Дин Холл скорее выпустит DayZ на PlayStation 4, нежели на Xbox One

Cмотреть полную версию

Оказалось, что и Sony, и Microsoft уже предлагали создателю DayZ Дину Холлу выпустить отдельную версию игры для новых консолей. По словам Холла, в этом случае он предпочел бы PlayStation 4, и на то есть несколько причин.

«Мы говорили с ними обеими. Я уверен, что вы в курсе, что Sony позволяет вам издавать игры самостоятельно, и они не просят деньги за выпуск обновлений, – рассказал Холл. – Microsoft требует, чтобы у вас был издатель. У них нет никакой стратегии цифровой дистрибуции и они требуют платить 10 тысяч долларов, или сколько-то там, за обновления».

Дин Холл заявил, что ему больше нравится то, что продемонстрировала Sony. Но Xbox One тоже, как ему кажется, выглядела неплохо.

«Мне нравится многое из того, что я увидел на Xbox. Я не говорю, что они плохие. Я надеюсь, что Microsoft просто забыла рассказать о поддержке независимых разработчиков. Может быть, я немного наивный».

Архитектура консолей нового поколения позволяет без особых проблем выпустить на них DayZ. Препятствуют этому лишь производители консолей, которые создают барьеры для инди-студий. И в этом деле создания барьеров пока преуспевает Microsoft. В любом случае, консольной версии DayZ мир не увидит до тех пор, пока Bohemia не выпустит игру на PC.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Проблема с тенями - они квадратные/зернистые/рассыпчатые/пиксельные Сегодня выходит обновление 1.24 на стабильную ветку DayZ DayZ установила новый рекорд активности в Steam
Комментарии: 23
Zero_racer

оуу, еще один пунктик в минус коробочки)

70
Russiaturisto

Теперь Игорь будет тонуть на XboxOne.

35
dozer21088

"В любом случае, консольной версии DayZ мир не увидит до тех пор, пока Bohemia не выпустит игру на PC." вот это я понимаю нормальная "игровая" политика :)

34
Spy Hunter

Мне кажется, скоро PG превратится из сайта Элитный ПеКарей в сайт Элитных владельцев PS4 и PC )))

27
Roosya

Ну микрософтам же на рекламу нужно, все дела. Хреново, когда на консоль смотрят лишь как на источник дивидендов, и никакого развития навстречу геймерам. Надеюсь, у микрософта это поколение станет последним. А вот нинтенду реально жаль. Всё-таки инновационная приставка у неё, но с привязкой профиля ошиблись жёстко(((

23
KidMagnum

ark_fil Как кто то говорил: "Не жалей убогово"

20
Maksimus_27

Microsoft затроллили. Абсолютно все.

20
Kageri Sendou

Это точно.

17
ifumo

У майков акции упали пачти на 1 працент и все падают а у SONY акции вазрасли пачти на 4% так что микрософт вабще уппадет

14
BoB_Er

Каждый день появляется все больше новостей в пользу Sony...Пегач купила Sony? Ну да ладно...куплю PS4 )

12
Maximfedos

Microsoft требует, чтобы у вас был издатель. У них нет никакой стратегии цифровой дистрибуции и они требуют платить 10 тысяч долларов, или сколько-то там, за обновления». Ну Microsoft вообще наглые стали. Им нужны только деньги, плевать они на всех хотели. То DRM защиту придумали, то интернет им работающим держать надо, то цену на консоль завысили будь здоров, теперь вот такие подробности еще выясняются. Я так думаю про цену на игры они тоже наврали, завысят будь здоров.

12
RiSON3

Я не понимаю, зачем чего-то хотеть от Ms. У них есть абсолютное ничто. Если они что и изменят, то только внешне, а отношение останется прежним. Всё равно, что мышь будет требовать повышение качества сыра. Сыр то, всё равно в мышеловке...

8
Narkotiki

Forsaken08 Это называется бизнес :)

8
ZaKTomSK

Правильно) Хоть кто-то на ПК вначале выпускает) Мелочь, а приятно)

7
n143vova

Наш человек

6
qpDevildb

Сначало ПеКа, соснули потом

5
Forsaken08

10 тысяч за обновления - это как понять?

4
TTpoHbIpbIw

Консольку DayZ посетит, если только будет успешно продан на ПК.

3
Bek1zo

СANЧEZ Если бы не ты, то это была бы первая новость в которой все коментарии к новости с положительными оценками..

3
BlackFan

Кстати, хочу сообщить об одном интересном сайте про DayZ Standalone. http://dayz-standalone.ru/ Здесь всегда свежие новости про DayZ, так же здесь можно купить дейзи и скачать дейзи стандалоне. Советую зайти и посмотреть. Так же тут имеется большой форум. В скором времени здесь будет разыгрываться ключ к DayZ Standalone.

1
DEAMOONS

лучше бы сначала пс версию доделали быстрей чтоб была без багов а потом выпускали их на приставках.

1
mihailuv

"Дин Холл скорее выпустит DayZ на PlayStation 4, нежели на Xbox One" Скорее бы на PC выпустил, балабол (мягко говоря)

-1
СANЧEZ

Я ошибаюсь или сейчас начнутся войны между ПКшниками и Консольщиками,если это так то я думаю надо уходить с этой новости,а то щас каждый начнёт друг друга тролить.

-14