на британском все работает и DS запускается.

Как же можно поиграть в DLS на русском аккаунте?

Напишите если знаете

0

Нашел решение для игроков на playstation, у кого вылетает dlc при выборе сложности. Удаляем аккаунт на котором играете и вылетает dlc , ставим его по новой. Заходим в аккаунт и сразу выключаем интернет в настройках playstation. Заходим в игру ,проходим dlc . После включаем интернет и синхронизирует данные ,что бы ачивки загрузились в базу .

0

Пипец,из за одного длс удалять аккаунт)

Ладно попробую,отпишусь.

0