на главную
об игре
Final Fantasy 7 30.05.1998

Продажи Final Fantasy 7 Rebirth могли составить около 2 миллионов копий

Аналитическая фирма Ampere просмотрела данные отслеживания игроков и сделала вывод о продажах Final Fantasy 7 Rebirth для PS5. Square Enix еще не предоставила какой-либо конкретной информации о том, насколько хорошо продавалась Rebirth, но ежедневные данные активных пользователей PS5 показывают, что с момента запуска 29 февраля она превысила как минимум 2 миллиона копий.

Итак, как это соотносится с другими крупнобюджетными играми Final Fantasy, выпущенными за последние годы? Ну, для начала, Final Fantasy 7 Remake — оригинальная версия для PS4 и предшественник Rebirth — разошлась тиражом 3,5 миллиона всего за три дня.

Между тем, Final Fantasy 16, успех которой по сравнению с ожиданиями издателя был неоднозначным, от Square Enix, на момент запуска было продано 3 миллиона копий. Как и Rebirth, она также была эксклюзивом для PS5.

Опять же, судя по данным игроков, кажется, что Rebirth не смогла сравниться с предыдущими играми Final Fantasy. Но важно помнить, что прямые продолжения часто с трудом успевают за оригиналом, особенно когда предыдущие части оказались популярными. В конце концов, не всем, кто купил Remake, он понравится, и поэтому снижение продаж сиквела логично.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

2 миллиона стёртых ладоней

Щенячий восторг :-)

9

таких женщин не существует!!

-4

У меня 0. Не интересует - Клауд Страйф.

0

По итогу придется ждать третей части и тогда уже проходить. Вторая огрызок, хоть и крупный, но не вся игра

0

100+ часов очень качественного контента ты всерьёз называешь огрызком? Смешно.

Ты наверное и сериалы смотришь строго после выхода заключительного 15-го сезона? А пока целиком не выйдет, игноришь? Только не говори мне, что это другое. Ибо будет смешно.

-1

Это рабоатет когда не ремейк. А когда ты знаешь что тебя ждет и чего не хватает - такое себе играть не в полноценную историю

0

Как то мало чтоле, для такой крупной игры.

0

На пк выйдет тогда и наверстают. Все же консоль сильно графику режет, да и цены пока кусаются.

0

Что-то маловато для ремейка Семёрки.

0