DayZ установила новый рекорд активности в Steam

О DayZ сейчас мало говорят, но это ошибка. Игра на выживание от Bohemia Interactive сейчас более популярна, чем когда-либо. Вчера DayZ установила новый рекорд активности в Steam. Пиковый онлайн составил 69 449 игроков.

Игровое сообщество DayZ медленно, но неуклонно росло в течение нескольких месяцев. Новый рекорд также обусловлен недавними обновлениями — патч 1.23 внес улучшения в графику неба и новые предметы, а в конце октября у игры состоялся успешный кроссовер с Dying Light 2. Также игре помогла распродажа на Хэллоуин.

Удовлетворенность сообщества текущим состоянием игры также можно увидеть в Steam. При подсчете всех отзывов только 75% из них положительные, а среди отзывов за последние 30 дней 87% хвалят DayZ, что оценивается как "очень положительный" прием.

Напомним, DayZ дебютировала в раннем доступе на ПК в 2013 году, а пять лет спустя вышла версия 1.0, а порты для консолей PlayStation 4 и Xbox One дебютировали в 2019 году.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Ну за 10 лет то игру пора бы и доделать))))))))
Я ещё помню на первом курсе учился, когда она вышла

8

Такая же херня. Только поступил и она вышла.

1

10 лет, 10 лет спустя ни одного вертолёта не добавили разрабы, всех прокатили на кукане, а сколько обещаний то было...

6

А любители фекалий и рады, как клоун ниже)))

0

ну дейз по сути сделала новый жанр, точнее мод на арму 2, а после понеслись авно проекты по этому типу

0

Слишком дорого стоит (особенно после подорожания если смотреть СтимДБ)

2

Не хватает уже более современной графики для это игры, а так одна из лучших в онлайне про выживание. Просто старый графон притянули за уши и детализировали все это.

1

Игра топчик, сейчас в идеальном состоянии и технически и по геймплэю, много чего завезли за это время в игру, но я наигрался, во времена багов, лагов, фризов, плохого фпс и пустого мира, когда ее переделывали по сто раз, заходил на прошлой неделе, но чего-то желания уже нет, ранний доступ, зло

0

Кто вообще в неё играет? Ладно ещё арма3, но там что делать можно? РП сервера отыгрывать со школьниками?

-2

все школьники играют в гта рп, в таких проектах их практически нет

2

как отметил предыдущий комментатор - школьники в гта. В дейз и арме сидят прокуренные петровичи которых хлебом не корми - дай задушить или попустить.

3