В Fallout 2 есть 13 озвученных персонажей - моддеры расширяют их в 10 раз

Cмотреть полную версию

Спустя почти 25 лет оригинальная Fallout 2 от Black Isle Studios пересматривается, чтобы включить новые голосовые реплики для уже добавленных в мод дополнительных говорящих голов. Классическая изометрическая ролевая игра и спустя годы не теряет актуальности, а этот мод голосовых реплик призван объединить их с другими, чтобы естественным образом улучшить впечатления от оригинальной Fallout 2.

В оригинальной Fallout 2 есть 13 "говорящих голов", которые представляют собой портреты крупным планом, двигающие ртом и озвучивающие определенных NPC. Эти головы были сделаны на основе готовых глиняных моделей, и в те времена их изготовление занимало довольно много времени, поэтому количество говорящих голов в Fallout и Fallout 2 было значительно меньше, чем ожидалось изначально.

Однако это изменится, поскольку прошлогодний мод Talking Heads Addon от Goat_Boy будет расширен и дополнен новым проектом, который хочет озвучить каждую дополнительную говорящую голову. Мод Goat_Boy добавляет в Fallout 2 более 100 оригинальных говорящих голов, так что работы предстоит много.

Видео загружается...

Этот дополнительный мод от Black_Electric в настоящее время находится в альфа-версии и уже озвучил 17 дополнительных говорящих голов с более чем 600 репликами диалогов, но есть "более 100 персонажей, которых мы все еще ищем для озвучивания". В рамках проекта добровольцы хотят, чтобы люди прислали несколько голосовых реплик для персонажа, которого они считают способным озвучить, а затем был выбран один человек, который озвучит все реплики.

"Это грандиозная задача, охватывающая около 150 персонажей и тысячи и тысячи реплик диалога", - говорит Black_Electric. "Хотя мы, возможно, не сможем озвучить всех персонажей, мы надеемся озвучить большинство из них".

Действительно невероятным в этом проекте является не только то, что это колоссальный труд по любви к Fallout 2, но и то, как проект объединяет два отдельных мода большого масштаба и при этом пытается действовать как естественное продолжение оригинальной игры. Если бы у Black Isle было время, деньги и ресурсы при разработке Fallout 2, разработчики хотели бы иметь больше говорящих голов и озвученных реплик, так как у них уже есть несколько, поэтому видеть, как сообщество собралось вместе и сделало это самостоятельно, просто удивительно.

Видео загружается...

Вы можете скачать Альфа-версию мода отсюда, с вышеупомянутыми 17 дополнительными персонажами и более чем 600 строками диалогов, и многое другое в будущем. Также вы можете скачать мод от Goat_Boy (тот, в котором только смоделированные головы).

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Избранный не ищет Гэкк? Грамотно подобрал билд Авторы фанатского ремейка Fallout 2 на движке Fallout 4 показали сравнение с оригиналом
Комментарии: 11
Jordan333

Глиняные модели какие-то... изготовление занимало довольно много времени... Объем CD-диска до 2000 года тогда был всего 650 МБ. Поэтом озвучка всего и вся, банально, не влезла бы. По этой же причине в русской версии "Фаргуса" озвучено было еще меньше, чем в оригинале. Т.к., занимала еще больше места.

Сейчас же есть и DVD, и Blu-ray, и безлимитный интернет. Реализовать все это стало гораздо проще и вполне реально, даже силами энтузиастов ) Размера хватит на все. А в те времена, дистрибутив размеров 25 МБ выкачивали по 6 часов. Да и то, если повезет и не случится дисконнекта.

В любом случае, проект интересен, вызывает ностальгию и своего фаната найдет )

17
Razox

В те временна у абсолютного большинства вовсе интернета не было. Чего уж говорить если и сейчас в отдалённых местах\регионах даже 100 мегабитного инета нет.

5
Vaipen

Эта проблема решалась тем, что игру выпускали на 2-3х дисках. А позже появились знаменитые 2х сторонние диски и диски с увеличенным объемом до 800мб.

2

Идея крута, но если была бы русская озвучка, было бы в разы круче

4
Димка2010

александр невский уже работает над ней.

5
60plus

Некоторые из показанных появляются в игре минуты на 3...

0
Bamburrr

Даже без озвучки головы выглядят отлично, а с озвучкой просто прекрасно. Превьюха из этого видео.

0
Cyborgg

Я думаю это уже лишнее

0
Обедик Романов

ребят помогите! у меня в fallout 4 текстура пип боя стала черной. Моды установлены

-2
Olsrim12

Попробуй снизить детализацию дополнительных текстур (с "Ультра" на "Высокую") и отключить объемный свет (или переключи на HBAO+), может поможет. Также можешь попробовать автонастройку в geforce experience. На крайний случай снеси моды и поставь их заново поочередно.

0
ratte88

Мб за-за теней и подобных настроек с освещением.

0