Blizzard планировала выпустить мобильную Diablo еще в 2000-х годах

Cмотреть полную версию

Как сообщает Variety, похоже, Diablo Immortal и предполагаемая игра по Warcraft в стиле Pokemon Go были не первыми попытками Blizzard перенести свои масштабные вселенные на мобильную платформу. Много лет назад компания, разделенная на North и South, некоторое время трудилась над игрой по вселенной Diablo в стиле весьма популярного в те времена Pokemon для устройства Game Boy от Nintendo.

Эта игра, разработка которой началась в Blizzard North сразу после выпуска Diablo II, получила название Diablo Junior и была предназначена для молодой аудитории. Предполагалось, что в этой игре с видом сверху-вниз игроки будут искать, собирать и обмениваться друг с другом монстрами. Работала над этим проектом небольшая команда, и создатели планировали выпустить отдельные версии для каждого класса, например рыцаря или мага, прямо как в Pokemon Red и Blue.

Когда в 2005 году Blizzard North закрылась, проект был отменен. В Blizzard South/Vivendi эту идею не оценили: «Наверно, они посмотрели на Game Boy и, раз он не подключен к интернету, сказали: "Как мы будем на этом зарабатывать? Не существует мобильных игр, которые подключены к сети." А ведь Diablo стала столь популярной именно из-за Battle.net» – рассказал Мэттью Хаусхолдер, бывший продюсер Blizzard North. Как полагает Мэттью, Blizzard не хотели выходить из своей "зоны комфорта", в те времена ограничивавшейся играми для ПК.

Источник
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Для Diablo Immortal представлена масштабная дорожная карта на 2024 год Blizzard представила новый класс Diablo впервые за почти 10 лет Жадный демон
Комментарии: 3

Диабло на монохромном дисплее, ахаха, вот они клоуны в своих оправданиях

8
-zotik-

Оправдания, оправдания Компании с дна бутылки

3
Avionix

в те годы явно ничего путёвого не получилось бы

0