Не получается стелсить

Cмотреть полную версию

я вот хочу подкрастся к врагу с зади и меня постояно видят!
можно ли это зделать
без стесла прибора?

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Fallout 3 "Фикс освещения в игре" Моддер исправил неправильное освещение в Fallout 3 - во всем была виновата досадная ошибка в коде Инсайд: Fallout 3 получит ремейк, который выйдет раньше Fallout 5
Комментарии: 52
Dr. Strangelove

Ну, теоретически, если прокачать скрытность, то это должно получится- сам мутантов только так и снимаю.

0
Urbaniz

Такая же фигня. Скрытность на 100 прокачена. Пример: нахожусь в комнате, где никого нет, кроме чувака который спит. К нему подкрадываюсь и пишут Обнаружен. Думал глюк, но попробовал своровать что нибудь, сразу все сбегаются. У меня такое чувство что в не которых места будто скрытые камеры стоят О_о

0
DeadToast

Нажми на ctrl. Это красться по умолчанию. На мастерство подкрадывания влияет навык скрытность.
Возможно у вас включена подсветка на ПипБое(для отключения зажать Tab). А вообще на видимость сильно влияет окружающее освещение.

0
Kirk Rysin

ага и кроме этого еще влияет вес вашего инвентаря чем больше веса тем больше шума

0
DeadToast

m1garand
Что за домыслы?
Кстати, когда крадетесь, ещё шифт зажимайте.

0
ProFfeSsoRr

Вообще-то про вес пишут в игре. Даже при загрузке на слайде может попасться надпись про это. Так что надо налегке тырить

0
sta][fish

еще от брони зависит.
просто вспомните облив..там такая же тема была. если латы какие-нибудь, то шумит твой перс похлеще погремушки.

0
Urbaniz

Что за домыслы?
От веса действительно зависит. Это написано в руководстве по Fallout 3.

0
Sect0r.

а кто то знает на все 100% как роботает стелс?
а то я что то вобще не понимаю....

0
Wedlor

1) качаешь до 100
2) выкидываешь все шмотки и снимаешь всю броню
3) жмешь кнопочку перехода в стелс
4) подкрадываешься со спины
5) жмешь использовать
6) крадешь
7) отходишь назад
8) берешь все шмотки
9) надеваешь их
0) продаешь награбленное

0
Delta 38

а где найти стелс приборчик?

0
Sect0r.

есть помойму в школе или в ментовском участке в сейфе

0
SkippeR-

Вроде бы стелс-прибор есть в супермарките, в помещении где ключ от аптеки лежал.

0
Antimandalajnah

Есть разведброня... ;) Скрытность +5, легкая.

0
mad256

Народ. Подскажите как отключить Стелс-боя

0
Urbaniz

Народ. Подскажите как отключить Стелс-боя
Никак. Он сам автоматически вырубается через определённое время.

0
Delta 38

вот нашел один, в теплых коллекторах, в сейфе в комнатах рейдеров(сейф в полу).

0
denis J

Такой вопрос Стелс-бой одноразовый ?

0
Urbaniz

Такой вопрос Стелс-бой одноразовый ?
Да.

0
denis J

обидно, хоть бы давали включать его раз в день

0
tiff

denis J
Ищи следующий :) Я ими не пользуюсь, так с десяток уже накопилось.

0
Urbaniz

Ищи следующий :) Я ими не пользуюсь, так с десяток уже накопилось.
Тоже не пользуюсь, а продаю)) За них неплохо отваливают крышек. А вообще считаю вещь бесполезная.

0
Mo-bius

Насчет указанных в мануале веса и оружия хотелось бы надежную статистику - а то сам не раз подкрадывался с включенным "Шиш-кебабом" - уж куда заметнее, казалось бы ;)
Разведброня - рулит, кроме +5 Скрытности, она еще и защиту имеет на уровне Боевой Брони и весит всего 8. Заметка для ремонтников: у Мойры (в Мегатонне, правда у меня ПОСЛЕ 106-го...) можно купить потрепанную примерно за 30кр (цена, понятно, может меняться), в 106-м Убежище нашел 2

При подкрадывании безумно помогает строка состояния вверху (вот бы в жизни такую! ;) ). Так вот, для начинающих: если написано "Осторожно" то это еще не значит, что вы попались, затаитесь, сидите неподвижно, или тихо отползите к более "плотному" укрытию (как позволят нервы и ОЗ) - вас могут потерять. Подползание с Shiftом или зажатым прицелом оружия выглядит хорошим дополнением. По крайней мере логично.

Стелс-бой: 1 в 106-м, 1 в Мегатонне (не помню у кого, может у Билли Крила, нужно было красть, пожалел Карму - переиграл), 1 в Коллекторе (восточный край карты, прямая Мегатонна-Цитадель), 1 на складе супермутантов у моста возле Цитадели (там же Магнум, возможно рэндом!).

0
D0NoR

Странно, что никто не написал, что "Скрытность" зависит от вашей ЛОВКОСТИ, и, что немаловажно, от ВОСПРИЯТИЯ врага. Например я даже в стелсе со скрыктностью 100 и прибавками к ловкости голый и пустой не могу вынуть бабло у Мойры, а у неё там около 1к лежит в кармане =)

0
Канадец

А КАК ТИХО С ЗАДИ УБИВАТЬ???? И ВОЗМОЖНО ЛИ ВОБЩЕ?????

0
vault_boy

про стелс бой-шлялся то ли по заводу РобКо,то ли по сервис центру роботехники и штук 10 точно нашел)

0
Мордраг

Вот ещё один недостаток 3-го фолла - стелсбой одноразовый:(

0
Канадец

так как тихо убивать ??? или есть какое нибудь оружие для этого?? пожалуйста ответи.

0
Sect0r.

есть пистолет с глушаком! но он слабый...
другово не встречал

0
Das_Gothic

Вот ещё один недостаток 3-го фолла - стелсбой одноразовый:(
Да что ты говоришь! Может еще отсутствие бессмертия у героя впишем в недостатки - мол, убить могут, а так неинтересно.

0
[МедвеД]

2 Канадец: огнестрельное оружие есть с глушителями. Я видел пистолет 10мм, и слышал про штурмовую винтовку.
2 Sect0r.: Пистолет-то конечно слабый, но если через V.A.T.S. в голову, да ещё в скрытности - то критический урон будет нехилым. Если повезёт - убьёшь с одного этого выстрела, а пока остальные противники что-то поймут - можно ещё кого-нить подстрелить.

0
Sect0r.

[МедвеД]
я вот тоже думал... так мутанта походу хрен завалиш)

0
Antimandalajnah

[МедвеД]
А если еще взять перк "Таинственный незнакомец", то может повезти, и он добьет жертву, чтоб наверняка... ;)

0
hunter999

Можно штаны взорвать...Не совсем тихо правда.

0

Я и без стелсов справляюсь. Однажды у меня такой случай был: Скрытность прокачана до 100, обмундирование - разведброня, охотничья винтовка и вес 100. Залез я однажды в одну темную-претемную хибару на Пустошах и у меня на радаре сразу появилась метка "враг", но я не обратил на нее внимания. К тому времени ходить украдкой вошло у меня в привычку и я таким образом стал обшаривать все углы в доме. Искал, тыкаясь носом в стены(темно было - хоть глаз выколи) и вдруг натыкаюсь на препятствие. Я не сразу это заметил и мой герой полминуты автоматом шел, упираясь в эту преграду. Посмотрев наверх, я обнаружил, что "преградой" были ноги супермутанта, при этом он глядел в мою сторону и не замечал меня.

0
Pril Balsam

Да, частенько натыкаюсь на врага, в режиме скрытности (прокчено также до 100)

0
ВeerMan

Для того чтоб быть не замеченым надо прокачать навык скрытность хотябы до 70-80, а также способность "Ворюга" которая дает вам дополнительные очки. И получить способность "Легкий Бег" чтоб бегать в режиме скрытности и тебя не замечали.

0
Uncle Dаn

А мне скрытность не нужна, за километр вижу врага и шмаляю из Виктории, потом подбегает я его с Гуанлонга мочу, а потом с Ужасного Дробовика :D

0

Дядя DAN

"А мне скрытность не нужна, за километр вижу врага и шмаляю из Виктории, потом подбегает я его с Гуанлонга мочу, а потом с Ужасного Дробовика :D"


А если у тебя стоит мод МММ, высочайший уровень сложности, а супермутантов 8 штук, и все мастера? Тоже "мочишь" и "шмаляешь"?

0
Komodo Saurian

>>>А если у тебя стоит мод МММ
А если нет? :)

Вообще для МММ и прочих модов на повышение сложности нужен пет, который будет танковать противников. Тот же Dogmeat или Baby Deathclaw (Кстати весьма мило выглядит после смены модельки на модель Deathclaw Matriarch).

0
Uncle Dаn

У меня как раз стоит МММ! + increased increased spawns...
Хотя (цитирую Комодо):
Только пустошь на то и пустошь, что по ней не бродят толпы high-lvl мобов.


А вроли танка как раз состою я... А Angel меня кроет сзади, поливая уродов свинцом из ,,Ванды,, (Wanda).
Скрин меня умолил, так и хочется почесать за... когтем у этого ,,малютки,,

0
ВeerMan

У меня МММ стоит и я при помощи 3-ех вещей выношу хоть кого, кроме Бегемота.
Вот как я выношу стадо супер-мутантов
На расстоянии ставлю несколько крышко-мин и одну мину там куда я отступлю. Отхожу от них и из 14-мм пистолета делаю 4 выстрела каждому в голову...Убиваю 2-их или 3-их..Остальные ломяться на мины и погибают, я ухожу с линии огня миниганщиков.Я прячусь за поворотом...Те идут за поворот и нарываються на молотов-колу.
Оставшихся добиваю из пистолета

0
Супер Котэ

я как-то раз сел анклавовцу прям перед носом , а он стоял и расматривал оружие Ж)

0
Lordy 75

Это проще простого!!!Я скрытным стилем играю.Те надо:дротикомет,любое холодное оружие(желательно мощное) и лучше если ты еще озмешь парочку крышко мин (они проти любого врага срабатывают),но главное прокачай скрытность до 100 и скрытную отаку можно делать только если ты буш находится в темноте (слож сделать днем) а и у меня еще пест с глушом тоже кул оружие я с помощью этого набора мочу всех от рейдеров до когтей смерте!!!!!Последних мне больше нраится крышко минами тк их рвет на части и се тихо никто не видел!!!!)))))По мне эт ваще кайф так мочить!!даже если рейдер сдохнит у другого рейдера на глазах то все равно ас не заметят))))))

0
basketcase88

Я вот хоть убей, врубаю стелс-бой выкидываю свои шмотки, жму ctrl, пишут не обнаружен и все равно некоторые шмотки не воруются, че за дела?

0
Нуарлатотеп

Наверное к полу прикручены...

0
basketcase88

Да все уж разобрался 30 раз квик-лоад и все воруется....

0
rhinoman1990

а я использую стелс костюм из анкориджа и перк бесшумный бег. обожаю мочить шиш-кебабом в ватсе)))

0
Melanholiy

стелс броня только американская с мода

0
Melanholiy

basketcase88
кстати у меня таже фигня они ети шмотки на себя одевают

0
NavigatoR666

могу и так украсть, без прибора! Мой секрет:
1. прочитай устав китайского спецназа =),
2. одень разведброню и шляпу с полями,
3. отключи подсветку и радио в пип-бое, дождись, пока высветиться "вас не видят",
4. действуй!
Но все равно, даже со стелс боем некоторые персы ловят вас. Не пытайтесь воровать патроны, от предметов тоже зависит успех. только ключи!

0
Коготь Смерти

Чтоб что то украсть иногда требуется до 100 попыток ))) Скрытность для снайпера важна ..и удача для воровства ))) Перед тем как попробовать украсть сохраняемся не выйдет загружаемся..фсе просто )))

0