Axiom Verge 2 создаётся "под тяжёлым влиянием Zelda"

Cмотреть полную версию

Ранее в этом месяце Nintendo на пару с инди-разработчиком Томасом Хаппом анонсировали Axiom Verge 2 — продолжение одной из лучших метроидваний последних лет, которое заявлено как платформенных эксклюзив Switch.

Из дебютного трейлера было понятно, что нас ждёт множество изменений относительно оригинальной игрой. Но в то же время хотелось больше конкретных подробностей из уст разработчиков, и теперь они есть.

В разговоре с Nintendo Enthusiast Хапп заявил, что при создании Axiom Verge 2 он прежде всего вдохновляется играми серии The Legend of Zelda, а также собирается использовать некоторые дизайнерские решения из Horizon: Zero Dawn, Prey и Shadow of the Colossus.

«Я думаю, что я почти всегда перевариваю каждую игру, в которую играю, и каким-то образом использую их ингридиенты для придания специфического вкуса моей работе. Но в случае с Axiom Verge 2 наиболее сильное влияние оказала Zelda, — сказал Хэпп. — Кроме того, на меня оказала значительное влияние новая Prey, а также современные игры Tomb Raider, Horizon: Zero Dawn и Shadow of the Colossus».

Релиз Axiom Verge 2 ожидается осенью будущего года.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Axiom Verge 2 "Таблица для Cheat Engine" [1.0.29] {VampTY} Метроидвания Axiom Verge 2 добралась до Xbox One Axiom Verge 2 "Таблица для Cheat Engine" [1.0.26] {ndck76}
Комментарии: 14
Nеurotic

Влияние бывает сильным, а не тяжёлым. Грамотеи, my ass

7
Reddington1371

Nеurotic Опередили)

-2
Липовый обзорщик

Боже .... а, какая игра не вдохновлялась Зельдой из подобного жанра? Или Метройдом? Да дофига игр о которых вы даже не подозреваете вдохновлялись зельдой. Ну там Легси оф Кейн, Гад оф Вар, Дарк Сайдерс, Бейонд гуд энд евил. Зельда эта икона для этого жанра. К сожалению в СНГ только этого не понимают.

2

Липовый обзорщик вообще то в этом и фишка, не все должны знать икону в каком то жанре

-1

Дима Константинов Зельду знают и уважают во всем мире, как разработчики, так и игроки. И только в странах СНГ из-за банального отсутствия информации в 80-90-е, нынче Зельду знают, как игру про "че это за нетрадицонной ориентации эльф?". Ну и вообще у нас модно гадить на Зельду, да и на все анимешное.

2

Липовый обзорщик вот ни разу не видел...всем просто пофиг...

-1

Дима Константинов Вот о чем я и говорю. всем просто пофиг не всем, а игрокам из СНГ, да и те уже начинают соображать в какой-то степени, ну те, кто интересуется историей индустрии, а не делает вид.

2

Липовый обзорщик эммм перефразирую не нужно быть христианином и знать старый завет незнание основы не всегда обязательно, ведь не нужно быть режиссером сейчас и обязательно пересматривать прибытие поезда братьев Люмьер и не нужно знать зельду чтобы сделать игру в её жанре, есть игры не менее знаковые и более известные, для тех кто на западе это икона, для нас ещё одна устаревшая игра, в которую даже сейчас играть будут единицы из ценителей жанра, это хоть и икона, но глубоко устаревшая ваши слова больше напоминают слова стариков "Сталина на вас нет" и подобные, знания все основ и икон не нужно чтобы жить в современном мире и создавать что то новое

-2
Читать все ответы
Whatsoap

Жаль что на Пк не будет, мне она понравилась. Вполне добротная игра. Звезд с неба не хватает, но и плохой ее точно не назвать. Ну да ладно, на ютубе хоть заценю после выхода.

1
TheCORTEX

Я думал создается под тяжелой наркотой.

0
Sider999

Ну, судя по комментариям выше, не мне одному не нравится Axiom Verge.

0
-zotik-

Что за бред. Какое то убогое инди говорит на его давят крупные тайтлы? Лучшая метроидвания это метройд, а не вот это...

-8