на главную
об игре
Far Cry: Primal 23.02.2016

Far Cry: Primal - разнообразие или провал?

Far Cry - серия, полюбившаяся нам всем, давшая нам открытый мир, интересный сюжет, множество миссий. Но в семье не без урода...

Primal - часть уродства или часть новшества? Давайте разбираться!

Фишки и механики основного Far Cry сохранены: вышки(костры), аванпосты, районы, боссы, флора и фауна, лут, навыки, своеобразный крафт. Все это любят миллионы фанатов и готовы играть, но в то же время многие кричат о том, что это надоедает, из игры в игру одно и то же. Праймал это изменил, нет автоматов и другого оружия современного мира, мы находимся во времена мамонтов и племенных распрей.

Бегать и драться дубиной, безусловно, интересная затея, но это не фар край. Безусловно такие фишки, как сова разведчик и убийца очень интересное нововведение, а использование льва или другого животного как напарника добавляет много новых игровых возможностей.

Все эти плюсы и минусы, понравятся тем, кто так хотел разнообразия. Многим понравятся отсылки от Юбисофт на серию Assassin's creed с орлиным зрением и падением одного из персонажей в сено.

Все эти изменения привнесли изюминки в эту серию. Но нужны ли они были и стоило ли пятнать имя Far Cry этой игрой. Уверен, что игра как отдельный проект стала бы очень популярна в некоторых кругах геймеров. Но ожидая игру с названием Far Cry, ты явно ждёшь не то, что нам выкатили разработчики.

Я поставил этой игре оценку 5. Ни рыба, ни мясо. Можно пройти, можно разнообразить свою игровую историю, но не более, она не затягивает, а история про племена и главного героя не даёт поводов сопереживать.

Вывод: в игру можно поиграть, но если вы вдруг ее пропустили или у вас есть выбор поиграть ещё во что-нибудь, то вы точно ничего не потеряете.

А что вы думаете по поводу этой игры?

Комментарии: 16
Ваш комментарий

А мне понравилось игра и технически она сделана хорошо,требования не большие,багов не заметил,не то что в 6 части

4

Ну 6 часть ещё сырая относительно, пока новая баги будут, а там фиксят понемногу

1

да она как то странно тормозить начинает,спустя какое то время игры,вот в чём проблемма.

1

Может от того, что FC6 я играю на PS5, но ни багов, не падения частоты кадров не замечал совсем.
Хотя нет, один баг был за десятки наигранных часов - был невидимый npc вражеский на базе какой-то. Враг был не активен, но взаимодействовать с ним можно было.
В видео на 20 секунде момент.

Спойлер

https://disk.yandex.ru/i/QnSzMPd1O1RD6w

P.S. Бледная картинка из-за записи в HDR.

1

Да странный баг о у вас .На ПК падение частоты кадров только беспокоило.НА PS5 конечно такого нет.

1

Играл под лекции Дробышевского. Очень круто и многое реально взято из исследований мезолита. Типа примитивной хирургии, перехода от пещер к домам, раннего земледелия и всякого такого.

1

Да это как обычно, если чуть шарить в теме, то фильмы и игры намного лучше заходят, т.к. понимаешь чё там автор хотел сказать.

2

Интересная часть,могли бы получше сделать

0

игра зашла, но глубины сюжета не хватает.

0

Единственная часть которую я даже с торента не стал качать что бы опробовать. Вывод очевиден.

-1

а зря - вполне веселый проект , он хотя бы оригинальный в отличии от других частей ..

3

Ну в смысле "оригинальный"? Типу если из CS сделать бой на копьях в деревушке из соломенных вигвамов то это будет "оригинально"? Никакой оригинальности тут нету.

-2

ну ты сравнил .. одна только прокачка и возможность кататься на животных выше любого кс в разы ..

0

Игра хороша , но она затянута - надо было делать как блад драгон

-1

Долго откладывал её, но покупать не стал, скачал. И хорошо, так как поиграл я в неё дня 3-4 (по часа 2-4) и утомился. Забросил и удалил с мыслями - зачем я в это играю.
В целом всё было неплохо, пейзажи приятные, есть прокачка, поселение своё расширяй, зоны изучай и так далее, но слишком всё какое-то пластмассовое ощущалось, как-то топорно. Долгие пешие походы, Очередные однотипные бои, снова "не только в плюс" прокачка всего, собирательство... это утомляет быстро. При этом в Far Cry 6 я с удовольствием залипаю уже много часов со дня покупки в марте прошлого года и однозначно пройду её до конца.

-3