Долгожданный мод для Cyberpunk 2077 улучшает стандартную версию миникарты

Cмотреть полную версию

Выпущен новый мод миникарты для Cyberpunk 2077, в котором представлены некоторые востребованные функции.

С момента выхода игры в прошлом месяце многие игроки были разочарованы мини-картой Cyberpunk 2077 по умолчанию, включая масштабирование во время круиза по Найт-Сити. К счастью, моддеры WillyJL и DemonRed выпустили мод, который должен предложить значительные улучшения. В дополнение к введению различных вариантов масштабирования, включая низкий, нормальный, высокий и ультра, новая модификация мини-карты позволяет пользователям переключаться в режим только компаса. Мод также предлагает дополнительные параметры для размера карты, прозрачности и удаления границы миникарты.

Скачать мод можно отсюда.

Видео загружается...
Спойлер

Приятной игры!

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Cyberpunk 2077 "Сборка - CP2077ModsPack" [v2.12.H1] Ви бьет током Cyberpunk 2077 "Codeware - Расширения скриптов" [v1.9]
Комментарии: 55
GervantVolkovich

Стандартная мини-карта конечно шлак, когда несёшся в районе 200, поворот пропустить, как два пальца... как такое не учли при разработке, олени.

60
Metallov3r

Посто плотва не летала под 200.

91
Janekste

Ну так не нужно нестись со скоростью 200. В игре очень красивые виды. Кататься нужно медленно размеренно, притормаживать, рассматривать окружение... Киберпанк 2077 это тебе не GTA. Это тебе не гоночки. Играть нужно как в RDR2 - медитативные скачки и любование видами - про это киберпанк 2077.

-44
J4CKSON Janekste

Вот только не надо оправдывать криворукость разрабов. Если даже Юбики додумались сделать нормальную миникарту, потому что мне вот например захотелось в Watch Dogs прокатиться на быстром суперкаре, то это не значит, что полякам это должно быть позволительно так не делать только потому, что дизайнеры постарались на городом. Аж с 2001 в GTA 3 была реализована миникарта с приближением и отдалением на высокой скорости, которая использовалась в том числе в тех играх, где даже нет езды на автомобилях, за 4-то года ее можно было сделать даже с учетом их говноменеджеров.

19
SkyraX Metallov3r

просто ты забыл сказать ей - шевелись Плотва !!

2
BioHoHoL

Хорошо, миникарта в игре говно - это понятно. Но мод то как????

0
Victor Dukoff

Миникарта в данном киберпанке, это конечно же, полное дно. А ведь те же Рокстар позаботились о зуме на высоких скоростях еще в ГТА 3 почти 20 лет назад!

36
Footmob

Могли бы придумать некий имплант, который бы указывал маршрут, чтобы не отвлекаться с этой мини-картой каждый раз.

Или бы сделали, как в гонках, маршрут прокладывался, а объяснили бы чем-то вроде в каждую ОС встроен 3d-gps-навигатор, который автоматически каждый раз прокладывает маршрут.

В любом случае фантазировать в этом плане можно бесконечно, а разработчики решили отделаться малой кровью.

17
Umertviya

Они ленивые сволочи, которые считают своих фанатов гавноедами и это почти оф. их признание. Ведь CDPR официально признала проблему, взяла всю вину на себя и сообщила, что ни кто их не торопил.

3
Neon Abyss Umertviya
которые считают своих фанатов гавноедами

Выпуская при этом лучшую игру 2020 года кекw. С самым топовым графоном, после которого, визуал любой игры кажется прошлым столетием. Ни одной игры в голову не приходит, с близким по уровню графики. С бешенной атмосферой, персонажами, диалогами и сюжетом.

3
Umertviya Neon Abyss

Ты это скажи RDR2, которая уделывает Кибервысер 2077 по графике (заметь без рейтрейсинга), по ИИ и другим мелочам открытого мира, так и по оптимизации на консолях и всё это одной рукой а игре два года уже.

Плюс она игра года в Steam в 2020

-6
Neon Abyss Umertviya

Ясненько, я тебя понял. Посмеялся.

3
H0micide
Могли бы придумать некий имплант, который бы указывал маршрут

Так они и придумали и даже сделали. Только задействован он исключительно в гонках с Клэр. Что помешало им встроить его в обычные поездки (или даже просто когда ходишь, по нажатию кнопки)?

Модеры навряд ли это исправят, а очень хотелось бы. Постоянно отрывать взгляд на миникарту уже остоеб... надоело.

0
Bamburrr

Жаль, что для удобства нужен этот мод. Миникарта очень важная часть интерфейса.

7
BoomGoTinko

Тоже карта в игре бесит , слишком близко показывает (

9

Там большой патч на подходе, карту почти наверняка исправят, слишком много народу жалуется на неё. Повороты на самом деле неожиданно появляются, так не должно быть. Ещё бы в трёхосной машине сиденье подняли, а то от первого лица не то что дорогу не видно, а даже другие авто иногда.

4

Ждём январский и февральский патчи. Авось действительно поправят.

0
vizas101

А я думал, что я один все время повороты пропускаю(((

6
yondaime174

Сделали бы, чтобы, как в гонках, на самой дороге был показан путь (как в собаках). Очень удобно. Пусть и нереалистично.

1
Mranabiz

он в гонках вообще то на дороге тут и показан..жёлтыми стрелочками на асфальте..

-2
yondaime174 Mranabiz

Как бы об этом и написано. И что хотелось бы такое и вне гонок

0
Kochu

хз, карта как карта .Особо не волнует .

1
A S U S

Что, теперь не пропустим повороты?

1
Anilife

Нифига не понял, чем этот мод может быть полезен, хрень какая то, действительно настолько сложно просто сделать мод который наклонит слегка карту что бы было удобнее? Определенно, мод мусорный.

1
Extor Menoger

Ещё бы автоопределение пути нормальный бы сделали. А то в миссии какой то надо по красным огням следовать хотя нет не каких огней красных и я вышел из здания, вернулся на следующий день в игру и не нашёл входа в то здание с миссией это ваще ужс картографический хуже ток в убежищах фолыча было

0
Iwantitall

Уже прошел и удалил игру, так и не дождался нормальной мини-карты))

0
Kir Laurentis

Нормальная карта в игре.

0
Stepan Bratuhin

Мне одному интересно как умудрились тачку в дом запулить на превьюхе видео?🤔 Такое вообще возможно в игре?

0
evildwarfrus

Мне кажется - это реальная фотка...

0
Rampertumskin

aga. обоссаться долгожданный. прям ждал не дождался.

0
Truandale

Лол. На видео на скорости 200 миль в час игрок пытается резко свернуть. И справедливо улетает с трассы. Тормоза для кого придумали? Вождение на видео просто дно.

0
Altered

А потом такие говорят, что управление транспортом везде говно кроме гта 5

0
Danny Lamb

Миникарта, к сожалению, вообще не отрабатывает себя. Ты пялишься на маленький клочок карты пытаясь одновременно вписаться в повороты.

Уж лучше бы метки на экране, как в одном из модов к Ведьмаку

Спойлер
-1
RAZEBATOR30000

слуш, а название мода не подскажешь?

0
Mranabiz RAZEBATOR30000

Friendly HUD
https://www.nexusmods.com/witcher3/mods/365

2
RAZEBATOR30000 Mranabiz

дай бог здоровья <3 <3 <3

0
R_D_V

Игру делали спустя рукава. Столько не учли что в других играх уже лет 10 есть. Такой релиз игры вообще плевок в лицо всем игрокам. Долго еще поляки не отмоются от такого позора. Вся игра просто дно. Вспонимаю деус экс и понимаю где настоящий киберпанк и классная игра. А не эта распиаренная подделка.

-1
AndralStormborn

В этой игре даже стандартная миникарта ниоч.

-2
Slonvprotivogaze

А как пунктирную линию убрать? А то задолбали её пхать, идиотом себя чувствуешь.

-3
OculusMortem

Игроки раньше: "Искать путь исходя из диалога и записи в дневнике? Ок."

Игроки сегодня: "Позязя здилайти улуцшение миникарты я тиряюсь пук пук"

-5
william1992

Дело не в том ,что теряешься, а в кособокости

-1
Razox

В одиссеи была возможность отключения меток на карте и поиска по описанию, но вот только кому нужен подобный гемор? И так добрую треть игры в таких играх с открытым миром ездишь из точки А в точку Б, так ещё увеличивать это время отсутствием навигации? Зачем, просто зачем?

0
OculusMortem Razox

Я в режиме исследователя проходил Одессу, куда интереснее было. А геймплей "бежать от А до Б" основа игр в опен ворлде с самого их существования. Гемор - это просто играть в игру значит?

2
Razox OculusMortem

А в чём интерес просто жать кнопку вперёд минут 5-10, особенно в местах где ты и так уже был не один и не пару раз? Эти перемещения напоминают лифты в МЕ, просто ожидание между квестами, ей богу хоть рекламу вставляй. Особенно фигово это в играх с кривым транспортом или медленным, например на лошадках в АС это очень уныло, настолько что даже сами разрабы авто-путешествии сделали, чтоб ты мог пойти чайок поставить пока перс сам дойдёт до цели.

В киберпанке хоть на шустрых тачках погонять можно, аля нфс, но из за кривого gps не заходишь вовремя в повороты. Речь не в "терянии", а в том что ты едешь по проложенному пути как по треку в гонке, а тебе не говорят вовремя куда повернуть. Не приятно как бы.

0
OculusMortem Razox
А в чём интерес просто жать кнопку вперёд минут 5-10, особенно в местах где ты и так уже был не один и не пару раз?

В той же Одиссее если ты уже был в этом месте, то его не нужно заново искать и можно просто юзать фаст-тревел. А так да, в том же Морровинде был интерес жать кнопку вперед минут 5-10, особенно когда нужно было добираться в места на другом краю игрового мира, удаленные от воды и без силт-страйдеров. А сегодня игроки тупо зажралися, особенно когда лошадь в Одессе, которая сделана куда удобнее чем в каком-нибудь третьем Ведьмаке, называют "кривым".

1
Читать все ответы
Janekste

Меня стандартная миникарта устраивает на все 100%, ибо я не гоняю. Катаюсь медленно размеренно, любуюсь видами... не вижу смысла гнать на полной скорости. Только если того требует квест. Киберпанк 2077 вам не GTA. В целом мини карта отличная. Претензий не имею. Плюс учитываем, что транспорт предназдначен для вида от 1 лица - если будете рулить машинками изнутри, тогда никаких проблем с масштабом не будет. Вы попросту будете аккуратнее ездить. Я в принципе не понимаю, зачем разработчики оставили вид от 3 лица для машин. Это их ошибка.

Большая глобальная карта города - вот она полное дно... ну которая открывается на весь экран. По ней нереально понять, на какую местность смотришь. Ничего не разобрать. Хорошо бы мод, где большая карта будет цветной в стиле ведьмака 3 хотя бы... большая карта наверное единственный серьёзный недостаток, который я вижу в киберпанке. Всё остальное в целом меня устраивает. Игра шикарна!

-11
N3vol

каждый по своему воспринимает...

У меня наоборот. Претензий к большой карте нет. Кроме того, что не выскакивает подтверждение, когда нажимаешь на точки быстрого перемещения (несколько раз случайно перемещался хрен пойми куда, просто перетаскивая карту ЛКМ)

А вот мини карта должна масштабироваться в зависимости от скорости движения: чем быстрее движешься - тем меньше масштаб. Думаю, это не нужно объяснять для тех, кто хоть раз пытался добраться из пункта А в пункт Б на машине, используя нав. системы.

0
Mranabiz

Одно дело вкусовщина, но на полном серьёзе утверждать, что технически криво сделанная миникарта - это "нормально", уже диагноз.

0
Umertviya

Ну да, ну да, игроки не доделывают проект за CDPR. Они обделались и даже подтереться не смогли а игроки расхлебывают.

P.S. vidgin вот ещё один "бессмысленный" мод в списке.

-13
william1992

Сейчас набегут фанатики и начнут затирать как игра изначально максимально готова и завершена. И что СДПР большие молодцы

-20
Воин Моргота

Да здесь уже фанатичные хейтеры набежали.

3