Ошибка "на старте" : H81:0 DirectX

Cмотреть полную версию

Ошибка в Generals "на старте" - H81:0 DirectX . В окне - #1548B5AL, GB> C 20A CAB0=>2;5= DirectX 8.1 8;8 2KH5 итд.
Понятно что Генералам недостаёт Директа 8-го, но как его на Вин7 натянуть.... вобщем памажите кто чем может.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Command & Conquer: Generals - Zero Hour "Трейнер +7" [UPD: 26.03.2024] {MrAntiFun / WeMod} Помогите найти мод Нужен мод, добавляющий в сюжетку генерала подрывных и пехотных войск
Комментарии: 88
Odinn89

Короче чуваки, ВСЕ перепробывал, менял разрешение в файле, удалял файл option.ini, переустанавливал разные версии игр, пытался директ икс старый ставить...ноль по фазе короче, всегда вылазила ошибка DirectX H81:0 , в итоге что я нашел в комментах у одного чувака, надо УДАЛИТЬ в папке где установлена игра файл dbghelp.dll , и сможете играть.

67
HeaD_KraB

Odinn89
Чел реально все что до тебя предлагали перепробывал толку нет сделал как ты сказал (удалил dbghelp.dll) все запустилось
Пришлось восстанавливать учетку на ПГ чтоб те спасибо написать )
Короче спасибо у меня стартанула

8
S1mplee2

Odinn89
Человечище!!! Спасибо огромное. всё перепробовал, что только не делал и не шаманил, помогло только удаление файла dbghelp.dll
Не партесь с файлом оптионс, просто удаляйте этот файл и играйте.

5
XackiGiFF

Odinn89
Вот все перепробовал, у себя на ноуте сразу пошло (только надо было options.ini подсунуть), а у друга на ноуте никак.. только удаление dbghelp.dll помогло!) Спасибо тебе, человечешко, прям выручил, ух!)) Спасибо из 2020 года)))

5
ТараканчЕг

Odinn89
Слушай... Реально помогло! Огромнейшее спасибо....
Как только удалил dbghelp.dll
игра с первого раза стартанула... и без нареканий ._.

\во я лох... весь интернет перерыл, а тут просто тупо что-то удалить и всё.
Я уже задолбался искать способ

7
DarKagge HeaD_KraB

HeaD_KraB
Боже спасибо дай бог тебе здоровьячка !!!!!))))

0
Читать все ответы
exzosoft

Вообщем так. Запустил генералов. Вылетела ошибка H81:0. Почитал тут, удалил файл Options.ini. После чего появилась другая ошибка ( прекращена работа Game.dat) чутка подумав... Вернул файл Options.ini, открыл его и изменил значения Resolution= 800 600, сохранил. Запустил игру, всё включилось. Потом вышел поставил нужное мне разрешение=). Так же бывают проблемы когда скачиваешь генералов, устанавливаешь а они вовсе не включаются. Тогда где-то на просторах интернета ищи файл Options.ini и скачивайте. Создавайте папку по адресу Мой компьютер\Диск С (если один, если два то исполнительный)\ Имя пользователя( у меня например Константин пс)\мои документы. И в этой папке создаёте папку генералов пихаете в неё файл и включаете генералов.
Лично мой адрес выглядит так
C:\Users\Константин\Documents\Command and Conquer Generals Zero Hour Data.
Удачи! =)

9
DarKagge

exzosoft
схема не канает.
перепробывал всё из всех гайдов) тоже самое выкидует

-1
ProfugusMortis

exzosoft
чтоб я без тебя делал, помогло, спасибо.

-1
jorayevm DarKagge

DarKaggeпопробуй и в опциях 800 600 и удали этот хелпер, должно включиться, я тоже перепробовал все, но после 2х изменений получилось

0
Чел Гхот

exzosoft
спасибо большое

0
вовен

exzosoft
ну ты даешь чувак, смотрю на дату капсула времени

0
JDM_Power

Внимание! В документах должны быть два файла! "Options" (документ с ярлыком в виде шестеренки) и "Options ini" (простой тестовый документ, копия предыдущего документа!) Важно! поставить в этих доках Resolution = 800 600 (разрешение экрана) именно так! И главное удалить файл "dbghelp.dill" в корневой папке игры! P.S. заработала на винде 10. Если помогло плюсаните! что бы остальные видели.

5
BandySan

JDM_Power
Благодарю, именно это помогло)

0
Odinn89

Я слежу за вами хД

3
Budd_D

Odinn89
2022, твой ответ все еще помогает десяткам людей ;) Спасибо!)

0
Андpeй None

Если же Вам не помогло удаление dbhelp, не помогло изменение разрешения в файле Options
Откройте свойства ярлыка и добавьте в поле Объект " -win"(через пробел без кавычек)
Затем настройте разрешение вручную в файле Options

3
slava917

Нужно удалить файл Options.ini из папки Мои документы\Command and Conquer Generals Zero Hour Data\

1
Odinn89

Как нас много)

1
KaFoF

Odinn89
Зарегался на сайте специально, чтобы тебя поблагодарить) Только удаление этого файла помогло, спасибо!

2
Игорь Мехоношин

Перепробовал всё и даже переустановку. если удалить или изменить файл dbghelp.dll, подскажите что делать.

1
iMax

Игорь Мехоношин
1 попробуй найти в сети другие дистрибутивы игр, механики например.
2 удаления dbghelp.dll должно помочь, мб ты что не то делаешь.
3 есть еще вот это GenTool_v8.0
все делай на свой страх и риск.

0
Serzh2011

Как и писал "Одинн89" просто удалить два файла файла - dbghelp.dll , в папке C:\Program Files (x86)\R.G. Mechanics\Command and Conquer - Generals (Видеокарта rx 480 драйвер
20.20.33.01-RadeonSoftwareAdrenalin2020 ) мучался пол года - чтобы играть удалял драйвера . Спасибо за помощь в решении проблемы !

1
Vkaizer

Помогло удаления dbghelp.dll в папук с игрой спс типчикам которые написали как это сделать

1
ebosh52

Решил поиграть, но ничего из вышеописанного лично мне не помогло. Пришлось искать другие пути и разработал свой метод как всё это запустить без танцев с бубном.
Мой метод (работает на Windows 10 64 бита) Железобетонно и с рабочей игрой по сети, постоянный онлайн игроков!
1) Устанавливаете игру
2) Устанавливаете GenTool 8.6 - качаете ZIP архив (именно архив, а не .exe установщик!), распаковываете и файл d3d8.dll перемещаете в папку с игрой ZeroHour где лежит файл generals.exe
2) Устанавливаете GenLauncher1000 - скачиваете GenLauncher.exe, и перемещаете в папку с игрой ZeroHour где лежит файл generals.exe
3) Запускаете GenLauncher.exe, начнется обновление GenTool (черное окошко, дождитесь завершения до надписи Press any key to continue...), в открывшемся лаунчере зайдите в Options нажмите Set Reccomend Settings, жмите Apply, потом поставьте галочку Use original exe files и опять Apply
4) Жмите Add mod from files, укажите файл EnglishZH.big который в папке с установленной игрой, введите название ZeroHour введите версию 1.8, жмем OK
5) В лаунчере выбираем добавленный нами мод, жмем Launch Game
Всё работает, игра запускается, поздравляю!) Бонусом рабочий мультиплеер через C&C:Online
p.s.: если игра просит вставить диск то просто поверх ещё раз устанавливаем игру и ничего больше не изменяем.
p.s.s.: Клавиша Insert открывает настройки в игре. В лаунчере кнопкой Add mod! можно закачать ещё модов на игру.

1
vitspir

Подскажи как именно удалось устранить ошибку?
Спасибо.

0
malagan

Помогите пожалуйста с H81:0 DirectX в Kontre 007. В окне - #1548B5AL, GB> C 20A CAB0=>2;5= DirectX 8.1 8;8 2KH5 на старте,каким то образом играл,а потом почему то не могу войти?

0
magazeishikov

Ребят как оконный режим убрать?

0
Predator17

magazeishikov
Тебе нужно найти масштабирование видюхи. Правой кнопкой по экрану, радеон или амд: дисплей - масштабирование. Там на выбор: в окне, растянуть на весь, или растянуть с сохранением соотношения сторон(рекомендую!)

1
Predator17

kikaha.80
Директы не причём! У меня все стоят от от 7го до 12го! Как обновил AMD Adrenalin 2020 - появилась ошибка. Где теперь ковырять -не знаю!

0
Wolodymyr89

мучался с такой же проблемой , то вначале директ проблема , то при удалении option.ini имел дата проблему , не знаю кто конкретно помог но все же испробовал все варианты решилось . от себя добавлю ссылку на гугл диск , где в архиве папка -Command and Conquer Generals Zero Hour Data , себе закидывайте и может поможет файлы земенит или добавит каких не хватает . https://drive.google.com/file/d/1kxjEMxA63WNR5gTmdTbOjuZNyXvdrfaY/view?usp=sharing

0
Kapa_Kapa

Спасибо, только этот вариант помог💪

0
Шухрат Авезов

все равно показывает Ошибка в Generals "на старте" - H81:0 DirectX . В окне - #1548B5AL, GB> C 20A CAB0=>2;5= DirectX 8.1 8;8 2KH5

0
ilu_haha

может быть dx обновить? через программу dxwebsetup загружаются все отсутствующие библиотеки.

-1
triton5688

я так и не понял как исправить ошибку удалил этот файл даже всю папку долго грузит и выдают ошибку

-1
triton5688

админы или создатели исправте все вылеты и ошибки в игре чтобы можно было поиграть на винде 7

-1
aleks_ks

чуваки может ктонибудь ссылку тореннта скинуть Generals Zero Hour, винду перебил теперь не могу найти нормальную... заранее спасибо

-1
Surok2000

Всем привет. Я перерыл пол интернете порочитал кучу блогов изменял разшерение екрана ничего не работает помогите пожалуста!!!

-1
Олег Капаклы

Тоже самое.Пацаны реально помогите плиз.Играл все норм.Взял в один день врубил и все вылетает этот DirectX.У меня Хрюша но дох искал 8.1 DirectX и чтото находил,устанавливал и них.Опять тож самое.Расширение менял.Ничего

-1
Олег Капаклы

И заметил когда запускаю и после ошибки создается файл ReleaseCrashInfo а внутри:
Release Crash at Tue Feb 24 18:48:48 2015
; Reason >60;C9AB0

-1
nik_name

помогите

-1
Flames2007

У меня установлена Project Raptor 9.1.20. Удаление dbghelp.dll не помогло. Но помогло удаление файла d3d8.dll из папки: Project Raptor/Generals ZeroHour/
Удачи!

-1
TerminatorKot2009

Короче чуваки тут в чате уже все написано как исправить эту ошибку по этому ишите тут себе подходящию у кого то помогает так у кого то под другому у всех по разному. Приятной игры!

-1
Dimon1288

Напишите как исправить Ошибку "на старте" - H81:0 DirectX C&C Генералы???

-2
Racer xXx

Всем привет. У меня такая же ошибка появилась после того, как купил новую видяху и материнку. Я все пробовал, что сказано выше и все равно не помогает. Обновлял Директ, ставил Options.ini друга(у него пашет), изменял разрешение и ничего не помогло. Причем игра - мод Contra 008(и все версии Contrы так же не прут), а допустим Reborn 5.05 работает... И кстати ошибку выдает только когда в документах нету файла Options.ini, а когда есть - картинка игры-черный экран-и вместо запуска вылетает на рабочий стол. Помогите пожалуйста, че делать уже не знаю, прогуглил весь интернет и решения не нашел!

-2

спасибо вы очень помогли

-2
kikaha.80

Всем спасибо, разобрался...

-3
lWExITl

fffffff

-3
IMIDJ

При попытки исправить ошибку, я понял, что если в настройках игры разрешение хоть на 1 пиксель стоит больше чем мое, то вылезает такая ошибка.У меня было разрешение 1360x768, и я подумал что ничего страшного не будет если поставить в игру разрешение 1366x768. Однако нет, игра всячески отказывалась запускаться, в итоге снизил разрешение в игре (Через файл Options.ini) и поставил на 1280x768 и игра запустилась. В итоге у меня была проблема в разрешении, стояло больше чем моник.

-3
viktor256

а ето может быти иза отсуствии звука?

-4
Тюма

Всем Привет!Вообщем была такая же ошибка с directx.Исправление ошибки: Открываем файл Options.ini, и изменяем значение в Resolution = на свое разрешение экрана! Например: У меня стоит разрешение монитора 1920 на 1080, изменяю Resolution = 1024 768 на Resolution = 1920 1080!После этого у меня запустилась без проблем! Win 7 x64

-4

Тюма
Спасибо, помогло.

-2
Feruz-man

Тюма
Крассаучег, всё пошло на ура, спасибо

-2
rewwer sultanmuratov

Nujno ustanovit HDGrafics podhodashiy na vash computer

-4
Ярик Самойленко

помогите пажалуста! я захожу в ету игру а там какаета ошибка! я удалил игру потом установил ее а она всеравно не запускается! сделайте чтото пажалуста!

-4
Павлик Амиров

КТО С ЭТОЙ ОШИБКОЙ СТОЛКНУЛСЯ ДЕЛАЙТЕ ВОТ ТАК
Вообщем так. Запустил генералов. Вылетела ошибка H81:0. Почитал тут, удалил файл Options.ini. После чего появилась другая ошибка ( прекращена работа Game.dat) чутка подумав... Вернул файл Options.ini, открыл его и изменил значения Resolution= 800 600, сохранил. Запустил игру, всё включилось. Потом вышел поставил нужное мне разрешение=). Так же бывают проблемы когда скачиваешь генералов, устанавливаешь а они вовсе не включаются. Тогда где-то на просторах интернета ищи файл Options.ini и скачивайте. Создавайте папку по адресу Мой компьютер\Диск С (если один, если два то исполнительный)\ Имя пользователя( у меня например Константин пс)\мои документы. И в этой папке создаёте папку генералов пихаете в неё файл и включаете генералов.
Лично мой адрес выглядит так
C:\Users\Константин\Documents\Command and Conquer Generals Zero Hour Data.
Удачи! =)
спасибо этому парню exzosoft

-8