на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Долгожданный мод для Cyberpunk 2077 улучшает стандартную версию миникарты

Выпущен новый мод миникарты для Cyberpunk 2077, в котором представлены некоторые востребованные функции.

С момента выхода игры в прошлом месяце многие игроки были разочарованы мини-картой Cyberpunk 2077 по умолчанию, включая масштабирование во время круиза по Найт-Сити. К счастью, моддеры WillyJL и DemonRed выпустили мод, который должен предложить значительные улучшения. В дополнение к введению различных вариантов масштабирования, включая низкий, нормальный, высокий и ультра, новая модификация мини-карты позволяет пользователям переключаться в режим только компаса. Мод также предлагает дополнительные параметры для размера карты, прозрачности и удаления границы миникарты.

Скачать мод можно отсюда.

Приятной игры!

Комментарии: 55
Ваш комментарий

Стандартная мини-карта конечно шлак, когда несёшся в районе 200, поворот пропустить, как два пальца... как такое не учли при разработке, олени.

60

Посто плотва не летала под 200.

91

Ну так не нужно нестись со скоростью 200. В игре очень красивые виды. Кататься нужно медленно размеренно, притормаживать, рассматривать окружение... Киберпанк 2077 это тебе не GTA. Это тебе не гоночки. Играть нужно как в RDR2 - медитативные скачки и любование видами - про это киберпанк 2077.

-44

Вот только не надо оправдывать криворукость разрабов. Если даже Юбики додумались сделать нормальную миникарту, потому что мне вот например захотелось в Watch Dogs прокатиться на быстром суперкаре, то это не значит, что полякам это должно быть позволительно так не делать только потому, что дизайнеры постарались на городом. Аж с 2001 в GTA 3 была реализована миникарта с приближением и отдалением на высокой скорости, которая использовалась в том числе в тех играх, где даже нет езды на автомобилях, за 4-то года ее можно было сделать даже с учетом их говноменеджеров.

19

просто ты забыл сказать ей - шевелись Плотва !!

2

Хорошо, миникарта в игре говно - это понятно. Но мод то как????

0

Миникарта в данном киберпанке, это конечно же, полное дно. А ведь те же Рокстар позаботились о зуме на высоких скоростях еще в ГТА 3 почти 20 лет назад!

36

Могли бы придумать некий имплант, который бы указывал маршрут, чтобы не отвлекаться с этой мини-картой каждый раз.

Или бы сделали, как в гонках, маршрут прокладывался, а объяснили бы чем-то вроде в каждую ОС встроен 3d-gps-навигатор, который автоматически каждый раз прокладывает маршрут.

В любом случае фантазировать в этом плане можно бесконечно, а разработчики решили отделаться малой кровью.

17

Они ленивые сволочи, которые считают своих фанатов гавноедами и это почти оф. их признание. Ведь CDPR официально признала проблему, взяла всю вину на себя и сообщила, что ни кто их не торопил.

3
которые считают своих фанатов гавноедами

Выпуская при этом лучшую игру 2020 года кекw. С самым топовым графоном, после которого, визуал любой игры кажется прошлым столетием. Ни одной игры в голову не приходит, с близким по уровню графики. С бешенной атмосферой, персонажами, диалогами и сюжетом.

3

Ты это скажи RDR2, которая уделывает Кибервысер 2077 по графике (заметь без рейтрейсинга), по ИИ и другим мелочам открытого мира, так и по оптимизации на консолях и всё это одной рукой а игре два года уже.

Плюс она игра года в Steam в 2020

-6

Ясненько, я тебя понял. Посмеялся.

3
Могли бы придумать некий имплант, который бы указывал маршрут

Так они и придумали и даже сделали. Только задействован он исключительно в гонках с Клэр. Что помешало им встроить его в обычные поездки (или даже просто когда ходишь, по нажатию кнопки)?

Модеры навряд ли это исправят, а очень хотелось бы. Постоянно отрывать взгляд на миникарту уже остоеб... надоело.

0

Жаль, что для удобства нужен этот мод. Миникарта очень важная часть интерфейса.

7

Тоже карта в игре бесит , слишком близко показывает (

9

Там большой патч на подходе, карту почти наверняка исправят, слишком много народу жалуется на неё. Повороты на самом деле неожиданно появляются, так не должно быть. Ещё бы в трёхосной машине сиденье подняли, а то от первого лица не то что дорогу не видно, а даже другие авто иногда.

4

Ждём январский и февральский патчи. Авось действительно поправят.

0

А я думал, что я один все время повороты пропускаю(((

6

Сделали бы, чтобы, как в гонках, на самой дороге был показан путь (как в собаках). Очень удобно. Пусть и нереалистично.

1

он в гонках вообще то на дороге тут и показан..жёлтыми стрелочками на асфальте..

-2

Как бы об этом и написано. И что хотелось бы такое и вне гонок

0

хз, карта как карта .Особо не волнует .

1

Что, теперь не пропустим повороты?

1

Нифига не понял, чем этот мод может быть полезен, хрень какая то, действительно настолько сложно просто сделать мод который наклонит слегка карту что бы было удобнее? Определенно, мод мусорный.

1

Ещё бы автоопределение пути нормальный бы сделали. А то в миссии какой то надо по красным огням следовать хотя нет не каких огней красных и я вышел из здания, вернулся на следующий день в игру и не нашёл входа в то здание с миссией это ваще ужс картографический хуже ток в убежищах фолыча было

0

Уже прошел и удалил игру, так и не дождался нормальной мини-карты))

0
0

Мне одному интересно как умудрились тачку в дом запулить на превьюхе видео?🤔 Такое вообще возможно в игре?

0

Мне кажется - это реальная фотка...

0

aga. обоссаться долгожданный. прям ждал не дождался.

0

Лол. На видео на скорости 200 миль в час игрок пытается резко свернуть. И справедливо улетает с трассы. Тормоза для кого придумали? Вождение на видео просто дно.

0

А потом такие говорят, что управление транспортом везде говно кроме гта 5

0

Миникарта, к сожалению, вообще не отрабатывает себя. Ты пялишься на маленький клочок карты пытаясь одновременно вписаться в повороты.

Уж лучше бы метки на экране, как в одном из модов к Ведьмаку

Спойлер
-1

слуш, а название мода не подскажешь?

0

Friendly HUD
https://www.nexusmods.com/witcher3/mods/365

2

Игру делали спустя рукава. Столько не учли что в других играх уже лет 10 есть. Такой релиз игры вообще плевок в лицо всем игрокам. Долго еще поляки не отмоются от такого позора. Вся игра просто дно. Вспонимаю деус экс и понимаю где настоящий киберпанк и классная игра. А не эта распиаренная подделка.

-1

В этой игре даже стандартная миникарта ниоч.

-2

А как пунктирную линию убрать? А то задолбали её пхать, идиотом себя чувствуешь.

-3

Игроки раньше: "Искать путь исходя из диалога и записи в дневнике? Ок."

Игроки сегодня: "Позязя здилайти улуцшение миникарты я тиряюсь пук пук"

-5

Дело не в том ,что теряешься, а в кособокости

-1

В одиссеи была возможность отключения меток на карте и поиска по описанию, но вот только кому нужен подобный гемор? И так добрую треть игры в таких играх с открытым миром ездишь из точки А в точку Б, так ещё увеличивать это время отсутствием навигации? Зачем, просто зачем?

0

Я в режиме исследователя проходил Одессу, куда интереснее было. А геймплей "бежать от А до Б" основа игр в опен ворлде с самого их существования. Гемор - это просто играть в игру значит?

2

А в чём интерес просто жать кнопку вперёд минут 5-10, особенно в местах где ты и так уже был не один и не пару раз? Эти перемещения напоминают лифты в МЕ, просто ожидание между квестами, ей богу хоть рекламу вставляй. Особенно фигово это в играх с кривым транспортом или медленным, например на лошадках в АС это очень уныло, настолько что даже сами разрабы авто-путешествии сделали, чтоб ты мог пойти чайок поставить пока перс сам дойдёт до цели.

В киберпанке хоть на шустрых тачках погонять можно, аля нфс, но из за кривого gps не заходишь вовремя в повороты. Речь не в "терянии", а в том что ты едешь по проложенному пути как по треку в гонке, а тебе не говорят вовремя куда повернуть. Не приятно как бы.

0
А в чём интерес просто жать кнопку вперёд минут 5-10, особенно в местах где ты и так уже был не один и не пару раз?

В той же Одиссее если ты уже был в этом месте, то его не нужно заново искать и можно просто юзать фаст-тревел. А так да, в том же Морровинде был интерес жать кнопку вперед минут 5-10, особенно когда нужно было добираться в места на другом краю игрового мира, удаленные от воды и без силт-страйдеров. А сегодня игроки тупо зажралися, особенно когда лошадь в Одессе, которая сделана куда удобнее чем в каком-нибудь третьем Ведьмаке, называют "кривым".

1

Меня стандартная миникарта устраивает на все 100%, ибо я не гоняю. Катаюсь медленно размеренно, любуюсь видами... не вижу смысла гнать на полной скорости. Только если того требует квест. Киберпанк 2077 вам не GTA. В целом мини карта отличная. Претензий не имею. Плюс учитываем, что транспорт предназдначен для вида от 1 лица - если будете рулить машинками изнутри, тогда никаких проблем с масштабом не будет. Вы попросту будете аккуратнее ездить. Я в принципе не понимаю, зачем разработчики оставили вид от 3 лица для машин. Это их ошибка.

Большая глобальная карта города - вот она полное дно... ну которая открывается на весь экран. По ней нереально понять, на какую местность смотришь. Ничего не разобрать. Хорошо бы мод, где большая карта будет цветной в стиле ведьмака 3 хотя бы... большая карта наверное единственный серьёзный недостаток, который я вижу в киберпанке. Всё остальное в целом меня устраивает. Игра шикарна!

-11

каждый по своему воспринимает...

У меня наоборот. Претензий к большой карте нет. Кроме того, что не выскакивает подтверждение, когда нажимаешь на точки быстрого перемещения (несколько раз случайно перемещался хрен пойми куда, просто перетаскивая карту ЛКМ)

А вот мини карта должна масштабироваться в зависимости от скорости движения: чем быстрее движешься - тем меньше масштаб. Думаю, это не нужно объяснять для тех, кто хоть раз пытался добраться из пункта А в пункт Б на машине, используя нав. системы.

0

Одно дело вкусовщина, но на полном серьёзе утверждать, что технически криво сделанная миникарта - это "нормально", уже диагноз.

0

Ну да, ну да, игроки не доделывают проект за CDPR. Они обделались и даже подтереться не смогли а игроки расхлебывают.

P.S. vidgin вот ещё один "бессмысленный" мод в списке.

-13

Сейчас набегут фанатики и начнут затирать как игра изначально максимально готова и завершена. И что СДПР большие молодцы

-20

Да здесь уже фанатичные хейтеры набежали.

3