на главную
об игре
Far Cry: Primal 23.02.2016

Разработчики Far Cry: Primal при создании языка для персонажей обратились за помощью к лингвистам

Для создания аутентичного доисторического сеттинга в Far Cry: Primal разработчики игры пошли на то, чтобы придумать для игровых персонажей полноценный язык.

С этой целью разработчики обратились за помощью к профессорам лингвистики из Кентукийского университета, чтобы те помогли реконструировать праиндоевропейский язык, которым бы смогли пользоваться персонажи в игре.

Ubisoft Montreal объяснила, что при создании игр серии Far Cry стремится не только сделать увлекательные проекты, но и позволить игрокам в процессе почерпнуть немного истории.

Комментарии: 49
Ваш комментарий

помогли реконструировать праиндоевропейский язык, которым бы смогли пользоваться персонажи в игре Вспомнился момент из трейлера "50 оттенков чёрного" - Надо поговорить - В смысле как белые?, Они -же вечно говорят длинными сложными текстами, лучше по нашему; - Аааааааааа - Эээээээээээ - Вот видишь это разговор.

44

Полноценный язык? Будет что-то типо "Эбабай мабай бабай датай" Или на "Доисторическом Английском" ?

39

Psina99 Не будет. Ты удевишься, но во времена палеолита люди разговаривали на языке очень похожем на русский, в принцепе, если б туда попасть, то ты б с лёгкостью понимал бы о чём они говорят, так как корневая база осталась такойже как сейчас у русского языка.

-2

Очень интересно будет послушать язык этот) Наверняка будет разбавлен ещё и языком жестов. Максимальное погружение в атмосферу. А вот англоязычным странам не позавидуешь конечно, они совсем не приучены читать субтитры на английском ибо всё время англ.озвучка а тут нате вам)

38

Ахахахаххахах, локализация с торобарщины, крутота.

Спойлер

Одно радует, в этой игре, ломать глаза будут все!

35

USER_NT все кроме анимешников,ибо сабы- наше всё

24

Ура, скоро увидим первобытный секс, вот чего не хватает в кризис

23

Разговор первобытных охотников: - Ба-ба-ба! - Бу-бу-бу! - Бы-бы-бы! - Бабу бы!

14

...из Кентукийского университета, чтобы те помогли реконструировать праиндоевропейский язык Бла, бла, бла.... Мы такие охрененные, мы так любим наших пользователей, мы сделаем всё... Чтобы втюхать очередное дерьмо.

13

Такой подход радует, тем более, что новых языков выдумано немало за последнее время.

11

Будут половина бегать кричать бучу-ичу-гуп (жена жрать и в постель)

9

ангоязычные страны наконец поймут какого нам слушать непонятную хрень, читать субтиры внизу экрана и играть одновременно

9

Очередной бессмысленный рекламный ход Юбиков. А не все ли равно, по большому счету, обращались они к лингвистам или нет? Неужели игре кроме этого нечем похвастаться? Лучше бы придумали, чем заменить вышки.

8

Лингвисты это хорошо, главное сценаристов не забудьте ещё подключить при разработке.

8

Уже вижу это как одну из самых больших фишек игры "Мы совместно с лингвистами записали сто500 никому не нужных строчек текста, которые можно было бы заменить любой тарабарщиной как в симс, но так как Беседка сделала что то подобное, мы тоже решили не отставать."

7

Вспоминается фильм Мела Гибсона "Апокалипсис". Там субтитры и два часа "уканья". Атмосфера передана на 100%. Мне кажется такой ход игру не испортит, а подчеркнет её уникальность!

7

MATPAC71 Если бы не было ни Фар Край 3 ни Фар край 4, то да, об уникальности можно было бы говорить, а так-очередной клон 3-го.

3

Классно, что то новенькое. Хотеть.

5

посмотрим что у них выйдет из этого

5

Может быть хоть это освежит застоявшийся сериал. Хотя...нет

5

если будут говорить на доисторическом, то пусть и выглядят как доисторические люди, а не как топ модели, это я про картинку с этой прекрасной чернокожей барышней :)

4

Го на эльфийском. будет весело!

4

А если лингвисты не помогут?

4

Они на русский будут переводить или оставят оригинал

3

если будет как в третьей части асасина индейцы разговаривали, то норм, там на слух красиво ложилось.

3

Типичная показуха, в стиле "смотрите, мы обратились к лингвистам, чтобы они новый язык выдумали, мы очень серьёзно относимся к проекту". К тому же, это абсолютно не нужно. Лучше бы грёбанные вышки убрали.

3

Опять все ноют. Если бы вот они не обратились к лингвистам, то все равно бы все заныли: "А почему к лингвистам не обратились?"

3

Уже смешно ))) "обратились за помощью к профессорам лингвистики из Кентукийского университета, чтобы те помогли реконструировать праиндоевропейский язык" .. ))))))))) О даа... они знают как разговаривали "индоевропейцы"... =) "но и позволить игрокам в процессе почерпнуть немного истории" =) Какой? Это всё НЕ доказано!!! Какой истории? )) Не найдено ни одного переходного вида, а сейчас так и вообще открываются такие элементы, что как бы люди не с другой планеты сюда переселились... к томуже "каменный век" это Вам не с каменными топорами бегать, там такие технологии использовали, что сейчас так не могут, например "пластилиновая технология камня" и тд... сейчас это невероятно сложно сделать на станках, а они в "каменном" веке это с лёгкостью делали... Огромнейшие мегалиты по 1000 тонн весом сейчас ни один кран не поднимет, а в то время из таких блоков целые храмы делали... Надписи на скалах отвесных размерами с несколько десятков метров и тд... Не надо выдумки и фантазию игр приплетать к "истории" которая тоже на 80% вся выдуманная сейчас.

1

Это классно. Отличная идея для погружения в атмосферу.

1

НУ это бла очевидно, что наняли лингвистов. Ппц новости дебильные

0

Вымерший язык? Прикольно, наверное

0

Да не прикольная тема. Все бы так серьезно к играм подходили.

0

Это классно. Вспоминается Апокалипто Мэла Гибсона. Отличная идея для погружения в атмосферу.

0

Бакапура макобча, ирокитоко, имурая мапралитокору кове, коре рипокако нонаба игору! Че???????

0

Оу, интересно какие нужны были использовать слова: "Чтоб от тебя отстали во время игрового приключения". Ай, попробую: "Оиго ПТУ Я!".

0

А меня в фаре4 напрягало мал-мал читать сабы в шангриле

0

Субтитры, много субтитров. А играть когда?

-1

Какая-то ненужная фигня с этим воссозданным языком, как по мне. Кому это вообще может быть важно? Даже если бы там бещельмекали, было бы пофигу.

-2

Получается, что русской локализации не будет?

-22

Meniuris Поправочка, никакой локализации не будет. Только сабы

46