об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Разработчики огромного мода Tamriel Rebuilt для Morrowind поделились первой дорожной картой за более чем два года Плюшевый скальный наездник Всемогущая живая богиня против откинувшегося зэка
Комментарии: 678
PlayGround.ru

А что значит добавка "original"?
Вы будете давать на вопросы такие ответы , которых еще никто никогда не слышал?

0
Lexx

Ага, щазз! Кто, по-вашему, читает ВЕСЬ форум перед тем, как задать вопрос (в сотый раз)? Может, проще сделать новую тему - типа "Где на этом форуме найти ответ на вопрос по данной теме..."
Только кто будет этим заниматься? Чур, не я!

0
PlayGround.ru

Специально для "ех":original значит не Tribunal и не Bloodmoon

0
Flash

че за фигня с 3-им заданем пророчества? че обозначает загадка, где найти луну и чё-то ещё(звёзды что-ли)?

0
PlayGround.ru

Flash,на западе от Тел Воса есть пещерка с блатной дверкой (Cavern of the Incarnate) ,там все дадут и скажут. Координаты:от Тел Воса строго на запад,потом через стену(черную)там сразу дорога, вниз до упора(по дороге),и ты на месте.

0
PlayGround.ru

Знаете, кот, лично вы мне симпатичны. Но что-то слишком много развелось в последнее время мастеров и знатоков, которые готовы ответить на любые вопросы. Я вот не могу взять на себя такие обязательства, хотя кое-что о морровинде знаю.

0
PlayGround.ru

Меня лично,EX,радует количество людей любящих и играющих в М. А насчет ответов на любые вопросы,я этого не обещал.И еще скажи есть ли в этом форуме твоя тема?

0
PlayGround.ru

Да, но открывая тему, вы предложили задавать любые вопросы, кот.:) Тут усматривается некое лукавство.
А у меня своей темы. Зачем? Если я знаю ответ, могу написать куда угодно.

0
Гость

А я делал тему. Только мне на неё никто так и не ответил, наоборот, пришлось опытом делиться:). Может достопочтенный Кот знает ответ? Фокус вот в чём:

Создаём свою расу, все body part-ы на месте, всё работает, но есть две проблемы:
1. персонаж молчит - нет связи со звуковыми файлами. Как эту связь наладить?
2. когда становишься вампиром скин рожицы просто пропадает. В конструкторе всё в ажуре, все скины на месте и все связи проставлены, а в игре всё это нарушается. Не нужно говорить, что нет соответствующего бодипарта типа B_V_nascha-rasa_head_01.nif. Или что нет текстуры TX_B_V_nascha-rasa_head_01.ogg, связанной с этим нифом. Однако-ж проблема остаётся...

НА ПОМОЩЬ!!!!! ПОМОГИТЕ КТО-НИБУДЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
Fess

К сожалению рассовой проблеме помочь не в силах(в Констракшен даже не лазил.)

0
PlayGround.ru

Надпись в начале темы не означает гарантию полноценого ответа. И еще я крайне сомневаюсь в серьезном возрастном перевесе в мою сторону,поэтому не стоит на "Вы".

0
PlayGround.ru

Скажите где можно скачать Virtual CD (чтобы шел под Win2000)?

0
Lexx

Поищи ссылки на Alcohol или Daemon Tools.

0
Lexx

2Гость: расширение .ogg обычно бывает у звуковых файлов, а не у текстур, насколько я помню. Это формат фирмы Vorbis, конкурирует с .mp3 и .wma.

0
Гость

Lexx, просто оговорился:) Не *.ogg, a *.dds. Кстати, удобный формат. Во-первых весит почти в три раза меньше, чем *.bmp, а во-вторых, после того, как тектуру скиннером на мешес натянешь, можно смело убивать bmp-шки вставлять dds-ы и конструктор даже не пискнет!

0
PlayGround.ru

Где находится банда Морат Тонг?

0
PlayGround.ru

Часто выкидывает из Morrowind''a.У меня winXp. Что делать?

0
PlayGround.ru

Главная "банда" находится в:Вивек\Арена\Каналы\Склад\Скрытая область Арены(в люке).Кажется вербуют только Темных Эльфов.

0
PlayGround.ru

В ХР не играл,но в 2000 тоже вылетало,может это проблема с ядром?Попробуй 98 или Ме.

0
PlayGround.ru

Мне надо в WinXp

0
PlayGround.ru

Попробуй скачать патч(они тут есть).Еще я где-то читал что это от перезагрузки процесора и от несовместимости видеодрайвера с директХ,но насколько это правда????

0
PlayGround.ru

У меня трибунал V.1.4.1313 и всё равно выкидывает.
=======================================
Bloodmoon уже продаётся?
=======================================
Cуществуют ли ещё программы для оптимизации Morrowind''a кроме "mw_fps_opt" ?
=======================================
Подскажите рус.яз сайт где много плагинов

0
PlayGround.ru

Может версия не 1с(оттово и вылетает,что,впрочем, не так страшно как дикие зависания,с необходимостью горячей кнопки Reset).Кровавая Луна вроде есть,но я не видел(да и не смотрел),ускорителями не пользуюсь(а кстати помогает или нет?) Много плагов - gamenet.h1.ru.

0
PlayGround.ru

И Morrowind и Tribunal от 1с.
gamenet.h1.ru. -не работает(подскажи ещё)
----------------------------------------------------------
У fps_opt есть функция n-patch, каторая улутшает графику, так же можно увиличить дальность
обзора больше обычного, а у кого сильно лагает тоже может помочь.

0
Гость

1. В Мораг Тонг принимают всех, не только тёмных эльфов. Квесты тупые до безобразия, но прошёл всё из прынцыпа.

2. На ХРюшке да и на 2000-й нормально работает, если установлен 2-й сервис-пак. Так что дело не в самой винде, а в том, как она установлена.. Проверь дровишки, прошарь реестр, может где что и накопаешь. У меня на GF-4 MX 440 стоят дрова 31-28, всё работает прекрасно и не вылетает.

3. На русском языке ты много пучей для моррика не найдёшь. Можно пошарится по форумам, но лучше пользоваться англоязычными с morrowindfiles.com, от них и глюков поменьше.

0
PlayGround.ru

Народ! Я уже давно прошел Morrowind, а теперь собираю знаменитые артефакты Тамриэля.
Почти все нашел, не хватает только некоторых: Золотой меч, Разрушитель заклятий(щит), Лук теней,
Шлем Орейна медвежьего когтя и Копье горькой милости. Дайте их примерное месторасположение! HELP,please!!!!!!!!!

0
PlayGround.ru

Копье Горькой Милости штука очень ничево,дает его статуя Принца Даэдр в подземельях Св.Олмса.Надо только выполнить поручение.

0
PlayGround.ru

Спасибо, Master KOT, max урон 60 для копья- это круто!!! А еще про че-нибудь напишешь?

0
PlayGround.ru

Лук теней - знакомая вещица,помоему урон 10-40 и какое-то колдунство,он лежит на видном месте на ящике.А где не помню(запомнился только вид лука на ящике(хорош)).

0
PlayGround.ru

Поставил Giants v2.6, а когда запускаю пишется "Cannot load celldata file: datafiles/giants.cel",
но такой файл инсталер не создаёт. У меня trib v1.4.1313. Может кто знает что делать?

0
PlayGround.ru

2Tefanis: А gamenet.h1.ru все-таки работает!

0
PlayGround.ru

НУЖНА срочная помощь!!! Нашел гробницу у лагеря эшлендеров-Эберанисмусов. Там есть один чел-
нордлинг, по имени Безумный Бату. А на нем шлемак Bloodworm из книги артефактов!!! Он сразу нападает
на меня! А если его убить-нить судьбы обрывается! А шлем получить охоооота!!!! Че делать то???

0
PlayGround.ru

Попробуй выкрасть у него артефакт при использавании навыка красться.Уверен получится!

0
PlayGround.ru

Для P@trol
К слову о золотом мече.
К западу от дагон фела есть на неболшом островке (лучше видно своздуха на небольшой высоте) стоит отмороженный на всю голову (несет разную чушь ) Каджит-рыбак, дает квест про затопленные руины Даедра (покровительници войнов, имени не помню.) После разговора с ним найди те руины (северо запад от Hla Oad в море под водой) ткни активировать полу разрушенную статую Даедра, та даст квест, выполнишь наградит золотой катаной.

P.S.
Оружие однозначно не из разряда выдающихся уникумов, так себе острая магическая палочка. То ли дело истинное пламя или финка альмалексии.

0
NarD

2coll : Ты че мору не играл ???? Если у него артефакт - типо меч или шлем - значит он на нем, и с***здить его нелзя !!!!!

2P@trol : Мочи этого урода - мне он в сюжете не встречался ...

0
PlayGround.ru

2P@trol:Cool дело говорит,только сначала его надо колдонуть Разрушением доспехов,а потом кабанить шлем.Действенность не гарантирую т.к. этим не занимаюсь(только когда бомж 1 уровня).

0
Dan

У меня есть Даэдрическая секира весом 72кг. и секира гномов 8кг. Даэдрич. секира стоит 30000, а секира гномов 950. Параметры у них практичесски одинаковые(колющий,режущий)!! В чем раздница не врубаюсь......

0
PlayGround.ru

Спасибо за советы! Замочил психа нордлинга( во время прохождения Morrowind квеста с ним
мне тоже не давали)! А хаджита-рыбака я еще в начале игры случайно... Ну да ладно, хрен
с ''Золотой Маркой''! НАРОД!!! Никто не находил ''Разрушитель Заклятий''?
И еще прикол! У Сурана на плантации есть аргонианин раб, по имени Дважды Укушенный!!!

0
PlayGround.ru

Master KOT, Cool! Не получиться украсть,т.к. написано:''Этот персонаж дерется'', а навык
красться у меня- 100. Так что остается только 1 путь - МОЧИТЬ!!!

0
PlayGround.ru

2P@trol:Рубить его не стоит,надо жахнуть Усмирением гуманоида и
он дратся не должен будет.Точно не будет.

0
dionis

Вопрос по основной линии:
Что надо сделать, чтобы Зайнабы назвали меня Нереварином?
С другими племенами всё в порядке, а к Зайнабам пришёл, говорю по теме "Пророчество Нереварина", они посылают меня к Ашхану.
А Ашхан по поводу "Пророчества" ничего полезного не говорит, даже заданий не даёт.

0
Гость

Попробуй с шаманкой перетереть.

0
PlayGround.ru

Есть такой квест про Редоранскую поваренную книгу. Нужно ее спереть для гильдии воров. Так вот я побывала в особняке до получения этого квеста. Книгу взяла, так как зкала что она мне понадобится. Беру квест про кражу книги, потираю ручонки( щас сдам и этот квест), а квест не сдается. КНИГИ НЕТ!!! Не только в инвентори, но и там, где я ее сперла :(((((

0
PlayGround.ru

А она была перед взятием квеста?Может она была продана или выкинута или отобраная милицией как ворованая?А как ее вернуть я не знаю.

0
dionis

Шаманка, как и все, посылает меня Ашхану. Типа он мной очень интересуется, и хочет поговорить.
Я в этом форуме вычитал, что Ашхану нужны какие то тапочки. Может мне кто подскажет какие.

0
dionis

Шаманка, как и все, посылает меня Ашхану. Типа он мной очень интересуется, и хочет поговорить.
Я в этом форуме вычитал, что Ашхану нужны какие то тапочки. Может мне кто подскажет какие.

0
dionis

Шаманка, как и все, посылает меня Ашхану. Типа он мной очень интересуется, и хочет поговорить.
Я в этом форуме вычитал, что Ашхану нужны какие то тапочки. Может мне кто подскажет какие.

0
Гость

Это не тот Ашхан, который ноется, что он старый, больной и его девушки не любят? Если это он, тогда тебе нужно закатать трёх челов в соседних чумах, снять с них шмотки поднимаюшие параметры и отдать их ашхану, он сразу станет смелым, сильным и умным:)

Если книга была невесть где проё... ну потеряна, тогда может помочь вот что: вспомнить с каким торговцем чаще всего торгуешься и посмотреть у него; вызвать книгу стандартной консольной командой player->additem "имя_книги_из_tes_construction_set" 1.

0
PlayGround.ru

2DioniS:Этому ахлохану нужна жена(из знатного рода).Надо будет после него навестить опять шаманку.Еще он просит ликвидировать кого-то но я видимо убил его раньше.

0
dionis

Я от Ашхана к шаманке, и обратно бегал уже раз десять, никакой пользы. Шаманка посылает к Ашхану, а Ашхан посылает на ...!
Говорит, что знает про пророчество, что все знаки совпали, что я возможно Нереваррин. Цитирую: "... но правда ли это."

0
PlayGround.ru

Неужели он не дает никаких заданий?Попробуй перебрать в диалоге
с ним все ссылки,или поднять симпатию к себе.

0
CLOUN

В гильдии магов в Сандрит Море чувак не дает задания, лепечет что у него дело, по изготовлению какого-то зелья, что это глюк, или нужно что то сделать! Help!

0
PlayGround.ru

Не дает задание ну и черт с ним!!!!!!

0
PlayGround.ru

А зелье надо бы у него забрать и передать симпатичной бабе в Алд
Руне(гильдия магов)

Меня наконец отчислили с универа!!!УРА!!!!

0
dionis

Я с этим уродом Ашханом уже раз пятьдесят говорил. Отношение ко мне 100. А в диалоге ни оного ветвящегося пункта для разговора, и никаких добавлений в дневник. У меня со всем племенем отношение уже 100, но никто ничего полезного не говорит.
Какое задание должен дать мне Ашхан? Может если я его выполню у него в диалоге появится нужный пункт.

0
PlayGround.ru

Если у тебя диск не 1С тогда это дело обычное,проблема диалога.У меня с дурным диском тоже были проблемы с этим племенем.Надо либо найти 1С,либо попробовать на англицком.

0
kosta

Помогите мне народ!
запарился однако с этой дверью(из 3-го испытания).
Расскажите для тупого, где она!

0
PlayGround.ru

2kosta:Ведь есть же про 3 пророч. на этой странице,только сверху(в начале страницы).

0
kol

Господа Мооровиндцы, помогите!!!

Возник Баг, пока единственный, но на очень обидном месте:
Сам я Хлаалу, но Курио не дает пояс Наставника, при этом я прошел по всем советникам дома (неоднократно), они утверждают, что будут за меня голосовать, кроме Дрена (он говорить уже не может). Возвращааясь к Курио слышу тот же ответ: "Я не против, но остальные советники..."
Еще такая особенность - если конкретизировать с Курио о советниках, то он говорит, что мне удалось добиться успеха у Драма Беро, Полутроля и Дрена. Когда завожу разговор о Омани и Улис он рассказывает как их найти. Я, как баран, опять иду к ним, а они свое: "Мы отдали свои голоса за тебя иди получи голоса других советников и к Курио..."

Такова суть проблемы. Еще раз повторюсь - обидно до слез!
Может быть кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами - помогите, хотя на форумах ничего подобного не видел.

В крайнем случае, может есть возможность получить пояс через консоль или прочими обходными путями?

Пожалуйста, не оставляйте поклонника уникальной игры без удовольствия осознать себя Нереварином! Жду ответа в форуме или Koliandr@yandex.ru

Заранее благодарен!

0
kol

Сообщени для Kosta!

Я так понял Ты про дверь в Пещеру Воплощения? Если да, то:

От лагеря Уршилаку двигайся вдоль берега черт знает как далеко на восток. В принципе там через каждые несколько шагов торчат острые горы, так вот когда идти уже устанешь и увидишь две особо острые горки - тебе на юг. Но лучше не присмативаться к горам, повторяю, они там на каждом шагу. Просто иди на восток (далеко), потом на юг. Если встретишь дорогу, двигайся по ней туда-сюда, так как их там несколько, но одна ведет к Пещере.

Да и еще, рядом с пещерой есть руины со страшным названием Нчлу...как-то там или что-то в этом роде - это тоже ориентир.

И последнее, третье испытание, как говорила шаманка, для разума, то есть там какая-то загадка связанная с Луной и Зведой. Я сам набрел на пещеру случайно, поэтому разумом, как говориться, не пользовался, но когда нашел посмотрел на небо: там два небесных тела (что из них Луна, а что - Звезда, хрен разберешь), но когда стоишь лицом к пещере они находятся прямо перед тобой в створе. Подозреваю, что Луна и Звезда - своеобразный компас, поэтому от Уршилаку двигайся на восток, а потом ориентируйся по компасу, и захвати, что-нибудь для левитации - там полно гор.
Надеюсь помощь пригодится!

0
PlayGround.ru

2Kol: Не может говорить в смысле труп?Если так то странно, у меня он тоже не мог говорить - и нормально.А насчет консоли - это описано в одной из тем этого форума(в одной из 3- х больших >80 сообщ.Удачи.
А все-таки может не в нем дело?

0
Fobos

Народ, если кому лень мучиться в поисках конкретных мест в More, то мого порекомендовать карту с поиском с сайта morrowindrus.narod.ru

0
PlayGround.ru

С картой есть проблемка. Распечатать ее в масштабе обычного листа - слишком мелко, там только основные города видны. Распечатать с большим увеличением можно только на несколько листов по отдельным сегментам, а потом складывать - головная боль. Из игры же ее никак не вызовешь. Может кто придумал, как быть, интересно, поделитесь.

0
Sayrus

у меня карта интерактивная - программка. кому надо пищите, скину на ящик, только там названия лохаций на англицком, и распечатать эту сволочь не могу никак. обидно.
а распечатать моно в разных местах (институты, типографии) на A3, А2, А1 наконец. только смотреть будут как на дурака. оно и правильно, не фиг фигнёй страдать. :))

0
Fobos

Честно говоря, идея распечатывать даже никогда в голову не приходила. Нажал Alt-Tab, посмотрел, дальше побежал - мой рецепт:-)

0
PlayGround.ru

Fobos
А у меня, когда Морровинд загружен, альт-таб не действует. Как ты этого добиваешься?

0
Sayrus

а я пользуюсь Ctrl+Alt+Del один раз.

0
PlayGround.ru

И что морровинд спокойно это переносит и не закрывается?

0
dionis

Кто нибудь скажите мне, какое задание даёт Ашхан из племени Зайнаб, чтоб признать меня Нереваррином. Версия игры у меня от 1С, багов с диалогами у меня никогда не было. А этот урод не говорит ничего полезного.

0
Flash

подскажите, где найти базу телвани с советниками(4-ое испытание). (у редоран и хлаалу возвысился.)

0
PlayGround.ru

У Зейнаб и до и после разговора с Ашханом нужно идти к шаманке. Она объяснит.
У Телванни нет базы. Все советники живут в разных местах. Начни например с Воса, где живет г-н Арион, спроси его о советниках Телванни, он даст тебе Коричневую книгу, где все они перечислены с адресами.

0
PlayGround.ru

2 DioniS:Что-то очень странное творится у тебя с этими дикарями,может пришлеш на мыло свой сейв(кстати с WinRar уменьшае
тся до невообразимых пределов).Хочется глянуть что это за гон.

0
dionis

КОТ: Сейвку прислать могу. Только у меня уже Трибунал установлен и сейвка под него переделана. Жди в ближайшее время.

0
Flash

спасибо, ща попробую сходить к ним.

0
Flash

я убил дагота, встретил Азуру, рна сказала, что всё путём, пришел к Вивеку, он рад что я забил Дагота. А драться не хочет, мы типа друзья. читал что надо с ним драться. как как вызвать его на дуель? (нет темы - дуель, или че-то типа того(прбовал все темы))?

0
Sayrus

не надо его мочить (Вивека), он же хороший чувак. кимеров спасал еще пока смертным был. из вас, киллеров, герои никак не получатся!

0
Flash

но ведь я читал, что его надо грохнуть, забрать душу, забить на MOR. и играть в трибунал. А чё, если быть добрым, то я выходит прошел основной сюжет, или нет?

0
Flash

к стати, Сайрус, я не убивиц, и Mor люблю из-за того что там надо жить, а не гасить всех направо-налево!!!!

0
Sayrus

во! это я понимаю! и все равно его жалкая душонка, грят люди, скуднее чем у Альмалексии. а камушек азурькин, всего один... предусмотрен. :))
пожалей засранца, он же грит, буду хорошим, исправлюсь... бедолага :))

0
PlayGround.ru

Создатели игры плохо продумали завершающую часть сюжета. А с трибуналом сделали ее еще хуже - не закрыли те сюжетные "дырки", которые были в морровинде и добавили новые.

0
XJIOP

может кто нибудь кинет моровинд русскую версию на фтп а то эти руссификациии в них нихера не понять закачаю за 4-5 часов если скорость хорошая взамен могу другими играми поделится или софтом

0
Fobos

Ex, у меня в XP Alt-Tab в Моre работает практически без проблем (вылетает примерно раз через десять); Ctrl-Alt-Del тоже вариант, но глючит гораздо сильнее.

0
PlayGround.ru

Спасибо, понял, попробую поставить Морровинд под ХР.

0
Flash

чё за Азуркин камень, мне такого не дали!! где взять? А Эту Алькамасью надо будет грохнуть по сюжету трибунала? я к стати уже начал в него играть. Тока карта мира у меня осталась прежней, а с местной все пучком(оба диска 1С)- это чё - баг?

0
Sayrus

эт не баг, это лень разработчиков. все так и есть, пучком-стручком.

0
Sayrus

у меня ХРюша, и одно нажатие трех заветных клавиш ни разу не привело к сбоям. но сама операционка не умеет правильно и вовремя разгружать память, вылет из игры при быстрой смене обстановки обеспечен! :(((

0
Frozen Troll

Как вступить в клан вампиров?
Где найти великие камни душ?

0
Flash

блин, а как открыть двойную дверь(с рычагаим) в логове Стота Сила уже пол часа парюсь?!

0
Sayrus

надо подождать когда в тамбуре зашумит фабрикант, и в тут же жать кнопку открывания внутренней двери. получится, что вторую дверь ты открыл, а первую откроет фабрикант. тут то я проскочил туда мигом :)) долго парился :))

0
Flash

блин, я уже всё прошол. я офогиваю, во я крут!!(сам не похвалишь-никто не похвалит!)
А где найти какого-то мужика Хлаалу, к которому посылает хаджит из вивека(пытаюсь найти Темное братство)
И ещё, (наверное задолбал) где найти Джнтельмена Джима... (Вивек)?

0
PlayGround.ru

Есть такая скромная книжная лавочка на уровне каналов в квартале чужестранцев. Там за закрытой дверью он и находится.

0
CLOUN

Джим сидит в книжном магазине в подвале Чужиземцев, за закрытой дверью. К книжному магазину можно спустится только с одной стороны, сдругой надо будет идти череж гробницу.

0
Amigo

на моего героя в игре постояно во время сна нападет Ассасин ,как от него избавится ? , игру я переустанавливал по несколько раз на разные харды / HELP plz

0
Flash

ты должен быстренько его грохнуть, пока он не кинул в тебя дротик, и взять этот дротик, затем говоришь со стражником, едеш в Эбенгард(самый юг Вивека, чуть слева) базаришь с мужиком на стене, базаришь с телкой в здании, и поподаешь в МОРНХОЛН!!
Тут и начинается Tribunal.

0
Flash

про Джима понятно, а че делать с мужиком Хлаалу(по моему Эдо)? на него меня навёл аргонианин с пояса чужеземцев(я грохнул чувака у его двери(он просил разобраться))?

0
PlayGround.ru

Ты хоть объясни, чего надо. Если тебе нужен Эдо Хлаалу, то это глава Мораг Тонга, синдиката официальных убийц. Они находятся под складами на уровне каналов Арены в Вивеке. Если хочешь вступить туда, ты должен пойти к нему и предложить свои услуги.

0
Timur

ГДЕ НАХОДИТСЯ КИРОДИИЛ (Cyrodiil)?

0
PlayGround.ru

Киродил - это столица империи, где находится император Уриэль Септим, кажется. Попасть туда в игре морровинд нельзя.

0
Timur

А где мне тогда найти того типа, который листовки распространяет "Общий язык", мне наводку в игре дали, что он живет рядом с Киродиилом.

0
PlayGround.ru

Видимо, ты что-то не так понял. Киродил в игре недостижим. А листовки печатают в Морнхольде в Годсриче в дома Мастеров. Там на 1 этаже есть запертая дверь, за ней все эти подпольщики.

0
Timur

Твою дивизию, я так и думал, это меня все отец этого придурка, что листовки раздет сбил с толку. Он сказал, что его сын сейчас находится в каком-то городе, что рядом с Киродиилом. А дверь я не смог открыть, потому что еще опыта не хватает по-моему. Да, мне походу надо какой-то навык развивать. Я замки пока только до 50-60 открываю :))))))))

0
PlayGround.ru

Попробуй свиток Разбиватель замков Екаша - 100% взлом.

0
Timur

Спасибо, у меня правда его нет, надо к продавцам заглянуть.

0
PlayGround.ru

плиз дай консольную команду для маски клавикуса вайла! я ее потерял, и теперь вряд ли найду.

0
Zwerck

И мне помогите пожалуйста! Не могу найти дверь в Погребальные Пещеры Уршилаки! Меня туда за Костегрызом послали, да только всё невпрок! Ещё одно plz! В гильдии Бойцов сказали убить Нерера Бенерана в пещере Саргон. Один человек ( в Морровинде ) сказал что это очень далеко, а Mary говорит что близко! Так где это?

0
PlayGround.ru

Саргон к западу от дагон фела.

0
fox malder

Убил Дагот-Ура(злобного бога) и получил задание-найти гдето,каких-то спящихБи разбудить их.Подскажите если кто знает.

0
PlayGround.ru

Спящих разбудить довольно просто!Нужно пошляться по всем городам и поболтать с народом на улицах, вот среди них то ты и найдёшь спящих.после каждого пробудившегося у тебя появится запись в дневнике!

0
Mary

Народ, вы че-нибудь слыхали о Кладбище Увирит(кажись так пишется)? Че тама все какие-то чекнутые и чуть что готовы те репу оторвать? Или тама только с тельванцами шпрехают?

0
Tiler

Help. Не могу пройти весь путь паломника осталась одна святыня в центре канала загадок в Вивеке, там какой-то энергетический щит и алтарь, а в книге написано что нужно вызвать Дремору. Заранее спасибо.

0
Mary

не вызвать, а отдать дреморе серебряный меч! Утопись в воде, вот те проход и откроют. Тыща раз этот вопрос уже задавали!

0
Tiler

СПАСИБО Mery (это над было столько тупил над этим каналом загадок). А еще кто знает как достать стрелы правосудия (квест дает Агот Ювелир в Альдруне) ко мне отношение 100, а все равно говорит что это не мое дело, если ее убить то стрел нет и вокруг я уже все обегал нет их нигде.

0
Mary

Ну и нечего спрашивать, где те задание дали? В гильдии ВОРОВ! Вот и укради! Короче, лежат эти стрелы "попади попади куды надо" на кушетке в помещениях стражи Ллетри.

0
Гость

Mary. Тель Увирит, или ещё может называться "кладбище Тель Увирит", это поместье, которое строит дом Тельванни. Так же как Хлаалу, к примеру, строит своё поместье на плато Одай. Соответственно и обчаются они только со своими. Не знаю, как в других домах, я играл за Хлаалу, они меня попросили вырезать всех владельцев этих поместий, потому, что они злодеи и свои поместья построили без разрешения...

0
segun

Какой толк от невидимости?

0
Mary

Представь: чапаешь ты в какую-нибудь глушь, через каждые 10сек на тебя нападает скальный наездник - жалкое подобие на твоего врага. Чтобы из-за этого не париться колдуешь невидимость. Один из банальных примеров...

0
PlayGround.ru

Должен заметить, что когда "чапаешь" Невидимость не поможет, она действует только когда стоишь на одном фоне. А при движении нужен Хамелеон.

0
Mary

Чаво????????????????????????
С чего ты это взял??????????????????
Либо я чето не улавливаю, но по-мойму чапать можно незаметно и с невидимостью!

0
PlayGround.ru

из личного боевого опыта. вы невнимательно читаете руководство к игре, однако

0
мыкыта

Товарищи помогите!

Morrowind, достался мне вместе с видяхой.... скочал руссификатор, стал играть...
дошел до квеста где Касиус Косадес шлет узнать про перевоплащенца (точно не помню как зовут) к Музгобу в Гильдию магов, но вот беда говорит что все чики пуки если сделаю работенку (дело было в Бальморе), но что, как, почему и что делать дальше мольчит. Глюк это руссификации или где?

0
Plazmody

У меня такой вопрос - Мехрунес Дагон и Молаг Бал квесты дают? И где? Обшарила почти все руины - они попадаются, но статуи не активные.

0
Bar

Мне тоже МОRR с видяхой достался и такая жу проблема с Шарн гра-Музгоб.
Патч и руссофикатор постал, все равно проблема остал.

0
PatROl

2Plazmody: Квест Молаг Бала в даэдр. храме Янсиррамус, что на западе от Садрит Моры.
А Мехруна- в даэдр. святилище на запад от Альд Велоти, иди до самого конца,оно у моря.

0
Plazmody

2P@trol: Вот тебе мое большое человеческое сэнкью.
А вот у меня возникла мысль (не знаю, правда, насколько свежая - что с меня взять). Тут народ, как я погляжу, неплохо шурует в Construction set. А мысля была такая: можно как-нить придумать, чтоб герой дрался двумя руками. Ну, там, в одной руке меч, в другой кинжал...или...ну, еще чего-нибудь...
ВСЕ!!!ВСЕ!!!ПОНЯЛА!!!Я сопливый ламер. Молчу, молчу. Только не бейте, дяденьки!

0
KoStiK

Как пользоваться магией школы мистицизма а точнее ТЕЛЕКИНЕЗОМ. Уж очень надо для выполнения 4 квеста Кайе в имперском культе. ??? Очень прошу помочь...

0

ex: я вот невидимостью пользовался при передвижении. и признаюсь, меня игнорировали. можь у тебя что-то не так? можь плагин какой стоит, с необнародованным эффектом?

0
Plazmody

2 KoStik: Квест, котрый ты имеешь ввиду, я не проходила, но могу популярно объяснить че такое телекинез. Банально - телекинез есть способность брать вещи на расстоянии. Колдуешь на себя спел, там цацкой волшебной али может сам могешь, можно зелье соответствующее выкушать - и в зависимости от указанного в эффекте спела/зелья времени и расстояния получаешь результат. С этого максимального расстояния и в течении этого времени ты можешь все тащить. Я вот, имея всего-то 60-какой-то уровень алхимии состряпала зельице - телекинез на 63 фута на 178 сек. И стырила черепок с другого конца большоой комнаты. Можно также на расстоянии шкафы-сундуки обшаривать. И двери открывать в пределах одной локации.
А вообще школа мистицизма - это забавная вещь. Самые нужные заклинания (типа вмешательства, поглощения и пометки/возврата) в сощетании с самыми странными и ненужными (иль я мож че не понимаю, он на кой например такое - найти ключ. я его и так найду )

0

Ну всезнайки,подсказывайте:в форте рядом с Балморой взял миссию на нахождение некого имперского жителя попавщего в руки некой банды,которая скрывается где-то на побережье Hla-Oad.Получасовой поиск результатов не принес(кроме прокачки героя)и их логово я не нашел.Пожалуста,подскажите где-оно(если можно по подробней).

0
мыкыта

То Bar
разобрался я в глюке..... не дождавшись ответа...
медупрочим там еще один есть так что надо чуть чуть Конструкшон подучить.. я за 3 часа разобрался,
в инете есть мануалы помотри.
А исправил я так:
грузиш англ версию в конструкшон... смотришь гритинги Шран гр музгоба или как его там еще..... находишь нужный и смотриш ссылочку которая там есть (предворитель нажав на клавишу апдате линкс)
потом грузишь с руссификатором, и нагло втыкаешь эту ссылочку точно в таком же виде как и англ версии..
усе. удачи!

0
Barmaley

Рядом с Садрит Мора (южная оконечность острова на котором этот град стоит) находятся двемерский развалины но вход в низ закрыт. Помогите справиться с этим...заранеее спамибо.

0
PlayGround.ru

Про разницу между невидимостью и хамелеоном (неподвижность-подвижность) читал еще когда начинал в каком-то руководстве по игре, хамелеон при движении всегда срабатывал 100%, невидимость - когда-как. Может быть и я в чем-то ошибаюсь?

0
Plazmody

2 Barmaley: Не двемерские а даэдрические руины. Да и зачем тебе туда? За Крушителем Черепов, поди? Ну тогда слушай - вход завален, но тебе туда не надо. Если ты все-таки делаешь все по квесту - то должен помнить, что путь туда лежит через "обитель мертвых". Проще говоря - через могилу. Поищи гробницу около руин - на близлежащем островке.

0
PlayGround.ru

Эффект невидимости пропадает когда герой контактирует с окружающей средой, т.е. что - то берет, дерется и т.д. А пи беге он вроде не пропадает.

0
Barmaley

Спасибо за совет....Plazmody.


КТО ЗНАЕТ КАК ОЖИВИТЬ ДАВНО-ДАВНО ГРОХНУТОГО ТОБОЙ ПЕРСОНАЖА....ОЧЕНЬ НАДО!!!

0
Plazmody

Народ!! Ну вот и я, советчица хренова, приобрела себе наконец лицензию. Правда пока без Бладмуна, но над этим мы работаем...
ТАКОЙ ВОПРОС: можно ли в лицензии загрузить своего перса из пиратки? чем это мне грозит и как избежать? а то герой прокачан, а начинать заново пока что вломы.

0
Wail

Ну тута есть похреновей советчица, то бишь я. По-мойму те будет затруднительно грузить своего персоонажа с пиратки. Лично я(сначала у меня тоже была пиратка) тогда переиграла, впрочем я в то время не далеко ушла.

0
PlayGround.ru

2Plazmody: Перенести запись должно получиться, но лучше начать сначала, т.к. будут бока , связанные с несостыковкой переводов или
хер его знает с чем.Тем более всегда приятно начинать сначала, меня все время тянет... уже около 5 персонажей.
Кстати не прими за лесть - видно что ты фанатка интернета - больно уж красноречивые получаются сообщения.

0
PlayGround.ru

Для тех, у кого до сих пор пиратская версия, очень хочется попроходить основную линию, и нет надежды на получение 1С - выход есть!Не дает Кеша Косадес заданий - и не надо. Направляетесь
прямо в Пещеру Перевоплощения - и все начинается, правда с 3-его
пророчества.Уговорил все дома,2 или 3 племени дикарей - а потом купил 1С, поэтому насколько это все удачно дальше - не знаю...

0
Plazmody

Гы-гы-гы! Люди! Перенесла - и знаете че получилось? У меня мой перс одет был в однин из плагиновских доспехов....догадываетесь да?
Я благо в инвентать за чем-то полезла, смотрю на портрет - а у меня перс голый посреди улицы стоит, в полудронах и с мечем. И вид такой грооооозный имеет!
Плаг у меня был для пиратки, да на инглише к тому же, вот он и пустил меня по миру, блин.

2MasterKOT: да, я фанатка - и самое страшное, я этого ничуть не стыжусь. в сети висела бы хоть круглые сутки - если бы это не проедало воооот такую дыру в бюджете. да и вообще - приятно ведь пообщаться с людьми по интересам. У нас тут мало кто такие интересы понимает - для них странно видеть особу женского пола мордой в комп.

0
Антон

Прохожу путь наставника домов. Стал наставником домов Хлаалу и Телванни. А в доме Редоран меня поддержали все кроме Болвина Венима. Мне сказали что надо его вызвать на дуэль, но в диалоге этого нет. Что делать, может глюк игры?

0
fatboy

НАРОД! У вас есть уникальная возможность помоч мне:))
ПАЖАЛУСТА дайте команду консольную на встуление в храм... Буду очень признателен

0
PlayGround.ru

2Антон: Его надо вконец разозлить тем , что спасти спрятанного им с плохими намерениями сына советника - с фамилией Арети( маленький такой).Этот Арети просит об этом сам.

0
Plazmody

Привет снова всем!
Кстати - дуэль должна быть в Вивеке на Арене, если вдруг кому интересно. Так что не потеряй его!

0
Антон

Спасибо за помощь, но появились новые вопросы.
1) Пошел я значит на енту гору, убил Дагот Ура, возвращаюсь, все мне рады, а ашханка из племени Уршрилаку, главный перец из дома Хлаалу и ещё кто-то, уже не помню, говорят типа почему ты ещё не выполнил пророчество и посылают меня ... к чуваку в Высоком соборе. Я к нему прихожу, а он со мной об этом не говорит. Чё делать, может людей глючит?
2) И ещё вопрос, Джим Стейси (глава воров) дал мне задание вернуть амулет Хлерву, и дал мне перчатки Бал Молагмера, но в это время я как раз выполнил последнее задание и этот тип смылся, оставив меня Мастером Дела, и теперь я так и хожу с невыполненным заданием. Кто у меня его сможет принять? Сколько ходил по всяким воровским местам ниукого этого в диалоге нет.

0
PatROl

Я присоединяюсь к вопросу номер 1!!!
А насчет Бал Молагмера не волнуйся-7 тупых квестов и все без вознаграждения!!!

0
Plazmody

По вопросу №1 - не переживай, не один ты такой рыжий. И у меня народ спрашивает, почему я такая нехорошая, не выполняю пророчества. Я просто забила. А спрашивают все кому не лень - главмонах в Холамаяне, старый фармацевт-любитель Фир и мнооооогие еще кто. Я подходила по этому поводу к шаманке в Уршилаку - она мне на вопрос про пророчества Нереварина ответила, что все у меня пучком, а пучек торчком. Собстна я потому и забила.

По вопросу №2 - см. месагу г-на P@trola, я с ним обеими ногами и руками за.

0
Verkin

Вопрос новичка: стали попадаться заражённые твари, как узнать, заразился от них чем-нибудь, или нет?

0
Amateur

Verkin
Об этом не волнуйся, тебя известят либо надпись типа "вы заразились болезнью такой-то", либо увидите новую характеристику у вашего перса, либо добрые NPC со словами "Отойди от меня! Ты болен!"

0
PlayGround.ru

Приветствую всех геймеров!
В Морроувинде недавно, поэтому такой вопрос : Убивая всех кто на тебя нападает ( в пещерах например) на мою дальнейшую судьбу (в игре есесено =)) эти убийства никак не повлияют.

0
PlayGround.ru

Есть один крендель после убийства которого появляется надпись "все пропало", а так можно можно мочить нападающих. Но зачистка пещер и тому подобных обителей негодяев меня не очень привлекает, превращается в тупую зачистку.

0
Plazmody

Нда. Что лично мне сильно нравится в Морре и тешит мою ненасытную жадность и любопытство - это то, что в отличие от того же Фалаута, грабеж могил не только карму не снижает, а даже приветствуется - например если хочешь вампом стать, без этого никак. харашооо.

0
PlayGround.ru

2 Master KOT
Благодарю! Теперь буду аккуратнее!

0
PlayGround.ru

2 All
Кто-нибудь, кто уже прошел Morr., скажите примерное время прохождения игры! По сновному сюжету. (т.е. по мин.)

0
PlayGround.ru

Примерное время - много.Все зависит только от тебя. На самом деле я тебе завидую - первый раз попасть в Морровинд - это...Когда ты уже все знаеш - это не интересно. Поэтому специфический мой тебе совет -поменьше читать всякие факью и тому подобное.

0
Vanek

народ, чё делать с крепостью Телвани????? Эта баба мне уже который день твердит "строительство вашей крепости начнется очень скоро" А когда оно начнется??? Я уже было забил, но всё-таки хочетчя иметь собственную хату :) Да и коллекция оружия в 2 комнаты не влезает...
P.S. Если не трудно, вышлите копию ответа а мыло.
Заранее спасибо.

0
PlayGround.ru

Нашел метку Пропильона Фаленсарано. Что это такое? Для чего это нужно? И что мне с ней делать?

0
Plazmody

етка пропильона нужна для того, чтобы путешествовать между данмерскими крепостями, такими как та, в которой ты побывал. Путешествие в определенную крепость возможно только если ты имеешь метку пропильона этой крепости. собстна, подходишь к кресталлу и нажимаешь пробел. по идее ты должен оказаться в палате пропильона этой крепости. кстати, не из любой крепости можно попасть в любую. тут тоже марщрут знать надо.

0
PlayGround.ru

Такой трабл: ничем не болею, ни чем не заражён, но скил "Сила" показывает меньше чем надо и красным цветом. Что за фигня такая? Лекарства не помогают!

0
PlayGround.ru

Ростоман, используй способность Свет Альмалексии, если таковая имеется. Или просто зайди в любой храм и там с помощью алтаря восстановю Силу.

0
Lil

эй, народ.
я тута нашла пещеры какието, uncharted кажется, недалеко от зайнаб-кампа. тама есть некий завальчик из камней,
сквозь него дальше проход видать, а пройти никак. кто-нить проходил в нутрь?

0
varlon

Ребята подскажите кто такой Умбра и нафиг он нужен.И че изменится после его убийства.Уж больно меч у
него хорош.

0
Lil

УМБРА это сильный придурок, который ищет благородной смерти в бою. с ним надо перетереть и он вызовет тебя на дюел. тут и сказочке ....ец!

0
Vanek

Народ, зачаровать предмет на const эффект вообще реально? Я пробовал раз 20 - ничего... :(
Зачарование - 100, Интеллект - 100+35, удача -50
Камень душ - святоша.
Может посоветуете чего, а?

0
Plazmody

Качай удачу! Хы!
Хотя проще и дешевле будет обратиться к зачарователю в гильдии магов.

0
Timur

Нибани Маэсу послала меня найти книгу “Утраченные пророчества”. Для этого мне нужно найти жрецов отступников, которые делали копии книг пепельников. Для начала я пошел к Каю Косадесу, он сообщил мне, что Мехра Мило знает, как я смогу получить доступ к записям священников. Мехра беспокоится, что за ней наблюдают Ординаторы, а дальше …а дальше я не знаю, что делать. Без Мехры я не могу поговорить со священниками, может есть другая возможность попасть в “Министрество Правды” (как я понял мне ведь именно туда нужно попасть). Я вернулся к Каю, но я так и не смог ему рассказать о том, что за Мехрой следят (я все пункты в диалоговом окне перепробовал).
Помогите, что делать дальше.
Да, версия у меня английская, так что глюков быть не должно.

0
Lil

в личной спальне мехры мило есть записка для подруги, что ее ординаторы взяли на луну. и пара свитков божественного вмешательства. береш свитки, летиш на луну, ко входу в "лунное" министерство и базариш с етой подругой (она вход стиригеть). она дарит тебе ключ и пердуперждает, что ординаторы внутре на тебя наедуть, но немоги их и тальцем пронуть. просто пошарься по тюрьмам и найди мехру. она возмет свиток, скажет встретить ее уже у диссидентов и как к ним попасть и - фьюить - телепортнется. дальше летиш в ебонхерт ловить рыбу. компрендэ?

0
Lil

эээ, прямо над храмом в вивеке болтается в небе булыжник. это и есть министерство правды - тюрьма, пыточная и тайный приказ ординаторов в одном флаконе.

0
Vanek

2Plazmody: насчет дешевле - это ты погорячилась.
Как быстрее всего удачу прокачать?
Из чего можно зелья сделать- а то я алхимией особо не увлекался :)
а как насчет крепости Телвани (см. выше)?

0
Vanek

2Kain: тут мысль одна возникла...
Прочитай ещё раз "План разгрома Дагот Ура", там написано - "ля-ля-ля, ударить молотом, ударить клинком.
ПОСЛЕ ЭТОГО НА ОБЛАЛАТЕЛЯ ПРИЗРАЧНОГО СТРАЖА ПЕРЕНОСИТСЯ ЕГО,ПРИЗРАЧНОГО СТРАЖА ,
БОЖЕСТВЕННАЯ СУБСТАНЦИЯ.
Я НЕ СКАЖУ, КАКОВ ТРЕТИЙ РИТУАЛ, А ВМЕСТО ЭТОГО ТЫ ДОЛЖЕН ТРЕТИЙ РАЗ УДАРИТЬ ПО СЕРДЦУ..."
Что об этом думаешь?!
Что за третий ритуал?
И к чему он приведёт????????!!!!!!!!!!!
Может, сюда приплести второго Призрачного стража?
И ещё: когда я мочил ассассинов, в дальнем углу одной из пещер (кажется наверху-напротив лачуги, в которой сидел главарь), книженцию нашел, в конце которой написано что-то вроде "возвращайся к Дагот Уру с миром..." Если интересно, могу посмотреть

0
Kain

Даааа!!! Интересно!!! Пойду посмотрю!!! Вспомни точное название книги!!!

0
Vanek

я не из дома, завтра напишу!!!

0
PlayGround.ru

Люди, три вопроса:
1. Заключил душу Вивека в Звезду Азуры, и че мне теперь с ней делать? Она стоит 5000000, значит она должна пойти на какое-то очень интересное дело...
2. Можно как-то получить свою деревню и свою крепость. Как это сделать? Чьи мисси выполнять надо?
3. Слышал о каком-то рыбаке на северных островах, который базарит всякую ерунду, всякие неукладывающиеся в голове мысли. Какие-то невероятные вещи, типа грязекраба-торговца. Что-за рыбак и где его можно найти?
Заранее благодарю за помощь.

0
Vanek

Книга "Ситис" называется, там про древних МегаБогов, в том числе и про Лорхана. А фраза там такая "Отправляйся в Шармат(или Шарман) Дагот Ур в качестве друга", а потом какая-то тарабарщина на 2 строки. Вот такая вот загагулина.

0
Vanek

1. Оставь себе, зачаруй что-нибудь. Странно, у меня Золотой Святоша стоил 20000000!(Хотя, может, я ноликом ошибся :) )
2. Выполняй задания Велиих Домов(Редоран, Хлаалу или Телвани), подробнее о них узнаешь по основному квесту игры.
А так, если не изменяет память, их резиденции соответственно в Балморе, АльдРуне и Садрит Море.
3. А грязекраб-торговец(он же МадКраб) действительно есть. Ищи его на юго-востоке от Сурана на маленько островке около гномского храма. У него 10 штук, причем отдаёт без НДС И НСП :) , в отличии от остальных торговцев!

0
Axsel

Люди,ПЛИИИЗЗз подскажите,как выполнить задание Мемфалы(отравить Балина Омвель)!!!КУДа ему засунуть эть лепестки!!!

0
Vanek

2 AxSel: Полазь по форуму, тут на эту тему уже говорили.
НАРОД, ВЫ ГДЕ ???
2 kain : ну как, нарыл что-нибудь?
Я тут ещё вспомнил:
Табличка "Сердце Лорхана" и вправду остаётся после его разрушения.
Говорить оно не хочет, но здоровье у него есть, и здоровья много... примерно под 1000 - прямо как у старика Дагота...!!!!!!!!!!!
Что бы это могло значить?
И вот ещё что: у моста к сердцу Лорхана тоже есть табличка, и пока его не ПЕРЕЙДЁШЬ в обратную сторону, Лорхан рушиться не будет! Я просто с самого начала там только с помощью левитации передвигался, поэтому и заметил.

ЧТО ДЕЛАТЬ С КРЕПОСТЬЮ ТЕЛВАНИ???!!!
Ответьте ну хоть кто-нибудь!!!

0
Zwerck

2Vanek
Чесслово, насчёт того что ты спрашиваешь, не знаю!
А у меня вот какая проблема: через TES Construction Set вызвала левый Призрачный Страж, надела и сдохла! Переиграла. Надела, не умерла, но вот здоровье стало 33 вместо 253! Решила снять и снова сдохла! Может нельзя сразу 2 Стража одевать?
Люди поможите,plz!

0
fatboy

Я без костракшн сета одел 2й страж(убил вивека, подошел к гному, нашел книжки что он просил) и тоже потерял 200 здоровья... У меня было где то 500-550 и стало 300-350.. я точно не помню но максимальный запас здоровья упал на 200. Это наверно спец прикол чтобы в 2х стражах не бегать...

0
feanor

Недавно(до вступления в храм) заглянул в гору Канд ,побродил и увидел огненного атронаха.Я к нему со спины подкрался и... напугал,в общем, до смерти,далее завалил его иниевого побратима ,и когда в конце коридора добрался до ещё одного, грозового, то удивился, почему он меня не атакует.Я попытался с ним поговорить, а он мне говорит человеческим голосом, мол, ты загадки моих братьев не откадал, поэтому я тебе свою не скажу...
Позже я узнал, что они - один из квестов храма, и нужны живыми.В общем, не знаю что делать, а кольчужку эбонитовую ой как хочется !!!
Помогите их восстановить (что в консоли писать?)!

0
Lil

приколись, братан, читерить не надо - эти лохи сами восстанавливаются (через сутки или месяц, не помню)
я их тоже убивала, неоднократно, а потом замутила квесть на стрелку с ними и пошла перетерла по понятиям. и все снова были на местях. и после третьего открылся еще проходец с боку, где все и было.

0
Timur

Lil!!!!!!!!!!!!, помоги ради бога. НЕТУ ТАМ ЗАПИСКИ, эта падла как стояла в библиотеке, так и стоит. Не знаю, что делать.

0
PlayGround.ru

Помогите найти Матиса Далобара, торговца. Его попросила найти Неминда (или это он, хрен их разберёт) из Дома Редоран. Всё оббегал, нигде не нашёл. В Маар Гане говорят что он попал в пепельную бурю, и никто ничего конкретного не говорит....сговорились они что ли =)

0
Bianor

От Маар Гана по дороге на Альдрун, метров 200-300, потом вправо через сопочку. Иам какая то гробница (давно проходил не помню чья именно) Вот в ней он и шкурится.

0
PlayGround.ru

Благодарю. Ща пойду поищю этого гада. =)

0
PlayGround.ru

2Timur: тебе надо эту книгу либо купить(я так и не нашел барыгу который ее бы продавал), либо украсть в тайной библиотеке министерства правды, в судебной канцелярии есть люк вниз, наполовину спрятанный под ковриком... Удачи

0
PlayGround.ru

Подскажите где можно достать хорошую легкую броню?
Я правда недолго играю, но был в Балморе, Вивеке, Эбонхарте, одни хитиновые доспехи :(

0
PlayGround.ru

Нашёл золотой меч, слышал, что его можно улучшить, а как, подскажите! пли-и-и-и-з!!!

0
Zwerck

2Эйрон
Сама я этот меч не находила, но где-то здесь давно писалось, что надо положить в рюкзак 11700 денежек (вроде столько, если не правильно, то не злись на меня)...И он переделается в меч получше...

0
Bianor

Поищи стеклянные доспехи в призрачном пределе. Но, они очень дорогие - одна кираса 48000 стоит.

0
PlayGround.ru

Как происходит повышение в гильдии магов? Выполнил все задания для ранга Союзник в этой шильдии, соотвествую требованиям по навыкам, но ни у кого не ту темы про повышение! Что делать?

0
Webber

Привет всем!!!
Скажите plzzzzzz.....кража вещей может помешать прохождению
квестов???? К примеру в Balmore меч в башне на шкафе.Все
думаю украсть его или нет....но дела не тока в нем...
И еще скажите простой способ зарабатываня денег!!!!
очень нужен начальный капитал (по больше бы) no cheats
Заранее спосибо!!!!!!

0
Zwerck

Ну не то, чтобы кража мешала прохождению...Ведь если украдёшЪ так, чтобы не заметили, ничего не будет...Если всё-таки заметили (неповезло), то есть 2 варианта (иногда 3):1. Заплатить штраф; 2. Сопротивляться аресту;(3. Предъявить бумаги)...Штрафы разные бывают, в зависимости что натворил...
От стражи можно отбиться, правда твоя репутация в данной местности резко ухудшится...
В самом начале я только кражей и жила...Единственный способ безбедного существования...
Заглядывай почаще в ящики...Там и денежкт бывают...

0
аня

Если кто-нибудь знает, помогите!!!
Заразилась корпрусом, пошла лечиться к Дивайт Фиру, но он лечить не хочет.
Я уже была в его логове и убила там одного больного, случайно. А было это очень давно, назад возвращаться не хочется. Что делать?

0
PlayGround.ru

Народ, помогите пожалуйста!
Я вступил в храм и не могу совершить поломничество к алтарю в канале загадок
Там стоит ХРЕНЬ и говорит: "Дышите водами Его Славы и Путь Будет Чист"
Чё мне делать?
Если не трудно, пишите на мыло.. Li@netbox.ru

0
Traal

Челы помогите как присоединиться к МОРАГ ТОНГ

0
PlayGround.ru

КОТ, как и где найти Эбонитовую Кольчугу.
И чё она вообще из себя представляет?
Заранее спасибо.

0
Zwerck

2аня
Не надо было так обращаться с больными Дивайта Фира...Он к этому очень ревностно относится...
Добро на излечение корпруса он даст только в том случае, если ты придёшь к нему, не тронув ни одного из его пациентов...Я сделала так: одела сапоги ослепляющей скорости и мигом добралась до дедули...:)) Но можно ещё накастовать на себя невидимость и ПРОШМЫГНУТЬ...:))

0
Zwerck

2traal
Штаб Мораг Тонг находится в Вивеке, в кантоне Арены...Идёшь на склады Арены и там за одной из дверей за ящиками находишь люк...Спускаешься в него и говоришь с чубриком по имени Эно Хлаалу...Он тебя и примет в бандитскую организацию :))

0
TigR

Вот вы все тут ДаготаУраса убиваете, а как к нему в пешеру попасть? Там на карте вход есть, но в реале он закрыт сферой. Я так понял там где-то рычаг есть, но где незнаю :? И ещё эффективно ли создать заклинание на 1 единицу магии и прокачивать этим заклинанием навыки? Хелп плиз!

0
B1S

Рычаг буквально в нескольких шагах слева (если лицом к сфере стоять).

0
TigR

Спасибо, жаль что второй раз замочить Дагота не вышло, он вместе с лестницей улетел куда-то вниз...

0
kRUTIK

Народ помогите!!!!!
Я убил Дагот Ура вышел через дверь и смотался с помощью БВ(божественного Вмешательства) и все!
Что мне делать дальше или я уже всё сделал
P.S.
ответ пришлите на kostikan@rambler.ru если можно

Заранее спасибо

0
kRUTIK

И я хотел задать еще один маленький вопросик. Я выполнил все задания за гильдию воров и меня отправили к какому-то крутому джентельмену. Он типа сказал убей одного чела и забери ключ,а его убил ещё давно в задании за гильдию киллеров.......... ну короче ключ немогу найти.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТААААААААААААА!

0
B1S

Не быть тебе Master Thief\'ом... :(

0
kRUTIK

люди а что такое БАЛ МОЛАГМЕРЫ и зачем нужны перчатки БАЛА МОЛАГМЕРА

0
KyZen

Должен ли при использовании *Святилища Трибунала -> Восстановлении Алькенсии* восполнятся запас магии? Когда я гамал в Мор он восполнялся, а когда в другую (в отдельной папке) игру с Мор+Блуд то не восполнялся.

0
славянин

Люди добрые помогите! Не могу найти смолу для меча нереварина, всё облазил, Морнхольд, подземелья! Заранее спасибо!

0
славянин

Люди добрые помогите! Не могу найти смолу для меча нереварина, всё облазил, Морнхольд, подземелья! Заранее спасибо!

0
PlayGround.ru

Знаете в Construction Set есть Static? Где взять к ней пояснения?

0
Sezranie

Подскажите! (кстати, Патрол, Каин, вы где???) Как можно с пирасткого диска, на котором в одном и Морр, и Триб, и Блад, короче, как это все отсоеденить? Хотя б Блад? Чтоб отдельно было? КАК???

0
kRUTIK

HELP ME!!!! PEOPLE у меня morowind Tribunal не устанавливается пишет типа что игра не найдена хотя у меня и MOR и TRIBUNAL 1С-овские и все покупал на Буденово. что делать( у меня Win XP prof)

0
kRUTIK

ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ УПОРНЫХ УСИЛИЙ МНЕ УДАЛОСЬ УСТАНОВИТЬ TRIBUNAL!!!
А че мне делать щаааааааааааааааааас! ЕСЛИ НЕ ТРУДНО ИШИТЕ НА МЫЛО kostikan@rambler.ru

0
Martin Gott

Где в гномьих развалинах достать пазлу для главы гильдии бойцов?

0
Dairel

про Арнктанд: в самом первом зале, перед тремя дверьми в зал, по моему, Колокольного звона, где самый первый противник на тебя кидается, есть каменюка, слева, которая подобно лесенке, ведет наверх, на второй этаж)) там на полочке...

0
BMax

Плиз подскажите как найти пещеру Колбьорн!!!

0
Bianor

Скачай полную карту морровинда и не парься:)

0
LIS

Никто не знает как отключить способность героя к водному дыханию? У меня герой Неупокоенный с такой постоянной способностью, и из-за этого не пройти квесты за храм, а кольчугу эбонитовую очень хочется. Если кто может помочь, помогите. Я тоже помочь могу.

Перчатки называются "Перчатки Бал Молагмера", и их должен дать глава гильдии воров в Вивеке за выполнение его заданий.

0
Dairel

странно...) а мне вроде дали их просто так, когда я случайно на их комнатку наткнулась...) я даже не знала, что они в Гильдии..

0
Bianor

Варежки это отдельная тема. Все квесты за Бал=Молагмеров это проверка игрока на вшивость. Чтобы определить, его моральные устои: Robin Gut или Robin Schlecht:)). К основным квестам, за которые даются повышения они никакого отношения не имеют

0
ZANDAR

Помогите найти пещеру Саргнон...в задании сказано что от Маар Гана на север. Я до моря дошел никакого Саргона не видел

0
LIS

Так как насчет того, чтобы подсказать как отключить у героя способность к водному дыханию, а затем восстановить ее обратно?

Скачай карту Morrowindа с www.morrowindrus.narod.ru

0
sanek

Люди, где найти кирассу из кости дракона?

0
Flash

(прохожу игру во 2 раз)прихожу я значит в поместье Морвейн, там, в конце лестницы должно валяться тело этой тётки, а его там нет!!! Я там был раньше(давным-давно), думал покрамсаю всех монстров, а потом приду и спокойно там похожу. Но не тут то было. старые тела исчезли, аместе с Морвейн, и появились новые монстры. Вопроc: как востановить тело Морвейн, может с помощью консоли, загружать сохранения отпадает, т.к. их нет и это было очень давно.

0
LIS

Эта кираса находится в затопленной двемерской крепости, вход в которую нах. в гроте Мудан(примерно но юго-западе от Эбенгарда на одном из островков. Вход будет под водой).

Подскажите где мне нати алебастовую чашу, кот. украл Карариэль. А то он меня посылает, говорит, что ничего не брал, и диолог на этом обрывается (первый квест за имперский культ за сержанта алтаря).

0
Vidocq

2LIS Она у него дома лежит вроде, дом закрыт, но замок фигня.

0
LIS

К сожалению,ее там нет. Весь дом осмотрел, нет нигде.

0
Flash

Sorry, я обшибся. она живет в совете Редоран

0
ZANDAR

Нет, ну вы мне 1 объясните: где логика? по основной сюжетной линии возрожденный лорд Нереварин, и меня посылают выполнять квесты 3 домов, я выбрал Телванни. Первая миссия: отнести юбку!!!!! я что слуга какой-то? чё за бред на? вторая миссия каких-то там рабов в шахтах искать и бить.... это нормально? звездец.... я в шоке...

0
ixFeaT

Люди помогите где найти книгу "происхождение закона Двемеров"? А то все перерыл, у Джобаши в Вивеке её нету:((

0
Bianor

Кого выбрал, такие и задания:))) Тельвади долбоё... и вообще, синерожие ублюдки. Поиграй за Редоран, если хочешь мечом помахать или за Хлаалу, если воровать нравится. За Хлаалу правда лучше играть персом женского пола:)))

0
LIS

Книга продается под названием "История закона Двемеров".

КАК ОТКЛЮЧИТЬ ПОСТОЯННУЮ СПОСОБНОСТЬ ГЕРОЯ К ВОДНОМУ ДЫХАНИЮ!?
ГДЕ МНЕ НАЙТИ ЭТУ ДОЛБАННУЮ АЛЕБАСТРОВУЮ ЧАШУ!?

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!
У МЕНЯ ПРОПАЛ ХАСФАТ ИЗ ГИЛЬДИИ БОЙЦОВ БАЛЬМОРЫ!!!!!! ОН НУЖЕН ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ОСНОВНОГО КВЕСТА!!!!! Я СНАЧАЛА ПРОШЕЛ ВСЕ КВЕСТЫ ЗА ГИЛЬДИЮ БОЙЦОВ, И ВСЕ БОЙЦЫ ИСЧЕЗЛИ!!!!!! ДАЙТЕ КОД!!!!! ПОМОГИТЕ, КТО-НИБУДЬ!!!!! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?!!!!!!!!!

0
Dairel

алебастровая чаша, если мы об одном говорим, в хижине кариареля в Гнаар Моке)
народ, у меня вопрос: взяла квесты от двух статуй Злых Даэдра, выполнила... не знаю, идти ли к ним с результатом.. все тки они Злые))) ниче мне за это не сделают плохого??)) плз..

0
PlayGround.ru

Народ! RU!Помогите! Прохожу экзамены на Неревара. Послали в Когорун за тремя артефактами. Прихожу, а там все двери закрыты и надписи: Дверь забаррикадирована изнутри, вам необходимо найти другой вход. Такая же беда во всех остальных крепостях. Может быть есть код прохождения сквозь стены, подскажите, или на мыло - Pleishner@volia.com Заранее спасибо!

0
PlayGround.ru

Помогите плз! Обнаружил, что я знак зодиака глупо выбрал, как бы поменять? Savegame Editor только 1 нашёл и он это не меняет! А через Player->AddSpell "elfborn ability" почему-то не получается... :(

0
sanek

Люди добрые! Помогите! У меня в храме задание: надо совершить паломничество к Четырём Столпам. Принести им 4 сердца даэдра и продекламировать эти самые "Четыре столпа Дома Забот". А вот ГДЕ книжку взять никто не говорит :-( У джобаши её нет, в Тайной библиотеке Вивека тоже нет! Чё делать подскажите.

0
Ariman

Привет всем мастерам игры в TES3: Morrovind. Помогите, плз, скромному советнику Редорана, данмеру 40-го уровня. Прежде чем проходить сюжетную линию начал тупо шариться по Morrovindу и нашарил башню Дивайн Фира. Залез в Корпусариум и, повинуясь условным и безусловным рефлексам, вырубил начисто все
зараженное население. Через 3 дня (неигрового времени) по сюжету заразился корпрусом и уныло потащился лечиться к вышеупомянутому Дивайн Фиру. Данный субьект ожидаемо послал меня на три веселые буквы.
После вырубки нагулял жиру на 20 уровней и начинать заново нет ни желания, ни времени. Идти в пещеру Воплощений (или как она там), чтоб оказаться где-то в середине сюжетной линии, неинтересно.
Дать взятку магу тоже не получается. Выход вижу только один - записаться в грязные читеры и воспользоваться консолью, но команда неизвестна.
Подскажите, плз, выход из положения. Заранее спасибо...

0
Dairel

LIS, через Конструктор не пробовал? весьма эффективно) я так вернула к жизни давно убитого мной телваннийского волшебника в Гнисисе, он ведь двемерские книжки переводит для Гильдии, а я его по неопытности замочила...

0
LIS

Знать бы каким образом этот конструктор мне поможет. Не работает он у меня. Вот если бы ты мне подсказала какую команду в консоли ввести, я был бы тебе очень признателен.
PS. Но есть одна ОЧЕНЬ большая проблема. Все, чтобы я ни писал в консоли, пишется русскими буквами. И КАК МНЕ ЭТО ИСПРАВИТЬ?!!!!!

0
Гость

Извините за тупой вопроc , но я не могу найти того,кто мог бы меня научить искусству за 51 ! (гильдия магов)

0
TigR

Ответте кто играл в БлудМун где там пешера со стариком по фамилии Бормочущий, который капитана проклял вечным бодрствованием (этот самый капитан, стоящий на северо-западе острова квест даёт).
И ещё как пройти основную сюжетную линию, мне нада найти капитана, дак где он? Скаалы, которые якобы чё-то знают про пропажу капитана ничё не говорят, хотя я уже БлудСкал. У них кстати тоже вожак пропал! Может он мне должент сказать был про каптана форта, тогда как его вернуть? Да и чё за ботва с охотой (там БОГ какой-то на кого-то охотится должен, чую на меня =), и когда же начнётся эта охота? И ещё есть ли вход в ледник нв севере!?

0
Dairel

LIS, прости, консолью не пользуюсь...

0
DANMER

Люди добрые помогите пожалуйста!Скажите плизз где достать местонахождение всех или хотя бы большинства артефактов Морровинда.Буду по гроб жизни обязан.Заранее Благодарен.

0
LIS

Danmer, то, что ты просишь неосуществимо в полной мере. Слишком долго перечислять. Зайди в раздел РАССЫЛКА ПРОГР. ПРО АРТЕФАКТЫ. Может быть и дождешься ее. А ,вообще, про артефакты достаточно инф. в разделе ЗНАМЕНИТЫЕ АРТ. ТАМРИЭЛЯ здесь на форуме.

КТО МНЕ ПОМОЖЕТ ВЕРНУТЬ ЧЕЛА ИЗ ГИЛЬДИИ БОЙЦОВ, ДАЮЩЕГО ЗАДАНИЕ НАЙТИ ГОЛОВОЛОМКУ ДВЕМЕРОВ. ОН ПРОПАЛ!!!!!!!!!!!! ПОМОГИТЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
LIS

Где нах. Крушитель черепов?

0
Fobos

Ботинки Апостола

(boots of apostle)
Одежда(ботинки)
Совершенно уникальный и очень полезный артефакт, позволяющий владельцу Левитировать в течении 30 сек. на 30-40 очков. Заряд-796. Тип брони-лёгкий. Стоимость:55000 зол.

Найти их можно в крепости Берандрас, которая находится к югу от Гнисиса. Ботинки будут на теле погибшего героя, в самой глубокой части крепости!!!



Бич Даэдра(Scourge) Оружие(булава)
Довольно мощное и полезное оружие. Главная особенность- заклинания: вызов Дреморы и Скампа на 30сек. Заряд: 300. Стоимость: 80000 зол.
Найти Бич можно на верхнем уровне замка Тель Фир, который находится на острове далеко к юго-западу от Sadrith Mora. Чтобы попасть в главную башню вам понадобится левитация. Бич вы найдёте в сундуке рядом с Дуайтом Фиром, замок: 100. Даже не думайте убивать Фира, если не закончили основной квест, иначе всё будет проавлено.


Даэдрический Полумесяц
(Daedric Crescent)
Оружие
(двуручный меч)
Великолепное оружие, абсолютно уникальное!!!!Во-первых, у него огромная мощь, во-вторых, заклинания: Паралич-10 сек. и разрушение доспехов:10-35 очков. Всё вместе создаёт клинок ужасной силы, несмотря на малый магический заряд: 250
Стоимость: 180000 зол.
Находится эта драгоценность всё в том же замке Тель Фир, но её ещё надо отвоевать. Следуя моим советом по предыдущему артефакту, вы найдёте в другом сундуке рядом с Фиром Даэдр. Амулет. Надев его и нажав "ДА" в появившемся меню, вы перенесётесь в замок, где сразитесь с Лордом Даэдра. Победив его, вы вернётесь в замок Фира, Даэдр. Амулет исчезнет, а Даэдрический Полумесяц появится в вашем инвентаре!!!!!!!



Кираса из шкуры Спасителя
(Cuirass of Savior''s Hide)
Броня
(лёгкая кираса)
Самая мощная лёгкая кираса, просто уникальная!!!Макс. броня(266)+сопротивление магии(пост. эффект)60% делают этот доспех просто идеальным для любителей лёгких доспехов. Стоимость:150000
См. иллюстрацию
Извините за тофтологию, но место расположения всё тот же замок Тель Фир. На главном уровне (где сам Фир) вы найдёте шкаф с замком(100), в нём кираса и находится!!!



Символ Элейдона
(Eleidon''s Ward)
Броня
(тяжёлый щит)
Уникальный Артефакт!!!
Самая мощная броня в Морровинде + супер заклинание(восстановление здоровья) делают этот щит лучшим!!!
Стоимость:200000 зол.
Он находится в пещере Ибар-Дад. В самом конце пещеры, проплыв по воде, вы найдёте вход в алтарь, охраняемый Золотым Святошей и двумя Дреморами. На алтаре вы найдёте кучу даэдрического добра. Взглянув на стену, вы обнаружите Символ Элейдона!!!



МЕЧ УМБРЫ
(Umbra sword)
Оружие
(двуручный меч)
Очень мощный клинок, я с ним прошёл почти всю игру!!! Довольно могучий удар + заклинание ловли душ на 120 сек. делают из этого клинка действительно легендарный меч!!!
Стоимость: 110000 зол.
Владельцем этого древнего предмета является орк по имени Умбра - великий воин, один из самых сильных в Морровинде!!! Живёт он в горах к востоку от Сурана. Подойдите к нему, заговорите, и он сам предложит вам сразиться!!!



АМУЛЕТ НЕКРОМАНТА
(Necromancer''s amulet)
Одежда (АМУЛЕТ)
Лучший амулет в ИГРЕ, и этим всё сказано, несмотря на то, что он самодельный!!!
Обладает 4-мя заклинаниями ПОСТОЯННОГО ЭФФЕКТА!!!
Носит эту драгоценность глава Гильдии Магов Вивека- Требониус Арториус. Если вы будете записываться в Гильдию Магов, то вызовите его на дуэль или выполните специальный квест, если же не будете, то просто убейте его!!!


КОЛЬЦО МАРАРЫ
(Marara''s ring)
Одежда (КОЛЬЦО)
Просто замечательное кольцо с 3-мя заклинаниями ПОСТОЯННОГО ЭФФЕКТА: защита от нормального оружия-40%; рефлект-20%; увеличение акробатики-10 p.
Стоимость:22000зол.
Носит вампирша Марара, которая обитает в Drethan Ancestral tomb, что к югу от Dagon Fel. Будьте осторожны(!)!!! Один её укус, и вы- вампир!!!



ЛЕДЯНОЙ КЛИНОК МОНАРХА
(Ice blade of Monarch)
Оружие
(Двуручный меч)
Классный меч, бьёт вдобавок заклинанием мороза!!!
Носит его маг, живущий в Даэдрической крепости к юго-западу от Dagon Fel.



ЛУК ТЕНЕЙ
(Bow of shadows)
Оружие (лук)
Я думаю, что это лучший лук в игре!!! По мощи совсем немного уступает даэдрическому, но по всем остальным показателем во многом обгоняет его + классные заклинания невидимости и увеличения скорости!!!
Найти его можно в Venim Ancestral Tomb, к северу от лагеря Зайнаб!!!



КИНЖАЛ ЧЁРНЫХ РУК
(Black hand''s Dagger)
Оружие (кинжал)
Один из лучших кинжалов в игре, довольно мощный + несколько очень полезных заклинаний!!!
См. иллюстрацию
Получить его можно ТОЛЬКО став главой гильдии Мораг Тонг!!!



ЗОЛОТАЯ МАРКА
(Goldbrand)
Оружие(одноручный меч)
ЛУЧШИЙ МЕЧ В ИГРЕ!!
Убойный Урон!!!!!!!!!!!!!!
Чтобы иметь у себя это чудо, вам придётся выполнить сложнейший квест, который даёт подводная статуя к северо-западу от Хла Оад (город)!


ПОСОХ ХАСЕДОКИ
(Staf of Hasedoki)
Оружие (Посох)
Отличный посох мага с хорошим уроном и заклинанием защиты от магии!!!
Найти его можно в Gimothran Ancestral Tomb, что к югу от крепости Фаленсарано!!!



КОПЬЁ ГОРЬКОЙ МИЛОСТИ
(Spear of bitter Mercy)
Оружие (копьё)
Лучшее копье в игре, с невероятным уроном, стоимостью и заклинаниями!!!!!
Вам придётся найти пещеру ШЕОГОРАТА, где-то в подземных кантонах СВ.ОЛМСА или СВ. ДЕЛИНА, а затем выполнить спец-квест статуи!!!!!



КИРАСА ИЗ КОСТЕЙ ДРАКОНА
(Dragonbone Cuirass)
Доспехи (тяжёлая кираса)
Супер броня + 100% защита от огня!!!!!!!
Сначала придётся заплыть в подводный гротт МУДАНА, что к юго-западу от Ебонхарта, а затем найти в гротте двемерские руины!!!!



КОЛЬЧУГА ПОВЕЛИТЕЛЯ
(Lord''s Mail)
Доспехи( тяжёлая кираса)
Лучшая тяжёлая броня снесколькими полезными заклинаниями!!!!!
Стоимость: 190000 зол.
В Ebonheart вам надо найти в главной башне часовню, а одна из стен часовни является дверью к секретному проходу, который приведёт вас к кольчуге!!!!




КРУШИТЕЛЬ ЧЕРЕПОВ
(Skull Crusher)
Оружие(одноручный молот)
Лучший молот и просто классное оружие + ничего не весит и увеличивает атаку+5.
Где точно найти этот молот я не знаю, но вход в подземелье, где он находится, расположен в родовой гробнице, недалеко от Sadrith Mora!!!



ЭБОНИТОВАЯ КОЛЬЧУГА
(Ebony Mail)
Доспехи( средняя кираса)
Лучшая кираса в игре, хоть и средняя(!), с супер бронёй и обалденными заклинаниями.
Стоимость: 120000 зол.
Получить её можно, ТОЛЬКО(!) став главой ХРАМА!!!



ПОСОХ МАГНУСА
(Staff of Magnus)
Оружие(Дробящее)
Несомненно лучшее оружие для мага!!!!!!!
Стоимость: 200000зол.
Находится в пещерке АССУ, находящейся на горе КАНД!!!!!



КУЛАКИ РАНДАГУЛЬФА
(Fists of Randagulf)
Броня(перчатки)
Супер мощные, лучшие перчатки в игре! Классная броня + заклинания Постоянного эффекта: ловкость и сила + 20.
Появятся после выполнения Основного Сюжета в пещерке Шестого Дома, около Алтаря!!!



ШЛЕМ ОРЕЙНА МЕДВЕЖЬЕГО КОГТЯ
(Helm of Orein Bearclaw)
Броня (шлем)
Просто КЛАССССССССССССС!!
Стоимость: 125000 зол.
Придётся выполнить квест статую, пещера которой(Ассурдирапал) находится к западу от Храма Санктуса!!!!



БУЛАВА МОЛАГ БАЛА
(Mace of Molag Bal)
Оружие (булава)
Отличная булава с неплохими заклинаниями!!!
Квест статуи в пещере Янсираммус, что далеко к западу от Sadrith Mora!!!!!!



БРИТВА МЕХРУНА
(Mehrune''s Razor)
Оружие (кинжал)
Неплохой ножок, который бьёт заклинанием Мороза!!!
Квест статуи в пещере недалеко от Альд Велоти!!!!!!



МАСКА КЛАВИАСА ВАЙЛА
(Mascue of Clavius Vile)
Броня (шлем)
Классный шлем с заклинанием постоянного эффекта: Привлекательность +30.
Стоимось: 120000 зол.
Башня Сорквильда, в упор от Dagon Fel !!!



КЛЫК ХЕЙНКОВНЕТА
(Fang of Hanghovnet)
Оружие (кинжал)
Великий кинжал с потрясающей историей создания, в нём сохранились частички дракона. Лучший среди коротких клинков!!!! Отличная пробивная мощь + удар молнии!!!
Секретный храм МАМАМЕЯ к юго-западу от Gnisis!!!


ЗВЕЗДА АЗУРЫ
(Azura''s Star)
Предмет (артефакт)
Бесконечный камень душ с огромной варьирующейся стоимостью!!!
Стоимость по-значимости: Бесценна!!!!!!
Квест статуи Азуры, далеко к западу, на побережье, в пещере!!!


КОЛЬЦО ЧЕРНОКНИЖНИКА
(Warlock''s Ring)
Предмет(кольцо)
Классное колечко с хорошими заклинаниями.
Стоимость: 22000 зол.
Пещерка Аширбадон, восточнее Бал Фелла!!!
Советую забежать в сам Бал Фелл, там есть несколько просто классных вещичек!!!!

0
DANMER

Люди это снова я и вот с таким вопросом:Где находятся руины или что то в этом роде под названием Бамз-Амсшенд?????Подскажите пожалуйста а то я всё обыскал и нигде нету......

0
Fobos

Пещеры с таким названием нет. Также советую скачать карту с http://morrowindrus.narod.ru/download.htm - она и масштабируется и система поиска есть.

0
Dairel

блин, прикольно)) я половину вышеперечисленных артефактов давно уже на себе таскаю и даже не знала, что это за вещи... ну-у... то есть я канешна догадывалась)))

0
Raziel

Недавно прошел основной сюжет морры и вот, что меня интересует: в дневнике обнаружил запись, что после расправы над сердцем и уром я спасался от страшного землетрясения, однако ничего подобного не помню. Я с походкой вразвалочку спокойно поднялся и вышел к Азуре. Что, так и должно быть?

0
DANMER

Не ну это место куда тебя посылает орк который тебе выковал меч истинное пламя и потом послал тебя взять какие-то письмена что он мог зачаровать меч огнём скажите где это(please)

0
Dairel

плззз!)) вопрос по Трибуналу... квест Альмалексии про двемерские развалины, про устройство, контролирующее погоду...)) как его там найти? как открыть проход Идущего?)

0
Bianor

Динамитом

0
Vidocq

Динамит можно найти как только залез через статую в зал огромный налево дверь там в сундучке вроде лежит один заряд а за дверью с 100 замком еще 2, но зачем всего 3 если взрывать только 2 раза нужно!

0
Dairel

блиин, народ, спасибо вам огромное!!!)

0
Vidocq

Извините ошибся как только залез дверь направо

0
Svd1

Peolpe help!!!!Короче в Вивике квест есть,мораг тонг,травануть чела одного в Балморе!!!Блин как его травануть!Куда енму эти лепестки засунуть!!!В Ж*пу пробовал,хрен!!!Help,кто чем может......

0
PlayGround.ru

У него в хате есть котелок, на нём даже написано - котело Омавеля Балина, просто наводишь на него и жмёшь пробел. Сам этот штрих бродит поБалморе, когда траву подбросишь, можешь сразу бежать в Мораг Тонг, тебе там за это кольцо Хаджита дадут.

0
Dairel

про Мораг Тонг... я Гильдмастер, вместо Хлаалу) но неожиденно обнаружила еще две Нити Мефалы, которые я раньше главному отдавала) а теперь што с ними делать?)

0
Vidocq

Всего нитей 27 и если их все собрать то наверно что-то будет, что Эно Хлаалу обещал,но чтоб их собрать все надо иметь и те что ему отдавал. А для этого нужно не отпускать его, а завалить. у меня сейчас 19 нитей ищу остальные.

0
Dairel

шит... а я отпустила, пожалела...)

0
PlayGround.ru

Господа, кто-нибудь знает как раздобыть щит "Разрушитель заклинаний"

0
Dairel

у меня ВОПРОС) только начинаю продвигаться в Хлаалу, а Нилено Дорвайн дала квест про матку шахты Инаниус рядом с Сураном) я там уже два раза была, а матки там нет) все облетела и обошла... помогите плззз...) где эта мать перемать?

0
fez

Люди, помогите кто знает как избавится от такого глюка, у меня висят два магических эфекта от вещей, которые я не только снял, но и выложил. Как я не пытался избавится от этого ничего не работает. Может кто подскажет есть ли возможность от этого избавится почистив сейв???

0
StRAX

Люди! Поможите чем можите!
Зарасзился корпрусом, Косадес сказал бежать к Дивайт Фиру (Башня Фира) - у него лечиться. Он говорит -
"Принеси двемерские сапоги - я тебе зелье дам". Побежал - взял - принес, а он, гад, - "Нет сапогов нет зелья! Принеси сапоги - другой разговор будет будет". В диалогах с ним не топика на сапоги. Аороче не определяет сапоги у меня в инвениаре. А двемер говорит - "Я те сапоги дал? Че те еще надо?". Помогите, плиз!!! Персонаж крутой. Коллекция даэдрического оружия и куски брони! Напишите на е-мыло, плиз!!!
slayer(a)mail.primorye.ru [ (a) заменить значком @, против спамеров-гадов]

0
Dairel

StRAX, перебери все темы) может "излечиться от корпруса, или "болезнь корпрус") а он сам про сапоги и спросит) блин, вспоминаю, как сама этой дрянью заразилась, носилась сломя голову, лишь бы вылечиться!

0
Plazmody

ГЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!

НАРОДИЩЕ!!! ВСЕМ ПРИВЕТИЩЕ!!! Хы-хы-хы!!! Как я по вам всем соскучилася! (утирая светлые сопли щастья).

Каину, P@trol-у и Amateur-y особый поклон. Впрочем в этот радостный день (хм, скорее вечер) я не хотела бы делать различий. ВСЕМ ОСОБЫЙ ПРЮВЕТ И ПЫЦАЛУЙ!!! Хы-хы-хы!!! ;Ь

Теперь по делу. Abhe не просто двемерские сапоги нужны, а самые конкретно-определенные. Из корпрусария от гнома. Сапоги-левитаторы. Это на случай, если вышло недопонимание. А если вы именно эти сапоги ему втюхать не могете - стало быть глюк. Не шуточный. Ведь если вы ему их не всунете, он вас не вылечит и прости-прощай хеппи-енд. Извините, если огорчила.

0
Plazmody

Ой, блин, прастите! Это я на радостях тут стала дурацкие советы раздавать. Поэтому убедительная просьба - ногами не бить. :))

0
LIS

Кто мне подскажет как вернуть одного чела из гильдии бойцов Бальморы, кот. дает квест найти головоломку? Он исчез после того, как я выполнил все квесты за гильдию бойцов. Мне пришлось прикончить Айрис Огненный Глаз, и спустя некоторое время все остальные исчезли. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

0
Yula

приветики всем! Помогите пройти канал загадок и никак не могу в Альдруне в гильдии магов найти танто, задание дал Ювелир

0
Vidocq

to Yula
В канале просто утонуть надо совсем чтоб жизни кончились(не шутка), а танто: заходиш в гильдию направо по лестнице еще раз по лестнице направо закуток там высший эльф торгует когда все дома в одной из шкатулок и есть танто

0
LIS

МНЕ КТО НИБУДЬ ПОМОЖЕТ АЛИ КАК?!!!!!!

0
Fobos

LIS - это у тебя глюк... просто пройди игруху заново...

0
Dairel

добрый Fobos)) LIS, правда, просто пройди игру заново))))) а на самом деле, единственный выход - Конструктор... как это ни печально) я вот через него 7-8 NPC восстановила) я так поступаю только в случае крайней необходимости) амбиций то выше крыши))) все квесты выполнить хоцца...)

0
LIS

Я никак не могу понять, каким образом через конструктор восстанавливать NPC. Если не трудно, то расскажите поподробнее. Буду очень признателен.

0
Bianor

В окне Cells находишь строку которая называется примерно так: Dflmora,Guild of fighters. Короче говоря гильдию вояк находишь. Затем, в окне Objects выбираешь закладку NPC, в ней отыскиваешь своего чела, устанавливаешь его на нужное место("F" - выровнять по уровню пола) и всё. Сохраняешь пуч, подключаешь его через Morrowind Launcher и гамаешь.

0
Bianor

Тьфу ты! Очепятка! Balmora.................... надо искать.

0
LIS

У меня в окне Cell Name только сплошные надписи Wilderness и какие-то цифры рядом. Возможности выбрать Balmora, Guild of fighters нету. Че это за фигня и как с ней бороться?

0
Dairel

LIS, кликаешь на "файлы", там два раза кликаешь на Morrowind.csm штоб галочка появилась и жмешь ОК)) у тебя начинают загружаться мастер файлы Морровинда) там выбираешь объект, место и перемещаешь) не забудь это дело сохранить)

0
LIS

А зачем на F нажимать? Я тут попробовал все, что мне посоветовали, но не получилось поместить этого NPC на нужное место. Очень уж картинка мелкая.

0
Dairel

LIS, картинку перемещаешь в центр окошка и увеличиваешь колесиком мышки до тех пор, пока не сможешь разглядеть мелкие предметы в помещении))) я так по крайней мере делаю)

0
eleFant

В Дагот Ур войти не могу. Оба артефакта (Разрубатель и еще Раз... чегой-то) быстро нашел, в какую-то там библиотеку заскочил (сама на карте появилась), а в гости к ДУ никак...

0
Fobos

Там слева от входа надо рычажок повернуть.

0
eleFant

Спасибо, Fobos, ато меня этот рычажок в тупик поставил.
Всё... Ур мёртв. Morrowind, Bloodmoon, Tribunal пройдены. Взмыть вверх в голубое теперь небо над логовом Дагота - это что-то.
Вообще (я тут на форуме поднимал этот вопрос, но никто не ответил), насчёт Bloodmoon лёгкие сомнения. Други, успокойте душу - шлёпнуть рогатого на Солтсхейме в одной реинкарнации это всё или нет?

0
eleFant

Ах, елки, извини Master KOT "original значит не Tribunal и не Bloodmoon". Ну, может всё равно кто ответит.

0
I_CaR

Закачивал прохождение Morrowind'а, но блин при сохранении оказолось, что не доконца закачался файл или он такой и был, хрен его знат. Короче вопрос следующий ГДЕ ДОСТАТЬ ПРОХОЖДЕНИЕ "The Elder Scrolls III" Morrowind?

0
Dairel

блин, а зачем вам всем прохождение? неужели не интересней самим попробовать? а вапще по квестам вот хорошая ссылка www.morrowindrus.narod.ru )

0
Fobos

eleFant: это конец основной сюжетной линии Bloodmoona, но там есть еще квест за Имперскую Восточноую компанию... на мой взгляд интереснее, чем основной...

0
fruct

Народ, может кто подскажет как стать богом, там када к Дагот Уру идёшь тебе говорят стукни по седцу сначала разрушителем потом разрубателем (может наоборот), и дальше продолжай стучать пока сердце не умрёт и ещё намекают, что точную последовательность не скажем, так вот может кто знает точную последовательность.

0
LIS

Это все урбанистический миф.

А за советы по конструктору огромное спасибо.

0
Bianor

Вообще, предлагаю сделать отдельную тему посвящённую конструктору. Может миром да сбором мы его и доломаем;)

0
Ozz

Помогите с квестами , мой персонаж не хочет подниматься по ступеям вверх.
Например в Баламоре в Гильдии Магов я выполнил несколько квестов для Ажиры , а она мне говорит , что у нее нет для меня работы и посылает меня к Ранис Атрис , я обращаюсь к ней и говорю ей duties , а она мне в замен что то типо того : может пора подняться на ступень выше . А как блин подниматься я не знаю , что ей отвечать тоже не знаю ......
Помогите , если кто нить уже сталкивался с такой ситуацией .... Спасибо !!!
В гильдии магов я до сих пор союзник , хотя большинство из моих навыков достило 50 , а мой уровень 27.

0
Dairel

выбери в диалоге повышение)

0
canek

Люди, кто нидуть знает, где взять прогу, чтоб рисовать скины (*.nif) на Морровинд. А то мне надо очень...
Помогите пожалуйста.

0
PlayGround.ru

Люди у меня исчезла Шарн гра-Музгоб из гильдии магов в балморе,а для основного квеста она нужна Что делать

0
Dairel

восстанови ее моим любимым путем - через конструктор)

0
PlayGround.ru

Можно ли зачаровать предмет например кольцо с постоянным эффектом

0
PlayGround.ru

как через конструктор подскажи

0
Dairel

входишь в Конструктор, в меню "файлы" кликаешь два раза на Morrowind.esm) начинается загрузка мастер файлов) перед тобой появляется большое окошко со всеми объектами в Морре, справа - два окна поменьше со списком мест и объектами в них)) слева находишь раздел NPC - все-все персонажи) там находишь свою варвариху) далее справа внизу находишь Balmora, Mages Guild) повыше появляется мелкое изображение помещений Гильдии, а пониже - список объектов и персов) колесиком мыши приближаешь верхнюю картинку до того момента, как сможешь различить там мелкие предметы, отдельные комнаты) потом перетаскиваешь мышью варвариху из лева непосредственно в комнату Гильдии) пусть тебя не смущает, што там уже стоит одна) когда она окажется у себя, в файлах кликаешь Save, обзываешь свой файл как нить и все) только, когда будешь заходить в игру, прежде чем ее включить, кликни на "Файлы" и активируй свой с варварихой (клик два раза))) потом идешь и проверяешь, на месте ли она) помню, когда я так делала (в основном с исчезнувшими или убитыми мной нужными NPC) для меня такой интригой было посмотреть, получилось ли....)

0
Hemp

Появилась проблема: В квесте за Храм архиглавный чел посылает меня найти святилище Малаката и принести в жертву 4 сердца даэдры и прочесть 4 столпа, я его не напрягаясь нашел, как и говорится к юго западу от Дагон Фел, на острове, но, на мой скромный дар статуя этого хмыря посылает меня выполнять другой квест-поиски шлема Орейна, который я выполняю. Вернувшись обратно снова предлагаю забрать .....вы сердца, а со статуей разговор уже не клеится..... Кто знает что там надо делать отзовитесь. Plz

0
Fobos

DevRus: 1. поробуй через консоль комманду "ra" (без ковычек, сокр. reset actors)
2. зачаровывать на пост эффект можно - нужна душа золотой святоши

0
ЧИТАТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ