Дневник разработчиков Crusader Kings 3 #59 - Фантастические шаблоны и где они сохраняются

Cмотреть полную версию

Привет, друзья!
Как же приятно, когда всё идёт как по маслу. Если вы согласны, то этот дневник придётся вам по вкусу. Я один из дизайнеров интерфейса CK3 и сегодня я с радостью покажу кое-какие удобства, которые мы припасли для бесплатного обновления «Лазурь».

Мы хотели уделить внимание вашим просьбам и искали возможность уместно включить их в игру. И хотя мы не сможем сделать всё в одном обновлении, нам всё же хочется внести оправданные изменения в жизни средневековых правителей, опытных стратегов и умелых сыщиков. Читайте дальше, если хотите лучше понять последнюю фразу.

Сегодня мы поговорим о сборе профессионалов, шаблонах игровых правил и шаблонах поиска персонажей.

Созвать только профессионалов

Мы уже упоминали, что теперь вы сможете начать игру с несколькими полками профессионалов, но решили не останавливаться на этом. Теперь можно созывать только профессионалов, что позволит покорять врагов, не беспокоя ополчения. Сильный ход, не правда ли?

Мы знаем, что путешествовать в одиночку опасно, поэтому созыв профессионалов соберёт и рыцарей. Благодаря этому в вашем распоряжении окажется умелая армия, способная совладать с любыми трудностями.

Как это работает: в меню войск появилась кнопка, позволяющая созывать только профессионалов. На ней так и написано, «Собрать всех профессионалов». Эта кнопка также будет доступна при выборе точки сбора. Мы надеемся, что это даст больше свободы при планировании военной стратегии.

Шаблоны правил игры

Все мы любим играть по-разному, и иногда хочется немного изменить правила игры. Попросить монголов придержать лошадей и остаться дома, выключив монгольское вторжение, или, быть может, посмотреть, удастся ли выдержать ежегодные визиты дружелюбных соседей-скандинавов. Теперь можно сохранять шаблоны правил, чтобы быстро переключаться между ними.

Чтобы создать шаблон правил игры, нужно задать некую комбинацию правил и нажать кнопку сохранения в верхней части окна. Откроется ещё одно окно, в котором можно будет дать шаблону название и сохранить его. Загрузка шаблонов ещё проще: надо всего лишь выбрать нужный шаблон из выпадающего списка в верхней части окна.

Шаблоны поиска персонажей

Я говорил, что обновление «Лазурь» усилит ваши поисковые навыки, и это благодаря добавлению шаблонов поиска персонажей. Как и в случае с шаблонами игровых правил, идея в том, чтобы сохранять различные комбинации фильтров, а затем легко их применять.

Шаблоны можно сохранять и загружать с помощью двух новых кнопок вверху окна поиска. Так что если вы часто ищете персонажей с определённым сочетанием свойств или по каким-то иным критериям, выслеживать их станет гораздо проще.

И хоть эта особенность очень полезна при многократном поиске по одинаковым критериям, у неё всё же есть ограничения. Например, в фильтре не получится сохранить динамическую информацию (династия, дом и особая конфессия).

На сегодня это всё. Надеюсь, эти улучшения удобства подтолкнут вас пробовать различные стили игры, а также облегчат поиск того единственного персонажа, о котором вы так мечтали в этом фантастическом средневековом мире.

Спасибо, что прочитали! Не пропустите будущие новости по обновлению «Лазурь». До скорого!

Оригинал на английском

Источник
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Crusader Kings 3 "Трейнер +19" [UPD: 07.03.2024] {MrAntiFun / WeMod} Crusader Kings 3 запускает масштабную инициативу, призванную помочь новым игрокам Crusader Kings 3 "Таблица для Cheat Engine" [1.12.4] {Recifense}
Комментарии: 1
Tokito77

ваще не интересно, пишу, чтоб все знали xD

-5