Сделка Microsoft c ZeniMax Media не повлияет на поддержку The Elder Scrolls Online

Cмотреть полную версию

В понедельник Microsoft объявила о покупке материнской компании Bethesda. Отныне в состав Xbox Game Studios входят в том числе авторы The Elder Scrolls Online, которая, помимо PC и Xbox One, доступна на PlayStation 4 и Stadia. Уж не обделят ли теперь владельцев этих платформ?

По заверению главы ZeniMax Online Studios Мэтта Файрора (Matt Firor), сделка никак не ограничит поддержку игры и, более того, откроет перед разработчиками новые горизонты:

Я уверен, большинство из вас уже слышали захватывающую новость: Microsoft подписала договор о приобретении ZeniMax Media (материнской компании ZeniMax Online Studios), включая Bethesda Softworks и все её студии, в том числе ZOS. Я хочу воспользоваться этим моментом, чтобы заверить всё сообщество The Elder Scrolls Online в том, что ESO будет поддерживаться точно так же, как и раньше. Мы также ожидаем, что игра продолжит расти и процветать на каждой из платформ, где она доступна в настоящее время. Мы очень довольны этой новостью и не можем дождаться того, чтобы посмотреть, как две компании, работая вместе, могут сделать ESO ещё лучше для всех.

В конце обращения руководитель заявил, что впереди у игры долгие годы развития.

Напомним, в ноябре The Elder Scrolls Online получит заключительное сюжетное дополнение из цикла «Тёмное сердце Скайрима» — «Маркарт». Кроме всего прочего, в него войдут новая локация и одиночная арена.

Твит загружается...
При загрузке твита произошла ошибка. Возможно, он был удален
Источник
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Обновление 42 для The Elder Scrolls Online доступно на PTS Сэр Кэдвелл из Хладной Гавани Bethesda Softworks выпустила трейлер посвященный 10-летию The Elder Scrolls Online
Комментарии: 5
digitalkid

А на закрытие повлияет?) Пытался несколько раз играть в этот ТЕСО.. и оба раза вообще никак.

-16
GRENMAN.11

Тогда может стоит в фортнайт поиграть?)

3
Extor Menoger GRENMAN.11

Ты шо форточка усторела. Щас у школоты among us в тренде

-1
digitalkid GRENMAN.11

Чувак, какие удивительные открытия тебя ожидают, если ты думаешь что нет игр кроме ТЕСО и Фортнайт)) Причем эти две даже не средненькие)

0
Курьер из Вегаса

TESO даже учитывая свой жанр умудряется уделать по проработке квестов сингловые части(после морровинда).

2