на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Baldur's Gate 3: Спасти всех из горящего здания

Многие эпические моменты в Dungeons and Dragons, настольной ролевой игре, которая послужила основой для Baldur's Gate 3, связаны с горящими зданиями. Вас ждут напряженные сражения, и когда добавить ограничение по времени и разрушение окружающего мира, игроки будут в восторге.

В Baldur's Gate 3 вас ожидает ситуация с горящим зданием и двумя несчастными, которые оказались внутри. Если вы не будете проявлять расторопность, то рискуете потерять не только двух заключенных, но и своего персонажа и его отряд. Поэтому придется очень тщательно продумать спасательный план.

В данной статье мы раскроем информацию, которая поможет вам в игре и, возможно, некоторые неожиданные подробности. Геймеры, настроенные на полное погружение в игру, могут остановиться здесь и исследовать все сами.

Спасение советника Флоррика

Произнесите заклинание Misty Step, чтобы быстро добраться до советника Флоррика. Поговорите с ним и выслушайте его просьбу о помощи. Уничтожьте бочку с вином с помощью своих магических заклинаний. Важно помнить, что на данный момент Осколочную винную бочку можно разрушить только при помощи магии. Она неподвержена физическим атакам, как ближнего, так и дальнего боя. Не обязательно, чтобы бочку уничтожил персонаж, спасающий советника Флоррика - это может сделать любой заклинатель из вашей группы из безопасного места снаружи. Просто переключитесь на нужного заклинателя, чтобы спасти советника при помощи Misty Step.

Спасение Бенрина

Произнесите заклинание Misty Step, чтобы быстро добраться до Бенрина. Спасите Бенрина, используя свои силы или проверку расследования. Наложите на Бенрина заклинание "Создать воду". Позвольте Бенрину самому открыть дверь (не открывайте дверь сами).

Спасти Бенрина непросто, но возможно. Обратите внимание, что взрыв происходит только тогда, когда дверь открывает кто-то из вашей группы. Вам нужно быть осторожным и позволить ему самому открыть дверь. Однако, когда он начинает бежать, наложение заклинания "Создать воду" на Бенрина уменьшит урон от огня и гарантирует его выживание. Если вы играете с друзьями, просите кастеров помочь в этот момент.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

а можно просто открыть ближайшую к нему деверь и все

8

в бете можно было стену доломать (где лежит тело его невесты)

ps забыл сказать что в пошаговом режиме вы спасете всех без проблем

8

ну у вас и заморочки)мне как ассасину нужно всего лишь забраться по лестнице слева выбить доску, вытянуть Бенрина из под досок и уйти.С советником еще проще.с правой стороны забраться на крыши перепрыгнуть часть крыши. подойти к двери и взломать ее.большую бочку просто сдвинул

5

Ну так гайды всегда пишут люди, которые ничего не знают, но хотят показаться умнее.

14

Ужас какой, там люди оказывается были. Я чёт пришёл туда, а потом в какие-то глубокие дремучие пещеры спустился и когда отдыхал в лагере Вилл сказал, мол жаль никого не спасли, а я ничё и не понял, кого куда?

А в эту комнату взрывчатую прошёл, выпустив телепортационную стрелу между щелей поломанной двери.

5

ничего не понятно, но оч интересно

4

если кратко - запорол норм квест и шмот))) (электролук для Астариона норм такой)

0

я то его выполнио и с этим луком до сих пор бегаю, а вот слог у PuserG'а интересный)

1

тут уж согласен. Сам до сих пор гадаю...

0

От взрывов героя хорошо швыряет

3

луком дверь ломать или магией

1

Дошел до этого ,но летал красиво)

2

Полет был внезапным и незапланированным

Но спасательная операция прошла успешно)

3

Если вы прыгнули во 2ой акт до этого ,то там уже все мертвы будут .2 акт начинается как ступите на земли теней

1

пфф.. Берёшь в отряд Карлах и спасаешь Бенрина.

Не просто спасаешь, а даже успеваешь залезть в горящую комнату и надыбать нехилый шмот!)

1

главное, на долгий отдых посередине не уходить)

0

Да спасти двоих вообще не сложно ...

Где приданное жены Берика?

0

Поговори с трупом жены, она сама расскажет

2

в сарае стог сена. Альтом не палится, просто наведи мышку...

1