Разработчики Far Cry: Primal при создании языка для персонажей обратились за помощью к лингвистам

Cмотреть полную версию
Видео загружается...

Для создания аутентичного доисторического сеттинга в Far Cry: Primal разработчики игры пошли на то, чтобы придумать для игровых персонажей полноценный язык.

С этой целью разработчики обратились за помощью к профессорам лингвистики из Кентукийского университета, чтобы те помогли реконструировать праиндоевропейский язык, которым бы смогли пользоваться персонажи в игре.

Ubisoft Montreal объяснила, что при создании игр серии Far Cry стремится не только сделать увлекательные проекты, но и позволить игрокам в процессе почерпнуть немного истории.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Far Cry: Primal "Таблица для Cheat Engine" [1.3.3] {Paul44} Ошибка FATAL ERROR File system failure: Aborting execution. "Unknown file with ReadFile0" Far Cry: Primal - разнообразие или провал?
Комментарии: 49
-Dismal-

помогли реконструировать праиндоевропейский язык, которым бы смогли пользоваться персонажи в игре Вспомнился момент из трейлера "50 оттенков чёрного" - Надо поговорить - В смысле как белые?, Они -же вечно говорят длинными сложными текстами, лучше по нашему; - Аааааааааа - Эээээээээээ - Вот видишь это разговор.

44
Psina99

Полноценный язык? Будет что-то типо "Эбабай мабай бабай датай" Или на "Доисторическом Английском" ?

39
Sergey Sergeev2

Psina99 Не будет. Ты удевишься, но во времена палеолита люди разговаривали на языке очень похожем на русский, в принцепе, если б туда попасть, то ты б с лёгкостью понимал бы о чём они говорят, так как корневая база осталась такойже как сейчас у русского языка.

-2

Sergey Sergeev2 Поехавший блять...

1
Бард Лютик

Очень интересно будет послушать язык этот) Наверняка будет разбавлен ещё и языком жестов. Максимальное погружение в атмосферу. А вот англоязычным странам не позавидуешь конечно, они совсем не приучены читать субтитры на английском ибо всё время англ.озвучка а тут нате вам)

38
USER_NT

Ахахахаххахах, локализация с торобарщины, крутота.

Спойлер

Одно радует, в этой игре, ломать глаза будут все!

35
zagruzon

USER_NT все кроме анимешников,ибо сабы- наше всё

24
Vu-Han

Ура, скоро увидим первобытный секс, вот чего не хватает в кризис

23
Иван_Васильевич

Vu-Han Скоро у нас в стране только такой перепихон останется.

19

Иван_Васильевич

Вот такой? (18+)
16
Scorno

Разговор первобытных охотников: - Ба-ба-ба! - Бу-бу-бу! - Бы-бы-бы! - Бабу бы!

14
Ваня Рыгалов

...из Кентукийского университета, чтобы те помогли реконструировать праиндоевропейский язык Бла, бла, бла.... Мы такие охрененные, мы так любим наших пользователей, мы сделаем всё... Чтобы втюхать очередное дерьмо.

13
Кей Овальд

Такой подход радует, тем более, что новых языков выдумано немало за последнее время.

11
14611

Будут половина бегать кричать бучу-ичу-гуп (жена жрать и в постель)

9
AGS37

ангоязычные страны наконец поймут какого нам слушать непонятную хрень, читать субтиры внизу экрана и играть одновременно

9
Lupin Vaskeldin

Очередной бессмысленный рекламный ход Юбиков. А не все ли равно, по большому счету, обращались они к лингвистам или нет? Неужели игре кроме этого нечем похвастаться? Лучше бы придумали, чем заменить вышки.

8
Rakot013

Лингвисты это хорошо, главное сценаристов не забудьте ещё подключить при разработке.

8
Тонатиу

Уже вижу это как одну из самых больших фишек игры "Мы совместно с лингвистами записали сто500 никому не нужных строчек текста, которые можно было бы заменить любой тарабарщиной как в симс, но так как Беседка сделала что то подобное, мы тоже решили не отставать."

7
MATPACcc

Вспоминается фильм Мела Гибсона "Апокалипсис". Там субтитры и два часа "уканья". Атмосфера передана на 100%. Мне кажется такой ход игру не испортит, а подчеркнет её уникальность!

7
Hirok

MATPAC71 Если бы не было ни Фар Край 3 ни Фар край 4, то да, об уникальности можно было бы говорить, а так-очередной клон 3-го.

3
TheReds1892

немного бредово

6
OakSorcerer

Классно, что то новенькое. Хотеть.

5
Pycckuu urpok

посмотрим что у них выйдет из этого

5
RevolverOcelotVK

Может быть хоть это освежит застоявшийся сериал. Хотя...нет

5
Bonus Plus

если будут говорить на доисторическом, то пусть и выглядят как доисторические люди, а не как топ модели, это я про картинку с этой прекрасной чернокожей барышней :)

4
voloshinaevgS

BAD_TASTE

0
Malolore

Го на эльфийском. будет весело!

4
Uphan

А если лингвисты не помогут?

4
dubochek12

Взяли бы Кокни!

4
NightGhost-334-

Они на русский будут переводить или оставят оригинал

3
a_noob_is

если будет как в третьей части асасина индейцы разговаривали, то норм, там на слух красиво ложилось.

3
BlackGhoSsT

Типичная показуха, в стиле "смотрите, мы обратились к лингвистам, чтобы они новый язык выдумали, мы очень серьёзно относимся к проекту". К тому же, это абсолютно не нужно. Лучше бы грёбанные вышки убрали.

3
Meniuris

Опять все ноют. Если бы вот они не обратились к лингвистам, то все равно бы все заныли: "А почему к лингвистам не обратились?"

3
Sergey Sergeev2

Уже смешно ))) "обратились за помощью к профессорам лингвистики из Кентукийского университета, чтобы те помогли реконструировать праиндоевропейский язык" .. ))))))))) О даа... они знают как разговаривали "индоевропейцы"... =) "но и позволить игрокам в процессе почерпнуть немного истории" =) Какой? Это всё НЕ доказано!!! Какой истории? )) Не найдено ни одного переходного вида, а сейчас так и вообще открываются такие элементы, что как бы люди не с другой планеты сюда переселились... к томуже "каменный век" это Вам не с каменными топорами бегать, там такие технологии использовали, что сейчас так не могут, например "пластилиновая технология камня" и тд... сейчас это невероятно сложно сделать на станках, а они в "каменном" веке это с лёгкостью делали... Огромнейшие мегалиты по 1000 тонн весом сейчас ни один кран не поднимет, а в то время из таких блоков целые храмы делали... Надписи на скалах отвесных размерами с несколько десятков метров и тд... Не надо выдумки и фантазию игр приплетать к "истории" которая тоже на 80% вся выдуманная сейчас.

1
Паша Хрусталёв

Это классно. Отличная идея для погружения в атмосферу.

1
AlessBravo

Каракос-каракас

0
Sir Walter

НУ это бла очевидно, что наняли лингвистов. Ппц новости дебильные

0
garry-666

и логопед

0

Вымерший язык? Прикольно, наверное

0
Яранайка

Да не прикольная тема. Все бы так серьезно к играм подходили.

0
Retransfor

Это классно. Вспоминается Апокалипто Мэла Гибсона. Отличная идея для погружения в атмосферу.

0
ЕвгенийPS

Бакапура макобча, ирокитоко, имурая мапралитокору кове, коре рипокако нонаба игору! Че???????

0
fashionfble

Оу, интересно какие нужны были использовать слова: "Чтоб от тебя отстали во время игрового приключения". Ай, попробую: "Оиго ПТУ Я!".

0
EZK

А меня в фаре4 напрягало мал-мал читать сабы в шангриле

0
borisych

Субтитры, много субтитров. А играть когда?

-1
Petichka

Какая-то ненужная фигня с этим воссозданным языком, как по мне. Кому это вообще может быть важно? Даже если бы там бещельмекали, было бы пофигу.

-2
Meniuris

Получается, что русской локализации не будет?

-22
Skvizgar

Meniuris Поправочка, никакой локализации не будет. Только сабы

46