Crysis. Памятные моменты

Cмотреть полную версию

Всем привет.

Сразу оговорюсь, что нового ты из этого блога скорее всего ничего не узнаешь, так как игра вышла уже более 10 лет назад (но до сих пор может похвастаться неплохим графоном), просто охота поделиться своими впечатлениями.

Так уж вышло, что в свое время мне не удалось поиграть в сее творение Crytek, и я думаю ты догадываешься почему =)

Несколько дней назад, сидел, листал библиотеку в Стиме, и думал: "во что бы поиграть". Игр не пройденных много, я думаю тебе знакома ситуация, когда на распродаже накупишь, с мыслью "нуу, потом когда-нибудь поиграю".

И тут мне на глаза попадается Crysis. Ну я такой думаю, "Ага, с тобой то мы тогда, десять лет назад, не смогли договориться, ща я тебе покажу". 

Комп я себе собрал не плохой. Как никак за эти 10 лет успел и универ закончить и на работу устроиться.

В общем устанавливаю, запускаю, выстанавливаю все параметры на "ульта", даже не читая их названия, с видом лица, как будто "не царское это дело" =)

И что ты думаешь? Запускаю... логает, FPS проседает примерно до 30.

Я сижу такой, мягко говоря в скромном недоумении... думаю "что за... кто ты... чудовище..."

И тут смекнул загуглил, у меня то Win10, а игра то старая, и надо бы попробовать запустить в режиме совместимости... В общем все пошло на ультрах, без фризов и просадок.

Теперь, как и в предыдущем моем блоге, пройдусь по моментам, которые особо врезались в память.

Но сначала должен предупредить (ну мало ли... ты как и я 10 лет не понять чем занимался и не играл в нее еще)

Первое что приходит в голову, это когда гора начинает рушится. В главе "Группа Айдаха", эта та что на танке начинается, с нее начинают отваливаться куски, а чуть позже, когда подходишь к ней ближе, из нее начинает появляться корабль пришельцев. На мой взгляд это круто.

Следующий момент, это глава "Законы природы", когда ты попадаешь внутрь той самой горы, в корабль пришельцев. Очень хорошо передана атмосфера чего-то неизведанного, живущего по своим законам. Невесомость, пришельцы, их непонятные технологии. Реально проникаешься и тебе действительно охота как можно быстрее свалить отсюда.

Третье не связано с чем то эпичным, это скорее всего, ошибка локализации, но так как я пишу о том, что запомнилось, то хочу это упомянуть: я так и не понял как правильно зовут ГГ =) Стрикленд называет его "НомАд", сослуживцы "НОмад". В общем не совсем ясно. Если играл не с русской озвучкой, напиши как делали ударение там.

Еще один забавный момент запомнился пока я играл, это назначение клавиш. Я привык, что присесть у меня всегда "С", тут на "Ctrl". Ну я такой: "не буду менять, привыкну". В итоге, когда нужно было садиться, я пол игры открывал "Модификацию оружия". Потом, пройдя пол игры, поменял функции клавиш местами. Присесть на "С", модификация на "Ctrl". И что ты думаешь, все равно оставшиеся пол игры вызывал модификацию, т.к. за пол игры уже немного привык =)

И последнее, это же конечно битва с финальным боссом громадной штукой, которая еще больше той громадной штуки, которая была до нее. 

В общем как-то так. Пиши, что запомнилось больше всего тебе.

Для тех, кто хочет освежить сюжет в памяти, но перепроходить лень или нет времени, то прикрепляю игрофильм (вся сюжетная линия):

За сим откланиваюсь, всем спасибо.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Warhead Aliens My Variants 2020 Импорт FGL-40 из Warhead в оригинальную часть Вылетает по окончании вступительного ролика
Комментарии: 23
VovanFitisov

Вообще, весь Крайзис — памятный момент в игровой индустрии.

28
Jo7eR

VovanFitisov Прошел только первую, на очереди Warhead

0
XOJIODHbIU

Нравилось кидаться в корейцев деревьями, контейнерами и всем тяжёлым, что попадётся под руку. Невидимый костюм вроде был в новинку. Зима посреди джунглей. Ещё помню, что оптимизация на компе оставляла желать лучшего. На средних кажись играл. Ирония в том, что и фаркрай 1 шёл так-же в 2004 году.

21
BIOmycop

slauka_omsk У crysis и была цель показать всем на что способен не только их новый движок но и так же на что способны компьютеры, поэтому они опередили графику своего времени, сейчас же большинство игр делаются под средний рынок пользователей которые не имеют топового железа.

13
Tali Zorah vas Normandy

Думала, тут будут нанопосоны.

8
BlooDDoG75

Tali Zorah vas Normandy А шо так - у нанодамы еще нету нанопосона ??? =)))) В поиске да =)))

3
Wreck

Крузес пошел мне на минималках на 256мб видяхе, 512мб опере и проц 1 ядро 1.8 Ггц. Как же я радовался тогда.

6
SLEPOGLYXONEMOI

Нанопоцанам посвящается... режим максимум ностальгии активирован...

4
VovanFitisov

Jo7eR, Крайзис и сейчас не слишком уступает современным играм по графике. А вот требования у них космические...

2
Jo7eR

VovanFitisov Согласен

0
Gentelman

c физикой было играться прикольно, уровень на корабле (еще бы не был таким затянутым) и момент с замораживанием всего и вся запомнил, ну и сама идея с костюмом была ничего. в остальном - среднячок

1
Стрикленд называет его "НомАд", сослуживцы "НОмад". В общем не совсем ясно

У нас в группе был один парень, фамилия КОваль, а препод по философии по-стариковски звал его КовАль)

0
ShadowM88

Раз в год перепрохожу! Но Вархед зашёл больше.

0
Кракенов

люблю трилогию игры. и даже проду хочется

0
Deus__

Запили ли бы кроссовер - Crysis vs Predator

0
VentieR

Моя первая игра ;) как же быстро время летит

0
sEntet1c
Спойлер
-6
Коля Кощей

ну графон там не особо йоба был

-20
BlooDDoG75

ЭмОвЕтЕрАн Вот как раз в то время на максималках этот графон казался фантастикой

7
Jo7eR

ЭмОвЕтЕрАн Если сравнивать с тем, что выходит в 2018, то может быть и не особо. Но если смотреть на момент 2007го - то однозначно прорыв. Многие студии еще несколько лет по графону догоняли Crytek.

1

BlooDDoG75 как в колде 4етвертой,только фильтров больше

-4

ЭмОвЕтЕрАн Кодла там и рядом не стояла даже

1
warp 37

Игра средней паршивости, зато графический прорыв.

-27