Издателем шутера Battalion 1944 про Вторую мировую стала компания Square Enix

Cмотреть полную версию
Видео загружается...

Независимый тайтл Battalion 1944 в прошлом году смог привлечь внимание одной из самых обсуждаемых кампаний на Kickstarter. Разработчики из Bulkhead Interactive попытались создать классический шутер про Вторую мировую в духе ранних Call of Duty.

Релиз игры не сместился и все еще остается запланированным на этот год, но в разработке произошли кое-какие изменения. Издателем игры в рамках инициативы Square Enix Collective стала компания Square Enix, которая намерена выпустить шутер на PC, PS4 и Xbox One этим летом.

Первоначально инициатива была создана с целью поддерживать любопытные проекты на Kickstarter, но со временем она переросла в очередное издательское подразделение компании. О партнерстве студия Bulkhead объявила в новом ролике и пообещала скоро показать свежий геймплей.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Splash Damage предлагает вернуть деньги за Battalion 1944 на Kickstarter после "невыполнения обещаний" Новый трейлер Battalion 1944 посвятили запуску бесплатной версии многопользовательского шутера Разработчик игры Battalion 1944 говорит, что партнерство c Square Enix подошло к концу
Комментарии: 38
Солидар

классика оно конечно хорошо, но если это не будет подкреплено какой-либо разрушаемостью, то в топку ее. Кому нужна очередная кс?

66
eneydos

Соловат так написал, будто главное - разрушаемость) были бы накал и вовлеченность в процесс, что бы игра затянула) а разрушаемость все же как приятная фишка, от которой никто бы не отказался, пожалуй)

37
Kekchik

Соловат Гемплей скоро подъедет.Ждем...Надеемся...

25
Солидар eneydos

eneydos в графике для меня - да, разрушаемость нежели текстурки в 4к. про геймплей я не питаю иллюзий, ведь написали же классика, следовательно ничего нового.

26
eneydos Солидар

Соловат я тоже понимаю, что тут геймплеем сложно удивить. Потому даже не употребил этого слова сначала. А говорил я о совокупности всего того, что создает увлекательную игру. Например, Half-life 2 - коридорный шутер, а ведь сделали из него то, что вошло в историю игродела. Тут нужно сделать поправку на грави-пушку, конечно. Но в итоге все равно получается, что годнота получается при верной реализации творчества разработчиков.

17
HARDCORE GAMER

Соловат Кому нужна очередная кс? Может тем, кто в эту самую кс не играет?! По факту, после ублюдочной Battlefield 1 жду эту игру еще сильнее, чем прежде.

-8
Читать все ответы

О, похоже издатели вновь заинтересованы в шутерах по ВОВ

30
Скандалист

Максим Маршрут Ворлд оф Варкрафт????

13

Скандалист Шутка засчитана! Великая Отечественная война (ну, или Вторая Мировая война)

6
Ivan Dro

Ну так после BF1 многие задумаются вернуться в сеттинг того времени, с ржавыми пушками, а не отполированными бластерами. Одно время от второй мировой в играх тошнило, теперь тошнит от фантастики, была одна прикольная игра, где можно было воевать в будущем и в прошлом. Darkest of Days называлась, советую поиграть.

30
Agon1st

Ivan Dro а причем тут бф 1 вообще если он про первую мировую,да и всегда шутеры про 2 мировые выходили ты какой то бред несешь

11
na6ludatelb

Ivan Dro играл, хорошая игрушка)

3
xStriiim

шутерня у скуаровцев не очень, как и у беседки. Лучше бы создатели первой f.e.a.r занялись бы. Сыграл на днях подзабытую первую часть, блин до сих пор как шутер непревзойден. Поведение ботов, поведение при попадании, кровища, расчлененка

9
Rageinside

Надеюсь, будет не такое картонное барахало, как Баттла, и завезут нормальную баллистику и какую-никакую историчность

7
HeroMM

Классика, которую стоит оценить лично.

7
Realhike

а у японцев в игре будут двухметровые мечи)))

7
Shade_of_KinG

Хочу что-нибудь типа Forgotten Hope 2, пока что эту игрулю никакой батлфилд 1 не переплюнул.

6
Товарищь

Я давно жду игру про вторую мировую c хорошей графикой. Hадеюсь проект у них выйдет хороший. А что касается Battlefield 1 то я вообще не понимаю кому интересна первая мировая война, про игру плохого ничего не скажу, игра вышла качественым продуктом, но увы не моё.

6
apkans

Square Enix? Интерестно, может они немного переработают свою разрушаемость из just cause и сделаю вполне хорошую разрушаемость, это будет иметь неплохой вид

5
HumbleNick

Если присмотреться, то видно что геймплей немного схож с CoD:WaW и BF1, но скорее всего мне кажется

5

Зачетно! Давно слежу за этой игрой, очень хотелось бы поиграть, а Battlefield 1 не зацепил, жду Battalion 1944. К стати, у этой игры есть паблик в контакте, так что вступайте, повоюем с фрицами!

5
CreMat0ry

DmitreiSPb Ущерб какой то, но ты бери

5
IDarkaxeI

Согласен, проект действительно любопытный, про 2-ю мировую. Я бы даже сказал уникальный

5
Maximozavr

главное чтоб расчленёнку и огнемёты с разрухой всей карты завезли!

5
YuriyZevs

Maximozavr Эт же Вартандер картинка

0
Ideyulli

Крутяк, мне лично тема Второй Мировой очень нравится, и гораздо больше, чем бластер-войны всякие, это дело вкуса

5
Loki D.S.
TombRaider_ написал: А что касается Battlefield 1 то я вообще не понимаю кому интересна первая мировая война,

Все потому что руцкие не победили?

5
stttriker

а графоний будет?

4
ONYXYS

Чет нет доверия.

4
ARM_SERJ

По теме очень хочется шутан похожий на колду, только в стилистике второй мировой(без обид 5ая была норм, но не отличная) P.s. Никому не мешает сделать шутер с машиною времени, типо RTCW time gate, где бы действий и в будущем происходили. Вспомните тот же вульфенштейн, с альтернативным исходом войны. Идеи можно украсть(что и делают все друг у друга) и довести до ума изменив их.

Спойлер
4
MarinaMandarin

Про Вторую мировую..эта тема совсем не нова и не оригинальна.

4
Gainyl

многовато бликов, а вообще, думаю, что им не удастся сейчас или в ближайшее время потеснить батлу первую, пусть даже сеттинг разный.

4
Tharya

та блин, вообще не интересно вышло

3
Сашка Трухин

нужно больше разрушаемости

1
NightFuri

ну а смысал? это шаг в 2005 год обратно когда был код 2, да и есть код вав с перками... не ну если будет крутой сингл то ради бога, а мульт под копирку калды 2 нафиг ненужен...

-1
SewAwOw

s1c85 А я б поиграл в такой шутер, почему нет?

7
Smileofhand

Они че больные такой кал издавать, сами хоть поняли под че подписались. Это не игра а жалкая пародия на неё. Чет развелось игр про 2 мировую, как раньше с зомбивыживалками. А среди этого обилия $%#&, единицы стоящие внимания.

-5