Digital Foundry: Bend Studios удалось создать нереальный мир

Cмотреть полную версию

Журналист Digital Foundry, Джон Линнеман, провёл технический анализ игры Days Gone на PS 4 и PS 4 Pro. Джон сравнивал версию 1.03, но последняя, на данный момент, версия 1.04. Линнеман оказался под впечатлением от множества особенностей Days Gone, в том числе от того, как разработчикам из Bend Studios удалось создать открытый мир, используя возможности движка Epic Games. Да и в целом он остался доволен состоянием Days Gone, несмотря на некоторые баги и не всегда стабильную кадровую частоту и даже назвал игру кульминацией всего того, над чем работала Bend на протяжении всего своего существования.

Видео загружается...

Игра выйдет уже завтра, 26 апреля, но эмбарго на рецензии уже спало и многие издания опубликовали их, в основном, называя игру "среднячком" и самым слабым эксклюзивом PlayStation за последние годы.

об авторе
Андромеду в бан)
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Days Gone вышла 5 лет назад: приключение в открытом мире отмечает свой юбилей Cохранение, где Дик принес лунный камень Лизе "Игра на 85-88 баллов": бывший глава Blizzard советует купить Days Gone и категорически не согласен с оценками на релизе
Комментарии: 17
hamshut

Блин, пока не опробую сам, не верю!)

14
Stasonich_spb

hamshut Думаешь всё плохо?

-4
TurboLife

Не верьте обзорам. Играйте сами. Пока на среднем уровне, с арбалетом, по стелсу. Физически, кожей чувствуешь фриков, опасности. Да, не рдр2. Чуда не произошло и 130 человек не смогли сделать то что сделали 3000. Чувствуется что трохи не дожали. Но для меня лично игра года на данный момент

6
Damnash

TurboLife

TurboLife написал: Не верьте обзорам. Играйте сами

Орден 1886 тоже такими словами оправдывали, хотя здесь все таки получше, хотя бы геймплей есть, а не ходьба одна.

0
TurboLife Damnash

Damnash До ордена руки так и не дошли, не мой сетинг, так же как и хорайзон. А тут сначала обзоры испугали. Неужели зря предзаказывал. Ан нет. Чувствую ещё не скоро спать пойду))

2
Stanislafskiy

TurboLife Поддержу. С каждым разом обзоры, а уж тем более комментарии, скатываются в перетягивание одеяла на свою правду.

2
Kenn1y

Уникальный мир, в котором у зомби нет следов от повреждений, что обычно является фишкой всех игр про зомби.

5
demanik1
Damnash написал: Орден 1886 тоже такими словами оправдывали

А что не так с Орденом? Мне Орден очень понравился.

3
Filis

demanik1 С Орденом 1886 не так то, что продолжения не будет, оборвали историю.

2
Damnash

demanik1 НУ может то что это плохая игра?

-2
Ричардs

Середнячек конечно вышел но крепкий, но сейчас за полную стоимость брать не нужно.

2
vasa12

я не особо заметил разницу

1
djjack

vasa12 посмотрел в 4К - на Прошке, конечно, чётче изображение, но не всегда - например, в растительности и ландшафте этого почти не видно, а вот в одежде и дальних объектах разница существенная. Хотя при дожде она практически нивелируется. Больше объектов, отбрасывающих тени на Pro, но не настолько критично, было бы критично, если бы на обычной PS та же трава вообще тень не отбрасывала, ИМХО. В целом, разница не особо велика и считаю, что в этот раз владельцев базовой версии не обидели, выдав весьма недурственную картинку для железа 2013-го года.

1
synth17dm

vasa12 на этом сайте в этом плеере на 1080 этого не возможно попросту увидеть, даже ютуб не оч, сжимает сильно, только твич может выдавать более менее четкую картинку, близкую к оригиналу и вимео еще, к тому же как сказано выше прошка в 4К, здесь нет такого разрешения в опциях

5
ALIEN 87

хорошо выглядит на обеих консолях...

0
deztroy

Нереально скучный мир вы хотели сказать, ну прямо как в ХОРАЙЗЕН.

-3
MunchkiN 616

тени у травона слишком черные какие то это либо амбиен оклюжен либо чета типа контакт шадов который тоже на буфере глубины. учитывая что погода в игре какая то пасмурная это выглядит не очень примерно как сочный ао когда нибудь в 2010 году. рокстар гамез так их рдр2 чоткий глубокий ао выпилили заделав его более размытым. с другой стороны такие штуки как тени под машиной при непрямом свете весьма сложный эффект. решить го можно разве что какой нибудь воксельной ги или тоу трассировкой. так что то некий компромиссный эффект для консоли.

-4