Клауд и Тифа снова вместе: Похоже, создание Final Fantasy VII-2 переходит в активную стадию

Cмотреть полную версию

Чуть больше двух месяцев назад состоялся релиз ролевой игры Final Fantasy VII Remake, призванной возродить и по-новому интерпретировать культовый jRPG-проект 1997 года, оставивший огромный культурный след в истории индустрии.

Как известно, воссоздавать классику компания Square Enix решила в рамках целой серии игр. Вышедший в апреле первый "эпизод" новой Final Fantasy VII охватывает события, разворачивающиеся в мрачном городе Мидгар, когда как все остальное покажут в будущих сиквелах.

О том, как далеко зашла разработка Final Fantasy VII Remake 2 информации сейчас нет. Про старт работ над проектом было объявлено еще прошлой осенью, а несколько недель назад стало известно, что геймдизайнер Тэцуя Номура не хочет затягивать с игрой. Вчера фанатам подкинули новую пищу для размышлений.

В своем личном блоге актриса Харука Сибай, выступавшая в качестве модели по захвату движений для героини Тифы Локхарт, сообщила о том, что она вновь приступила к работе с моделью Кацуюки Ямазаки - человеком, подарившим свои движения Клауду Страйфу.

Твит загружается...
При загрузке твита произошла ошибка. Возможно, он был удален

Сибай отметила, что ограничения, наложенные пандемией коронавирусной инфекции, постепенно спадают. Теперь она может записывать не только свои обобщенные сцены, но и различные совместные эпизоды с другими специалистами.

Все это может быть обычным совпадением, но наиболее вероятным кажется то, что Square Enix уже приступила к первичным сессиям по захвату движений для второй части своей эпической саги.

Источник
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Эксперты проанализировали продажи Final Fantasy 7 Rebirth - это одна из самых успешных игр 2024 года Final Fantasy 7 Remake "Голая Тифа заменяет Клауда" Продажи Final Fantasy 7 Rebirth могли составить около 2 миллионов копий
Комментарии: 7
Diablonos
-3
Janekste

Надеюсь разработку второго эпизода не затянут на 5 лет. Второй эпизод вроде как должен происходить в открытом мире за пределами Мидгарда. Интересно, как именно реализуют подобие открытого мира? Будет свобода уровня FF15 или всё же разрабы схалтурят, чтобы ускорить разработку, и в итоге мы будем бегать по узким коридорчикам, как в Мидгарде? Впрочем, есть куда более важные проблемы игры - хочется увидеть сей шедевр на ПК, ибо тогда фанаты смогут заняться русификатором, да пачку модов понаделать на более красивые костюмы героев (чем оно в игре). Не понимаю, если все предыдущие финалки вышли на ПК, зачем ремейк 7-й задерживать? Почему сразу не выпустить на всех платформах? Тем более, что движок Unreal Engine позволяет это сделать с лёгкостью.

-4
Nodas

Janekste Все финалки выходили с задержкой, и эта также выйдет с задержкой

2
Nightma[R]e Nodas

nodas Лет так на 10 (хахахахаха)...

-3
Nodas Nightma[R]e

Nightma[R]e Да тут неважно на сколько главное что будет

0
Nightma[R]e Nodas

nodas Ты в гробу лежать будешь, а они ее ещё будут делать. Да, это не важно, но ты в неё уже не поиграешь.

0
Nodas Nightma[R]e

Nightma[R]e А я и не собирался играть не мой жанр

0