Петиция с просьбой к Sony сделать Days Gone 2 собрала почти 150 000 подписей

Cмотреть полную версию

Петиция на сайте Change.org с просьбой к Sony о разработке Days Gone 2 почти достигла 150 000 подписей. Если говорить точнее, то на момент написания этой новости мы находимся на отметке 145 477.

Как вы помните, где-то месяц назад режиссер Days Gone Джефф Росс выразил свое недовольство по поводу отношения Sony к игре и отсутствия интереса к сиквелу. Это объясняется тем, что, хотя критики восприняли игру неоднозначно, она все равно хорошо продавалась.

За несколько месяцев до событий, связанных с Россом, фанаты Days Gone решили запустить вышеупомянутую петицию, черпавшую силу из истории режиссера, собрав за несколько недель большое количество новых подписей.

По словам Росса, продолжение должно было улучшить первую главу по целому ряду параметров. К сожалению, ему не позволили этого сделать, и в итоге он покинул Bend Studios. Кто знает, действительно ли петиция изменит ситуацию, или она окажется лишь отчаянной попыткой достучаться до Sony.

А пока напоминаем, что в Days Gone можно играть на ПК, PS4 и PS5.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Days Gone вышла 5 лет назад: приключение в открытом мире отмечает свой юбилей Cохранение, где Дик принес лунный камень Лизе "Игра на 85-88 баллов": бывший глава Blizzard советует купить Days Gone и категорически не согласен с оценками на релизе
Комментарии: 97
X_O_F

Игра даже не смотря на некоторые технические и геймплейные косяки заслуживает продолжения. Да и учитывая хорошие продажи "Учитывая PC платформу" может нам повезёт и продолжению будет дан зелёный свет.

96
jituran

Странный вы вы народ однако...Если первая игра большинству игроков не зашла, даже прикормлены журналюги постеснялась ставить высокие оценки, сони должна финансировать бездарных разрабов, сценаристов и при должном пиаре продать пару лямов копий...В лучшем случае, выйти на самоокупаемость?!

-77
X_O_F jituran

Обсирать чужие взгляды и вкусы - хорошо начал.
По факту - у игры огромный потенциал и интересная задумка. Продажи на данный момент улетели за 9 лямов "Учитывая PC платформу". В чём проблема дать разработчикам возможность реализовать потенциал и исправить все огрехи сделанные в первой части. Если ко всем таким играм относиться с твоим "Cкептицизмом и негативом", то скоро нормальные игры с сюжетным уклоном вымрут. А ты будешь сидеть в какой-нибудь королевской битве и дрочить скинчики считая это верхом игрового искусства, потому что деградируешь до состояния безмозглого тапка.

52
dnk-den jituran

Как раз таки большинству игроков игра зашла. И в отличии от критиков игроки выставили игре высокие оценки, на Metacritic версия для PlayStation - 8.4 user score, для ПеКа - 8.7. Причина по которой не дали зеленый свет на сиквел - это низкие оценки критиков и слабые стартовые продажи.

40
dnk-den X_O_F
Продажи на данный момент улетели за 9 лямов "Учитывая PC платформу".

Это по мнению режиссера Days Gone Джеффа Росса, который, как оказалось позже понятия не имел о точных продажах игры. На PlayStation игра разошлась в 5,8 млн. копий, при этом имела слабые стартовые продажи по меркам эксклюзивов Sony, и значительная часть была набрана за счет распродаж. Миллион копий с ПеКа сюда плюсовать смысла нет, т.к. на судьбу сиквела это уже вряд-ли как-то повлияет.

5
jituran X_O_F

Интересная задумка)))"Драматический" поиск жены, "душещипательные" флешбеки, зачистка аванпостов и покатушки на байке с дырявым баком...действительно гениальная задумка. А потом ещё удивляемся, что сюжетки выходят одна пресней другой.

-38
Читать все ответы
Shеpard

Да хоть дециллион (33 нуля). Подобные подписи никогда ни на что не влияли.

31
STORMCROW999

"Days Gone" просто шикарная игра - одна из лучших пожалуй от 3-го лица про постапокалипсис)))

20
Rachkovskiy

А толку)))

16
Han Yslat

Конечно хотелось бы продолжения, но сомневаюсь, они раскидали команду для помощи другим студиям. А вообще игра очень классная была, не без косяков конечно, но реально чем то цепляла...

11
GPoul

насчет раскинули инфа устаревшая, на сегодняшний момент студия уже давно занимается своим, отдельным проектом. По слухам это игра по людям в черном.

1
Han Yslat GPoul

Да я слышал уже.

0
Medu3a

С удовольствием привёл бы наглядный пример с другим проектом, который обзавёлся второй частью, несмотря на заявления главы студии о том, что продолжения не будет, было принято якобы таковое решение, но хоть убей - не понмю, что это за игра.. Не суть. Я бы хотел dg2, хорошо зашла, на фоне прочего, первая часть как бальзам на Душу легла.

6
Комментарий удален
Комментарий удален
WarDevil

Дожили. Раньше барыги уговариливали покупателей купить их товар, а теперь покупатели уговаривают им его продать... Не удивительно, что Sony(и не только) относится к своим покупателям как грязи, а не как к тем господам, за счет которых те существуют

5
arttk

Сони сейчас больше заинтересована в играх-сервисах, поэтому и купили Банжи. А разработчики уже работают над новой игрой по новому ip. Так что вряд ли эта петиция заставит Сони передумать, вот если бы активисты с Твиттера или Резетеры возмутились, тогда может быть)

3
bloomm

B сделать ее эксклюзивом на PC.

3
Karrate

Конечно-конечно. Сидят пара сотен свободных разрабов без дела, а Сони без понятия, чем бы их занять. Почитают петицию и "Точно! Спасибо вам, игроки! Дэйз Гон 2 пусть пилят!".

2
matrixua

отлично

2
Чайкин Пакетик

Крутая игра, однозначно плюсую за такую инициативу.

p.s люди здравой головой не скажут плохого об этой игре.

2
Wesson88

Игра очень понравилась даже больше чем одни из нас 2. Надеюсь Сони придут в себя и запустят в производство вторую часть

2
heretic_rsrchr

Взял Days Gone вместо DL 2 и не пожалел.

2
Николай Ололай

Взял DL2 вместо дейс гуна и не пожалел

-3
Aleksei81

Одна из лучших игр эпохи. Положительные эмоции от игры затмили любые мелкие придирки к недочётам разработчиков... и это лишний плюс в карму создателям.) Игр данного жанра конечно хватает в каких то даже есть что подчеркнуть для себя если будет продолжение данной игры, даже если главные герои будут другие... но хотелось бы что бы в новой части как то дорожки пересеклись с Диком и его друзьями. В целом игра понравилась и прошёл её на одном дыхании... интересный сюжет, есть конечно вопросы к характерам главных действующих лиц, но это мелочи... лично порадовала озвучка как главного героя, так и персонажей второго плана, а вот массовка не совсем... тут схалтурили и надеюсь это учтут в новой части игры, если таковая будет.)

2
Astrallines

Фанбои пусть на кикстартер топают и собирают на игру мечты =) У star citizen же получилось )))) Политика Сони понятна, зачем вкладываться в проект с минимальной или нулевой прибылью сколько бы хорошим он не был.

1
AleksAleks

А что продолжать то? Глав. герой нашел жену. Нашел безопасную лабораторию для жизни и создания вакцины. Все враги побеждены. Все!

1
xWantToKillx

Сюжет замутить не трудно. Они могут переехать из долины по какой-то причине (закончились ресурсы), либо к ним в гости могут завалиться какие-нибудь "Анархисты", про которых в игре частенько упоминалось, но они особо не встречались. Да и "Неро" никуда не пропало. Мутации и размножение фриков

3
WeLoveEpicGames

Если пройти ветку с тем учёным полностью, то там как раз после основной концовки есть задел на

3
Wardriving WeLoveEpicGames

Продолжение, и очень такое жирное, знаем!

1
B e s i k

Да очень хотелось бы продолжения

1
DarikDriver

Я жду продолжения

1
Umertviya

Расскажите как игра? Если без эмоций и sonyбойства

Всем спасибо за ответ.

0
MeduzaRUS

шикарная, это надо играть!

0
Saint01

Нудятина

1
Капитан Баттхерт

Хорошая игра и главный герой харизматичный, правда концовка затянута да гринд унылый.

1
Razox

хорошая дрочильня в открытом мире.

-2
casper9410

Игра очень понравилась , косяки возможно и есть , но очень довольствовался историей Дакона и его окружения

Массовые бои с зомби

Вообщем очень понравилась игра , ждал её долго

1
Читать все ответы
da2dy

Деньгами надо голосовать и отзывами, а не петициями. В целом не вижу ничего страшного если продолжения не будет, не каждую игру надо бесконечно мучать сиквелами, тем более если это законченная история.

0
WeLoveEpicGames

История не закончена. Про бесконечные сиквелы - покажи хоть один к дейс ган?

0
Fox534

8 миллионов копий и это только на PS4, Sony не высокие продажи подавай, денег им и так хватает, а высокие оценки от критиков из высшего интернета на Metacritic, а их игра не впечатлила. 7.1 против 8.4 от игроков.

0
SewAwOw

Не будет сиквела, смиритесь.

0
Владимир Сивко

Может будет году в 2025.

-1

Не будет, раз Сони публично об этом заявила.

0
Олег Дудин

150 тысяч подписей это в лучшем случае 50 тысяч покупателей.

0
Devil of PC game

Подождите, дайте первую часть пройти )

0
akela280

Секретные концовка просто отвал башки)

2
Devil of PC game akela280

Не мочи

0
akela280 Devil of PC game

Просто чтобы знал что она есть)

1
SkyraX

2 вопроса- сколько нужно подписей,чтоб разрабы сделали 2ю часть? если нет ответа на 1й вопрос,тогда 2й вопрос - нафига собирать подписи?

0
Артур Пинов

Ответ зависит от желаемой прибыли, можно хотеть с игры поднять 15 ярдов за неделю тогда конечно ни одна не вывезет. А вот инди разрабы скромны, да тот же резик и его 7 лямов, им больше и не нужно, все в шоколаде.

0
Blackmore1014

Будем надеяться на сиквел.

0
H82Y

Да хоть миллион подписей соберите!разрабы знают,что игра популярная,но делать продолжение не

0
DarkPiligrim

Наивные, япошки вконец конченые и в жизни не прислушаются к фанатам. Там все другое и вообще они пришельци))

0
kino30055

Офигенная игра, нужно давить на Sony

0
AndralStormborn

Я хз, но мне почему-то игра наскучила через некоторое время своим однообразием, да и боевка не сказать чтоб зрелищной и удобной была.

Хотя говорили что надо играть часов 15, пока начнется интересное. но я не выдержал столько.

0
Fox534

Подписал, годная игрушка.

0
LoKKi_SKY

Мне понравилась игруля. С удовольствием бы приобрела 2 часть, если бы вышла! На что, собственно говоря и надеюсь) Но это не точно)

0
MaximVasiliev

Как бы неоднозначно она не воспринималась, игра на самом деле клёвая! Большинство тех, кому она не зашла, зажрались просто. Всякие там GTA, RDR и прочие ААА им подавай. Прошёл Days Gone на своём PC, и, за исключением нескольких спорных моментов, особо не повлиявших на моё впечатление об игре, считаю, что было бы здорово увидеть продолжение. Тем более, что есть что продолжать.

0
Baturtless1

Имеет место быть.

0
U1traMagnum

Сони думаю как то пофиг на петиции им есть чем заняться.

-1
FromDoubtersToBelievers

Очень жаль, что Sony не делают вторую часть. Надеюсь, она когда-нибудь всё-таки выйдет.

-1
kaiberserk

Шикарная игра, детям не понять

-1
Артур Пинов

В чем? Что ты сынок? Тупее этой игры только гто 5 и маиндрочь

-1

Ахха, вот у тебя бомбануло, значит я прав, что игра унылая зомби мыльцо для сониноев

0

Ахха, рад что мы оба правы

-2
-zotik-

хотелось бы дейс гон 2, игра в целом интересная была хоть душная до жути, но после финала охото продолжения, индитичная штука была у меня с орденом

-2
BEELINEUA

Да кому она нужна

-2
nick-1

да лучше орден второй сделать ,нежели эту игру,которую я прошел ,но без каких либо положительных эмоций

-2
mastodontmormont

Интересно, что мешает этому мужику завалиться на Kickstarter, нафармить бабла и разработать копию под другим названием?!

-2
GRXXN

то, что они студия Sony

2
Saint01

Духота же, только езда на байке приятная.

-3
Дени Канат

Хорошо что никогда не будет.

-4
Insidius

Может создадим петицию на порт The Last of Us? Ее подпишет и миллион если от этого будет результат

-4
yamahala

Точно её давно было закатать на ПК.

-3
Артур Пинов

Унылая парша с рейтингом 40 на метакритике

-6
Николай Ололай

метакритик всегда отражает только объективные оценки, ведь так?

0

абсолютно да

-2
Kixsan

Так 150000:2=75000 вопрос где нашлось столько отбитых фанатов этой дрочи...прекрасной игры) что они так усердно собирают подписи ?

-9
TinkyF1

А ты я так понимаю из тех кто обсирает абсолютно все, игра не плохая да и порт на пк шикарный сделали я не понимаю где там дрочильня, что-то ты с усасинс кид перепутал или же просто даже не играл в нее, так зачем тогда засирать игру мдаа

1
Kixsan TinkyF1
игра не плохая да и порт на пк шикарный

Спасибо поржал .

где там дрочильня

Спасибо поржал 2 раз👍 если не видишь очевидного то объяснять смысла нету .

мдааа

0
TinkyF1 Kixsan

Я так понимаю аргументы это не твое, "оооо поржал поржал" ну и правда зачем же свою точку зрения отстаивать, или это просто не твоя точка зрения а дружочек, наверняка на ютубе тебе сказали что игра дрочильня и ты решил что хоть что-то понимаешь пошел свои писюлки никому не нужные писать, бесит такая шкила.

0
Finetka

Первая часть хамно! мне незашла игра вообще... а они еще вторую решили запилить

-18
MeduzaRUS

играй в симс, на ютубе БУГАГАГА

2
kolinmah

Ну не будут же разработчики под тебя подстраиваться)

3